« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Не могли бы вы ответить на пару вопросов. 1. Когда дадут карту, вылет платный? 2. Определяют ли тебе Штат (город), где ты будешь проживать и дадут ли жильё и работу? 3. Какие ещё...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 97 98 99 100 101 ... 138 След.
RSS
DV-2020: Скорость движения номеров. Визовые бюллетени
Добрый день! А на какой цифре замерло процесс собедесования?
На форуме нашла ссылку, не знаю правильно ли я поняла. В Москве это около 14 тыс., В Алматы (Казахстан) около 8... Если я все правильно поняла.
Не поймй, почему такой большой разрыв. Кто-то медленее, кто-то быстрее принимает что ли smile*dont_know*
И с какого месяца начинают собеседовать людей?
Цитата
AlinaIs пишет:
Добрый день! А на какой цифре замерло процесс собедесования?

На форуме нашла ссылку, не знаю правильно ли я поняла. В Москве это около 14 тыс., В Алматы (Казахстан) около 8... Если я все правильно поняла.

Не поймй, почему такой большой разрыв. Кто-то медленее, кто-то быстрее принимает что ли

И с какого месяца начинают собеседовать людей?


Про Москву все правильно, замерло все на 14к примерно. А по возобновлению собеседований, я думаю, все будет зависеть от конкретной страны и эпидемиологической обстановки в ней, и конечно же от того, чтобы прокламацию Трампа о иммиграционном бане отменили до возобновления работы посольств. Сейчас эти факторы влияют. Пандемия и прокламация.
Изменено: Vlada_Vlada - 28.04.2020 12:59:53
А кто то может мне ещё объяснить , такая ситуация , у нас номер 27000 Украина , сканы проверены 12 марта . Из за карантина в Украине в марте даты собеседований не назначались , да и нам , в принципе оно должно было быть назначено не в марте , а уже в апреле из за поздней проверки сканов , так вот , как то можно проверить статус наших документов , где они , в посольстве , в КСС .
Если кто то может объяснить буду очень признательна .
Заранее Спасибо 😉.
А куда писать насчет смены страны собеседования?
Туда же, куда и сканы отправлять. Заранее спасибо smile:-)
Цитата
AlinaIs пишет:
А куда писать насчет смены страны собеседования?

Туда же, куда и сканы отправлять. Заранее спасибо

Писать в посольство изначально куда назначили интервью.
DV2020 CN181** Tbilisi. Интервью; 16.09.20;
CEAC upd: 16.09.20; status: Refused.
Недостающие доки: 16.09.20; МОМ: 17.09.20; CEAC upd: 18.09.20; status: Refused
CEAC upd: 21.09.20; status: Administrative processing
CEAC upd: 22.09.20; status: ISSUED
Цитата
VetDoktor пишет:
А кто то может мне ещё объяснить , такая ситуация , у нас номер 27000 Украина , сканы проверены 12 марта . Из за карантина в Украине в марте даты собеседований не назначались , да и нам , в принципе оно должно было быть назначено не в марте , а уже в апреле из за поздней проверки сканов , так вот , как то можно проверить статус наших документов , где они , в посольстве , в КСС .

Если кто то может объяснить буду очень признательна .

Заранее Спасибо 😉.


Во-первых статус можно посмотреть здесь, кейс номер вводите без нулей после EU : https://ceac.state.gov/CEACStatTracker...vThB6Tag==

А во-вторых еще можно увидеть на сайте, где вы заполняли свою DS-260. Когда выполняете вход в свой аккаунт, в правом верхнем углу написано, как на скриншоте (либо KCC^ либо Moscow и тд):
Можно не смотреть. Дела номеров до 22000 примерно, уже в соответствующих посольствах. Все остальные, до 30000 примерно ещё в NVC. Они будут в NVC до того момента, пока вы не получите приглашения. Судьба дел после 30000 вообще загадка. На каком они сейчас этапе, никто кроме самих работников KCC не знает.
Посмотрел несколько роликов в YouTube от разных адвокатов, кто там что не говорит по поводу этой прокламации. У всех мнения разные.
Одни говорят, что интервью не будут назначать тем, кто попадает под запрет. Другие говорят, что визы выдадут, но въехать не сможете.
А в прокламации написано, что онли консульский офицер принимает решение о выдаче или не выдаче. А решение принимает после собеседования, как я понимаю. smile%-) smile*facepalm*
Изменено: StormCR - 28.04.2020 14:37:20 (корректировка)
скажите на каких-то сайтах посольств кто-то видел - есть ли какая-то информация по этому поводу?
Цитата
ostvald пишет:
скажите на каких-то сайтах посольств кто-то видел - есть ли какая-то информация по этому поводу?


Видела информацию только на ustraveldocs и на сайте travel.state.gov Написано одно и то же, на английском и на русском. Конкретно на сайте посольств не видно таких сообщений. Думаю, все понятно:
Изменено: Vlada_Vlada - 28.04.2020 15:01:31
Цитата
Vlada_Vlada пишет:
Видела информацию только на ustraveldocs и на сайте travel.state.gov Написано одно и то же, на английском и на русском. Думаю, все понятно:

Ну не совсем все понятно. Как они определят без собеседования, попадает ли человек под действие указа или нет?
Из этого текста понятно то, что говорилось и ранее. В условиях пандемии приостановлены собеседования на неиммиграционные и иммиграционные визы. Оказываются срочные (неотложные) услуги для граждан США, законных жителей.
Изменено: StormCR - 28.04.2020 15:40:06 (корректировка)
это я тоже видел. Интересуют теперь именно консульства - как именно они собираются реагировать.
Ну, опираясь на информацию из прокламации и порядка их работы (описан на сайте USCIS), в случае возобновления работы должны вызывать на собеседование кого успеют, человек должен оплатить сбор (оплату труда работников посольства за рассмотрение кейса) и услышать вердикт в соответствии с новым указом.

Предположение, основанное на фактах
Изменено: StormCR - 28.04.2020 15:50:24 (корректировка)
Цитата
StormCR пишет:
Ну не совсем все понятно. Как они определят без собеседования, попадает ли человек под действие указа или нет?
Из этого текста понятно то, что говорилось и ранее. В условиях пандемии приостановлены собеседования на неиммиграционные и иммиграционные визы. Оказываются срочные (неотложные) услуги для граждан США, законных жителей.

То что говорилось раннее (Только теперь они конкретизировали, что тем, кого не затрагивает данная прокламация).
мы звонили и писали в КСС. Они говорят, что не процессят только из-за Ковида. Так что видимо пока посольства и так закрыты, везде будет тишина.
https://visa-svit.com.ua/blog/kogda-ot...BBFA6DecUQ
Пришел ответ от юриста.

Hello and thank you for your email.

The lawsuit is now on file. We ended up having 5 diversity visa winners in the lawsuit. I think we are in good shape.

If the judge rules in our favor, it will help our clients and it should help you as well.

We are adding you to our email list so that we can keep you updated as to what will happen with the lawsuit.

Best of luck to you,
Jim
Цитата
kukutz пишет:
https://visa-svit.com.ua/blog/kogda-ot...BBFA6DecUQ


На сайте посольства США в Киеве нету такой информации. Поэтому так себе ресурс
Евросоюз может надолго закрыть границы для граждан Беларуси
Еще одна неприятная весть для белорусов
Даже, если откроются посольства и Трамп не будет продлевать свою прокламацию, Польша может до осени не открыть границы для белорусов smile:(
Цитата
Mikola1981 пишет:
https://yandex.by/turbo/s/afn.by/news/...brand=news

Я не думаю, что к этой новости стоит относиться серьезно. Мадам просто не достаточно грамотна. Нет смысла не пускать беларусов к концу мая. Страна пошла по пути естественной иммунизации, тем более, что коечный фонд нам позволяет ( наследие СССР). Все кто должен заболеть, заболеют, ну или очень везучие могут попробовать дождаться вакцины. Но вот вакцину от ВИЧ, гепатита С, герпеса и пр. до сих пор не изобрели. Смысл карантина в Европе был в том , чтобы заболели не все сразу. А вот у европейцев будет вторая волна осенью и возможно третья - зимой. Вирус никуда не денется.
Изменено: Skvirrel - 29.04.2020 19:45:36
15***
Все будет хорошо в любом случае.
Страницы: Пред. 1 ... 97 98 99 100 101 ... 138 След.