« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день, у меня к вам следующий вопрос: сейчас мы с моим молодым человеком живем так называемым гражданским браком. Если мы распишемся и заключим официальный брак уже после...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 След.
RSS
DV-2020: большой case number, Мысли, переживания на тему
Цитата
Nastya Chizh пишет:
Всем привет)))) эх нервы уже начинают сдавать .... большой номер кейса 53*** ..... и даже не знаю что и думать!!!!!!!!!! но так хочется надеяться на лучшее) ребят, у кого какие предположения по большому CASE NUMBER ???

Запрос на скан еще неприходил


Рано переживать, в этом году шаг особенный и количество выигравших намного меньше предыдущего.
Пока просто жди! Отсылать сканы нет смысла без запроса, так как по визовым биллютеням до Вас ещё не дошли) У большекейсников в этом году хорошие шансы. ☺
Изменено: Vladimir888 - 23.12.2019 16:28:23
Самое тяжелое для большекейсника- ожидание неизвестности, висишь, как груша. Заходишь на форумы словно в надежде, что увидишь что-то новое, которое подбодрит в ожидании)
Цитата
Nastya Chizh пишет:
Всем привет)))) эх нервы уже начинают сдавать .... большой номер кейса 53*** ..... и даже не знаю что и думать!!!!!!!!!! но так хочется надеяться на лучшее) ребят, у кого какие предположения по большому CASE NUMBER ???
Запрос на скан еще неприходил


Кейс 40***.
Запрос на доки приходил, отправили и теперь тишина... Думаем, что раньше лета ничего не случится.
Апдейт по прогнозу максимального кейса по EU с учетом данньіх, которьіе опубликованьі Бритом Саймоном как результат скремблинга данньіх CEAC.
Что изменилось по сравнению с предьідущим прогнозом:
1. Response Rate составляет около 60% (факт за окт-декабрь)
2. Узбекские кейсьі "обрезаньі" на уровне 11К (гипотеза на основании скремблинга CEAC по состоянию на начало января 2020. Как подтверждение єтой гипотезьі - % дьір в диапазонах кейсов 0-11К, 11-36К и 36К+, значения которьіх очень близки к тому, что имеем на диаграммах Брита Саймона https://dvcharts.xarthisius.xyz/ceacFY20.html)
3. Максимальньій кейс по EU 55271 (факт)
4. В среднем на 1 кейс приходится 1.94 человека (факт за окт-декабрь)
5. % отказов за 3 мес составляет 5.837 (факт за окт-декабрь, updated)
6. Кол-во виз на регион EU 21000 (гипотеза)

Итого: расчетньій максимальньій кейс по EU получется около 61.7К (updated)
Т.е. с хорошим запасом проходят все. Если кардинально ничего не изменится (в первую очередь - Response Rate), то по EU очень вероятен CURRENT.
Изменено: yuri_kiev Ноунейм - 03.01.2020 16:23:09
Цитата
yuri_kiev Ноунейм пишет:
Если кардинально ничего не изменится (в первую очередь - Response Rate), то по EU очень вероятен CURRENT.


Response rate естественно изменится, т.к. куча народу даже из current номеров еще в носу ковыряет или специально тянет с отправкой документов. В первом CEAC файле за прошлый год отклик вообще был 40%. В 2017-2018 средний Rrate был 66%, а после обрезки Украины с Узбекистаном с их кучей мусорных заявок так вообще 75-80%. В этом году, судя по резкому снижению кол-ва отказов в Ташкенте, эти заявки отфильтровали автоматически. Плюс сделали рассылку, что тоже увеличило отклик.

Derivarive rate у вас в расчёте взят первоначальный, а он тоже всегда растет - в открытых кейсах он уже 2,28.

А откуда у вас 21000 виза на Европу? Есть какая-то квота? Смотрю годы, когда по максимуму выдавали - всегда около 19-20 тыс.
Рассылка запросов на сканы 100% увеличит response rate! Уже сколько только на форумах писало, что понятия не имели о выйгрыше, пока не получили имейл. А сколько таких на самом деле?!
Поэтому, учитывая все уже изложенные факторы обрезки стран, количества победителей и число отказов- главный фактор остаётся для нас response rate, чем он выше покажет себя после декабря, тем меньше шансов будет у большекейсников
Цитата
bestia пишет:
Цитата
yuri_kiev Ноунейм пишет:
Если кардинально ничего не изменится (в первую очередь - Response Rate), то по EU очень вероятен CURRENT.

Response rate естественно изменится, т.к. куча народу даже из current номеров еще в носу ковыряет или специально тянет с отправкой документов. В первом CEAC файле за прошлый год отклик вообще был 40%. В 2017-2018 средний Rrate был 66%, а после обрезки Украины с Узбекистаном с их кучей мусорных заявок так вообще 75-80%. В этом году, судя по резкому снижению кол-ва отказов в Ташкенте, эти заявки отфильтровали автоматически. Плюс сделали рассылку, что тоже увеличило отклик.
Derivarive rate у вас в расчёте взят первоначальный, а он тоже всегда растет - в открытых кейсах он уже 2,28.
А откуда у вас 21000 виза на Европу? Есть какая-то квота? Смотрю годы, когда по максимуму выдавали - всегда около 19-20 тыс.

21К виз на Европу - єто моя гипотеза, основанная на том, что в DV2020 всего будет вьідано ~54.5К виз (ранее вьіделялось 50К), из которьіх Европа получит чуть меньше половиньі (в последние годьі так оно и бьіло). По итогу, конечно же, возможньі отклонения в большую или меньшу сторону. Но даже если Европа получит 20К виз, то все равно пока что имеем хороший запас для того, чтобьі все желающие получили визьі.

При Derivarive rate 2,28 и Rrate 66% модель дает макс кейс 58070. Т.е. проходят все
Изменено: yuri_kiev Ноунейм - 03.01.2020 13:51:43
Цитата

21К виз на Европу - єто моя гипотеза, основанная на том, что в DV2020 всего будет вьідано ~54.5К виз (ранее вьіделялось 50К), из которьіх Европа получит чуть меньше половиньі (в последние годьі так оно и бьіло). По итогу, конечно же, возможньі отклонения в большую или меньшу сторону. Но даже если Европа получит 20К виз, то все равно пока что имеем хороший запас для того, чтобьі все желающие получили визьі.
При Derivarive rate 2,28 и Rrate 66% модель дает макс кейс 58070. Т.е. проходят все


Прошу объяснить если максимальный кейс 58070 и 66% - выходит 38326 кейса будет. Потом сказали "В среднем на 1 кейс приходится 1.94 человека" Итого: 74352 человека и понятное дело виз которых примерно 21000.
То выходит есть место для паники или я что то не сильно понял как проходят все?
Цитата
samgoma пишет:
Прошу объяснить если максимальный кейс 58070 и 66% - выходит 38326 кейса будет. Потом сказали "В среднем на 1 кейс приходится 1.94 человека" Итого: 74352 человека и понятное дело виз которых примерно 21000.
То выходит есть место для паники или я что то не сильно понял как проходят все?

Не понял Ваш вопрос.
Обновил свой пост выше, указав источник исходньіх данньіх для модели
Нашел ошибочку в своих расчетах. К счастью - ошибался в худшую сторону smile:)
После кучи перепроверок решил вьіложить обновленньій прогноз шансов большекейсников (см. вложение).

Пару комментариев:
1. Хочу отметить, что гипотеза об обрезании кейсов для Узбекистана на уровне <11К, и Украиньі на уровне <36К подтвердилась. Распределение кейсов по диапазонам 0-11К, 11-36К и 36К+ отличается от данньіх СЕАС на 5, 9 и 3 кейс соответсвенно. Расчитанньіе плотности дьір позволяют теперь достаточно точно моделировать различньіе сценарии вьідачи виз и, соотсветсвенно, максимальньій кейс.
2. Согласно нового расчета, даже при пессимистичньіх значениях Response Rate на уровне 75%, 21000 виз на EU почти хватает, чтобьі покрьіть весь диапазон в 55271 кейсов.

Думаю, что все идет к тому, что по EU в єтом году будет CURRENT smile*yahoo*
Изменено: yuri_kiev - 07.01.2020 20:22:26
Ок, если по вашим расчётам пройдут до 55К,то каким вв предполагате шаг в следующем бюлле? Чтобы следовать прогнозу...
Цитата
UmpaLumpa пишет:
Ок, если по вашим расчётам пройдут до 55К,то каким вв предполагате шаг в следующем бюлле? Чтобы следовать прогнозу...


Мой прогноз: начиная с марта шаг будет 5-6 К. А current будет с июня.

Следующий бюллетень и результатьі скремблинга базьі CEAC за январь помогут скорректировать прогноз
yuri_kiev,
Не знаю, как со следующего месяца, а в этом месяце походу шаг будет только 1000.
Цитата
yuri_kiev пишет:
Мой прогноз: начиная с марта шаг будет 5-6 К. А current будет с июня.
Следующий бюллетень и результатьі скремблинга базьі CEAC за январь помогут скорректировать прогноз

дай то Бог... дай то Бог...)))
Цитата
Mikola1981 пишет:
yuri_kiev,

Не знаю, как со следующего месяца, а в этом месяце походу шаг будет только 1000.

По тем данньім, что мьі имеем сейчас, гипотеза про более вьісокий респонз рейт в DV2020 по сравнению с прошльіми годами, к счастью не подтверждается. По первой паре тьісяч кейсов Response Rate составляет 55%. И слабо верится, что к сентябрю он существенно превьісит 60%.

Но, даже если и допустить, что средний показатель респонза по всему диапазону кейсов составит фантастические 65%, то при уровне отказов в 8.5% вьіходит, что 21 тьісячей виз на EU можно "обилелить" аж кейсьі до номера 65000.

Т.е. даже если и будет на март 15К катофф, то єто всего лишь будет означать, что каррент включат не с лета, а например уже прямо с мая smile:)

По мере того, как Саймон будет вьікладьівать парсинг данньіх CEAC, я буду апдейтить расчет максимального кейса. Stay tuned smile:)
Изменено: yuri_kiev - 14.01.2020 21:29:44
yuri_kiev,
Летом, весной, если будет, то хорошо. Но всё-равно, раньше, чем проверят твои сканы, ты на интервью не попадёшь. Проверяют очень медленно и в порядке следования номеров. Просто, может быть такая ситуёвина, что каррент то будет, а очередь по проверке не успеет дойти. Как например, сейчас, на февраль было проверено 12500, а катофф 14000. Может сравняется, но кто знает, как тут будет. Ещё до апреля-мая не будет точной определённости, как и что.
Цитата
Mikola1981 пишет:
yuri_kiev,

Летом, весной, если будет, то хорошо. Но всё-равно, раньше, чем проверят твои сканы, ты на интервью не попадёшь. Проверяют очень медленно и в порядке следования номеров. Просто, может быть такая ситуёвина, что каррент то будет, а очередь по проверке не успеет дойти. Как например, сейчас, на февраль было проверено 12500, а катофф 14000. Может сравняется, но кто знает, как тут будет. Ещё до апреля-мая не будет точной определённости, как и что.


Проверить сканьі - єто одна история, а уведомить по email - немного другая smile:)
Мьі не знаем, что творится в КСС внутри. Но смею предположить, что если в прошлом году КСС в принципе осилило прочекать сканьі вьідать 19К виз по Европе, то и в єтом году они отработают как минимум не хуже.

Читал где-то, что якобьі еще в начале декабря кто-то с какого-то форума звонил в КСС и они там ответили, что проверяют европейские кейсьі с CN>19К.

А вообще период октябрь-декабрь вьідано только 2К (10%) виз. Т.е. все еще впереди.
Даже если они там все запороли и действительно не успевают отработать все сканьі, то я допускаю, что могут включить автомат, которьій будет сигналить, что сканьі провереньі просто если аппликантом прислано минимально необходимое кол-во файлов, которьіе правильно названьі. Т.е. без привлечения человека с просмотром и анализом контента сканов. А реальньій чек будет вьіполнятся уже консулом на интервью. Такой скрипт написать раз плюнуть и он может за день вьіполнить работу, на которую сейчас тратятся месяцьі ручого труда. Я бьі на месте КСС такой воркераунд держал бьі на уме как запасной вариант smile:)

Короче: Все будет хорошо! Расслабьтесь и наслаждайтесь жизнью на родине smile:-D В трудовом лагере с усиленньім питанием под назвнием США еще будете вспоминать беззаботньіе деньки, когда вьі имели время читать сутками напролет всякие там форумьі smile*crazy*
Изменено: yuri_kiev - 14.01.2020 21:51:02
Цитата
yuri_kiev пишет:
Проверить сканьі - єто одна история, а уведомить по email - немного другая
Мьі не знаем, что творится в КСС внутри. Но смею предположить, что если в прошлом году КСС в принципе осилило прочекать сканьі вьідать 19К виз по Европе, то и в єтом году они отработают как минимум не хуже.
Читал где-то, что якобьі еще в начале декабря кто-то с какого-то форума звонил в КСС и они там ответили, что проверяют европейские кейсьі с CN>19К.
А вообще период октябрь-декабрь вьідано только 2К (10%) виз. Т.е. все еще впереди.
Даже если они там все запороли и действительно не успевают отработать все сканьі, то я допускаю, что могут включить автомат, которьій будет сигналить, что сканьі провереньі просто если аппликантом прислано минимально необходимое кол-во файлов, которьіе правильно названьі. Т.е. без привлечения человека с просмотром и анализом контента сканов. А реальньій чек будет вьіполнятся уже консулом на интервью. Такой скрипт написать раз плюнуть и он может за день вьіполнить работу, на которую сейчас тратятся месяцьі ручого труда. Я бьі на месте КСС такой воркераунд держал бьі на уме как запасной вариант
Короче: Все будет хорошо! Расслабьтесь и наслаждайтесь жизнью на родине В трудовом лагере с усиленньім питанием под назвнием США еще будете вспоминать беззаботньіе деньки, когда вьі имели время читать сутками напролет всякие там форумьі

про время 100%%%
Цитата
yuri_kiev пишет:
Но, даже если и допустить, что средний показатель респонза по всему диапазону кейсов составит фантастические 65%, то при уровне отказов в 8.5% вьіходит, что 21 тьісячей виз на EU можно "обилелить" аж кейсьі до номера 65000.


Да откуда вы взяли эту 21 тысячу? Никогда столько виз не выдавали, максимум в последние годы - без чего-нибудь 20, а в прошлом году вообще 17 000. В 2018, когда раздали ВСЕ визы на EU, выдали 19 800.

С откликом то же самое - почему вы 65% считаете "фантастическим", когда в 17-18 годах он получился 66% по итогу? В прошлом январе для первых кейсов он был 40% (в итоге - 60%), сейчас уже 50%, например, а вы вон и 55% насчитали. 70-75% запросто можем увидеть с учетом массовой рассылки запросов и удаления скамных заявок от Украины и Узбекистана. Отказов тоже будет меньше - сравните узбекские данные за этот и прошлый год. В Анкаре, Тиране и Москве - лидерах этого года по кол-ву отобранных, отказов почти нет.

Излишне оптимистичные и эмоциональные у вас расчеты, короче.
Цитата
bestia пишет:
Да откуда вы взяли эту 21 тысячу? Никогда столько виз не выдавали, максимум в последние годы - без чего-нибудь 20, а в прошлом году вообще 17 000. В 2018, когда раздали ВСЕ визы на EU, выдали 19 800.
С откликом то же самое - почему вы 65% считаете "фантастическим", когда в 17-18 годах он получился 66% по итогу? В прошлом январе для первых кейсов он был 40% (в итоге - 60%), сейчас уже 50%, например, а вы вон и 55% насчитали. 70-75% запросто можем увидеть с учетом массовой рассылки запросов и удаления скамных заявок от Украины и Узбекистана. Отказов тоже будет меньше - сравните узбекские данные за этот и прошлый год. В Анкаре, Тиране и Москве - лидерах этого года по кол-ву отобранных, отказов почти нет.
Излишне оптимистичные и эмоциональные у вас расчеты, короче.

Ну давайте не будем так категоричны smile:)
У каждой цифры есть свое обоснование:

1. 21K виз на EU - это с учетом того, что в этом году доступно 54.5К виз, в отличие от прошлых лет, когда было 50К. Если разделить эти 5К виз пропорционально по всем регионам, то грубо получаем ~21К на Европу.

2. Респонз рейт в 55% имеем по факту скремблинга данных сеас, которые выложил Саймон. Для бОльшей верности я разбил кейсы на когорты по 2 тысячи и взял фактический RR для 1-й когорты (CN в диапазоне 0-2К). Он составляет как раз 55%. Для следующих 3х когорт RR ожидаемо падает с 55% до 46%.

Я специально не стал брать данные RR из прошлых лет, потому как в этом году при розыгрыше очевидно отработал какой-то новый алгоритм рефайнинга победителей (мы это видим по количеству дыр и феноменальному макс кейсу для Европы в >55К). Если честно, я ожидал феноменального респонза в этом году. Но к счастью, эта гипотеза пока что не подтверждается smile:)

Да, вы правы - 55% RR - это наверное слишком оптимистично. Но давайте пока что поживем с этим значением. Как только Саймон выложит новый скремблинг - проапдейтим этот показатель.
Я все же пока что считаю, что получим по году цифру близкую к 65%. Если по факту выйдет 66 или 67 - большой погоды это не сделает и виз хватит с запасом на всех.

3. 8.5% отказов - эта цифра взята из факту за прошлый год. Не думаю, что он в этом году будет меньше прошлогоднего. Это, опять же, мой ассамшен. Тирану и Анкару обязательно посмотрю, спасибо за инсайт. Что точно видно сейчас - большое кол-во админпроверок. Наверное они имеют большую вероятность сконвертироваться в отказ. Но, опять же - поживем - увидим что выйдет по факту.

PS
Давайте ваши показатели - подставим в модель и посчитаем Ваш прогноз smile:)
Изменено: yuri_kiev - 16.01.2020 09:45:55
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 След.