« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

У мужа была условная судимость в 1996 г. по ст.94 ч.4. В 1997 г. была досрочно погашена. Какие дополнительные вопросы могут возникнуть, и будет ли это проблемой? Спасибо!

Еще 1037 вопросов » Ответы 7

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 56 57 58 59 60 ... 138 След.
RSS
DV-2020: Скорость движения номеров. Визовые бюллетени
Eugenem,
Это значит, что они вашу ds260 проверили. И типа ждите. Я так понял, сканы вы отправили?
Письмо о проверке сканов выглядит абсолютно по-другому.
Цитата
Eugenem пишет:
В общем вчера спросил у Кентукки про движение кейса. CN 248xx
...

Такой же ответ на case 25***
Цитата
Mikola1981 пишет:
Это значит, что они вашу ds260 проверили. И типа ждите. Я так понял, сканы вы отправили?
Письмо о проверке сканов выглядит абсолютно по-другому.

Да, сканы 21.01 отправили. Решили уточнить у них видят они или нет, в итоге - вот
Цитата
Mikola1981 пишет:
Daywalker,

Позвонить, конечно, вы можете. Но суть от этого не поменяется. Они затормозились с проверкой в промежутке 21000-22000. Как только заново запустят шарманку по проверке, то проверят быстро. Только вот странно, почему до сих пор пауза по проверкам и сколько она ещё длиться будет???


В таблице видно, что они последние несколько месяцев начинают выпускать письма о проверке с 21-24 и заканчивают числа 06, будем надеяться что в этот раз они не ограничатся 21200
Подскажите пожалуйста как добавится в таблицу, не хочется что нибудь там попортить. Кто-то может объяснить?
Ребят, а никого не смущает что при переходе по ссылке на апрельский бюллетень в топике висит "Visa Bulletin For March 2020" ?
Eugenem,
Ошибаетесь. Сканы должны проверяться в течении всего месяца непрерывно, кроме праздников, субботы и воскресенья. Мне пришла проверка 16 числа, это к слову.
Allias,
Не смущает. Все правильно
Цитата
Aggressive пишет:
P.S.
Давно собираю инфу с разных источников, от друзей которые выигрывали, от юристов и могу поделится информацией для Беларусов. Беларусы имеют отличные шансы почти с любым кейс номером. Не переживайте. Для 30 000 шансы практически 100%. Если не будет дисквалификации за неправильно заполненные документы, и т д, то готовьтесь к поездке в Варшаву, копите деньги. Что касается Беларусов с номерами 40000+? Могу сказать, что всегда, когда Беларусы хотели попасть на интервью - попадали. Не знаю ни одну историю про то, что "очередь не дошла из-за большого кейс номера" или еще чего. Слишком мало с этой страны желающих мигрировать, по не понятным причинам. Каждый год лотереи 7% не набирается. Касательно России и Украины ничего сказать не могу, только то, что шансы у этих стран с номерами 30 000 - куда ниже.

По поводу того, что все беларусы попадают на интервью, 2018 год, кейс 32000 не дошел до интервью........https://people.onliner.by/2020/01/22/sushi-3
Sibarit
морозотный сайт [удалено модератором] для меня не источник. Там я такого [удалено модератором] повидал подставного, что даже дальше заголовка читать не хочется.
Топ помойка №1 у нас - это onliner. Так что извините
Изменено: Ирина (модератор) - 20.02.2020 12:45:39
Цитата
Aggressive пишет:
Людям которые не понимают что такое Current. Для победителей грин карт действует правило 7%. То есть победителям каждой страны могут выдать не более 7% виз от общего числа (55000 или даже чуть меньше). Естественно для каждой страны предопределены свои шансы, имея большие номера. Если в России к примеру счастливчиков 5000 а в Беларуси 1500 то сами подумайте, чьи шансы попасть на собеседование выше. Берем пример, мальчик победитель с Беларуси имеет кейс номер 45000. А девочка из России кейс номер 30 000. Все думают что у Русской девочки шансы с 30000 кейс номером выше? Нет. Все зависит, от какой страны (рождения) вы играете. Вот в процессе, когда 7% из России уже наберется, то русским визы выдавать перестанут (перестанут приглашать на интервью), то есть правило 7% работает всегда. Девочка из России уже в пролете. Но что быть с теми странами, из которых нужное количество еще не набрано? Вот тут и вступает в силу current - пишут что рассматривают теперь все номера. То есть добирают к примеру тех же Беларусов но с большими номерами. Плевать у кого какой номер, главное что бы из каждой страны набрать примерно под 7%. Так вот и получается, что для 5000 человек из России будет выдано 7% от общего числа доступных виз, и для 1500 человек из Беларуси будет тоже выдано 7% от общего числа доступных виз. Current всего лишь отсекает те страны, из которых по 7% уже набрано и продолжает добирать оттуда, где еще 7% не набрано. Тот же мальчик из Беларуси с кейс номером 45000 едет на интервью, а девочка с 30000 не едет. Current хорош для малонаселенных стран, но плох для густонаселенных (Россия одна из самих невезучих).

P.S.

Давно собираю инфу с разных источников, от друзей которые выигрывали, от юристов и могу поделится информацией для Беларусов. Беларусы имеют отличные шансы почти с любым кейс номером. Не переживайте. Для 30 000 шансы практически 100%. Если не будет дисквалификации за неправильно заполненные документы, и т д, то готовьтесь к поездке в Варшаву, копите деньги. Что касается Беларусов с номерами 40000+? Могу сказать, что всегда, когда Беларусы хотели попасть на интервью - попадали. Не знаю ни одну историю про то, что "очередь не дошла из-за большого кейс номера" или еще чего. Слишком мало с этой страны желающих мигрировать, по не понятным причинам. Каждый год лотереи 7% не набирается. Касательно России и Украины ничего сказать не могу, только то, что шансы у этих стран с номерами 30 000 - куда ниже.

Еще там спрашивали по переводам для посольства в Варшаве - переводить можно на 2 языка. 1 - это официальный язык страны, в которой вы будете проходить интервью, 2 - это английский язык. Рекомендую естественно переводить на английский. Перевести можно в Минске (самое дешевое) "Translate точка by". Или подороже но с доп услугами центр грин кард бай. Там еще подготовят в pdf все что нужно и вам останется только отправить письмо. Даже объяснят как правильно отправить это письмо. Решайте сами но в центр грин кард переводы будут подороже.

Кстати, звонить и спрашивать по телефону, как там мой кейс - я вас умоляю. Им там больше заняться нечем, как чекать ход вашего дела. Получите стандартный шаблонный ответ в стиле "ждите и не нервничайте, вы не один такой".

По поводу проверки и регистрации документов. Документы обрабатываются отдельно по мере возможности вместе с dc-260, сверяют введенную информацию. Проводят проверку по каждому человеку. Если ваши документы были проверены и обработаны, то это еще не означает, что нужно уже сидеть ждать приглашение на интервью. Обработка документов говорит только о том, что "ваши документы были обработаны". Откуда вы берете эту инфу о том, что скоро вас пригласят?

Спасибо за информацию. Но если я играл из другой страны, с большим шансом, если сравнить с Россией, номер кейса не влияет на очередь? У меня 34 9хх. Играл от Казахстана, живу в России. Документы пока не отправил, нет одной справки. Спасибо!
Всем привет! Вчера пришло письмо на почту, чтобы проверили выигрышную страницу, интервью назначено в Варшаве на 8 апреля. Процесс назначений интервью запущен! Так что ожидайте, скоро начнут и вам приходить уведомления.
DV2018, DV2019, DV2020EU16***, Беларусь
DS-260: 27.05.2019; Запрос сканов: 11.09.2019; Отправка сканов: 06.11.2019, 19.12.2019; Проверка сканов: 23.01.2020; Интервью: Варшава, 08.04.2020-аннулировано
Цитата
Aggressive пишет:
Давно собираю инфу с разных источников, от друзей которые выигрывали, от юристов и могу поделится информацией для Беларусов. Беларусы имеют отличные шансы почти с любым кейс номером. Не переживайте. Для 30 000 шансы практически 100%. Если не будет дисквалификации за неправильно заполненные документы, и т д, то готовьтесь к поездке в Варшаву, копите деньги. Что касается Беларусов с номерами 40000+? Могу сказать, что всегда, когда Беларусы хотели попасть на интервью - попадали. Не знаю ни одну историю про то, что "очередь не дошла из-за большого кейс номера" или еще чего. Слишком мало с этой страны желающих мигрировать, по не понятным причинам. Каждый год лотереи 7% не набирается. Касательно России и Украины ничего сказать не могу, только то, что шансы у этих стран с номерами 30 000 - куда ниже.

Да, 7% из Беларуси не наберется, но никто не отменяет движение номеров по VB. Если у кого-то номер выше опубликованного в VB, то одного желания попасть на интервью не достаточно.
Вам правильно привели в пример лотерею DV-2018. В тот год максимальный проходной номер по Европе был 25775, и это при том, что были выигравшие с номерами за 34***+. Вот вам тема для ознакомления: DV-2018: Скорость движения номеров. Визовые бюллетени. Часть 4. Даже нашла то место, где люди тааак ждали выхода "последнего" VB, так надеялись на чудо, а получили полное разочарование...
Вот форумчанка arsentyeva выиграла в DV-2018 с номером 34*** и не прошла, и выиграла в DV-2020 c 41***. Не только она одна "пролетевшая" в DV-2018 была из Беларуси.
Каковы шансы моему номеру с шагом в 200 попасть на интервью???
DV2020: кейс 27*** БЕЛАРУСЬ
Eveline, все шансы. Я помню ваш номер, он хороший. Нынешний малый размер шага, скорее всего, говорит о решении тех.вопросов с обработкой документов и расхождением номеров в очереди с реальным ее движением. Не теряйте надежды, сохраняйте спокойствие smile*rose*
a 29*** ?)) шансы есть?

как-то я совсем оптимизм свой потеряла после выхода бюлля последнего(
Juls Juls, есть.
Цитата
Арман Ка пишет:
Спасибо за информацию. Но если я играл из другой страны, с большим шансом, если сравнить с Россией, номер кейса не влияет на очередь? У меня 34 9хх. Играл от Казахстана, живу в России. Документы пока не отправил, нет одной справки. Спасибо!

Вы играете от страны рождения и только. Где живете в данный момент - не важно. От Казахстана шансы очень хорошие. Документы рекомендую уже отправлять, не тяните.

Ирина (модератор).
Ирина, вы еще не учитываете много факторов, которые по особому влияют на этот год. К примеру очень большие номера, или увеличение количества виз с 50000 до 54400 (если не ошибаюсь с числом). А так же очень много дыр и т д. В этом году все по особенному и все ваши предыдущие года совершенно ни о чем не говорят вообще.
Цитата
Aggressive пишет:
Ирина, вы еще не учитываете много факторов, которые по особому влияют на этот год.

С чего вы взяли, что я что-то не учитываю? smile*scratch* Мой посыл был вовсе не о прогнозах на этот год, а реакция на ваше утверждение:
Цитата
Aggressive пишет:
Могу сказать, что всегда, когда Беларусы хотели попасть на интервью - попадали. Не знаю ни одну историю про то, что "очередь не дошла из-за большого кейс номера" или еще чего.

Вот если бы вы в начале этого заявления написали, что речь идет именно о ситуации, когда в VB уже current, тогда другое дело. Без этих уточнений, информацию можно понять двояко.
А так, да, каждый год особенный. С этим не поспоришь.

Всем удачи и терпения! smile*beer*
Форумчане, пожалуйста, придерживайтесь темы!
Сообщения о сканах и документах перенесла в соседнюю ветку: Письмо от KCC с просьбой выслать документы. Сканы для КСС
Сообщение о шенгенской визе перенесла сюда.
Страницы: Пред. 1 ... 56 57 58 59 60 ... 138 След.