« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Живем вместе несколько лет. Решили узаконить свои отношения. Подаем анкету DV-2011, каждый отдельно. Сейчас подаю анкету с одной фамилией, на момент возможного выигрыша буду иметь...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 58 59 60 61 62 ... 138 След.
RSS
DV-2020: Скорость движения номеров. Визовые бюллетени
Андрей В,
Да, именно так
хм.. можно конечно попробовать отправить на стандартную почту КСС, но они ж и в запросе просят отправлять только на kccdocuments. Дичь какая-то smile*wall*
Изменено: Juls Juls - 25.02.2020 14:03:44
ОМГ !!! Так что же делать-то ?) Куда отправлять? Отправлять ли? Звонить им или не надо ?.. Как-то не хочеться, чтобы была задержка еще в один месяц...
Цитата
Daywalker пишет:
ОМГ !!! Так что же делать-то ?) Куда отправлять? Отправлять ли? Звонить им или не надо ?.. Как-то не хочеться, чтобы была задержка еще в один месяц...


как я понял ничего делать не надо, если вы отправили документы, ждите своей очереди за 2-3 месяца до того как ваши номера будут проходными вы получите письмо о проверке документов.
Цитата
Андрей Купревич пишет:
ждите своей очереди за 2-3 месяца до того как ваши номера будут проходными вы получите письмо о проверке документов.


это классно, когда есть запас времени, но 2-3 месяца, то есть это уже считай на лето, то есть еще 2-3 месяца ждать можно максимум, а потом банально поздно (
Всем привет! Расскажу свою историю, может, кому полезно будет. Ну и в таблицу добавлюсь. Номер 2020EU00019XXX
Все-таки решил и зарегистрировался, а так уже 3 месяца читаю форум инкогнито.

12.10.2019 получили письмо о том, что нужно выслать прескрины документов в Кинтуки, подумали, что за развод и вымогатели нам пишут, хотят на деньги обмануть. Далее припоминаю, что супруга год назад скидывала ссылку на лотерею, и я ее вроде как заполнял, ну заполнил и забыл, так сказать отпустил ситуацию. Тут до меня доходит, что вроде как не обман и данные сходятся. Судорожно ищу регистрационные данные, чтобы проверить выигрыш и понимаю, что вся информация уже удалилась с компа... Кое-как на третий день удается восстановить данные и проверить статус выигрыша. В общем 2 недели мы ходили в шоке всей семьей. Долгов у нас на тот момент было около миллиона, паспорт у жены кончился и нам ограничен выезд приставами! В общем, составили мы стратегический план как дальше действовать, запросили справки, новорожденному ребенку сделали паспорт, связались с банками и родственниками в результате закрыли долги до нового года и получили со второй попытки жене паспорт.
29.12.2019 отправили DS-260, далее разблокировали, исправляли 3 раза анкету, окончательно отправили 10.01.2020
10.01.2020 получили все документы и отправили на перевод.
18.01.2020 отправили сканы в 3х письмах.
12.02.2020 получили письмо, что с документами, что то не так. Благодаря форуму понял, что нужно отправлять одним письмом.
12.02.2020 ужал все доки и отправил все одним письмом.
20.02.2020 получил письмо, что документы проверены.
Ждем назначение интервью! Чего и вам желаю smile:-)
Изменено: GLAlex - 26.02.2020 12:02:42
Цитата
Андрей Купревич пишет:
как я понял ничего делать не надо, если вы отправили документы, ждите своей очереди за 2-3 месяца до того как ваши номера будут проходными вы получите письмо о проверке документов.


Думаю, есть смысл поступать иначе. Если предполагается, что ваш кейс окажется current в бюллетене, опубликованном в апреле, отправить сканы на KCCDV@state.gov за месяц, в начале марта. Таким образом, если что-то окажется не в порядке, у вас будет пару недель на приведение в порядок. Чтобы в случае чего не терять месяц.
Если кому-то ответят "нафига вы нам-то шлете сканы, а не на kccdvdocuments@state.gov", значит инфа из опубликованного выше письма не заслуживает особого доверия smile:) Хотя по сути оно объясняет ситуацию с отсутствием уведомлений о проверке сканов.
Изменено: Veris - 25.02.2020 19:07:03
Цитата
Veris пишет:
Думаю, есть смысл поступать иначе. Если предполагается, что ваш кейс окажется current в бюллетене, опубликованном в апреле, отправить сканы на KCCDV@state.gov за месяц, в начале марта. Таким образом, если что-то окажется не в порядке, у вас будет пару недель на приведение в порядок. Чтобы в случае чего не терять месяц.
Если кому-то ответят "нафига вы нам-то шлете сканы, а не на kccdvdocuments@state.gov", значит инфа из опубликованного выше письма не заслуживает особого доверия Хотя по сути оно объясняет ситуацию с отсутствием уведомлений о проверке сканов.


Так в том то и дело, что когда я звонила в КСС по поводу доков, то мне сказали, что доками занимается другая команда, и если вы получили автореплай, то ждите пока ваш номер станет карент согласно бюллю. Все, ничего другого они мне сказать не могли
Цитата
Juls Juls пишет:
Так в том то и дело, что когда я звонила в КСС по поводу доков, то мне сказали, что доками занимается другая команда, и если вы получили автореплай, то ждите пока ваш номер станет карент согласно бюллю. Все, ничего другого они мне сказать не могли

Да, это логично, так как именно у них сканов нет. Сканы в соседней комнате, у другой команды. У которой, возможно, они выиграли в боулинг на последнем корпоративе smile:)
Просто в выложенном письме есть вот такая формулировка:
"The representative told me the best idea for cases wh ere you are NOT certain your documents are satisfactory is to send the documents to the KCCDV team at this email address – KCCDV@state.gov "
То есть можно выслать сканы и сюда. Если руководствоваться рекомендацией "представителя". Хотя представитель кого он - из текста не очевидно smile:)
Изменено: Veris - 26.02.2020 00:38:57
Цитата
Veris пишет:
Если кому-то ответят "нафига вы нам-то шлете сканы, а не на kccdvdocuments@state.gov", значит инфа из опубликованного выше письма не заслуживает особого доверия


Да, именно так они и пишут. Мой номер не каррент, отправила вчера доки, сегодня пишут: The information you provided will be forwarded to the appropriate department.В In the future, please send your required documents to KCCDVDocuments@state.gov.

Так что смысл всей этой операции стремится к 0...
Цитата
bestia пишет:
ысл всей этой операции стрем


мда, что и требовалось доказать
Правильно я понимаю, сканы начнут проверять только после 17, 18 марта после выхода апрельского бюллетеня и эти проверки уже будут на июнь???
Хорошо, если шаг будет 8-10000, а если 1-2000?
Mikola1981,
Тогда повторится 2018-й год или хуже
Цитата
St40rh пишет:
Mikola1981,

Тогда повторится 2018-й год или хуже


А что было в 2018 году?
Все закончилось на 25 тыс с копейками
Цитата
Mikola1981 пишет:
Правильно я понимаю, сканы начнут проверять только после 17, 18 марта после выхода апрельского бюллетеня и эти проверки уже будут на июнь???

Хорошо, если шаг будет 8-10000, а если 1-2000?


Вам же уже назначили интервью. Чего вы так переживаете за сканы? Вам уже можно расслабиться насчет интервью, и начинать молиться, чтобы накануне прохождением польской границы не поднялась температура. smile:) А сканы и шаги теперь - головняк оставшихся. На основании статистики DV-2020 можно однозначно сделать только один вывод по движению очереди на ближайшие месяцы: "Кто когда попадет на интервью - х.з." Так что не пугайте народ понапрасну 2000-мя и не обнадеживайте 10000-ю smile:)
Цитата
Mikola1981 пишет:
Правильно я понимаю, сканы начнут проверять только после 17, 18 марта после выхода апрельского бюллетеня и эти проверки уже будут на июнь???

Хорошо, если шаг будет 8-10000, а если 1-2000?


да какой смысл теперь гадать!? у них все меняется слишком быстро, месяц от месяца что-то новое.
проще уже отпустить ситуацию и просто наблюдать.

у меня большой номер кейса и я после 21к на март, уже чуть билеты не пошел покупать, а теперь расстраиваюсь сижу, но это ситуации не помогает, поэтому просто наблюдаю, уверен что уеду и это главное !
Цитата
qweeck пишет:
Тогда повторится 2018-й год или хуже

Не должен повториться smile=-O smile=-O smile=-O
В 2018 макс номер по Европе был 40000,а количество виз 50000 всего,в этом году 55000.
Они выпускают бюлль до августа?
Цитата
HappyLoto пишет:
у меня большой номер кейса и я после 21к на март, уже чуть билеты не пошел покупать, а теперь расстраиваюсь сижу, но это ситуации не помогает, поэтому просто наблюдаю, уверен что уеду и это главное !

А какой у вас кейс? Сейчас в этой не разбертхи и 30*** наверное можно считать большим.
Изменено: Alenka556 - 26.02.2020 14:04:12
Цитата
Alenka556 пишет:
HappyLoto

А какой у вас кейс? Сейчас в этой не разбертхи и 30*** наверное можно считать большим.


почти 40к (
Страницы: Пред. 1 ... 58 59 60 61 62 ... 138 След.