« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Что если мой муж заполнил анкету до нашей свадьбы, а мы поженились до конца лотереи. Теперь мы муж и жена. Что если он выиграет один, смогу ли я уехать с ним? Будет ли это...

Еще 1037 вопросов » Ответы 6

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 ... 30 След.
RSS
Ноябрята 2019!, Назначение интервью по DV-2020 на ноябрь 2019
Андрей В, Mikola1981, спасибо!

Нашел на сайте, возможно это кому-то сохранит время https://marketplace.cms.gov/outreach-a...ussian.pdf
Цитата
ksumusu пишет:
Рассчитывайте 5000$ на человека. Особенно касается семей с детьми

Большое спасибо за ответ!Это только банковская справка или суммарно?
Да просто невозможно точно ответить на вопрос о финансах. Нет точной информации.
6000-7000$ с учетом страховки на человека min на счету должно быть пока, если ничего не изменится дальше.
Ни чего не понимаю, что надо? Распечатку с сайта с планом страховки? С кого сайта? И почему на каждого 7.000$, ведь страховка 2.000 на 4 чел, +5000 франшиза, то есть 7.000 на семью?
Кейс номер EU2***🇺🇸, DS-260 06.06.2019✅, запрос сканов -, отправка сканов 01.08.2019✅, 05.08.2019 - сканы проверены✅ 27.09.2019 - Приглашение✅, 14.10.2019 - МОМ✅, 13.11.2019-Москва +4 визы✅
ksumusu, поздравляю с визами! smile*bravo*

Тему немного почистила!

Дорогие форумчане, держите себя в руках! Непозволительно высказывать свое "фе" в хамском тоне. Прошу поддерживать атмосферу полезного и доброжелательного общения.
И это нормально, что кто-то по личным соображениям не считает нужным делиться некоторыми подробностями о своей подготовке к интервью или о его прохождении.

Чуть позже, когда утрясутся страсти по поводу страховок и финансов, часть сообщений вынесу в отдельную тематическую тему. А пока для удобства ноябрят вся дискуссия о нововведениях останется тут.

Желаю удачи!
У ноябрят след собеседование уже в понедельник, как я понял и оно уже будет по новым "правилам".

Отпишитесь Ноябрята, пришли ли всем письма о фин составляющей.

Ирина, спасибо.
Едем в Варшаву, собеседование 4.11. Никакого письма не приходило.
Но везём справку по счету, больше 20к$, думаю на 2их не должно возникнуть вопросов.
Цитата
Yanka88 пишет:
Едем в Варшаву, собеседование 4.11. Никакого письма не приходило.

Но везём справку по счету, больше 20к$, думаю на 2их не должно возникнуть вопросов.


Вполне. Выше на 2 стр я указывал пороги, по которым можно не беспокоиться о фин части. Удачи вам)
KamilAliyev,
Благодарю!
Цитата
Mikola1981 пишет:
ksukm:

Я помню, читал, прикладная математика и информатика относятся к специальностям для АП, если такая специальность у основного заявителя.


У нас такая специальность у обоих, и в дипломе написано "математик, системный программист" тоже у обоих, но АП назначили только мужу.

Меня спросили кем работаю, ответила дата аналитик, рассказала вкратце про проекты, там все прозрачно и понятно.
Мужа подробно расспрашивали про текущую работу и тему работы в аспирантуре, а там такая дичь, что я сама не поняла бы о чем речь (ну реально сложные нетривиальные вещи, которые с ходу вообще не понять), так что я думаю, что они просто решили разобраться подробнее чем же он все-таки занимался и занимается сейчас.
Изменено: ksukm - 02.11.2019 17:57:37
Цитата
KamilAliyev пишет:
Вполне. Выше на 2 стр я указывал пороги, по которым можно не беспокоиться о фин части. Удачи вам)

Скажите пожалуйста, а на основе какой информации вы пишите про пороги?
Цитата
visirgo пишет:
Скажите пожалуйста, а на основе какой информации вы пишите про пороги?

Все это просто домыслы форумчан и не более того. Не существует никаких порогов, консул смотрит на картину в целом.....Фин часть конечно должна присутствовать, но это не главное...
Ну ну, продолжайте успокаивать себя мыслями про неважность фин части smile;) уже кажется 10 раз намекнули, что нищие не нужны. Посуду мыть и мебель таскать - хватает народу. Но нет... важно заставить всех и себя поверить, что в США будут рады всем и прямо с порога самолета шлюхи на руках будут выносить бедных мигрантов, посыпать их коксом и нести к лимузинам, что бы потом устроить на работу в центре НЙ, выдаваит пачками зарплату и радоваться, что какой то Камиль, Света или Дуся анкетку там выйграли у себя )))

И на налоги американцев страховали на хяляву себя, своих детей, таскали продукты из фудбанков и вообще не понимали, что им так не нравится...американцам?))
Изменено: KamilAliyev - 02.11.2019 19:19:23
Цитата
KamilAliyev пишет:
Ну ну, продолжайте успокаивать себя мыслями про неважность фин части уже кажется 10 раз намекнули, что нищие не нужны. Посуду мыть и мебель таскать - хватает народу. Но нет... важно заставить всех и себя поверить, что в США будут рады всем и прямо с порога самолета шлюхи на руках будут выносить бедных мигрантов, посыпать их коксом и нести к лимузинам, что бы потом устроить на работу в центре НЙ, выдаваит пачками зарплату и радоваться, что какой то Камиль, Света или Дуся анкетку там выйграли у себя )))



И на налоги американцев страховали на хяляву себя, своих детей, таскали продукты из фудбанков и вообще не понимали, что им так не нравится...американцам?))


Я не спорю, что нужно приезжать туда с деньгами) вы можете сказать на основе чего предположили о данных необходимых суммах?
Цитата
visirgo пишет:
Я не спорю, что нужно приезжать туда с деньгами) вы можете сказать на основе чего предположили о данных необходимых суммах?


Там поправку хотят внести. 270ый мой пост в этой теме(там есть ссылка). Поправка касается именно финансовых моментов. И звучит она так. Это скорее всего уже со след года войдет в силу, т.к. как вы сами понимаете нужны суммы на которые консул опирается. Глупо судить, что консул решает индивидуально. Таких консулов сотни. При таком подходе будут тройные критерии оценки. А США любят когда все по правилам и пороцедурам.

....неисключительных аспектов активов, ресурсов и финансового статуса, которые будут рассматриваться консульскими сотрудниками иностранца. Во-первых, что касается валового дохода домохозяйства иностранца, промежуточное итоговое правило определяет, что годовой валовой доход семьи домохозяйства заявителя составляет не менее 125 процентов от последних Федеральных руководящих принципов по бедности на основе размера домохозяйства заявителя (или 100 процентов для заявителя).

Если годовой валовой доход заявителя составляет менее 125 процентов от самых последних Федеральных руководящих принципов по бедности в зависимости от размера семьи заявителя, заявитель может представить свидетельство о праве собственности на имущество, что может повлиять на определение консульского должностного лица. Если общая стоимость активов домохозяйства, компенсирующих обязательства, по меньшей мере в пять раз превышает разницу между валовым доходом заявителя в семье и 125 процентами от Федерального руководства по бедности для размера домохозяйства заявителя, то это будет считаться положительным фактором.
smile:-)
Изменено: Eveline - 28.11.2019 16:51:27
DV2020: кейс 27*** БЕЛАРУСЬ
Цитата
Eveline пишет:
ОбЪясните . пожалуйста, что такое AП и СV?
И еще где-то читала, что первый год имигрантам то ли всем страховка бесплатная оформляется в США, то ли детям. У меня вся информация в кашу превратилась. Вы только знающие с этой темы можете объяснить.

АП - административная проверка
CV - резюме
Ни на что бесплатное надеяться не стоит.
Изменено: raineeva - 02.11.2019 22:22:46
Цитата
Eveline пишет:
Цитата
ksukm пишет:
отправили на АП, но мы были готовы заранее и сразу отдали CV

ОбЪясните . пожалуйста, что такое AП и СV?
И еще где-то читала, что первый год имигрантам то ли всем страховка бесплатная оформляется в США, то ли детям. У меня вся информация в кашу превратилась. Вы только знающие с этой темы можете объяснить.

АП - административная проверка назначается консулом, в различных случаях ( например у вас диплом связанный с ИТ), CV - резюме которое они иногда требуют опять же в различных случаях, но в основном когда это связанно с ИТ. По поводу страховки пока нет смысла беспокоится тк нет ни одного факта что оно точно нужно, после Обамы (обамакейр) который заставлял платить штраф, пришел Трамп и отменил штрафы.
Спасибо за ответы.
Изменено: Eveline - 28.11.2019 16:53:15
DV2020: кейс 27*** БЕЛАРУСЬ
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 ... 30 След.