« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Я на пенсии. Мне 60 лет. Могу ли я участвовать в лотерее Green Card? Спасибо!

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 30 След.
RSS
Ноябрята 2019!, Назначение интервью по DV-2020 на ноябрь 2019
Цитата
marry 999 пишет:
Очень интересно, кто нибудь уже проходил интервью «октябрята 2020» почему все молчат, не пишут как прошло

На октябрь попало мало форумчан. Смотрите тему Октябрята 2019!
Изменено: Ирина (модератор) - 08.10.2019 10:27:31
Цитата
marry 999 пишет:
Очень интересно, кто нибудь уже проходил интервью «октябрята 2020» почему все молчат, не пишут как прошло 😔 очень интересно какие вопросы были и что к чему, может что-то новое???
Записались на мед.комиссию) прививки получили в центр вакцины и нам дали сертификат

3 октября прошли интервью в Ереване. Процедура стандартная, вопросов было не много. Детям где учитесь, ко мне где работаю, к кому едем, а к главному апликанту по образованию . У нас дубликат аттестата был. Спросил почему не оригинал, ответили что была ошибка с датой ( заметили когда собирали документы для грин карты) обратились в школу и они через мин. Образования выдали новый с пометкой copy, кроме этого в аттестатах нового образца уже стоит дата с 2.....гг, а так как у нас 19..., то выглядело как будто исправление в аттестате. Ну и понятное дело назначили административную проверку. Консул оставил у себя аттестат и диплом, сказал все у вас в порядке, но документы по образованию он должен проверить. Вот так и висим пока. Может кто знает сколько в среднем может длиться проверка по образованию?
Изменено: Dea123 - 09.10.2019 14:19:50
Очень жаль что так получилась у вас! Проверка от 2 х недель до года может продлиться.
А у меня св.о рождения дубликат но меняла в 2017 года январе так как потеряла, интересно будут ли они это проверят???
Цитата
VetDoktor пишет:
Цитата
Mikola1981 пишет:
VetDoktor, Ну, чего вы так переживаете? Ну заплатите по 20-30$ за человека, и все дела. Когда шенген получаете, тоже ведь страхуетесь.

Вы видимо мало знаете про медстраховку в США , моя подруга на семью платит немного больше 1000 долларов в месяц .

Этим летом за месяц пребывания в США одал за турстраховку чуть более $1000 за семью. Детям покрытие $100 000, взрослым $50 000. Так что от $500 до $1500 на семью нужно готовить. Чем меньше дети, тем дороже страховка.
EU 51***
Короче, немного я разобрался с этой страховкой. Суть в том, что эмигрант должен застраховаться не по тур. страховке. Он должен застраховаться в течении 30 дней после пересечения границы и предъявить полис в центр по миграции или как там у них называется. Иначе-штраф и департация. Страховка не может быть социальная medicare or medicaid. Страховка, не на месяц, а на год, с обязательными ежемесячными платежами. Купить её в России и СНГ заранее нельзя, т.е. минимум в аэропорту по прилету в США. Тарифных планов куча, выбирайте любой, от 50-70$ до 500$ на взрослого в месяц.Так, что это не на 30 дней и турстраховка, как писали на форуме ранее, а как для резидентов США. Как то так.
Цитата
Mikola1981 пишет:
Короче, немного я разобрался с этой страховкой. Суть в том, что эмигрант должен застраховаться не по тур. страховке. Он должен застраховаться в течении 30 дней после пересечения границы и предъявить полис в центр по миграции или как там у них называется. Иначе-штраф и департация. Страховка не может быть социальная medicare or medicaid. Страховка, не на месяц, а на год, с обязательными ежемесячными платежами. Купить её в России и СНГ заранее нельзя, т.е. минимум в аэропорту по прилету в США. Тарифных планов куча, выбирайте любой, от 50-70$ до 500$ на взрослого в месяц.Так, что это не на 30 дней и турстраховка, как писали на форуме ранее, а как для резидентов США. Как то так.


Так это, если по минимум в год на человека 600$, а если семья из 4 человек 2.400$, что-то как-то кусается) Единственное хорошо, что по прилету, а не сейчас до интервью, а то сделаешь, а тебе откажут, супер вообще)
Кейс номер EU2***🇺🇸, DS-260 06.06.2019✅, запрос сканов -, отправка сканов 01.08.2019✅, 05.08.2019 - сканы проверены✅ 27.09.2019 - Приглашение✅, 14.10.2019 - МОМ✅, 13.11.2019-Москва +4 визы✅
Цитата
Mikola1981 пишет:
Короче, немного я разобрался с этой страховкой. Суть в том, что эмигрант должен застраховаться не по тур. страховке. Он должен застраховаться в течении 30 дней после пересечения границы и предъявить полис в центр по миграции или как там у них называется. Иначе-штраф и департация. Страховка не может быть социальная medicare or medicaid. Страховка, не на месяц, а на год, с обязательными ежемесячными платежами. Купить её в России и СНГ заранее нельзя, т.е. минимум в аэропорту по прилету в США. Тарифных планов куча, выбирайте любой, от 50-70$ до 500$ на взрослого в месяц.Так, что это не на 30 дней и турстраховка, как писали на форуме ранее, а как для резидентов США. Как то так.


А ссылку можно пожалуйста на данную информацию,
и где вы её нашли, что так умело используете термины "Иначе-штраф и депОртация".
Изменено: Хукко Ярвинен - 11.10.2019 10:57:16
Хукко Ярвинен,
Почитайте новости, форумы по этой теме. В сети пока, только указ Трампа и обсуждения на эту тему. И я просто высказал своё мнение, не больше. И всё равно, как и что будет точно, мы узнаем только после 3 ноября.
У нас интервью 1.11. Есть шанс проскочить мимо этой кабалы smile:-D
Учтите, что туристическая страховка не покрывает риски, если вы пребываете в стране по ГК, страховая компания (в РФ) откажет в возмещении, а чтобы получить возмещение у вас запросят загранпаспорта (копии) и если там будет ГК - отказ в выплате.
поэтому туристическая страховка - выкинутые деньги, если вы полетели по ГК.
Изменено: HappyLoto - 11.10.2019 14:30:45
Отправляем документы на прескрин в Москву.
Правильно ли я понимаю, что если муж не служил, то военный билет НЕ нужно отправлять (точно так же, как и при отправке на прескрин в КСС)?
Цитата
ksukm пишет:
Отправляем документы на прескрин в Москву.

Правильно ли я понимаю, что если муж не служил, то военный билет НЕ нужно отправлять (точно так же, как и при отправке на прескрин в КСС)?

Здесь пишут "если к вам относится": https://ru.usembassy.gov/ru/visas-ru/i...erview-ru/
Мы не отправляли сканы военного билета никуда, но на интервью принесли его и в комментариях в письмах отмечали, что не служил. На интервью вб даже не спросили, хотя могли, возьмите.
Цитата
ksukm пишет:
Отправляем документы на прескрин в Москву.

Правильно ли я понимаю, что если муж не служил, то военный билет НЕ нужно отправлять (точно так же, как и при отправке на прескрин в КСС)?


Я что-то пропустила??!! А зачем отправлять прескрин в посольства??? Или это нововведения???
marry 999, см.ссылку выше. Это не новое нововведение) касается Москвы.
Изменено: raineeva - 12.10.2019 15:22:31
raineeva, спасибо за ответ, так и сделали!

Кстати, а после отправки должно прийти какое-то письмо о том, что все доки получены?
ksukm, автоматическое. Больше ничего не приходило.
Кто-нибудь отправлял корректировки ds260 одновременно с отправкой доков на прескрин в Мск?
Как скоро в анкете должны появиться эти изменения?

Хочется понять, все ли они поняли из того, что мы им написали (было обнаружено несколько мелких косяков) smile*sorry*
Привет всем!
Сегодня прошли МОМ в КИШИНЕВЕ. Прошли все нормально за 3 часов справились. В IOM прошли терапевт а Немецкий центр прошли крови рентген и анализ моч.
Прошли мед. обследование в МОМ в Москве, теперь ждем дату "х")
Кейс номер EU2***🇺🇸, DS-260 06.06.2019✅, запрос сканов -, отправка сканов 01.08.2019✅, 05.08.2019 - сканы проверены✅ 27.09.2019 - Приглашение✅, 14.10.2019 - МОМ✅, 13.11.2019-Москва +4 визы✅
Добрый день! У меня такой вопрос. Мы все документы перевели на английский язык. Как обнаружили у нас ещё имеется вкладыш аттестата главного аппликата, не переведённый. Так вот вопрос. Нужен и его перевод? И почему то мне кажется что обычно вкладыш к аттестату не выдают, или я ошибаюсь? Кто в курсе, помогите пожалуйста 🙏спасибо
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 30 След.