« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день! Вопрос собственно про возможность участия. В 2003 году я совершил самую большую ошибку в жизни: украл мобильный телефон. Обвинялся по ч.1 ст.205 УК РБ (кража...

Еще 1037 вопросов » Ответы 4

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Административная проверка до интервью?
Всем привет! Интервью в сентябре. Медицину прошли. Зашла на СЕАС посмотреть статус и вижу admin.processing.
Hам уже затеяли административную проверку, или это стандартная ситуация?
Цитата
Silva123 пишет:
Всем привет! Интервью в сентябре. Медицину прошли. Зашла на СЕАС посмотреть статус и вижу admin.processing.

Hам уже затеяли административную проверку, или это стандартная ситуация?


Привет,не слышал о таком.
А третий case ready ,он не проходил мом?
Изменено: Podagra - 19.08.2019 11:03:17
Цитата
Podagra пишет:
А третий case ready ,он не проходил мом?

проходил. все втроем прошли. но он ребенок. может поэтому его не процессят.
Цитата
Silva123 пишет:
проходил. все втроем прошли. но он ребенок. может поэтому его не процессят.

Не встречал такой случай,но это не значит что это не норм.
Думаю волноваться не стоит ,даже наоборот ,если быть AP то чем раньше проверят тем лучше ,тем более времени не так уж и много у нас.
Желаю удачи !
Цитата
Podagra пишет:
Думаю волноваться не стоит ,даже наоборот ,если быть AP то чем раньше проверят тем лучше ,тем более времени не так уж и много у нас.
Желаю удачи !

Да уж.. Спасибо!
Я на процентов 90 была уверена, что нам назначат АР. Но не думала, что ДО интервью..
Цитата
Silva123 пишет:
Я на процентов 90 была уверена, что нам назначат АР. Но не думала, что ДО интервью..

Думаю так сделано чтоб вы успели,если так то они большие молодцы!
Да, такой вариант был как раз недавно, в июле. Все прошло благополучно в результате.
Изменено: raineeva - 19.08.2019 14:24:06
Цитата
raineeva пишет:
Да, такой вариант был как раз недавно, в июле. Все прошло бдагополучно в результате.

то есть это реально админ.проверка? у них до интервью закончилось или после?
Silva123, можно только предполагать, что это. На интервью выяснится.
Да, у них завершилось после интервью.
Цитата
Silva123 пишет:
Всем привет! Интервью в сентябре. Медицину прошли. Зашла на СЕАС посмотреть статус и вижу admin.processing.

Hам уже затеяли административную проверку, или это стандартная ситуация?

Если внимательно прочитаете, то это не проверка, а обработка! Работают они с Вашими визовыми анкетами и документами. У всех так. Вообще статус обработки визовых анкет ДО интервью отражает лишь чисто техническую внутриведомственную сторону процесса: внесли в списки на проход в посольство, забронировали визовые номера, назначили консула на интервью, согласовали передачу паспортов с курьерской службой, акт-протокол, сдал-принял.
Соискателям виз до интервью нечего там смотреть.
Изменено: vershinin - 20.08.2019 09:04:59
Цитата
vershinin пишет:
Если внимательно прочитаете, то это не проверка, а обработка! Работают они с Вашими визовыми анкетами и документами. У всех так. Вообще статус обработки визовых анкет ДО интервью отражает лишь чисто техническую внутриведомственную сторону процесса: внесли в списки на проход в посольство, забронировали визовые номера, назначили консула на интервью, согласовали передачу паспортов с курьерской службой, акт-протокол, сдал-принял.
Соискателям виз до интервью нечего там смотреть.

да не, к сожалению (или к счастью) так называется административная проверка. У меня была админ проверка при получении первой туристической визы, и она тоже так называлась. Поэтому я и удивилась. И было бы не так вопросительно, если бы у всех троих стоял этот статус - можно было бы списать на ход дела. А тут у двоих АР, у третьего - рэди.
С другой стороны, если это АР, то и пусть уже раньше начнут. Чем позже smile*crazy*
Silva123,
Проверка всего лишь один из процессов, статусом Administrative Processing может обозначаться любой из них, как сама проверка, так и любой из вариантов подготовки документов или визы к печати. Когда такой статус висит дольше недели, например, это подозрительно, и часто действительно означает, что кейс проверяется. В данном случае, когда перед интервью появляется такой статус, и долго не меняется, можно предположить, что кейс готовится к проверке, а, может, и нет. Интервью покажет.
В обычном нормальном случае после рассылки приглашения статус кейса меняется на In Transit, а потом Ready. И Ready висит до интервью.
Цитата
raineeva пишет:
В обычном нормальном случае после рассылки приглашения статус кейса меняется на In Transit, а потом Ready. И Ready висит до интервью.

ну вот да, так и было сначала. потом это АР появилось 15 августа. но раз вы говорите, что у кого-то тоже так было, то я уже и успокоилась.
Цитата
Silva123 пишет:
ну вот да, так и было сначала. потом это АР появилось 15 августа. но раз вы говорите, что у кого-то тоже так было, то я уже и успокоилась.

Извините, я имела в виду, что на интервью была назначена проверка (и были веские основания ее назначить), но она быстро и благополучно завершилась.
Цитата
raineeva пишет:
Извините, я имела в виду, что на интервью была назначена проверка (и были веские основания ее назначить), но она быстро и благополучно завершилась.

а вы не могли бы кинуть ссылку на эту историю? (если не сложно)
Silva123, а нет истории, лично общались.
У меня тоже с 19 августа поменялся статус на Административную проверку,а до этого был ready, хоть по профессии я не попадаю под это всё...
Страницы: 1