« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Каким образом фотографировать малыша, которому сейчас только 1,5 месяца для участия в розыгрыше? Спасибо.

Еще 1037 вопросов » Ответы 4

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Неофициальное трудоустройство. Опасно ли это для интервью?
Добрый вечер smile*hi*

Ожидаю интервью (надеюсь и верю) где-то этим летом, и есть некие опасения по этому поводу, хотелось бы услышать Ваше мнение.
В общем, мне 24 года, последние 8 месяцев работаю в IT компании (на старте карьеры, так сказать), до этого бегал официантом, а так же разные подработки на каникулах в университете. И никогда не работал официально, даже нету трудовой книжки, потому что в армию не спешу, особенно после того как узнал об победе в dvlottery. При заполнении DS-260 указал, что ранее не был трудоустроен (тогда не работал). На момент интервью смогу показать где-то 2-2.5 тыс. долларов, а так же документ о том, что являюсь совладельцем квартиры. Отсюда вопросы:

1. Реально ли, что при таком раскладе мне откажут ввиду несостоятельности? Вижу некоторых блогеров, которые умудрились улететь с 1000 или даже 500$, это немного успокаивает, но все же они не в 2020 улетали. Насколько знаю в текущем году ужесточили правила в этом вопросе. И тут мелькают фразы о том, что на человека нужно 8 тыс. долларов smile*sorry*

2. При подаче анкеты на участие в лотерее (в 2018 году) я, ВОЗМОЖНО (точно не помню), указал что работаю официантом, считается ли это грубым нарушением, если информация с анкеты и DS-260 будет отличаться в данном ключе..? Возможно есть варианты посмотреть свою анкету?
flokiowl,
Добрый)
На участие ведь не нужно было указывать кем работаешь, нет такого вопроса в анкете.
Отстутствие трудовой никак не влияет на результат.
Про деньги. Многих не спрашивают на интервью о деньгах и имуществе.
Конечно, берите что сможете.
Я не вижу причин для отказа.
Удачи вам :-)почему-то кажется, что вы такой хороший и позитивный, что вам не откажут smile;-)
All our dreams can come true if we have the courage to pursue them (Walt Disney)🏝
flokiowl, вы молодой, полон энергии, а молодым всегда дорога! Не переживайте, если все документы будут в норме, визу дадут!
Цитата
flokiowl пишет:
Вижу некоторых блогеров, которые умудрились улететь с 1000 или даже 500$, это немного успокаивает


Если вы не летите к кому-то из родственников/друзей/знакомых, которые на первое время готовы вас приютить, пока не устроитесь на работу и не начнете получать зарплату, то в принципе зря успокаивает.
Конкретных сумм, которые гарантируют достаточную финансовую состоятельность, нет. Ни по новым, ни по старым правилам.

Грубое нарушение, за которое можно легко получить отказ - это врать офицеру. Так что хорошенько подумайте, что вы ему будете говорить о своей работе. То, что вы не работали официально - не является проблемой. Они трудовую не смотрят. Они задают вопросы вроде "кем работаете" и "в чем заключается ваша работа".
Страницы: 1