« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день! Вопрос такой: в 2006 г. после выборов, сами знаете кого, забрали с площади и "присудили" 10 суток непонятно за что. Является ли это "судимостью"? Спасибо.

Еще 1037 вопросов » Ответы 7

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 19 След.
RSS
Апрелята 2020!, Назначение интервью по DV-2020 на апрель 2020
Цитата
StormCR пишет:
Цитата
Mikola1981 пишет:

StormCR,



А вы сравните для интереса страницы подтверждения. Какие там проставились даты? Если они разные, то считается.




Ну конечно разные. Только вот история все равно остаётся. Когда подана, когда откорректирована. Тот же запрос в КСС на разблокировку


Проще написать в КСС, а не гадать. Сегодня накатаю письмо
StormCR,
Я все-таки склонен к тому мнению, что после разблока-это уже другая анкета, т.к. добавилось с десяток вопросов, которых не было по отношению к исходной. Но могу и ошибаться
Цитата
Mikola1981 пишет:
StormCR,

Я все-таки склонен к тому мнению, что после разблока-это уже другая анкета, т.к. добавилось с десяток вопросов, которых не было по отношению к исходной. Но могу и ошибаться


Да я тоже подозреваю, что так оно и будет. Не хило получается, на семью из двух человек не менее 43 к нужно)
Изменено: StormCR - 10.03.2020 08:24:57 (Исправление ошибки)
StormCR,
Но здесь есть нюанс. 43000$-это не обязательно на счету должно быть. Вы можете предоставить оценку стоимости квартиры, машины, гаража, участка земли + например, 10000$ на счету на двоих. Я думаю, таким макаром реально наскребсти таких денег нашему человеку. smile:) Но, всё должно быть документально.
Изменено: Mikola1981 - 10.03.2020 08:32:46
Цитата
Mikola1981 пишет:
StormCR,

Но здесь есть нюанс. 43000$-это не обязательно на счету должно быть. Вы можете предоставить оценку стоимости квартиры, машины, гаража, участка земли + например, 10000$ на счету на двоих. Я думаю, таким макаром реально наскребсти таких денег нашему человеку. Но, всё должно быть документально.

Вы не поверите, ничего нет)))
Цитата
Mikola1981 пишет:
StormCR,

Но здесь есть нюанс. 43000$-это не обязательно на счету должно быть. Вы можете предоставить оценку стоимости квартиры, машины, гаража, участка земли + 10000$ на счету на двоих. Я думаю, таким макаром реально наскребсти таких денег нашему человеку. Но, всё должно быть документально.
Надо у прошедших людей спросить, были ли у них разблокировки анкет

Когда же этот квест закончится smile%-)
Цитата
StormCR пишет:
Интересно, разблокировка анкеты после 15 октября считается как заново поданная или нет?
Я думаю что считается, к сожалению. Так как после разблокировки меняется дата на "страничке подтверждения", думаю именно на нее и будут смотреть в посольстве.
Что такое разблокировка анкеты, объясните пжл?
Цитата
StormCR пишет:
Когда же этот квест закончится
Согласен на 100%.
Изменено: Игорь Игорь - 10.03.2020 21:45:18
Цитата
Bakur пишет:
Что такое разблокировка анкеты, объясните пжл?
Это когда вы заполнили и отправили DS-260, а потом хотите что-то поменять в ней. Тогда вы пишете письмо в КСС с просьбой разблокировать вашу анкету, через несколько дней(как правило) вам анкету разблокируют, вы вносите изменения и отправлеете снова. И вот дата подачи, при такой разблокировке, меняется, что как оказалось, очень не желательно если дата отправки получилась после 15 октября 2019. Если до 15октября то норм.
Цитата
Bakur пишет:
Что такое разблокировка анкеты, объясните пжл?


Это корретировка данных в ds 260 после ее первоначальной отправки. Для этого делается запрос в КСС с просьбой разблокировать анкету
Цитата
Bakur пишет:
если у меня нет имущества и нет денег например на первое время в штатах, не пропустят да?

А на какие шиши вы жить там собираетесь вообще? Жилье снимать, машину покупать и прочее? Если не сможете фин документы предоставить, могут быть проблемы
2020EU28***
Цитата
mkirienko пишет:
Цитата
Bakur пишет:

если у меня нет имущества и нет денег например на первое время в штатах, не пропустят да?


А на какие шиши вы жить там собираетесь вообще? Жилье снимать, машину покупать и прочее? Если не сможете фин документы предоставить, могут быть проблемы


В таких случаях нередко на первое время едут в Калифорнию, в долину Сан-Фернандо. Насчет машины вряд ли, но жильем с руммейтами там помогут. Главное на билет в один конец наскерсти.
p.s. С какой же теплотой таких победителей всегда вспоминают квалифицированные специалисты с хорошим английским, которые уже давно на 120% процентов подготовились к эммиграции в США, и безуспешно участвуют в лотерее по 5-10 лет smile:)
Цитата
mkirienko пишет:
Цитата
Bakur пишет:
если у меня нет имущества и нет денег например на первое время в штатах, не пропустят да?

А на какие шиши вы жить там собираетесь вообще? Жилье снимать, машину покупать и прочее? Если не сможете фин документы предоставить, могут быть проблемы


Да, думаю консула этот вопрос тоже может заинтересовать. Но тут надо подходить комплексно. Консул будет оценивать совокупность факторов

Цитата
“at a minimum consider the alien's age; health; family status; assets, resources, and financial status; and education and skills.”


Из этого всего для нас только фактор здоровья может являться "сильно негативным", в случае если у вас есть заболевания:

Цитата
alien has been diagnosed with a medical condition that is likely to require extensive medical treatment or institutionalization or that will interfere with the alien's ability to provide and care for himself or herself, to attend school, or to work (if authorized)


это в том числе заболевания "класса В" (Class B medical condition), которые ранее не влияли на решение консула. При этом дальше в правиле идет куча оговорок для разных случаев.. Если есть такой кондишн, то должна быть частная страховка, если нет страховки, то должна быть уверенность в том, что вы её сами себе купите, подкрепляемая тем, что вы можете себе это позволить.

В принципе, отсутсвие имущества это точно не позитивный фактор. Если есть что-то по мед.части, то "закрыть" это можно только наличием у вас средств. При этом опять же, никакой из факторов не может сам по себе являться решающим, рассматривается именно их совокупность. В мануале для консулов четко расписан алгоритм его действий. Вы можете "прогнать" свой случай по нему и ситуация прояснится.

Что касается денег на счету.. Ну можно ведь достать деньги? Хотя бы ненадолго, чтобы получить правильную выписку и уехать? smile:-[

Именно поэтому то и важно заранее озаботиться вопросом соответствия новым правилам.
Цитата
Veris пишет:
Цитата
mkirienko пишет:
Цитата
Bakur пишет:
если у меня нет имущества и нет денег например на первое время в штатах, не пропустят да?

А на какие шиши вы жить там собираетесь вообще? Жилье снимать, машину покупать и прочее? Если не сможете фин документы предоставить, могут быть проблемы

В таких случаях нередко на первое время едут в Калифорнию, в долину Сан-Фернандо. Насчет машины вряд ли, но жильем с руммейтами там помогут. Главное на билет в один конец наскерсти.
p.s. С какой же теплотой таких победителей всегда вспоминают квалифицированные специалисты с хорошим английским, которые уже давно на 120% процентов подготовились к эммиграции в США, и безуспешно участвуют в лотерее по 5-10 лет

Ну это конечно очень оптимистично, с учетом того, что кали, как и нью йорк сити - очень дорогие для старта, особенно если нет денег и особо нет друзей, у которых можно пожить первое время.
2020EU28***
Цитата
Mikola1981 пишет:
StormCR,

Но здесь есть нюанс. 43000$-это не обязательно на счету должно быть. Вы можете предоставить оценку стоимости квартиры, машины, гаража, участка земли + например, 10000$ на счету на двоих. Я думаю, таким макаром реально наскребсти таких денег нашему человеку. Но, всё должно быть документально.


не обязательно должно быть вообще что-либо. Оценивается именно совокупность факторов. Вас двое, значит вы, вероятно молоды(+), без детей на шее (+), выросли на свежем воздухе и абсолютно здоровы(+), ну денег нет(-), образование получили, хотябы 11 классов, или институт есть(+).

Итого, баланс в целом положительный. В глазах консула - здоровы, приедете, начнете работать и платить налоги, всё нормально. Если бы ещё денег показать на счету, вообще не возникло бы и тени сомнений. Если всеже возникнут - даст вам для заполнения форму 5440. Возьмете её, поедите домой и начнете думать, откуда взять деньги.
Цитата
Mikola1981 пишет:
43000$-


это на сколько чел?)
Типа на 2 smile:)
Цитата
ostvald пишет:
Цитата
Mikola1981 пишет:

StormCR,



Но здесь есть нюанс. 43000$-это не обязательно на счету должно быть. Вы можете предоставить оценку стоимости квартиры, машины, гаража, участка земли + например, 10000$ на счету на двоих. Я думаю, таким макаром реально наскребсти таких денег нашему человеку. Но, всё должно быть документально.




не обязательно должно быть вообще что-либо. Оценивается именно совокупность факторов. Вас двое, значит вы, вероятно молоды(+), без детей на шее (+), выросли на свежем воздухе и абсолютно здоровы(+), ну денег нет(-), образование получили, хотябы 11 классов, или институт есть(+).



Итого, баланс в целом положительный. В глазах консула - здоровы, приедете, начнете работать и платить налоги, всё нормально. Если бы ещё денег показать на счету, вообще не возникло бы и тени сомнений. Если всеже возникнут - даст вам для заполнения форму 5440. Возьмете её, поедите домой и начнете думать, откуда взять деньги.


Впору уже онлайн калькулятор валидатор прохода интервью создавать)))
smile:-D smile:-D smile:-D
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 19 След.