« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

В 2005 году, в возрасте 20-и лет меня осудили за драку по ст.339 ч.2 и назначили отсрочку сроком на один год. Судимость уже давно погашена. Могу ли я принять участие в лотерее...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 42 43 44 45 46 ... 138 След.
RSS
DV-2020: Скорость движения номеров. Визовые бюллетени
Цитата
Макс К пишет:
Мой номер 46000 и мне в письме в декабре тоже написали про панику, которую я должен устроить, если не получу от них информацию и приглашение на интервью в течение 3-6 недель. Связывался с ними и по почте, и по телефону, послали на йух, сказали: жди своей очереди

Это стандартное письмо на отправку сканов. Ваша очередь ещё не скоро, согласно бюллетеня, то сейчас проверяются номера до 21000. Не волнуйтесь, когда будет близко к вашему номеру, то тогда и узнаете ) либо Каррент.
MapKoc,
Россия
Цитата
Vladimir888 пишет:
Это стандартное письмо на отправку сканов. Ваша очередь ещё не скоро, согласно бюллетеня, то сейчас проверяются номера до 21000. Не волнуйтесь, когда будет близко к вашему номеру, то тогда и узнаете ) либо Каррент.


А можно, пожалуйста, в 2х словах, что такое каррент, а точнее, не сам каррент, а какая последовательность вызова? Как записываться? Или просто кто первый добежал до посольства?
Цитата
Макс К пишет:
А можно, пожалуйста, в 2х словах, что такое каррент, а точнее, не сам каррент, а какая последовательность вызова? Как записываться? Или просто кто первый добежал до посольства?

Я тебе скажу точно, чтобы ты лучше просмотрел форум, тут после прочтения его чувствую можно открывать вызовый центр, тут инфы очень много. Но я тебе расскажу, чтобы у тебя было понятие.

Смотри, есть такая штука как визовый бюллетень, он выходит каждый месяц.

Вот сайт https://travel.state.gov/content/trave...-2020.html

В последнем бюлле указано, что сейчас проводят проверку до номера 21000, то есть номеры выше не рассматриваются. Какое число будет в след. месяце никто не знает. Может 26 тысяч, может 30, а может и 35 тысяч. Точно никто не знает, этот бюль выходит каждый месяц, числа 18.

И вот когда дойдёт примерно до твоего номера, то тогда уже сжимай кулачки. Сканы ты отправил, они отправляли запрос всем и даже большим номерам. Если тебе пришёл ответ, что сканы приняты, то ничего пока не делай.

Потом когда номер будет в том промежутке , который указан в бюле, то там уже тебе придёт письмо, что сканы твои проверены, либо тебе придётся с ними связаться и спросить, либо отправить ещё раз сканы. Но раньше времени они ничего делать не будут, все в порядке очереди согласно твоему кейс намберу.

Когда карент, то теоретически проходят все ктотуспел отправить документы и собрать все нужные документны, подготовить и получить дату назначения интервью. И тогда все хорошо. Ты получаешь визу и доволен. Пока просто жди и читай форум) надеюсь объяснил.

Поэтому никуда записываться не нужно, сначала нужно дождаться чтобы твой номер был в биллютене, либо статуса каррент.
Vladimir888,

спасибо тебе, добрый человек, то, что ты написал - это лучшая инструкция из тех, что я читал, и мне всё понятно, я имел в виду, что мне непонятен именно статус каррент. Вот ты говоришь, что каррент - все кто успел отправить доки и записаться на интервью, вот эта запись на интервью в случае каррента как происходит, если каррент был ниже моего номера (например, мой номер 46000, а каррент объявили на 35000), в этом случае все ломятся на запись и кого зааишут того запишут не взирая на номера?
Номер 544**
Запрос на документы приходил.
Документы не отправлял.

Стоит ли сейчас отправлять документы или можно ещё подождать и повлияет ли время отправления документов на что нибудь если будет карент?
И как работает карент?
Макс К,
Нет никакой записи)) никто никуда не ломится. Все решается в КСС.
Каррент - см.значение слова current в английском языке. А пока ждете интервью, учите язык, он здесь очень нужен!
Изменено: raineeva - 27.01.2020 05:03:03
Цитата
kropofos пишет:
Номер 544**
Запрос на документы приходил.
Документы не отправлял.
Стоит ли сейчас отправлять документы или можно ещё подождать и повлияет ли время отправления документов на что нибудь если будет карент?
И как работает карент?

Можно еще подождать. Время отправки сканов влияет на ваш процесс только в том случае, если вы отправляете их слишком поздно. Ориентировочно за три месяца до интервью документы должны быть проверены. Соответственно, последний месяц для этого - июнь.
О карренте см.сообщение выше. Иногда кейсы по очереди проходят быстрее, чем было рассчитано, тогда в конце программы объявляют все оставшиеся номера текущими, и это значит, что проходят все! Этот праздник в программе 2019 года длился три последних месяца)) а как будет в этом году, никому не известно.
И почитайте основные темы форума. Здесь все есть.
Изменено: raineeva - 27.01.2020 05:13:26
Цитата
raineeva пишет:
Макс К,
Нет никакой записи)) никто никуда не ломится. Все решается в КСС.
Каррент - см.значение слова current в английском языке. А пока ждете интервью, учите язык, он здесь очень нужен!

Спасибо за полезный совет, смысл слова current я прекрасно знаю. Английский имеется в наличии на довольно высоком уровне, но это всё никак не помогает мне понять дальнейшее происходящее после того как объявляется current.

Вот вы пишете: "в конце программы объявляют все оставшиеся номера текущими, и это значит, что проходят все!" и тут же пишете "Нет никакой записи)) никто никуда не ломится. Все решается в КСС.", что же тогда решается если проходят все, и кто куда проходит, если количество виз ограниченно?

Вот current наступил на 35000, а номеров выдали 56000, все оставшиеся 31000 попадают на интервью и дальше посольство фигачит по 100 интервью в день? Эти оставшиеся 31000 продолжают вызывать по очереди? Всех? Приглашения рассылают сразу как только каррент стал каррентом или также растягивают приглосы на несколько месяцев? Или кого-то динамят, а кого-то вызывают? Но и к какому-то номеру визы закончатся и его не вызовут, а что тогда значит "праздник, в котором проходят все?". От вашего ответа больше вопросов чем ответов, а про изучения английского я всё так же помню, только не знаю куда его еще учить.
Макс К, еще раз. Нет записи никакой. Есть порядок.
Собеседования идут в порядке очереди, по номерам кейсов. После проверки документов и выхода бюллетеня КСС присылает вам приглашение с датой и временем. Вы сами никуда не записываетесь и дату/место не выбираете. Вам уже выше доходчиво все объяснили.
И не нужно рассчитывать за консульства их цифры, они нашим мнением по этому поводу не интересуются. Откройте первое сообщение этой темы, почитайте. Откройте соседние темы и почитайте их, часто все самое важное бывает изложено в первых сообщениях. Времени у вас много.
Кейсов-победителей лотереи далеко не столько, сколько выдано номеров, другими словами, в ряду с последним номером 56000, не 56000 кейсов.
Не заставляйте людей переписывать вам то, что лежит на этом форуме на поверхности)))
Изменено: raineeva - 27.01.2020 07:16:13
Цитата
Макс К пишет:
Вот вы пишете: "в конце программы объявляют все оставшиеся номера текущими, и это значит, что проходят все!"

Не выдергивайте слова из контекста. Я написала " Иногда кейсы по очереди проходят быстрее, чем было рассчитано, тогда в конце программы объявляют все оставшиеся номера текущими".
Цитата
Макс К пишет:
Вот current наступил на 35000, а номеров выдали 56000, все оставшиеся 31000 попадают на интервью и дальше посольство фигачит по 100 интервью в день? Эти оставшиеся 31000 продолжают вызывать по очереди? Всех?

Каррент КСС объявляет, когда видит, что виз должно хватить на всех оставшихся желающих. Вызывают по мере готовности/проверки документов, CN в таком случае уже большой роли не играет.
Изменено: Ирина (модератор) - 27.01.2020 09:46:54
Надеюсь, все 18ти тысячники запаслись корвалолом на эту неделю? Когда начинам ныть - с четверга? По номеру мы оказались самыми неудачными, может это возместится удачей после переезда? : )
Цитата
gamesmaker пишет:
Надеюсь, все 18ти тысячники запаслись корвалолом на эту неделю? Когда начинам ныть - с четверга? По номеру мы оказались самыми неудачными, может это возместится удачей после переезда? : )

Я начинаю ныть со вторника)
Изменено: Игорь Игорь - 27.01.2020 11:20:59
Цитата
gamesmaker пишет:
Надеюсь, все 18ти тысячники запаслись корвалолом на эту неделю? Когда начинам ныть - с четверга? По номеру мы оказались самыми неудачными, может это возместится удачей после переезда? : )

да, точно:) у меня уже вечер понедельника, можно начинать пить
Из 18тых кто получит подтверждение отпишитесь сразу плс
Всем привет.
кейс 21***
Написала в KCC о статусе проверки на всякий случай.
Вот какой ответ пришел:

Your DS-260 has been processed. You should have received, or will soon receive, an email from the Kentucky Consular Center giving you instructions to complete in order for your case to continue processing. Please follow the instructions in the email. Interviews are scheduled numerically based on case numbers that have completed processing. (...дальше как и всех в ответах про то, как назначается интервью..)

Кому-то приходил такой ответ? Это значит все ок? или что-то не так и будут дальше нестандартные инструкции какие-то?
А какие макс номера уже проверили доки? Украина интерисует.
Цитата
MapKoc пишет:
А какие макс номера уже проверили доки? Украина интерисует.

Мой украинский кейс 18тис пока не проверенный. Может они Украину по каких то причинах "придерживают"? Кто что думает по этому поводу?
Изменено: Игорь Игорь - 27.01.2020 11:41:19
Цитата
Игорь Игорь пишет:
Цитата
MapKoc пишет:

А какие макс номера уже проверили доки? Украина интерисует.
Может они Украину "придерживают"? Кто что думает по этому поводу?


У меня 17к 2 неделе назад написал. Сказали доки есть, ждите. Вот жду когда 17к будут кричать, что прийшла проверка.
Изменено: MapKoc - 27.01.2020 11:43:18
Страницы: Пред. 1 ... 42 43 44 45 46 ... 138 След.