« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Допустим, я выиграл, приехал, поработал, а потом передумал оставаться и приехал обратно. Должен ли я заплатить какой-нибудь налог РБ и если должен, то какой процент?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 84 85 86 87 88 ... 138 След.
RSS
DV-2020: Скорость движения номеров. Визовые бюллетени
Цитата
StormCR пишет:
Цитата
samgoma пишет:

Не кто не сможет дать Вам ответ. Но из того, что ясно и известно - пока до 3 мая все посольства закрыты...


Откуда информация, что пока именно до 3 мая закрыты посольства?


ХЗ, на сайте посольства пишут
Цитата
...We will resume routine visa services as soon as possible but are unable to provide a specific date at this time...


Может люди имели ввиду вот это:
www.uscis.gov
Цитата
On March 18, U.S. Citizenship and Immigration Services temporarily suspended routine in-person services to help slow the spread of coronavirus (COVID-19). USCIS plans to begin reopening our offices on May 4, unless the public closures are extended further. USCIS staff are continuing to perform duties that do not involve contact with the public. However, USCIS will provide emergency services for limited situations. To schedule an emergency appointment, contact the USCIS Contact Center.
...


но это, вообще говоря, не имеет прямого отношения к работе консульских отделов посольств.. Тут может случиться так, что много будет зависеть от ситуации в конкретной стране. Т.е. если страна вводит жесткий карантин с запретом свободного передвижения, то даже в случае если в самих США всё уже откроют, консульство в этой конкретной стране вряд ли будет работать. Т.е. мне думается что совпасть должны оба положительных фактора.. И в действительности каждое консульство будет определять даты своего открытия самостоятельно.
Изменено: ostvald - 18.04.2020 02:01:17
Объявление результатов розыгрыша DV2021 переносится на 6 июня.
https://mobile.twitter.com/TravelGov/s...2815439873
на https://dvprogram.state.gov/ пока как и было:
DV-2021 Entrants may enter their confirmation information through the link below starting at noon (EDT) on May 5, 2020.
Уже 18е число, а бюллетень отсутствует (
Цитата
StormCR пишет:
Уже 18е число, а бюллетень отсутствует (


А что там интересного может быть сейчас? Уже по мартовскому бюллетню в очереди стоят кейсы 14000-30000 с проверенными сканами. Это где-то на 2,5 месяца как минимум.
Разве что увеличат потолок, чтобы дать возможность пройти интервью большему количеству в странах, где ситуация полегче.

Сейчас ждать нужно, когда консульства в отдельных странах начнут открываться. Если в мае начнут открываться в Австрии, Швейцарии, Чехии, Дании, Черногории, тогда есть вероятность, что начнут и наши.

Не знаю уж что там со странами типа Туркменистана. Но в наших широтах сейчас выглядит так, что неплохие шансы первыми попасть на постпандемическое интервью у грузин. Потом, возможно, Армения и Азербайджан. Потом Украина и Молдова. Потом Россия.

Беларусы были бы в наиболее выигрышной ситуации, если бы собеседования проводились в Минске. А так, и внутри страны выбранный курс не предполагает спада в обозримом будущем. И дополнительно придется ждать, пока Польша (или ЕС централизовано) посчитают Беларусь выздоровевшей и откроют границу.
Цитата
StormCR пишет:
Уже 18е число, а бюллетень отсутствует (

А Вы надеетесь, что он выйдет?
Это когда Все на карантине...
Цитата
Evelina77 пишет:
А Вы надеетесь, что он выйдет?
Это когда Все на карантине...

Кто это на карантине? Конечно же все работают, только удаленно.
P.S. Делаю выводы, исходя из своего воссоединения семьи. Например, вот такой ответ получила :"As a result of the global COVID-19 outbreak, NVC is currently working with reduced staff. During this time, we ask that you only contact us with critical inquiries."
Изменено: suir - 18.04.2020 13:13:47
F2A ❤️ PD - 28.02.2019/ Approved - 13.03.2020 / WL -18.04.2020
DV17, DV18, DV19, DV20 x
DV21 ?
Цитата
suir пишет:
Кто это на карантине? Конечно же все работают, только удаленно.
P.S. Делаю выводы, исходя из своего воссоединения семьи. Например, вот такой ответ получила :"As a result of the global COVID-19 outbreak, NVC is currently working with reduced staff. During this time, we ask that you only contact us with critical inquiries."

Например: Посольства.
Которые работают по этим бюллетеням.
Цитата
Evelina77 пишет:
Например: Посольства.
Которые работают по этим бюллетеням.

То, что посольства закрыты не имеет ничего общего с visa bulletin. Да и как кто-то выше сказал, в нем содержится информация не только для dv-lottery, а и семейная иммиграция, и рабочие визы.
Ну, остаётся только ждать пока. И верить! Все будет хорошо!
F2A ❤️ PD - 28.02.2019/ Approved - 13.03.2020 / WL -18.04.2020
DV17, DV18, DV19, DV20 x
DV21 ?
Цитата
suir пишет:
Цитата
Evelina77 пишет:

Например: Посольства.

Которые работают по этим бюллетеням.


То, что посольства закрыты не имеет ничего общего с visa bulletin. Да и как кто-то выше сказал, в нем содержится информация не только для dv-lottery, а и семейная иммиграция, и рабочие визы.

Ну, остаётся только ждать пока. И верить! Все будет хорошо!


А, что эти визы выдаются разве не в посольстве?
Вот честно не знала.
Если бюллетень выйдет в понедельник это будет новый рекорд.
В эмиграционном бюллетени рабочии визи?
Это, что-то новенькое
Изменено: Evelina77 - 18.04.2020 20:42:16
Цитата
Evelina77 пишет:
А Вы надеетесь, что он выйдет?
Это когда Все на карантине...

Им с этими хотя бы после карантина как то разобраться, а потом другим интервью назначать. Если бюллетень и выйдет, в чем я тоже сомневаюсь, то номеров максимум 100 - 200 прибавят.
Изменено: Людмила - 18.04.2020 17:18:20
Цитата
Evelina77 пишет:
А, что эти визы выдаются разве не в посольстве?
Вот честно не знала.
Если бюллетень выйдет в понедельник это будет новый рекорд.

Визы выдаются НЕ ТОЛЬКО в посольствах. Например, кто хочете поменять статус ВНУТРИ страны ( с рабочей на визу жены/мужа, со студенческой на рабочую ), зачем им посольство?)
Я думаю, что visa bulletin все равно выйдет, но цифры будут или те же, или ретрогрессия, в худшем случае.
F2A ❤️ PD - 28.02.2019/ Approved - 13.03.2020 / WL -18.04.2020
DV17, DV18, DV19, DV20 x
DV21 ?
Цитата
suir пишет:
Я думаю, что visa bulletin все равно выйдет, но цифры будут или те же, или ретрогрессия, в худшем случае.

А разве может быть цифра меньше майской? По моей логике-нет. Ведь там указывается максимально возможный номер, который будет вызван на интервью. Если до него очередь не дойдет, то он будет вызван в следующий месяц и тд. Поэтому отктаа быть не может. Скорее всего, цифра замрет на 30000.
Цитата
Jarosik пишет:
А разве может быть цифра меньше майской? По моей логике-нет. Ведь там указывается максимально возможный номер, который будет вызван на интервью. Если до него очередь не дойдет, то он будет вызван в следующий месяц и тд. Поэтому отктаа быть не может. Скорее всего, цифра замрет на 30000.

Скорее всего, как вы говорите, замрёт на 30000.
А ретрогрессия возможна, например, в семейной иммиграции ( ждут люди, ждут... Кажется, вот-вот позовут на интервью, так как дата подходит все ближе и ближе. И тут бах и откат на полгода-год ).
F2A ❤️ PD - 28.02.2019/ Approved - 13.03.2020 / WL -18.04.2020
DV17, DV18, DV19, DV20 x
DV21 ?
Цитата
suir пишет:
Я думаю, что visa bulletin все равно выйдет, но цифры будут или те же, или ретрогрессия, в худшем случае.

Ретрогрессия? Может всё-таки "регрессия" или "регресс"?
[*удалено модератором*]
Изменено: Ирина (модератор) - 19.04.2020 14:55:19
Цитата
Макс К пишет:
Ретрогрессия? Может всё-таки "регрессия" или "регресс"?

Похоже что слово заимствовано. О возможности "retrogression" сказано в тексте апрельского бюллетеня, раздел D (DIVERSITY VISA (DV) AVAILABILTY IN THE COMING MONTHS). https://travel.state.gov/content/trave...-2020.html
Цитата
If large numbers of applicants eventually do begin to have their cases brought to final action, rank cut-off date movements will necessarily slow or stop, and retrogression would become a possibility.
Изменено: Ирина (модератор) - 19.04.2020 14:56:18
DV2020 158** Россия || DS-260 - 30.07.2019 || Запрос документов и отправка - 16.10.2019 || Документы проверены - 22.01.2020 || 2NL - 27.02.2020 || МОМ - 02.04.2020 (отмена) || Интервью - 15.04.2020 (отмена)
DV2022 - hnbs
Цитата
Андрей В пишет:
О возможности "retrogression" сказано в тексте апрельского бюллетеня, раздел D (DIVERSITY VISA (DV) AVAILABILTY IN THE COMING MONTHS).

Интересно, а те номера кейсов, у кого назначена дата интервью с последующей отменой могут попасть под эту регрессию? Ведь их документы переданы из NVC в посольства со статусом Ready
Цитата
StormCR пишет:
Интересно, а те номера кейсов, у кого назначена дата интервью с последующей отменой могут попасть под эту регрессию? Ведь их документы переданы из NVC в посольства со статусом Ready

Я думаю те, кому уже было назначено,так и останутся. Но судя по данным CEAC https://dvcharts.xarthisius.xyz/ceacFY20.html на 1 апреля по региону EU нет ни одного назначенного кейса с номером выше 25000. И ещё всего лишь 6 кейсов до 28000 имело статус In Transit с максимальным номером 27873.
DV2020 158** Россия || DS-260 - 30.07.2019 || Запрос документов и отправка - 16.10.2019 || Документы проверены - 22.01.2020 || 2NL - 27.02.2020 || МОМ - 02.04.2020 (отмена) || Интервью - 15.04.2020 (отмена)
DV2022 - hnbs
Цитата
Андрей В пишет:
Я думаю те, кому уже было назначено,так и останутся. Но судя по данным CEAC https://dvcharts.xarthisius.xyz/ceacFY20.html на 1 апреля по региону EU нет ни одного назначенного кейса с номером выше 25000. И ещё всего лишь 6 кейсов до 28000 имело статус In Transit с максимальным номером 27873.

Посмотрел таблицы на март, апрель и май (по ссылке https://dvcharts.xarthisius.xyz/ceacFY20.html). В таблице на апрель практически у всех кейсов стоит Refused, у некоторых Ready. В таблице за май у всех Ready. Интересно, с чем это связано? (речь идет только о Mos, другие посольства не смотрел)
Цитата
StormCR пишет:
Посмотрел таблицы на март, апрель и май (по ссылке https://dvcharts.xarthisius.xyz/ceacFY20.html). В таблице на апрель практически у всех кейсов стоит Refused, у некоторых Ready. В таблице за май у всех Ready. Интересно, с чем это связано? (речь идет только о Mos, другие посольства не смотрел)

У нас было назначено на апрель. Статус был Ready, затем мы отослали сканы документов на московскую электронку, после чего у нас , через пару дней изменился статус на Refused. Мы позвонили в Москву. Нам сказали что все нормально, сейчас этот статус ничего не значит для нас, наш кейс находится в обработке и наши документы готовят к интервью. Скорее всего, что после того, как они проверили бы документы, статус изменился бы назад на Ready. Исходя из их слов по телефону, не думаю, что этот статус значит Что-то плохое для заявителей, которые еще не прошли интервью. В соседних ветках и на форумах уже обсуждали это «мистическое» изменение статуса, и все, кто хотел разобраться в этом, позвонили и услышали что все ОК. Так что, строить теории, додумывать и придумывать тут нечего.

А вообще у них на сайте написано по поводу статуса Refused:
Цитата
On March 3, 2020, the Department of State made an update to the Consular Electronic Application Center (CEAC) website, our online portal for visa applicants. A visa applicant whose case previously displayed as being in “Administrative Processing” on his or her case status page now displays as being “refused. There has been no change in such applicants’ actual cases. This is an administrative change to more accurately communicate case status to applicants.”
Страницы: Пред. 1 ... 84 85 86 87 88 ... 138 След.