« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Я родился в РФ и гражданство РФ. Сейчас вид на жительство в РБ. Могу я участвовать?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 24 След.
RSS
Переносы интервью из-за коронавируса
Добрый день!
В связи с коронавирусом стали отменять интервью в Варшаве. Отменяют все интервью включительно до 10 апреля.
Выкладываю аудиозапись звонка из Посольства США в Варшаве. Разговор клиента "Центра грин кард" с сотрудником Посольства.
Есть ли переносы в других странах? Сообщайте последние новости. Держите друг друга в курсе событий.
Всем терпения и удачи!
Мы тоже получили такой звонок. Было назначено интервью на 7 апреля, обещали во второй половине апреля назначить новую дату, где-то на май-июнь smile*sorry*
У нас все не слава Богу, отправили на сдачу мокроты, доллар подорожал, короновирус и прочее smile*wall* smile*wall* smile*wall* чувствую 26 марта нас пошлют smile*facepalm*
Отменил медосмотр Минск, не знаю стоило ли, надеюсь новую дату интервью назначат заранее.
Интервью 19/03... виза шенген открыта целевая. Придется переделывать smile:-(
Билеты вернули, бронь отеля отменили.
Ждем новую дату.
По информации от представителя консульства, до середины апреля интервью не будет.
Я бы рекомендовала всем, кому такие звонки поступали, не проходить сейчас медосмотр.
Т.к. он действителен в течение полугода, а ваше интервью сместиться объективно не известно на какой строк...
Pavel21,
Нам обещали назначить новую дату заранее, что бы успеть открыть новый шенген. Мы из РБ
Mashka,
Вроде, я слышал, шенген не надо переделывать. Когда назначат новую дату, в консульстве какое-то заявление пишешь, его рассматривают и даты открытия шенгена просто переносятся. Это ведь не по вашей вине непоездка по шенгену.
Mikola1981,
Мы уточняли в визовом центре Польши.
Виза будет новая однозначно. Нет такой практики «перенести даты визы»...
Новое письмо, которое придет с назначением новой даты берешь и несешь на подачу шенгенской визы

Да и границы то не закрыты - можете и ехать по своей о крытой визе 😁


В визовом говорят ещё, что ПОКА не ясно что и как будет. Слишком быстро обновляется информация в мире. Возможно, какие-то случаи будут рассматриваться индивидуально.
Но что подаваться на новую визу с новым письмом и датой интервью надо будет - факт!
Изменено: Mashka - 13.03.2020 15:15:32
Mashka,
Так ее бесплатно переделывают или заново надо платить по 80€ за паспорт?
Москва , сейчас звонил мне ответили что наше интервью пока в «силе» . Пока коснулось только Европы походу. Да годик начался весело smile*facepalm*
Цитата
Mikola1981 пишет:
Mashka,

Так ее бесплатно переделывают или заново надо платить по 80€ за паспорт?


Нам сегодня дали инфу, что платить будет нужно заново по действующему тарифу)
Но с тем же «ВОЗМОЖНО что-то будет меняться».
Будет основание (письмо с переносом интервью) - приходите, разберемся.
Что слышно из киевского посольства? Кто звонил уже?
Изменено: Игорь Игорь - 13.03.2020 15:19:31
Мы тоже отменили медосмотр в Минске. Учитывая, что интервью как минимум отменены до 10 апреля, а потом будут назначать заранее, то раньше начала апреля его нет смысла проходить. Вью было на 23.03.
Я був біля посольства в Києві сьогодні. Охорона казала працюють у звичайному режимі, Но зміни можуть бути через: годину, день, тиждень... ніхто не знає.
Мы вернули ЖД билеты без комиссии
Мне тоже сказали в визовом центре Польши, что виза не переносится и придется подавать на новую визу и платить за неё опять (до свидания 94 евро). Про то, что что-то может измениться, тётенька на другом конце провода ничего не сказала. smile:-(
Изменено: Kimpurusha - 13.03.2020 18:15:07
Kimpurusha,
оформляйте многоразовую туристическую визу. Сейчас поляки даже в пустой паспорт отлично дают
Изменено: kanstantsin89 - 13.03.2020 16:10:33
Цитата
Kimpurusha пишет:
что

Ненавижу их колл-центр ) там иногда чухню какую-то говорят )
Были мимо, заезжали лично к спецам в самом визовом.

Думаю, что т.к. экономика любой страны в данной ситуации теряет миллионы, то 80 евро с рядового гражданина тем более возьмут лишний раз.

Цитата
kanstantsin89 пишет:
Kimpurusha,

оформляйте многоразовую туристическую визу. Сейчас поляки даже в пустой паспорт отлично дают


Отличная идея про мульти 😁
Тем более сечас до 5 лет дают визы. Правда тем у кого уже были до этого визы.
Изменено: Кристина (модератор) - 13.03.2020 16:59:13
Вот и письмо официальное из консульства пришло, что дата интервью аннулирована 😩
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 24 След.