« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Вечером позвонили якобы из Америки и завалили вопросами и проверкой о состоянии счёта по карте (как понимаете, № карты назвала), а после разговора поняла - лохотрон. На следующий...

Еще 1037 вопросов » Ответы 647

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 10 След.
RSS
Февралята 2020!, Назначение интервью по DV-2020 на февраль 2020
raineeva,
спасибо
Подскажите плиз .

Для медосмотра нужно указать Визовая Категория? Кто проходил, подскажите какая?
Цитата
2020 cn22*** пишет:
Для медосмотра нужно указать Визовая Категория? Кто проходил, подскажите какая?

Главный заявитель DV1, супруги DV2, дети DV3.
Изменено: raineeva - 23.01.2020 22:33:33
Тогда и меня запишите) кейс 16**, DS-260 и сканы ноябрь 19, приглашение 20.12.19, интервью 13.02.2020г. Москва.
Изменено: Kirill007 - 31.01.2020 02:10:23
Всем привет! Ну вот и наступает наш месяц, всем желаю легкого и успешного интервью! У нас 3 февраля, волнительно!
Ребята, всем удачи! И большая просьба от мартовцев и всех далее идущих ))) пишите сюда хотя б по паре словечек как все прошло и что спрашивают!
Давайте помогать друг другу smile*beer*
Наши февральские первопроходцы: smile:)
Сергей Заболотников - 4 февраля, Москва
Yuliafedor - 4 февраля, Москва
Сергей BLC - 4 февраля, Москва
Annyshka_uk - 4 февраля, Киев
OVERbe - 5 февраля, Киев
Лёгкого интервью! smile*bravo*
Цитата
Ирина (модератор) пишет:
Наши февральские первопроходцы:
...
Лёгкого интервью!


СПАСИБО! Мы очень волнуемся, у нас свежий (однополый) брак, плюс у меня гражданство Великобритании (и Украина второе), у супруги Казахстан (выиграла ГК она), проходим интервью в Киеве, так как с Августа проживаем здесь вместе. Переживаем, что могут быть сомнения у консула, так как мы 1.5 встречались на расстоянии, я летала в Киев, пока (тогда еще) моя девушка жила у меня в квартире в Киеве (но как туристка была в стране, по этому официальо проживала в Казахстане). Я за это время 15 раз летала в Киев из Лондон... Понесем консулу огромную папку доказательств подлинности отношений.. но все равно страшно.. smile%-) Обязательно отпишемся, как бы все не прошло! Форум очень помогает, особенно морально smile:-*
Annyshka_uk,

у нас на форуме есть история успешного прохождения интервью парой М+М, правда в Москве: ссылка.
Думаю, что все будет хорошо. Отпишитесь потом как все пройдет, будет интересно почитать ваш рассказ. Удачи!
Всем добрый день,
Подскажите у меня есть пару вопросов. Недавно пришло письмо из посольства, что нужно отправить им номер анкеты ДС моей супруги (к месту будет сказать, что у нас свежий брак и на мой взгляд это и стало причиной такого запроса). Так вот, я, конечно им все отправил, но ответа, что все ок так и не получил. Во вторник уже интервью и я вот думаю стоит из-за этого переживать?

Второй момент: сегодня зашёл на сайт где проверяют статус по интервью и там для меня и жены указано, что идёт административная проверка и только у ребёнка стоит статут ready(готов к интервью). Для жены понятно почему стоит такой проверка- на медкомиссии её отправили на дообследование, результат которого будет готов только после интервью. Остаётся вопрос почему мне тоже могли поставить проверку и что с этим делать?
Сергей Заболотников ,
Правильно я понимаю, что человек уже до интервью уже знает, одобрят ему визу или нет???
Если при проверке статуса у всех стоит ready, то это 100%, что виза одобрена, главное приехать и привезти все документы и сдать отпечатки. Если у кого-то при проверке статуса будет стоять AP, то соответственно, и на интервью консул отправит на админпроверку.
Кстати, февралята, проверьте эту закономерность, совпадет у вас или нет. Даже интересно стало. А вдруг-это так и есть, а мы и не знали.
Цитата
Mikola1981 пишет:
Сергей Заболотников ,
Правильно я понимаю, что человек уже до интервью уже знает, одобрят ему визу или нет???
Если при проверке статуса у всех стоит ready, то это 100%, что виза одобрена, главное приехать и привезти все документы и сдать отпечатки. Если у кого-то при проверке статуса будет стоять AP, то соответственно, и на интервью консул отправит на админпроверку.
Кстати, февралята, проверьте эту закономерность, совпадет у вас или нет. Даже интересно стало. А вдруг-это так и есть, а мы и не знали.


Нет, это не так. Статус Ready когда 1) весь кейс готов к назначению интервью; 2) Интервью назначено, дело передано в посольство и готово к собеседованию.
А вот дальше ready уже меняется либо на issued либо на refused

adminitrative processing до вью - это что ваши документы проходят какие-то этапы обработки. Если на вью вам одобрили визу - ready сначала часто меняется на adminitrative processing (что значит что проводятся процессы связанные с выпуском визы), затем меняется на issued
если на собеседовании вам выдали отказ, то ready изменится на refused.
если консул ни сказал ни да, ни нет например по причине направления на доп проверку, тогда будет adminitrative processing.
Если человека отправили на доп обследование и он проходил собеседование без готовой медицины, то тоже будет adminitrative processing
Изменено: mkirienko - 02.02.2020 09:42:02
2020EU28***
Цитата
Mikola1981 пишет:
Правильно я понимаю, что человек уже до интервью уже знает, одобрят ему визу или нет???
Если при проверке статуса у всех стоит ready, то это 100%, что виза одобрена, главное приехать и привезти все документы и сдать отпечатки. Если у кого-то при проверке статуса будет стоять AP, то соответственно, и на интервью консул отправит на админпроверку.
Кстати, февралята, проверьте эту закономерность, совпадет у вас или нет. Даже интересно стало. А вдруг-это так и есть, а мы и не знали.


Ready это не одобрение визы, это просто готовность к прохождению интервью.
mkirienko,
Так в том то и дело, что ready.
Т.е. никаких претензий к нему нет. А AP- это дела с претензиями. И после интервью, ready плавно превращается в issued, а AP либо в refused, либо в issued.
Вот я и хотел бы узнать, у кого ready, у всех ли после интервью будет issued????? Даже интересно стало
Цитата
Mikola1981 пишет:
Так в том то и дело, что ready.
Т.е. никаких претензий к нему нет. А AP- это дела с претензиями. И после интервью, ready плавно превращается в issued, а AP либо в refused, либо в issued.
Вот я и хотел бы узнать, у кого ready, у всех ли после интервью будет issued????? Даже интересно стало


adminitrative processing - это не всегда админ проверка. не путайте понятия. данный статус означает просто внутренние процессы в консульстве
2020EU28***
mkirienko,
Это понятно, если это за неделю две до интервью. Но когда завтра интервью, это уже не может быть внутренний процесс в консульстве. Это уже претензия. Поэтому, рациональное зерно, в этом есть.
Я думаю, если у человека ready стоит, то он как бы полностью готов к получению статуса issued, а интервью это чисто формальность. Вот я бы и хотел удостовериться, ready=issued???? Работает эта система таким образом или нет??? smile:)
Изменено: Mikola1981 - 02.02.2020 10:01:30
Часто слышу от людей, мы были на интервью, но даже и не ожидали, что нас отправят на админ. проверку.
Значит, вывод, многие люди просто не знают про эту фишку с проверкой своего статуса, что ещё до интервью можно определить, пойдёшь ты на админку или нет.
Изменено: Mikola1981 - 02.02.2020 10:23:04
Добрый день всем
Ищу информацию для Тим експрес, собеседование в Киеве
Кто может точно сказать, кто проходил интервью в Киеве как и где официально написано как регистрировать паспорта имею ввиду один аккаунт на всю семью или каждого человека отдельно, я читал где-то что нужно отдельно но хочу знать точнее
Цитата
Mikola1981 пишет:
Часто слышу от людей, мы были на интервью, но даже и не ожидали, что нас отправят на админ. проверку.
Значит, вывод, многие люди просто не знают про эту фишку с проверкой своего статуса, что ещё до интервью можно определить, пойдёшь ты на админку или нет.


честно говоря, то, что вы написали, не является правдой ни в коей мере. У ВСЕХ без исключения аппликантов есть статус AP после и до интервью. И перечень вопросов, по которым тебя отправляют на АП, совершенно определенный и не является тайной. А то что люди не в курсе, что можно попасть на АП, ну так это только характеризует уровень подготовки человека к интервью и различным вариантам его исхода.

Традиционно на АП отправляются военные, люди, связанные с определенными сферами ИТ и люди имеющие ученые степени и научные работы и публикации. Остальное - уже частные случаи типа проверки дипломов на подлинность и проч
2020EU28***
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 10 След.