« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Имею ли я право участвовать в лотерее, если я безработная, имею только диплом о высшем образовании, трудовой книжки нет.

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 125 126 127 128 129 ... 138 След.
RSS
DV-2020: Скорость движения номеров. Визовые бюллетени
Цитата
StormCR пишет:
Так что решение судьи в основном для тех, кто участвовал в иске. Остальные паровозом, кто успеет. Продлевать после 30.09... ну мне кажется, что это уже не во власти судьи


Конечно. Судья нашёл нарушение в исполнении закона. И указал на это нарушение. Теперь соответствующий орган должен эти нарушения устранить. Но судья не в силах " восстанавливая справедливость" своим решением менять положения самого закона.
Согласен
Мы только можем предполагать как они и какими темпами там обрабатывают дела. Мои родители давно уже в штатах, так разговаривали со знакомыми, которые только на днях прилетели туда по гринке. Как они вобще рассказали, от момента выгрыша до уезда прошло 2 года! Так что, вопросики есть... 🤔
Вообщем, моя ситуация такова сканы в КСС проверили в марте и все стало, номер 27000, решил я сегодня отправить письмо в КСС с просьбой срочно передать мой кейс в посольство где будет интервью,и ссылку на решение суда.
Жду ответ=)
интересно что ответят!)
Цитата
annalisa777 пишет:
Мы только можем предполагать как они и какими темпами там обрабатывают дела. Мои родители давно уже в штатах, так разговаривали со знакомыми, которые только на днях прилетели туда по гринке. Как они вобще рассказали, от момента выгрыша до уезда прошло 2 года! Так что, вопросики есть... 🤔

Да, ждать очереди может быть долго. Мы ждали 13 месяцев от выигрыша до интервью. Плюс еще 4 месяца до отъезда.
Цитата
Канцелярский-работник пишет:
Вообщем, моя ситуация такова сканы в КСС проверили в марте и все стало, номер 27000, решил я сегодня отправить письмо в КСС с просьбой срочно передать мой кейс в посольство где будет интервью,и ссылку на решение суда.

Жду ответ=)

интересно что ответят!)


За спрос как говорится не бьют, но сообщите что ж вам ответят, может нам стоит понаглее дать😅
Цитата
Канцелярский-работник пишет:
Вообщем, моя ситуация такова сканы в КСС проверили в марте и все стало, номер 27000, решил я сегодня отправить письмо в КСС с просьбой срочно передать мой кейс в посольство где будет интервью,и ссылку на решение суда.

Жду ответ=)

интересно что ответят!)


А скажите, пожалуйста, как именно оформляли письмо
Изменено: maxpolski - 07.09.2020 20:11:33 (неправильно указал цитату)
Кому что отвечают ? Киевское посольство мне отвечает обыкновенным автореплаем ( автоответом)... Типа из-за короны наша работа идет в нестандартном режиме и все такое.... КСС тоже самое примерно. Писал им письма и прикреплял ссылку на меморандум ордер судьи округа Колумбия США Амира П. Нехта, которым он постановил в ускоренном порядке начать работать посольствам и другим ведомствам,но, то ли они не знают еще об этом законе, то ли что-то другое. Делитесь опытом, пожалуйста !
Цитата
Daywalker пишет:
Кому что отвечают ? Киевское посольство мне отвечает обыкновенным автореплаем ( автоответом)... Типа из-за короны наша работа идет в нестандартном режиме и все такое.... КСС тоже самое примерно. Писал им письма и прикреплял ссылку на меморандум ордер судьи округа Колумбия США Амира П. Нехта, которым он постановил в ускоренном порядке начать работать посольствам и другим ведомствам,но, то ли они не знают еще об этом законе, то ли что-то другое. Делитесь опытом, пожалуйста !


я то же самое от киева получила. но есть мнение, что у них в сша выходной - день труда. наверняка, консульство работает по американскому календарю.
Спасибо за отклик) Значит,надо попробовать завтра еще. Надо их бомбить !!!
Вчера отправил e-mail в киевское посольство, ответили сразу же автоматическим письмом. Все стандартно, что пока не работают в обычном режиме, и что сообщат когда возобновят работу. Но, был ещё один абзац который вселил надежду для меня как для того которому была назначена дата интервью. Цитирую:
"Якщо у вас була призначена візова співбесіда, яку було скасовано, ми зв’яжемось з вами для повторного запису, коли відділ Імміграційних віз матиме можливість обробити вашу справу. "
Звонил сегодня в посольство в Москве, узнавал по поводу возобновления собеседований.
Сказали, что пока никакой информации у них нет и собеседования не проводят.
Следите типа за новостями на ustraveldoc
Сейчас буду дозваниваться в варшавское посольство
А смысл какой?
Все равно вся информация придёт централизованно из США. А у них там ещё ночь.
На этой неделе вряд-ли что-то будет. А там уже и конец месяца близко
StormCR,
Я думаю, продлят они до 31 декабря выдачу виз для dv2020, но будут ставить штамп задним числом до 30 сентября. Из-за трёх недель никто бы не суетился.
подскажите где найти файл Еxcel со списком победителей 2020?
Цитата
alexlightgreen пишет:
подскажите где найти файл Еxcel со списком победителей 2020?


Введи в яндексе фразу: сводная таблица отобранных участников. И вуаля.
Она и здесь где-то есть. Я её много раз сюда кидал.
Я сегодня написала в консульство США в Казахстане. Мне пришел автоматический ответ, что в связи с COVID19 и прокламацией интервью не проводят. Как то так smile*dont_know*
Цитата
Mikola1981 пишет:
StormCR,

Я думаю, продлят они до 31 декабря выдачу виз для dv2020, но будут ставить штамп задним числом до 30 сентября. Из-за трёх недель никто бы не суетился.


Мыкола, тут я целиком с вами "ЗА"... Тоже так думаю и склоняяюсь к такому же мнению. Так как посольства еще "ни в зуб ногой,ни ногой в зуб" и сами, скорее всего,-не понимают что делать и как им надо себя вести в связи с нововыявлеными обстоятельствами, а именно - меморандум ордер ,да и этим коронавирусным годом)))) как-никак, а подобных прецедентов еще не было такого рода !
Цитата
Daywalker пишет:
Мыкола, тут я целиком с вами "ЗА"... Тоже так думаю и склоняяюсь к такому же мнению. Так как посольства еще "ни в зуб ногой,ни ногой в зуб" и сами, скорее всего,-не понимают что делать и как им надо себя вести в связи с нововыявлеными обстоятельствами, а именно - меморандум ордер ,да и этим коронавирусным годом)))) как-никак, а подобных прецедентов еще не было такого рода !

... и уж точно не будут ставить штампы "задним числом"! Ни одно официальное лицо в US ни при каких обстоятельствах не делает так! Все будет делаться исключительно по инструкции, в рамках закона, и в рамках закона же, такую инструкцию никто не даст. Из-за какой-то там " справедливости" они суетиться не будут.
Изменено: raineeva - 09.09.2020 03:32:04
Страницы: Пред. 1 ... 125 126 127 128 129 ... 138 След.