« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

В 2003 году у меня была рабочая виза на 5 месяцев. После возвращения в Беларусь, я в 2004 году подавала документы на открытие студенческой визы, в которой мне было отказано. В...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 67 След.
RSS
Продление Трампом приостановления выдачи иммиграционных виз
Цитата
John Smith пишет:
Мы с вами в одной лодке, тоже за медкомиссию уплачено, зря... А ваш случай, в своем роде, уникальный. Помню вашу историю отказа прошлых лет из-за ошибки в начальной заявке, и в этом году такая засада снова.
А сколько еще есть людей, которые прошли интервью и сидят на админ.проверке, тоже, видимо, пролетают

Ну да хоть в посольстве был на собеседовании, а счас вроде все ок и не дошел две недели до собеседование, вот запара
Хм... Как я понял виза на грин карту выглядит так
Т.е. категория: DV1. Есть где-то инфа, что остановили выдачу виз именно DV1 до 31 декабря 2020 года?
Изменено: Grandy - 23.06.2020 18:11:13
Цитата
Grandy пишет:
Есть где-то инфа, что остановили выдачу виз именно DV1 до 31 декабря 2020 года?


На соседнем форуме лотерейщики обращались в консульства и им приходили вот такие ответы:

ValeryCubbins пишет:

Шановний пане,
Як Вам відомо, Президентська Прокламація заборонила опрацювання і видачу ДВ віз до 12.31.2020

Best Regards,


Immigrant Visa Unit
Consular Section
U.S. Embassy, Kyiv, Ukraine

---------------------------------------

Еще одно сообщение:
Alina_sche пишет:

Написала в консульство, они ответили:
Уважаемая госпожа ...,
Вы, возможно, слышали о Президентской Прокламации США, которая запрещает обработку и выдачу ДВ виз до 12.31.2020, как результат действия этой Прокламации статус Ваших виз - отказ.

Best Regards,


Immigrant Visa Unit
Consular Section
U.S. Embassy, Kyiv, Ukraine


Очевидно, посольство в Украине уже получило инструкции, но в Московском пока еще отвечают стандартой отпиской
Какие инструкции? Какой отпиской? Смысл текста на украинском и русском одинаков.
Изменено: bobre737 - 23.06.2020 20:35:05
Погладь кота.
Цитата
bobre737 пишет:
Какие инструкции? Какой отпиской? Смысл текста на украинском и русском одинаков.


Извиняюсь, что немного запутал. Да, там 2 случая ответов, но они все из Киевского посольства. Московское я не стал приводить в пример, потому что там пока старая форма ответа.
у меня вопрос-
Муж - главный аппликант 2020- смог улететь и открыть визу два месяца назад- сейчас в США
Я в Москве попала на обследование в МОМ.
Документы были готовы в апреле, но все было закрыто
11 июня мою медкомиссию передали в консульство
6 июля срок медкомиссии истекает smile*wall*
консульство не отвечает на письма
Со мной ребенок 14 лет-его виза закончится 30 июля
без меня он лететь не может( если я правильно понимаю)

Куда обратиться сейчас и что делать ? smile*dont_know*
Из-за такой непредсказуемости планы по иммиграции в США по dv строить не стоит. Всё что требуется я пока на первом этапе сделал: форму ds260 отправил, абсолютно все документы сложил в одну папку. Если потребуется, то сканы могу в любой момент отправить. Остаётся проанализировать вероятные дальнейшие шаги и следить за новостями. А там уже, если судьба уехать, то так оно и будет. Если нет, то и ладно. Зато год интриги и ожидания. Даже в случае победы в следующих годах уже буду знать последующие шаги до мелочей. А увидеть положительный результат в dv2021 для меня было приятной неожиданностью.
Цитата
Victoria888 пишет:
без меня он лететь не может

может, вроде. Есть услуга сопровождения несовершеннолетних у авиакомпаний.
У него есть виза, как я понимаю?
Спросите у вот этой пользовательницы ngolovan, к ней племянник летал того же возраста (или 15, не помню)

Ну, или муж туда-обратно за ним.
Изменено: HAPPY OWL - 23.06.2020 22:02:19
Цитата
HAPPY OWL пишет:
Цитата
Victoria888 пишет:
без меня он лететь не может

может, вроде. Есть услуга сопровождения несовершеннолетних у авиакомпаний.

Только какой смысл в этом. Отец с ребёнком будут одни жить несколько лет в США? Он, как резидент, может подать на воссоединение, которое длится несколько лет.
Цитата
HAPPY OWL пишет:
может, вроде. Есть услуга сопровождения несовершеннолетних у авиакомпаний.
У него есть виза, как я понимаю?
Спросите у вот этой пользовательницы, к ней племянник летал того же возраста (или 15, не помню)
Ну, или муж туда-обратно за ним.

Спасибо! Написала ей
туда- обратно сейчас не очень легко из за карантинов....плюс муж сейчас должен встретить дочь там- она летит из канады...
Цитата
StormCR пишет:
Только какой смысл в этом. Отец с ребёнком будут одни жить несколько лет в США? Он, как резидент, может подать на воссоединение, которое длится несколько лет.

Если бы еще муж был отцом ребенка... так это мой сын от первого брака ... так не хочется на воссоединение выходить smile*cry*
Цитата
Victoria888 пишет:
Если бы еще муж был отцом ребенка... так это мой сын от первого брака ... так не хочется на воссоединение выходить


У Вас хоть есть шанс попасть туда.
Сейчас воссоединение быстро проходит.
А у многих и этого нет.

Пусть Ваш муж не тянет документы уже сейчас подаёт.
Возможно, что Вы ещё успеете в этом году в США попасть.
Изменено: Evelina77 - 24.06.2020 07:35:38
Цитата
psyrax пишет:
Очевидно, посольство в Украине уже получило инструкции, но в Московском пока еще отвечают стандартой отпиской

Мы собираемся участвовать в иске Мандамус. Там адвокат собирает такие письма. Можете ли прислать ваше письмо (персональные данные можете удалить), главное, чтобы было видно, что это из посольства.
Просили поделиться, подписи в поддержку выигравших, но не уехавших:
https://petitions.whitehouse.gov/petit...ration-ban
All our dreams can come true if we have the courage to pursue them (Walt Disney)🏝
https://youtu.be/lNTTm9Bc6Eo
Цитата
Cherri09 пишет:
https://youtu.be/lNTTm9Bc6Eo

smile*cry*
Позвонил в ксс , они над формами работают , а вот визы само собой пока в бане.
Я думаю , что интервьшки будут проводить , а потом визы выдадут , ну я предполагаю
Цитата
promojimm пишет:
Позвонил в ксс , они над формами работают , а вот визы само собой пока в бане.

Я думаю , что интервьшки будут проводить , а потом визы выдадут , ну я предполагаю


А они хоть намекнули какие формы?
Уже боюсь надеятся 🤦♀
Цитата
promojimm пишет:
Позвонил в ксс , они над формами работают , а вот визы само собой пока в бане.

Я думаю , что интервьшки будут проводить , а потом визы выдадут , ну я предполагаю


А вы спрашивали про DV2020 или DV2021?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 67 След.