« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Будьте добры ответить на вопрос. Я заполнил анкету на сайте www.usagc.org, на следующий день мне позвонили. После всех вопросов и уточнений мне пообещали позвонить...

Еще 1037 вопросов » Ответы 8

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 След.
RSS
Как перенести дату интервью, Куда звонить и писать и как объяснять
Цитата
Sakus пишет:
Скажите были ли переносы интервью в Варшаве ,если не успеваешь сделать Шенген и как они на это отреагируют?

Здравствуйте!
Интервью в Варшаве переносят без проблем, если у Вас есть на это веская причина. Вы можете попросить их перенести интервью на другой месяц, но дату они выберут сами. Единственное, что мы не рекомендуем, это переносить интервью в конце программы.
Всем добрый день! Расскажу вам нашу историю переноса интервью. Основное интервью было назначено на 20 июня 2018г , но из за того что я беременна двойней и срок на тот момент был мал для прохождения флюорографии на медкомиссии, мы с мужем решили перенести дату интервью на начало августа месяца. Написали письмо в Варшаву,нам ответили что перенесут...стали ждать,вот уже почти середина июля ни ответа, ни привет. Я пишу еще одно письмо прошу написать какой у нас статус, приходит ответ что мы планируем назначать интервью после 15 июля,ок ждем дальше,время тает... и вот сегодня 19-го я звоню в Варшаву и мне говорят что увы, но у них нет мест для нашего интервью,надо было воспользоваться той датой которая была изначально....Вот так чудно перенесли(((( smile:-( Нас как будто обманули и это крайне жестоко! Поэтому ребята старайтесь не переносить дату,по крайней мере в Варшаве! Всем удачи!!!!
zozan, спасибо, что поделились информацией! Да, крайне неприятная ситуация smile:(

Цитата
zozan пишет:
Поэтому ребята старайтесь не переносить дату,по крайней мере в Варшаве!

Добавлю, что можно было поехать даже без медкомиссии. Пройти интервью, а визу получить позже, когда результаты обследования появились бы на руках.
zozan,
не вводите людей в заблуждение, пожалуйста. Любые переносы исключительно В КОНЦЕ ПРОГРАММЫ чреваты, на первых парах это абсолютно нормальная практика. Ирина (модератор) совершенно права, стоило ехать без мед. комиссии, Вы не проработали такой вариант, это и стало ошибкой.
Виктория (ЦГК),
Я не ввожу никого в заблуждение,лишь предупреждаю чтобы сейчас не думали о переносах. И по поводу поездки на собеседование без медкомиссии мы прорабатывали вариант,не забывайте я беременна и все даты и сроки подвязаны к рождению детей (с многоплодной беременностью все гораздо сложнее чем с одним ребенком),если бы муж прошел медкомиссию раньше меня, необходимо было бы совершать выезд или с месячными детками или оставить их дома. О переносе я просила совершенно не в конце программы, а еще в мае,за 4 месяца до финала! Я понимаю что все индивидуально, но о том что настолько заблаговременно не переносят нигде не сказано!
Правда ли что можно ехать без медкомисии?В поледние недели разбилась машина,заболел близкий человек,дел было не в проворот и вот я забыл о мед комисии.Интервью первого августа в тбилиси,можно ли пройти мед комиссию у себя(в Баку),а после интервью,когда она будет готова,додать ее?
Цитата
Ахмед Рзаев пишет:
Правда ли что можно ехать без медкомисии?

Да. Описывали такие случаи.
Возможно ли перенести дату интервью за 4-6 дней до назначенного дня собеседования?
Изменено: Binket - 11.02.2019 02:28:47
Цитата
Binket пишет:
Возможно ли перенести дату интервью за 4-6 дней до назначенного дня собеседования?

Вероятность близка к 0.
Подскажите!!
Назначили интервью на 6 августа 2019
Рожать ставят в этот же день smile%-)
Соответственно медкомиссию с флюорографией беременной не буду проходить
Со мной муж и старшая дочь
Тут писали, что можно на интервью без медкомиссии, а потом результаты позже предоставить
Вопрос: медкомиссию только мне не проходить? Или всей семьей позже, после родов ?
И надо ли будет крохе проходить медкомиссию? Ведь на неё по идее и запроса на визы не было
Цитата
Юлия Булгакова пишет:
Вопрос: медкомиссию только мне не проходить? Или всей семьей позже, после родов ?
И надо ли будет крохе проходить медкомиссию? Ведь на неё по идее и запроса на визы не было

Звоните/пишите в консульство немедленно, лучше уже иметь какие-то документы о плановых родах. В данном случае лучшей консультации, чем они дадут, Вам не найти. ИМХО.
Еще очень важно кто у Вас главный заявитель - без него интервью не состоится. А остальные теоретически могут проходить и позднее.
Изменено: vershinin - 28.06.2019 21:30:58
Цитата
vershinin пишет:
Звоните/пишите в консульство немедленно, лучше уже иметь какие-то документы о плановых родах. В данном случае лучшей консультации, чем они дадут, Вам не найти. ИМХО.
Еще очень важно кто у Вас главный заявитель - без него интервью не состоится. А остальные теоретически могут проходить и позднее.

Главный заявитель как раз я 😅 в понедельник буду звонить
Юлия Булгакова, поделитесь потом, пожалуйста, что вам в консульстве посоветовали и как решился вопрос.
Успехов!
Посоветовали дату интервью не переносить, и явиться (или нет) даже если не будет медкомиссии, а ее после родов уже предоставить . Поэтому мы думаем и грустим smile*sos*
Цитата
Юлия Булгакова пишет:
Посоветовали дату интервью не переносить, и явиться (или нет) даже если не будет медкомиссии, а ее после родов уже предоставить . Поэтому мы думаем и грустим


Поделитесь, как разрешилась Ваша ситуация? у меня похожая, думаю, дата собеседования будет либо на позднем сроке, либо на период родов, есть еще муж и старший ребенок. Как быть с мед.комиссией, ехать в консульство без нее или пройти всем, кроме меня? Спасибо
Друзья, подскажите как лучше поступить
У нас небольшой номер кейса. Если сейчас отправлю сканы - их скорее всего сразу проверят и назначат дату интерью.
Нам нужно интервью после получения аттестата главного аппликанта (он будет в первой трети июня, после экзаменов). Также до 10 июня и у дочки в школе экзамены, которые нельзя пропустить.
Я знаю, что даты назначают рандомно и не предугадать, на начало или конец месяца нам назначат.
Я уже хотела отправлять сканы, чтобы попасть на июнь, но задумалась - что если и правда назначат на первые числа? тогда придется переносить, что нежелательно.
оттянуть отправку сканов до апреля, чтобы назначили на июль? а если проверка затянется? А если в июле визы кончатся?))

посоветуйте, как лучше поступить?
- отправлять сканы в марте и надеяться, что дату поставят на 2 половину июня? если постаыят на 1 половину июня - переносить?
- отправлять сканы в апреле и уповать, что назначат на июль и визы еще будут?
smile*wall*
Цитата
NAT89 пишет:
Друзья, подскажите как лучше поступить
У нас небольшой номер кейса. Если сейчас отправлю сканы - их скорее всего сразу проверят и назначат дату интерью.
Нам нужно интервью после получения аттестата главного аппликанта (он будет в первой трети июня, после экзаменов).

Аттестат можно будет донести позже и вам вклеят визу, как предоставите документ об образовании, а на собеседовании вам выдадут временный отказ.
На самом деле, вашей дочке не нужны будут эти экзамены, и вообще никак не поможет ей в штатах то, что она тут закончит школу. Там в школу просто по возрасту зачисляют. Так что не морочьте голову, вам надо было давно уже сканы отправить так-то
2020EU28***
Цитата
NAT89 пишет:
Нам нужно интервью после получения аттестата главного аппликанта (он будет в первой трети июня, после экзаменов). Также до 10 июня и у дочки в школе экзамены, которые нельзя пропустить.
Я знаю, что даты назначают рандомно и не предугадать, на начало или конец месяца нам назначат.
Я уже хотела отправлять сканы, чтобы попасть на июнь, но задумалась - что если и правда назначат на первые числа? тогда придется переносить, что нежелательно.
оттянуть отправку сканов до апреля, чтобы назначили на июль? а если проверка затянется? А если в июле визы кончатся?))
посоветуйте, как лучше поступить?
- отправлять сканы в марте и надеяться, что дату поставят на 2 половину июня? если постаыят на 1 половину июня - переносить?
- отправлять сканы в апреле и уповать, что назначат на июль и визы еще будут?

Из практики проверка сканов происходит за три месяца до интервью. Поэтому если вы хотите попасть на июнь, отправьте сканы в марте. То есть, сейчас самое время отправлять сканы. Для июля это апрель.
Но чем дальше вы это откладываете, тем больше рискуете.
Цитата
mkirienko пишет:
Аттестат можно будет донести позже и вам вклеят визу, как предоставите документ об образовании, а на собеседовании вам выдадут временный отказ.
На самом деле, вашей дочке не нужны будут эти экзамены, и вообще никак не поможет ей в штатах то, что она тут закончит школу. Там в школу просто по возрасту зачисляют. Так что не морочьте голову, вам надо было давно уже сканы отправить так-то

все-таки школу дочке хочется закончить и не пропустить экзамен smile:) а если отказ на интервью, а у нас экзамены пропущены? smile:)
и все-таки более важен момент с получением аттестата главного аппликанта. если интерью назначат на день когда у него экзамены - то нечего будет доносить потом, аттестата не будет)))
Цитата
raineeva пишет:
Из практики проверка сканов происходит за три месяца до интервью. Поэтому если вы хотите попасть на июнь, отправьте сканы в марте. То есть, сейчас самое время отправлять сканы. Для июля это апрель.
Но чем дальше вы это откладываете, тем больше рискуете.

дада, именно это мы все и рассчитали. поэтому и хочу отправить сейчас. но боюсь, что в июне все смешается вместе - интерьвю и экзамены у главного аппликанта и у дочки smile:(
Изменено: NAT89 - 03.03.2020 17:55:48
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 След.