« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, по моей ситуации: я хочу заполнить анкету, НО официально я разведена с мужем. Мы проживаем вместе, у нас общий ребенок (4 года), а также у...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 129 130 131 132 133 ... 138 След.
RSS
DV-2020: Скорость движения номеров. Визовые бюллетени
Вчера 22 сентября Судья Mehta заслушивал доводы обоих сторон (представителей истцов и департамента) о рассмотрении возможностей предоставления компенсации с продлением срока выдачи виз для DV 2020 связанным с неправомерными действиями государственных структур, связанными с полной остановкой работы на 140+ дней и соответсвенно приостановкой рассмотрения дел по выдаче иммиграционных виз для DV 2020.
Судья точно выражает свое намерение о компенсации и поиске способа выдать не менее 55 000 виз. ( на сегодняшний день их выдано около 13 000).
Важно: это касается не только истцов, но и всех остальных applicants, поскольку Джесси Блесс (адвокат одного из рассматриваемых дел) обратила внимание судьи на то, что 7 истцов представленных в ее деле представляют “class action group for the whole DV 2020 applicants”). Таким образом есть надежда, что продление распространится не только на истцов и отмененных. Так же будут решать что делать с медицинским сертификатом, для тех стран у которых срок действия визы 3 месяца с моменты получения медицинского clearance. (Например в России так) и с теми странами где есть ограничение на вьезд 14 дней ( по крайней мере applicants из этих стран заслуживают отстаивание своих прав и такая возможность им должна быть предоставлена) Похоже судья определился с решением, однако хочет выслушать возможные варианты решения проблемы от обеих сторон. Сегодня стороны представят отчеты снова. Следующее слушание 25 сентября. Что этим хочу сказать - не теряйте надежду DV2020! И мы следующие за вами (DV 20201) тоже ее терять не будем.
smile*yahoo* smile*yahoo* smile*yahoo* smile*dance* smile*dance* smile*dance*
smile*thumbs_up*
Цитата
Likras пишет:
Вчера 22 сентября Судья Mehta заслушивал доводы обоих сторон (представителей истцов и департамента) о рассмотрении возможностей предоставления компенсации с продлением срока выдачи виз для DV 2020 связанным с неправомерными действиями государственных структур, связанными с полной остановкой работы на 140+ дней и соответсвенно приостановкой рассмотрения дел по выдаче иммиграционных виз для DV 2020.
Судья точно выражает свое намерение о компенсации и поиске способа выдать не менее 55 000 виз. ( на сегодняшний день их выдано около 13 000).
Важно: это касается не только истцов, но и всех остальных applicants, поскольку Джесси Блесс (адвокат одного из рассматриваемых дел) обратила внимание судьи на то, что 7 истцов представленных в ее деле представляют “class action group for the whole DV 2020 applicants”). Таким образом есть надежда, что продление распространится не только на истцов и отмененных. Так же будут решать что делать с медицинским сертификатом, для тех стран у которых срок действия визы 3 месяца с моменты получения медицинского clearance. (Например в России так) и с теми странами где есть ограничение на вьезд 14 дней ( по крайней мере applicants из этих стран заслуживают отстаивание своих прав и такая возможность им должна быть предоставлена) Похоже судья определился с решением, однако хочет выслушать возможные варианты решения проблемы от обеих сторон. Сегодня стороны представят отчеты снова. Следующее слушание 25 сентября. Что этим хочу сказать - не теряйте надежду DV2020! И мы следующие за вами (DV 20201) тоже ее терять не будем.


кто где судился?я давно не заходил сюда у меня кейс 41к думал уже все куда надо писать каким адвлокатам на счет моего кейса?что надо делать?
Спокойствие, только спокойствие. Не торопитесь уже, ближайшую неделю от вас ничего зависеть не будет, а там будет видно. Если продлят, будем паниковать, если нет... на нет и суда нет.
DV2020 - 31*** / DS-260 - май 2019
Запрос на сканы 16.10.2019
Отправка сканов 04.11.2019
Сканы проверены 19.03.2020
Цитата
Дмитрий Афанасьев пишет:если нет... на нет и суда нет.

и на нет суд есть! smile*yes*
Цитата
John Smith пишет:
и на нет суд есть!


И сегодня очередное заседание smile:-D
Цитата
Дмитрий Афанасьев пишет:
Спокойствие, только спокойствие. Не торопитесь уже, ближайшую неделю от вас ничего зависеть не будет, а там будет видно. Если продлят, будем паниковать, если нет... на нет и суда нет.
Все смирились, зачем заново начинать?
Кто знает новости по поводу вчерашнего решения судьи ?
Цитата
Daywalker пишет:
Кто знает новости по поводу вчерашнего решения судьи ?

Посмотрите https://m.youtube.com/watch?v=BcA4b3BUM_Y
https://www.youtube.com/watch?v=kMYuE_76skE
То есть как я понял если суд вынесет решение в пользу победителей и 2020 програма продлится до 31 декабря на собеседование смогут попасть и большекейсники которые не судились и так далее??
Цитата
Георгий пишет:
То есть как я понял если суд вынесет решение в пользу победителей и 2020 програма продлится до 31 декабря на собеседование смогут попасть и большекейсники которые не судились и так далее??


Нужно всего лишь дождаться понедельник 21.00 по МСК, слушание будет короткое smile*bravo*
Цитата
Георгий пишет:
То есть как я понял если суд вынесет решение в пользу победителей и 2020 програма продлится до 31 декабря на собеседование смогут попасть и большекейсники которые не судились и так далее??

В верном направлении мыслите. Не факт что до 31 декабря. Не будем загадывать, время все покажет.
DV2020 - 31*** / DS-260 - май 2019
Запрос на сканы 16.10.2019
Отправка сканов 04.11.2019
Сканы проверены 19.03.2020
Если визы и дадут, то все равно никто по ним въехать не сможет до 31.12. Потом трамп продлит свой указ и они вообще аннулируются. Если победит биден, то может отменить указ трампы.
Итого, много неизвестных сейчас
1. Решение судьи
2. Продление указа
3. Кто победит на выборах
Если победит трамп, то распаковывайте чемоданы и готовьте доллары для новых судебных исков
Ребята есть такой момент, что запрет на въезд в США продолжает действовать для людей получивших визу после 23 апреля.
Так же есть пару других моментов:
- в телеге писали люди, что поехали и их пропустили
- в части виз не всем запрещают заезд до 31.12
- так же есть риск, что если победит Трамп, он продлил после 31.12 - тогда да можно сказать визу дали зря
НО:
всё же есть шанс, что всё будет хорошо )
Цитата
samgoma пишет:
Ребята есть такой момент, что запрет на въезд в США продолжает действовать для людей получивших визу после 23 апреля.
Так же есть пару других моментов:
- в телеге писали люди, что поехали и их пропустили
- в части виз не всем запрещают заезд до 31.12
- так же есть риск, что если победит Трамп, он продлил после 31.12 - тогда да можно сказать визу дали зря
НО:
всё же есть шанс, что всё будет хорошо )


тут еще решение от 4.09 надо смотреть внимательно.
я могу ошибаться, но там точный срок стоит - до 31.12. нельзя. то есть не зависимо от новой прокломации, выданные визы по этому решению дадут возможность въехать после НГ.
кто что знает о сегодняшнем решении?Есть новости?Добро победило зло или как?))
Цитата
Георгий пишет:
кто что знает о сегодняшнем решении?Есть новости?Добро победило зло или как?))

вроде суд в 21:00 по Мск
Цитата
Георгий пишет:
кто что знает о сегодняшнем решении?Есть новости?Добро победило зло или как?))
до среды отложили)
Страницы: Пред. 1 ... 129 130 131 132 133 ... 138 След.