« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

В 2007 приехал с семьей в США, где проживает моя мать (гражданка США). Решили подать документы на полит.убежище. Суд первой инстанции проиграли и сразу выехали из США, хотя нам и...

Еще 1037 вопросов » Ответы 4

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 74 75 76 77 78 ... 138 След.
RSS
DV-2020: Скорость движения номеров. Визовые бюллетени
Цитата
VetDoktor пишет:

Мое личное убеждение , исходящее из немалого жизненного опыта , говорит о том что , при трёх официальных больных в стране , закрытое посольство , может говорить об отношении к стране и вере в нашу медицину.



У госдепа нет проблем с доверием к медицине Венгрии, Словакии и Литвьі.
Т.е. вопрос точно не в єтом.
На мой субьективньій взгляд - решение о закрьітии консульства принимается с учетом не столько исходя из єпидемиологическиой ситуации в стране (в том же Китае, например, консульства и не закрьівались, а диагностирована зараза бьіла у ~90К человек), а больше из оценок последствий для самих США.
Венгрия, Словакия, Литва и Украина - страньі, не имеющие никакой особой значимости в єкономическом или стратегическом плане. Ну не получат граждане єтих стран визьі - ничего страшного для США не случится. Єто в отличие от той же Италии, где ситуация с вирусом аховая, но при єтом консульство в Милане закрьівалось на непродолжительное время и сейчас продолжает работать в штатном режиме. В том же Неаполе весь город по домам на карантине сидит, гимн Италии на балконах распевает, но американское консульство при єтом работает штатно.
Цитата
yuri_kiev пишет:
У госдепа нет проблем с доверием к медицине Венгрии, Словакии и Литвьі.Т.е. вопрос точно не в єтом.
На мой субьективньій взгляд - решение о закрьітии консульства принимается с учетом не столько исходя из єпидемиологическиой ситуации в стране (в том же Китае, например, консульства и не закрьівались, а диагностирована зараза бьіла у ~90К человек), а больше из оценок последствий для самих США.
Венгрия, Словакия, Литва и Украина - страньі, не имеющие никакой особой значимости в єкономическом или стратегическом плане. Ну не получат граждане єтих стран визьі - ничего страшного для США не случится. Єто в отличие от той же Италии, где ситуация с вирусом аховая, но при єтом консульство в Милане закрьівалось на непродолжительное время и сейчас продолжает работать в штатном режиме. В том же Неаполе весь город по домам на карантине сидит, гимн Италии на балконах распевает, но американское консульство при єтом работает штатно.

То есть вы подводите мысль к тому , что Китай и Италия важны для США как партнеры и их граждане важны для жизнедеятельности США .
Цитата
VetDoktor пишет:

То есть вы подводите мысль к тому , что Китай и Италия важны для США как партнеры и их граждане важны для жизнедеятельности США .

Пока что єто единственное логическое обьяснение тому, что мьі с вами видим.
Но ситуация бьістро меняется. Следующие 2 недели покажут
Цитата
yuri_kiev пишет:
Пока что єто единственное логическое обьяснение тому, что мьі с вами видим.

Есть еще вариант, что решения принимаются на фоне сводок с полей. Например, из посольства написали в Вашингтон: "ОМГ, Дональд! Они тут вчера решили закрыть все границы. Дональлд, наверняка на нас надвигается опа! Просим вас перевести нас на удаленку, до дальнейших апдейтов со стороны местных властей".
Изменено: Veris - 15.03.2020 15:32:18
Сейчас закроют посольства во всём мире, никто не успеет пройти и будет просто феерический облом smile*cry* smile*cry* smile*cry*
Только что свернулись визовьіе сервисьі в посольствах Болгарии и Молдове.
Таллинн и Рига туда же.
И Киевского посольства на добровольной основе євакуируется персонал из группьі риска. Оставляют только тех, кто вьіполняет критически важньіе функции.
Изменено: yuri_kiev - 15.03.2020 18:26:41
Цитата
yuri_kiev пишет:
Только что свернулись визовьіе сервисьі в посольствах Болгарии и Молдове.

И Киевского посольства на добровольной основе євакуируется персонал из группьі риска. Оставляют только тех, кто вьіполняет критически важньіе функции.

Откуда у вас такая информация ? Такое ощущение , что вы работаете в каком то подразделении Американского госдепа , и тихо сливаете информацию . Это не в обиду , это из любопытства .
Цитата
VetDoktor пишет:

Откуда у вас такая информация ? Такое ощущение , что вы работаете в каком то подразделении Американского госдепа , и тихо сливаете информацию . Это не в обиду , это из любопытства .


Всего лишь потому, что знаю английский, хочу попасть на интервью и имею в вьіходной день время, чтобьі пробежаться по сайтам американских посольств и почитать их алертьі.
Вьі можете сделать тоже самое
Если вас не затруднит , дайте ссылку на посольство США в Украине , где вы нашли подобную информацию , я верю что я бесталанна , но сама я ее найти не могу . Для меня это вопрос очень важен и поэтому хотелось бы все это самой мониторить .
Цитата
VetDoktor пишет:
Если вас не затруднит , дайте ссылку на посольство США в Украине , где вы нашли подобную информацию , я верю что я бесталанна , но сама я ее найти не могу . Для меня это вопрос очень важен и поэтому хотелось бы все это самой мониторить .

https://ua.usembassy.gov/
Цитата
yuri_kiev пишет:
Цитата
VetDoktor пишет:

Если вас не затруднит , дайте ссылку на посольство США в Украине , где вы нашли подобную информацию , я верю что я бесталанна , но сама я ее найти не могу . Для меня это вопрос очень важен и поэтому хотелось бы все это самой мониторить .


https://ua.usembassy.gov/

Спасибо
Судя по твиттеру посольства США в Польше, Польша таки закрьілась по вьідаче виз полностью https://twitter.com/USEmbassyWarsaw/st...4119703552

Странно, что на сайте у них єтого не нашел
yuri_kiev,
Простите что не по теме , но в силу своей профессии не настолько дружна с компьютером , можно где то посмотреть сколько уже виз выдано Украинцам , до момента объявления карантина , или ткните носом , или приведите цифру , конечно , если это возможно .
Спасибо
Цитата
VetDoktor пишет:
Простите что не по теме , но в силу своей профессии не настолько дружна с компьютером , можно где то посмотреть сколько уже виз выдано Украинцам , до момента объявления карантина , или ткните носом , или приведите цифру , конечно , если это возможно .

https://dvcharts.xarthisius.xyz/ceacFY20.html
Цитата
VetDoktor пишет:
yuri_kiev,

Простите что не по теме , но в силу своей профессии не настолько дружна с компьютером , можно где то посмотреть сколько уже виз выдано Украинцам , до момента объявления карантина , или ткните носом , или приведите цифру , конечно , если это возможно .

Спасибо


https://raw.githubusercontent.com/dvch...-03-01.csv

1) вам надо будет поштудировать Саймона чтобьі разобраться как читать єтот файл;
2) вьі не увидите там инфо по украинцам, но увидите цифрьі на 1/03 по Киевскому посольству. В Киеве получают визьі не только украинцьі, но и иностранцьі, проживающие в Украине. Инфо по украинцам доступна только госдепу и он ее публикует позже в своем отчете
https://ua.usembassy.gov/health-alert-...v-ukraine/

Ну вот, гипотеза подтвердилась. Наши власти объявили о закрытии авиасообщения. Посольство США быстро отреагировало, чтобы второстепенный персонал с семьями, по желанию, успел улететь коммерческими рейсами.
Слава яйцам, 30к !!! Так бы и дальше шло
Allias,
А что толку от этих 30000 в бюллетене? Непонятно, чему вы радуетесь. Цифре 30000? Да, хорошая цифра. Но в сложившейся ситуации, бюллетень уже отошёл на второй план. Хоть бы эти 30000 номеров успели пройти собеседования к июлю - августу из-за переносов по коронавирусу. Ситуация по всему миру хреновая, не известно никому, когда она стабилизируется. Уже огромное количество интервью перенесено по всей европе, это не считая Москвы, которая держится пока, но завтра-послезавтра и тут лавочку могут прикрыть на время, и тогда вообще будет неразбериха ни с переносами, ни с новыми назначениями. Короче, всё плохо в мире smile:).
Изменено: Mikola1981 - 16.03.2020 16:54:41
Mikola1981, Вы такой активный и нескромный на форуме, но такой застенчивый файле Excel. Вот лучше б там больше инфы заполнили - была бы польза)
Не обижайтесь, но мне с моим кейсом в 40к, каждый Ваш пост как "серпом по ... ". Завязывайте с паникой, всё у Вас будет хорошо 100%. Нас лучше поддержите хотябы морально smile*sos*
Всем добра smile*pardon*
с 3го раза DV2020 кейс 39*** (Беларусь, Минск)
Funshot,
smile*beer*
Страницы: Пред. 1 ... 74 75 76 77 78 ... 138 След.