« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. Собираемся подать заявку на DV-2011. Поясните, пожалуйста: 1. В случае выигрыша одним из родителей можно ли будет въехать на территорию США только родителям, а...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 30 След.
RSS
Ноябрята 2019!, Назначение интервью по DV-2020 на ноябрь 2019
Цитата
mkirienko пишет:
Начнем с простого: вы из DV2019?

Да, из 2019
kinkid, увы. Вы пропустили свой год(
Интервью для "последнего вагона" (сентябрь) назначались в июле. Для этого прескрин вам надо было пройти до конца июня. Ваши сканы отправились в никуда...
Изменено: raineeva - 31.10.2019 17:25:53
Цитата
kinkid пишет:Да, из 2019


Какой у вас номер хоть был?

Финансовый год для DV2019 закончился 30 сентября. Уже месяц как идут собеседования по DV2020.

Вы, к сожалению, свой шанс упустили, так как должны были отправить документы в июне (максимум в первые дни июля). Все, у кого документы не были проверены до 14го (вроде бы) июля 2019 - не получили приглашение на собеседование и упустили свой шанс
2020EU28***
Цитата
Mikola1981 пишет:
https://www.healthcare.gov

Цитата
Mikola1981 пишет:
Страховку то можно купить только уже на территории США. Значит на интервью невозможно принести саму страховку. Значит, ответ, только деньги на счету, которые бы могли покрыть эту страховку, пока вы ее в течении 30 дней после въезда не купите. Т.е. фактически, максимум, что вы сможете находиться без страховки в США-это 30 дней. Вот на этот период, я думаю, они и хотят фин. подтверждения. И на интервью, скорее всего заставят подписать бумагу, что мы обязуемся приобрести страховку на год в течение 30 дней после приезда.

Скорее всего, в посольствах уже есть инфа о минимальных страховых тарифных планах в США на человека в день. Просто надо будет умножить эту сумму на 30 дней и на количество человек. Либо, как вариант, самим выбрать до интервью допустимый страховой план, распечатать его с доказательством суммы и предъявить консулу, чтобы он видел, что вы сможете оплатить первые 30 дней страховки по этому плану. НО ЭТО МОЯ ТОЧКА ЗРЕНИЯ.

Как вы ее оформите, если у вас даже SN не будет? А если по визе то это только травел, и потом ее переоформлять на постоянную?
e1it, туристическая страховка не прокатит совсем.
Цитата
e1it пишет:
Как вы ее оформите, если у вас даже SN не будет? А если по визе то это только травел, и потом ее переоформлять на постоянную?

На это Вам даётся 30 дней по приезду, чтобы оформить страховку. Ssn получают через неделю.
Вот, здесь многое разжевано. Я для себя уже сформировал некоторое понимание по теме страховок и цен на них.
http://britsimonsays.com Может кому-то поможет.
DV2020 158** Россия || DS-260 - 30.07.2019 || Запрос документов и отправка - 16.10.2019 || Документы проверены - 22.01.2020 || 2NL - 27.02.2020 || МОМ - 02.04.2020 (отмена) || Интервью - 15.04.2020 (отмена)
DV2022 - hnbs
Андрей В,
Спасибо!
Но где посмотреть сами страховые планы с реальными ценами. Неважно, для какого штата. Интересует именно описание тарифов и цены. Что-то я по ссылкам выше не могу понять. smile:) Я слышал, что более менее адекватная мед. страховка на человека на месяц мин. 250-300$. Но хотелось бы увидеть реальную инфу, может даже скрины. Если подскажете, то буду Вам благодарен. Да и не только я. smile:)
Цитата
Mikola1981 пишет:
Но где посмотреть сами страховые планы с реальными ценами.


Задаюсь тем же вопросом.
Mikola1981,
Вкратце, автор статьи рассказывает, что по новым правилам 9 одобренных программ страхования сводятся в итоге только к двум:

(ii) an unsubsidized health plan offered in the individual market within a State
Т.е., несубсидированный индивидульный или семейный мед. план. Цены на него можно посмотреть на уже указанном вам healthcare.gov
Этот вариант автор называет более предпочтительным, потому что он имеет, как я понял, полноценное покрытие. Но одновременно этот вариант и наиболее дорогой. У всех страховок есть первоначальная плата за год в случае обращения за мед. помощью (deductible) и ежемесечная. Из того что я понял, Deductible - это сумма, которую придётся заплатить из своего кошелька в случае обращения за мед. помощью. Страховка начнёт покрывать расходы только если за год будет выплачен весь размер deductible. При этом чем он меньше, тем выше стоимость страховки в месяц. Если проверить цены (при проверке нужно свой доход указать не меньше 200 000$, чтобы в итоге получить список именно планов без скидок, т.е. несубсидированных) то, например, для меня одного (штат Флорида) выходит минимум 5500$ deductible + 287$ в месяц. То есть столько средств надо продемонтстрировать консулу вместе с распечаткой самого плана с сайта. Хотя недавно проверял, были варианты и по 3000+300. Для Нью-Йорка, в который я собираюсь, происходит перенаправление на отдельный сайт, который не пускает меня дальше главной страницы, пишет Access denied и всё.

(vii) a visitor health insurance plan that provides adequate coverage for medical care for a minimum of 364 days — or until the beginning of planned, extended travel outside the United States
Т.е. страховка посетителя на срок не менее 364 дня с адекватным покрытием. Вариант гораздо дешевле. Идём на visitorscoverage.com, вверху выбираем Get Quotes - Immigrant Insurance. Забиваем нужные данные, срок ставим максимальный (1 год) и смотрим планы. Нужно выставить в настройках плана адекватное покрытие (не меньше 100 000$, а лучше 250 или 500 тыс.) и выбрать желаемый deductible. Например для Нью-Йорка на себя одного я получил следующее: для плана Patriot America Plus с покрытием 500 000$ и deductible 500$ стоимость = 762$ за весь год. Если есть уверенность, что за весь период не обратитесь за помощью, можно поднять deductible, уменьшив тем самым стоимость страховки. Но тогда придётся продемонстрировать консулу на интервью наличие средств. В общем, даже если это без налога, то цена вполне доступная, в отличие от первого варианта.

Сумбурно вышло. Сразу оговорюсь, моё сообщение не является истиной в последней инстанции. Просто рассказываю что сам недавно узнал. Надеюсь помог.
Изменено: Андрей В - 31.10.2019 23:55:53 (Внёс пояснение что такое deductible.)
DV2020 158** Россия || DS-260 - 30.07.2019 || Запрос документов и отправка - 16.10.2019 || Документы проверены - 22.01.2020 || 2NL - 27.02.2020 || МОМ - 02.04.2020 (отмена) || Интервью - 15.04.2020 (отмена)
DV2022 - hnbs
Андрей В,
Спасибо большое !!! smile:) Если у вас будет появляться какая-нибудь интересная инфа, пожалуйста, поделитесь с нами. smile:)
Андрей В,
Почитал и выбрал тариф по вашей ссылке Patriot America Plus https://www.visitorscoverage.com/. Единственное непонятно, эту сумму страховки нужно сразу одним платежом оплачивать в США или эта общая сумма делится на платежи по количеству месяцев, по типу абонентской платы? smile:). И ещё, не могу найти на сайте, как распечатать нужный мне тариф с выбранными параметрами deductible, чтобы распечатку с тарифом и стоимостью взять затем на интервью. smile:)
Mikola1981,
Как я понял, оплата делается сразу за весь запрашиваемый период, там нет разделения на месяцы, только количество дней. В Chrome я использую стандартную печать веб страницы, и на лист А4 умещается несколько планов с их настройками.
Чего же нам ожидать на интервью, сработают ли эти варианты и насколько в принципе строгими будут требования мы узнаем по факту, когда появятся ноябрьские отзывы. Как ни крути, а ноябрята будут подопытными. Всё, что можно им сейчас сделать, это тщательно и ответственно подготовиться. На интервью нужно будет убедить консула, что вы в теме и у вас есть чёткое понимание на что идёте. Что изучили доступные планы страхования и выбрали для себя свой. Что у вас достаточно средств на приобретение страховки и на проживание в новой страрне на первое время. Ну а мы следим за ситуацией и желаем им удачи smile;-)
DV2020 158** Россия || DS-260 - 30.07.2019 || Запрос документов и отправка - 16.10.2019 || Документы проверены - 22.01.2020 || 2NL - 27.02.2020 || МОМ - 02.04.2020 (отмена) || Интервью - 15.04.2020 (отмена)
DV2022 - hnbs
Главное, чтобы наши ноябрята не поленились отписаться , как все прошло, хотя бы кратко, по важнейшим вопросам...
DV2020 EU2*** +, интервью Варшава ноябрь 2019 +, 16.03.20 "распечатали визы" в NY в экстренном порядке. Двое с 20.03.20 в Шарлотт, NC, еще трое временно пожили в РБ. А с 08.08.2020 всей семьей живем в Шарлотт.
Желаем всем удачи smile:)
Цитата
Mikola1981 пишет:
Цитата
e1it пишет:
Как вы ее оформите, если у вас даже SN не будет? А если по визе то это только травел, и потом ее переоформлять на постоянную?

На это Вам даётся 30 дней по приезду, чтобы оформить страховку. Ssn получают через неделю.

Кто вам и что дает? Откуда такая инфа?
SSN можно дольше получать, из сразу депортируют?
e1it,
Почитайте внимательно нововведение о страховке. Там, про то, что нужно оформить по приезду в США страховку в течении 30 дней написано. Ни разу не слышал, чтобы ssn больше месяца делали. Как правило неделя, две.
Цитата
Mikola1981 пишет:
e1it,

Почитайте внимательно нововведение о страховке. Там, про то, что нужно оформить по приезду в США страховку в течении 30 дней написано. Ни разу не слышал, чтобы ssn больше месяца делали. Как правило неделя, две.

Может быть хватит людей пугать? Вы не предоставили ни одного факта, что нужно в течении 30 дней оформить страховку.
Цитата
e1it пишет:
Может быть хватит людей пугать? Вы не предоставили ни одного факта, что нужно в течении 30 дней оформить страховку.


Вот вам факт официальный из KCC.

Цитата
#31031.10.2019 15:15:42
If you are applying for an immigrant visa, including a diversity visa, on or after November 3, 2019, you must demonstrate to the consular officer at the time of interview that you will be covered by approved health insurance within 30 days of entry into the United States or have the financial resources to pay for reasonably foreseeable medical costs. Inability to meet this requirement will result in the denial of the visa application. This requirement also applies to applicants who have already had their visa interviews, but whose visas have not yet been issued as of November 3 (for example, those whose applications have been denied under section 221(g) of the Immigration and Nationality Act, pending additional documents or administrative processing).
Я что-то не понимаю до конца) На сайте планы по 250-300 долларов в месяц. Нужно эти деньги показать? Но там есть условия reductible в 8000 $$$. Нужно срочно найти еще 8000 + 250?

это же капец
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 30 След.