« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Не будет ли препятствием заболевание, которое перенес несколько лет назад, в частности инфаркт миокарда, но нынешнее состояние хорошее.

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 138 След.
RSS
DV-2020: Скорость движения номеров. Визовые бюллетени
Hi!!!! Вопрос. Если приходит запрос на сканы, можно ли их отправить только через 3 -4 месяца? Допустим, запрос придёт в декабре, а отправить в марте-апреле? Влияет ли это на что-то, кроме смещённой даты интервью? Или есть ограничения по времени от даты получения запроса до даты отправки сканов? smile:-) smile:-) smile:-)
Цитата
Mikola1981 пишет:
Hi!!!! Вопрос. Если приходит запрос на сканы, можно ли их отправить только через 3 -4 месяца? Допустим, запрос придёт в декабре, а отправить в марте-апреле? Влияет ли это на что-то, кроме смещённой даты интервью? Или есть ограничения по времени от даты получения запроса до даты отправки сканов?


А какой номер у вас?
2020EU28***
Цитата
mkirienko пишет:
А какой номер у вас?

20***
Цитата
Mikola1981 пишет:
20***

С Вашим номером лучше не тянуть - это будет в следующем году и тогда уже может быть сняты все ограничения и будет не разбериха, а ещё + не ясно как Вы пройдёте МОМ. Это риск оттягивать на конец. А дальше сами смотрите как у Вас выходит
Цитата
Mary2020 пишет:
Если честно, то не совсем были готовы к такому запросу (пришлось ускоренно делать переводы).... поэтому Сканы отправили только сегодня. Если кому-то интересно, то по мере поступления информации будем делиться ею с Вами.....)))))))


Да будем следить )
Цитата
Mikola1981 пишет:
Hi!!!! Вопрос. Если приходит запрос на сканы, можно ли их отправить только через 3 -4 месяца? Допустим, запрос придёт в декабре, а отправить в марте-апреле? Влияет ли это на что-то, кроме смещённой даты интервью? Или есть ограничения по времени от даты получения запроса до даты отправки сканов?


До марта рисков нет. Кроме сдвига даты интервью.
Как думаете какой номер будет выставлен? Если брать простую математику, то нам известно, что есть номера 55 к. Исходя из этого: 55/12=4583. Берём, что первый месяц взяли 50%, а второй 75% от суммы, то я думаю будет где то +3500 и ещё старых 2100, то итоговый номер будет на декабрь будет в приделах 5 600.
Что скажете?
Цитата
samgoma пишет:
Как думаете какой номер будет выставлен? Если брать простую математику, то нам известно, что есть номера 55 к. Исходя из этого: 55/12=4583. Берём, что первый месяц взяли 50%, а второй 75% от суммы, то я думаю будет где то +3500 и ещё старых 2100, то итоговый номер будет на декабрь будет в приделах 5 600.
Что скажете?


Я думаю, вы очень близки к истине, потому что в конце августа в чате отписывались люди, что им приходили запросы на сканы. Номера в основном 5к были. Так что думаю будет +-около 5к
2020EU28***
В принципе я тут накидал табличку как я думаю будут идти номера. Если кому то может и если будет так - я буду рад. Чуть объясню ее - в начале и в конце сокращается нагрузка по визам, а так же летом люди в отпусках исходя из того, что осталось то и получилось smile:))
Правда я там чуть ошибся в первом месяце
samgoma,
Хорошая таблица и думаю вполне реалистичная smile*thumbs_up*
DV2020 (EU27xxx); DS-260 (16.05.19)
Это таблица очередности на интервью?
То есть типа, если номер 55 тысяч на сентябрь, то запрос на сканы должен прийти уже в апреле-мае для таких номеров. Мне кажется, это маловероятно.
Цитата
UmpaLumpa пишет:
Это таблица очередности на интервью?
То есть типа, если номер 55 тысяч на сентябрь, то запрос на сканы должен прийти уже в апреле-мае для таких номеров. Мне кажется, это маловероятно.


Это всё теория - как работает мы точно не знаем, но если распределить на год загрузку, то в принципе вероятно, что может быть и правдой, но в основном ее задача в понимании, кому на когда готовится. Тем более, что в этом году 3 последних месяца были карет.
Цитата
samgoma пишет:
Это всё теория - как работает мы точно не знаем, но если распределить на год загрузку, то в принципе вероятно, что может быть и правдой, но в основном ее задача в понимании, кому на когда готовится. Тем более, что в этом году 3 последних месяца были карет.


даже тут в теме есть запросы документов на номера больше 10***, так что все это пока реально теория, без понимания бизнес-процессов КСС, даже смысла гадать нет.
только сами себя изводим )) сам большекейсник, да еще и ДС заполнил только в июне, в августе пришлось править, теперь дата заполнения вообще стоит август.

весь на нервах уже )
Цитата
HappyLoto пишет:
Цитата
samgoma пишет:
Это всё теория - как работает мы точно не знаем, но если распределить на год загрузку, то в принципе вероятно, что может быть и правдой, но в основном ее задача в понимании, кому на когда готовится. Тем более, что в этом году 3 последних месяца были карет.

даже тут в теме есть запросы документов на номера больше 10***, так что все это пока реально теория, без понимания бизнес-процессов КСС, даже смысла гадать нет.
только сами себя изводим )) сам большекейсник, да еще и ДС заполнил только в июне, в августе пришлось править, теперь дата заполнения вообще стоит август.
весь на нервах уже )


Рано нервничать)Да и вообще нервничать не стоит) Какой у вас номер кейса?
2020EU28***
HappyLoto,
берегите нервы, еще понадобятся.
для вашего номера дата заполнения август абсолютно не страшна. забудьте беспокоиться об этом.
Цитата
HappyLoto пишет:
даже тут в теме есть запросы документов на номера больше 10***, так что все это пока реально теория, без понимания бизнес-процессов КСС, даже смысла гадать нет.
только сами себя изводим )) сам большекейсник, да еще и ДС заполнил только в июне, в августе пришлось править, теперь дата заполнения вообще стоит август.
весь на нервах уже )


Если переживаете - то в 2019 году все кто хотел - попали. Так, что тут надо терпение и всё )
Цитата
mkirienko пишет:
Рано нервничать)Да и вообще нервничать не стоит) Какой у вас номер кейса?


40***
Господи, как этот большой кейс поперек горла встал. smile%-)

Был в планах переезд в Германию(либо может быть Швецию), ну и разумеется мечты выиграть гринку и в США. Мечта внезапно осуществилась, только вот маленькие нюансы с кейсами...
Каждый второй-3ий день проверяю форумы как по списку. Голова уже болит от всех этих предположений: то хороший год, то плохой, то большекейсники поедут в этом году - то КСС выбрасывает 2100 на октябрь... smile*wall*
В итоге ни туда, ни сюда. Кость в горле. Думаешь лучше бы не читал ни про какие кейс номера, а делал то что должен был. Нашел бы экстра-подработку, копил деньги, шлифовал английский до идеала, тратил бы время на изучение что-куда-как-зачем и прочий план действий и после интервью (в августе 2020 допустим) подал на увольнение и выселение с хаты, и успешно вылетел в сентябре предварительно устроив тотальную распродажу от носков до машины...
Но нет, сижу на нервах и шага сделать не могу. С такой неопределенностью уже и мотивация ехать пропала.

Такой небольшой "имхо-совет" большекейснику-одиночке что сделал я
Уже собрал все документы и перевел их, включая фотки и *несудимости* с разных стран, так же положил в конверт 1000уе(медкомиссия, пошлина, гринка). и отложил "до лучших времен" (письма о назначении интервью)

З.Ы. Единственная загвоздка что справки несудимости на всякий случай в конце сентября надо заказать и перевести заного, поскольку они действуют только 1 год и у вас будут готовые справочки ровно до 30 сентября 2020. и Фото нужно не старше 6 месяцев (но тут уже вы сами отвественны smile:-D )
Цитата
samgoma пишет:
Это всё теория - как работает мы точно не знаем, но если распределить на год загрузку, то в принципе вероятно, что может быть и правдой, но в основном ее задача в понимании, кому на когда готовится. Тем более, что в этом году 3 последних месяца были карет.

Я понимаю, что теория) и всегда, когда вижу всякие примерные рассчеты, то находятся бреши очень быстро. Каррент в 2020 вряд ли наступит, у России рекордное количество победителей. Как бы индивидуального cut off не было.
Цитата
seekerx пишет:
Господи, как этот большой кейс поперек горла встал.
Был в планах переезд в Германию(либо может быть Швецию), ну и разумеется мечты выиграть гринку и в США. Мечта внезапно осуществилась, только вот маленькие нюансы с кейсами...
Каждый второй-3ий день проверяю форумы как по списку. Голова уже болит от всех этих предположений: то хороший год, то плохой, то большекейсники поедут в этом году - то КСС выбрасывает 2100 на октябрь...
В итоге ни туда, ни сюда. Кость в горле. Думаешь лучше бы не читал ни про какие кейс номера, а делал то что должен был. Нашел бы экстра-подработку, копил деньги, шлифовал английский до идеала, тратил бы время на изучение что-куда-как-зачем и прочий план действий и после интервью (в августе 2020 допустим) подал на увольнение и выселение с хаты, и успешно вылетел в сентябре предварительно устроив тотальную распродажу от носков до машины...
Но нет, сижу на нервах и шага сделать не могу. С такой неопределенностью уже и мотивация ехать пропала.


Читаю вас, как про себя.
С мая месяца, как узнала о выйгрыше, каждый день одно и то же - проверка всех форумов по списку, сомнения, ожидание, страх, нервозность))

Были планы рассмотреть Европу, но теперь сидишь в подвешенном состоянии, копить деньги, покупать жилье, менять машину или что делать))
Если вы один, то вам еще полегче, у меня семья. Я победитель, муж уже сто раз передумывал, плюс ребёнок маленький. И да, я тоже большекейсник и мне обидно, что судьба дала мне шанс после 4х проигрышей и при этом наградила таким огромным номером.
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 138 След.