« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

У меня заболевание глаз, не социально опасное. Ввиду этого я с 1999 года вообще не делал никаких прививок. Врачи до сих пор запрещают их делать. Могу ли я с этим получить "грин...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 19 След.
RSS
Апрелята 2020!, Назначение интервью по DV-2020 на апрель 2020
Цитата
rachel_katy_naumouskaya пишет:
Всем привет! Вчера в 23:23 пришло письмо на почту с текстом проверить выигрышную страницу . Итог: назначение интервью 08.04.2020! УРА!

а какой кейс номер у вас?
Цитата
1xpym пишет:
Не пришло приглушеним пока в Киев, но будем ждать завтра)


Да. Киев. что то задерживают. Получается приглосы отправили только Беларусь и Молдова
Цитата
Наталия Шевченко пишет:
Да. Киев. что то задерживают. Получается приглосы отправили только Беларусь и Молдова

Получается что так, но ничего, подождем)
Цитата
Mikola1981 пишет:
Сегодня после 23:00 по Московскому времени должны прийти приглосы, я думаю. Осталось вам совсем чуть-чуть подождать

Или Москву и Киев оставили на вторую волну.
smile;)
Если мне не изменяет память, в прошлом фискальном году, приглашения на интервью в Киеве и Москве (а может и еще где) приходили ближе к концу месяца.
Поправьте если ошибаюсь.
DV2020 - 31*** / DS-260 - май 2019
Запрос на сканы 16.10.2019
Отправка сканов 04.11.2019
Сканы проверены 19.03.2020
На март приглосы пришли одновременно на Варшаву, Москву и Киев 23 января.
Ждемс. smile:-( smile*crazy*
Изменено: Игорь Игорь - 21.02.2020 16:16:09
А как модераторам - это же для них как выпускной в школе - получат детишки свои "даты" и мало кто и редко будет возвращаться на форум, где их и за ручку водили и писать/читать учили, говорить...
К выходным приглос так и не пришел smile:-(
Изменено: Игорь Игорь - 22.02.2020 08:55:03
Да... что то про Киев они забыли
И про Москву
Изменено: Timur777 - 27.02.2020 23:35:46
Странно всё это. И сканы воооообще уже третью неделю не проверяют.А до 3 марта осталась 1 рабочая неделя. Какой же тогда шаг на май будет? Такой же, как в апреле, получается??? Это просто жесть.
Я, если до 25-го не будет приглашения, буду звонить в КСС.
Есть белорусы которым не пришел приглос?
Изменено: Игорь Игорь - 22.02.2020 13:14:09
Цитата
MrFigli пишет:
Я, если до 25-го не будет приглашения, буду звонить в КСС.

Отпишитесь, что скажут
Цитата
Mikola1981 пишет:
Странно всё это. И сканы воооообще уже третью неделю не проверяют.А до 3 марта осталась 1 рабочая неделя. Какой же тогда шаг на май будет? Такой же, как в апреле, получается??? Это просто жесть.

То, что не проверяют, может быть связано с тем, что проверенных на апрель набралось где-то в диапазоне 7000 (с 14500 до 21500). Обычно консульства столько людей за месяц не пропускают. За 6 первых месяцев средний диапазон - где-то 2500. Март - примерно 3500. И если в Кишиневе и Варшаве апликантов все-равно будет относительно немного, то в Киеве и Москве офицеро/часов на всех может просто не хватить. То есть вполне возможно, что не все, у кого проверили сканы до 3 февраля, получат приглашение на апрель. 2000-3000 могут оказаться резервом по проверенным сканам, и получат приглашение на интервью в мае. Эту гипотезу, полагаю, можно будет проверить к концу следующей недели по таблице.
И не забываем, что с точки зрения количества рабочих дней май у нас - полумесяц.
Ну еще есть вариант, что сканы проверяют, но пока не уведомляют в том случае, если проверенны успешно.
В общем, психанули с cut-off на март. Теперь пытаются устранить последствия рассинхрона.
Нашел такую переписку с западного форума по DV Lottery.

Unfortunately KCC doen’t answer about status of your documents until you are current, even if something is wrong. So calling them is completely useless.
Also, they stopped processing documents of “close to current” EU cases in the beginning of February and when we call and ask about this situation they say that documents will be processed only after case becomes current. That’s nonsense! If it’s true, we will face not 1-month backlog, as it was before, but 2 or 3 month…

К сожалению, KCC не отвечает О состоянии ваших документов, пока вы не будете текущими, даже если что-то не так. Так что звонить им совершенно бесполезно.
Кроме того, они прекратили обработку документов “близких к текущим” дел ЕС в начале февраля, и когда мы позвонили и спросили об этой ситуации, они сказали, что документы будут обработаны только после того, как дело станет актуальным. Это же чепуха! Если это правда, то мы столкнемся не с 1-месячным отставанием, как это было раньше, а с 2 или 3 месяцами…


Не знаю, как к этому относиться smile*dont_know*
Цитата
St40rh пишет:
Нашел такую переписку с западного форума по DV Lottery.

а не могли бы вы поделиться ссылкой на сообщение или на форум сам?
2020EU28***
https://britsimonsays.com/important-no...scheduled/
Изменено: St40rh - 22.02.2020 17:31:52 (Изменение текста)
St40rh,
Если я правильно понял ваше сообщение, то KCC вообще начнёт проверять любые сканы только после следующего выхода апрельского бюллетеня, т.е. после 17-18 марта и после информации о следующем текущем номере smile:).
Ну, это, я думаю, бред какой то. Если это будет так, то люди после 30000 вполне могут потерять шанс уехать.
Судя по этому сообщению, то так оно и есть. Возможно это очередное новшество КСС или выдумка человека, который написал данное сообщение. С другой стороны, КСС могло ввести такую процедуру, чтобы не урабатываться, а бросить все силы только на те кейсы, которые действительно пойдут на данный месяц (оптимизация рабочего процесса)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 19 След.