« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, насколько реально получить грин кард, если ранее (2010) был отказ по студенческой программе work & travel? Заранее спасибо!

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 11 След.
RSS
Возможен ли перенос места интервью?, Из одной страны в другую
Доброе время суток! smile:-) Подскажите, правда ли , что интервью для белоруссов будет проходить ещё и в Киеве* smile*scratch*
Я это вот здесь прочла http://news.tut.by/kaleidoscope/314763.html
" Интервью победителей лотереи из Беларуси теперь назначают не только в Варшаве, но и в некоторых случаях в Киеве;"
Цитата
Светлана С пишет:
" Интервью победителей лотереи из Беларуси теперь назначают не только в Варшаве, но и в некоторых случаях в Киеве;"

А вы статью дочитали до конца? В полезных адресах написано:
Цитата
Посольство США в Киеве
Проводит интервью некоторых белорусских победителей (имеющих гражданство Украины или родившихся на Украине).
Адрес: Ул. Сикорского, 4, Киев 04112, Украина
Телефон: +380 (44) 383-8066
Сайт: http://ukraine.usembassy.gov/

Думаю, о всех нюансах конкретно по каждому случаю, лучше напрямую спрашивать в данном посольстве, т.е. белорусскому победителю, имеющему украинское гражданство, стоит уточнить, может ли он проходить интервью не в Варшаве, а непосредственно в Киеве. Плюс в том, что отпадает надобность в получении шенген визы.
Всем привет! Хочу уточнить один вопрос. Я победитель лотереи 2014, номер 24***, отправил формы, как сразу узнал о выигрыше, то есть 5 мая. Маленькая загвоздка в том, что я нахожусь в Швейцарии по учебе, которая заканчивается в ноябре 2013 года. В то время, я сам гражданин Казахстана. Но я не подумав написалф формах, что хочу пройти интервью в Швейцарии. Учитывая, что мой номер довольно большой, и прочитав в форуме, что дата интервью не зависит от даты отправки форм, я ожидаю, что интервью будет назначено уже в 2014 году, то есть я буду уже в Казахстане. Вопрос, нужно ли мне сейчас предупредить КСС или подождать пока назначат интервью и поменять место? И если сейчас предупредить КСС, то лучше позвонить или написать? Заранее спасибо за ответ. P.s. если хоть малейшая возможность того, что интервью могут назначить в ноябре или декабре?
Алексей Простаков,
Интервью у вас будет 100500% в 2014 году. Советую уведомить ККС об изменениях.
Спасибо большое за ответы, склоняюсь перенести в Казахстан, как раз давно не был там smile:-) но хотел бы еще спросить, вы не слышали вообще о случаях, когда номера большие, но интервью назначают на ноябрь-декабрь?
Алексей Простаков Ни разу такого не слышал и думаю врядли такое может быть!!!! smile:-)
Вчера позвонил в КСС, так они мне сказали, что после того как поменяете место жительства можете поменять место для интервью
Здравствуйте!

Скажите пожалуйста, я сейчас находжусь в Канаде, у Ванкувере. Мне пришло приглашение в Монреаль на интервью. Можна ли написать в КСС о переносе интервью в Ванкувер, так как это очень далеко от Ванкувера.

С уважением,
Спасибо!
Добрый день всем
Помогите, плиз, советом - на форуме не нашла нужной информации....
Мы из Минска. Подавались от Беларуси. Заявка отобрана (DV2015). Предварительно определено место проведению интервью - Варшава.
Есть ли смысл при заполнении форм поменять на Москву, чтобы не переживать насчет шенгенской визы...
Имеется ли статистика - где легче проходят интервью?

Всем спасибо за мнения.
Изменено: Ирина (модератор) - 26.05.2014 10:34:13 (Сообщение перенесено из новой темы)
Цитата
Katusa пишет:
Предварительно определено место проведению интервью - Варшава. Есть ли смысл при заполнении форм поменять на Москву,


По Москве: при прохождении интервью в Москве Вам, прежде всего, необходимо будет проходить медкомиссию в Москве, что уже создает определенные неудобства. Второе - в Москве требуется больше документов на перевод.
По Варшаве: на шенген по приглашению на интервью можно подавать документы по живой очереди (следует отметить, что достояться в очереди нелегко). Белорусы стандартно проходят интервью в Варшаве, так что там система отлажена.
Выбор остается за Вами. Удачи!
Цитата
Katusa пишет:
Предварительно определено место проведению интервью - Варшава. Есть ли смысл при заполнении форм поменять на Москву,

Перенос возможен на Москву, если Вы проживаете постоянно либо как минимум работаете в России.
Статистики такой нет. Если у Вас правильно была подана заявка, нет проблем с судимостью либо социально-опасными заболеваниями и Вы не планируете предоставлять на интервью ложную информацию - интервью пройдет легко:) Удачи!
Здравствуйте! Вопрос в следующем. Мне нужно перенести интервью из Москвы в Ригу в связи с переменой места жительства. Кейс очень маленький. Сначала я написала емейл с просьбой о переносе интервью на nvcinquiry@state.gov в национальный визовый центр 24 июля в тот же день пришел автоматический ответ, с просьбой перепроверить все данные, и потом тишина. Отправила письмо в Кентукки, сначала тоже автоматический ответ пришел, теперь тоже тишина пока. Звоню в Кентукки - автоответчик. Вопрос сколько времени ждать нормального ответа по емейл? Если сразу не пришел, то есть ли смысл ждать дальше?
Цитата
Индира Джанибекова пишет:
Здравствуйте! Вопрос в следующем. Мне нужно перенести интервью из Москвы в Ригу в связи с переменой места жительства. Кейс очень маленький. Сначала я написала емейл с просьбой о переносе интервью на nvcinquiry@state.gov в национальный визовый центр 24 июля в тот же день пришел автоматический ответ, с просьбой перепроверить все данные, и потом тишина. Отправила письмо в Кентукки, сначала тоже автоматический ответ пришел, теперь тоже тишина пока. Звоню в Кентукки - автоответчик. Вопрос сколько времени ждать нормального ответа по емейл? Если сразу не пришел, то есть ли смысл ждать дальше?


Добрый день! По поводу почты: они обычно отвечают в течение 4-5 дней. Пробуйте все-таки дозвониться в Кентуки, чтобы попросить разблокировать вам анкету и исправить место прохождения интервью. Возможно, вы попадаете в их нерабочее время. Сверьте точнее часовые пояса.
Изменено: Евгения (ЦГК) - 12.08.2014 15:49:33
Большое спасибо за ответ smile:-) так и сделаю
Здравствуйте.
Мне еще не назначали дату интервью, но заранее для себя хотелось узнать. Сейчас нахожусь в Турции, но играла от другой страны. Перенести получится наверное, но в Анкаре или в Стамбуле можно пройти? Кто ниб в курсе ?
Спасибо заранее.
Уважаемые, такой вопрос, мой номер станет каррент в мае. Интервью написал на Польшу, Варшава. Есть ли смысл сейчас дергаться и пытаться перенести его в Литву, Вильнюс. И тогда, как это сделать. Или это неоправданный риск, и лучше не дергаться.
Изменено: Kabbucha - 20.02.2015 01:31:02
Цитата
Kabbucha пишет:
Уважаемые, такой вопрос, мой номер станет каррент в мае. Интервью написал на Польшу, Варшава. Есть ли смысл сейчас дергаться и пытаться перенести его в Литву, Вильнюс. И тогда, как это сделать. Или это неоправданный риск, и лучше не дергаться.


Просто по вашему желанию никто интервью переносить не будет. Для граждан РБ иммиграционные визы выдают только в Варшаве. Чтобы проходить интервью в Вильнюсе или в любом другом консульстве США вы должны иметь веские причины.
Цитата
Mechta2000a пишет:
Просто по вашему желанию никто интервью переносить не будет. Для граждан РБ иммиграционные визы выдают только в Варшаве. Чтобы проходить интервью в Вильнюсе или в любом другом консульстве США вы должны иметь веские причины.

Ну вот теперь все ясно) А то меня уж начали терзать сомнения. Спасибо)
Цитата
Мария (ЦГК) пишет:

По Москве: при прохождении интервью в Москве Вам, прежде всего, необходимо будет проходить медкомиссию в Москве


За последний год правила не поменялись?
Я не могу пройти медкомиссию в Минске и поехать в Московское посольство?
☑ 2016EU000018xx; ☑ DS-260 (July,6 2015); ☑ Мед.комиссия; ☑ Интервью (Dec, 2 2015); ☑ Визы (Dec, 4 2015); ☑ USA (Dec, 14 2015)
Добрый день.
Выиграл в DV-2016.
Анкету DS-260 заполняю сам. Номер кейса ранний, 18**.
По умолчанию предлагают ехать в Варшаву. Но мне из Могилева ближе съездить в Москву. Плюс не нужно заморачиватться с визой.
Выбор как-то повлияет на дату собеседования? Какие минусы назначения в Московское посольство?
Изменено: Ирина (модератор) - 01.07.2015 14:33:03 (Сообщение перенесено из новой темы)
☑ 2016EU000018xx; ☑ DS-260 (July,6 2015); ☑ Мед.комиссия; ☑ Интервью (Dec, 2 2015); ☑ Визы (Dec, 4 2015); ☑ USA (Dec, 14 2015)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 11 След.