« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Скажите, пожалуйста, для участия в лотерее необходимо знание языка? Я, можно сказать, совсем его не знаю. :-( И есть ли в таком случае шанс на выигрыш?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Переносить ли интервью, если нет денег на иммиграцию?
Здравствуйте, не уверен что на такой вопрос можно ответить, но все же вдруг..
Очень мечтаю о поездке в США, всю жизнь этим грезил
И вот я выиграл гринку, вроде все отлично, но.. родственникам потребовались деньги на операцию, все мои финансовые сбережения "ушли". Медицина то "бесплатная".
Вообщем ситуация в этом плане сложная.
Не подскажете выход из нее? Ну, копить деньги, это понятно.
Может попробовать перенести получение визы, во время прохождения интервью, кто то с таким сталкивался? Если не получится, то если и приеду в США, то без денег, вложусь в ноль ( билеты, интервью, медкомиссия). Тоже не айс.
Прошу помочь советом как мне действовать.
Кредит, в долг, работу искать ещё дома, что ещё можно посоветовать?
Может попробовать перенести получение визы, во время прохождения интервью, кто то с таким сталкивался?
мне вот что интересно, я так понимаю что визу сразу в загранпаспорт ставят, кому то переносили получение визы, она же на пол года дается.
Цитата
Utah пишет:
Может попробовать перенести получение визы, во время прохождения интервью, кто то с таким сталкивался?
мне вот что интересно, я так понимаю что визу сразу в загранпаспорт ставят, кому то переносили получение визы, она же на пол года дается.

Сегодня на другом форуме прочитала историю прохождения интервью. Там ничего необычного, интервью прошло успешно, но герои истории попросили поставить им визы позже на несколько месяцев, обьяснив это тем, что у них на родине еще много дел и они не успеют все решить за 6 мес. В итоге консул согласился и визы поставили позже. Может и вам так попробовать? smile*dont_know*
Цитата
marunysik_s
Сегодня на другом форуме прочитала историю прохождения интервью. Там ничего необычного, интервью прошло успешно, но герои истории попросили поставить им визы позже на несколько месяцев, обьяснив это тем, что у них на родине еще много дел и они не успеют все решить за 6 мес. В итоге консул согласился и визы поставили позже. Может и вам так попробовать?


На этом форуме тоже описывали такую ситуацию. Модераторы помогут, они здесь хорошо ориентируются.
Изменено: Ирина (модератор) - 27.01.2014 13:40:44 (добавила ссылку)
Цитата
marunysik_s пишет:...Может и вам так попробовать?


1000 % - надо пробовать !!!
Пиво - жидкий хлеб. Водка - жидкое мясо. Пойду делать бутерброды...
Цитата
marunysik_s пишет:
В итоге консул согласился и визы поставили позже. Может и вам так попробовать?


Вот, отличная новость) Спасибо огромное всем!)
Цитата
Utah пишет:
Прошу помочь советом как мне действовать.

Попытайтесь найти работу, которой займетесь по приезде. Достаточно письма в произвольной форме от будущего работодателя, что он вас ждет и готов дать вам работу.

Да, работа необязательно должна быть престижная. Более того -- если только у вас не особо дефицитная профессия, сразу готовьтесь к самой непрестижной и тяжелой работе по приезду. Поэтому приглашение на работу помощником официанта и/или посудомойщика будет вполне достаточно для успешного прохождения интервью.
Изменено: ziankovich - 13.01.2014 19:16:27
Отсчет 6 месяцев начинается с даты прохождения медкомиссии вроде. Переносить тогда придется интервью.
— Все будет хорошо!!!
Цитата
marunysik_s пишет:
герои истории попросили поставить им визы позже на несколько месяцев, обьяснив это тем, что у них на родине еще много дел и они не успеют все решить за 6 мес. В итоге консул согласился и визы поставили позже.

ладно - визы. Но ведь медкомиссия действительна только 6 мес.!!! Не получится, что в аэропорту могут быть проблемы?!
Цитата
Sloner пишет:
Переносить тогда придется интервью.

а это вроде вообще не проблема. только до сентября крайний срок. но сильно затягивать тоже не стоит.
Во-первых надо оценить дату Вашего интервью. Если она достаточно близко и Вы не из Украины, то можно попробовать перенести.
На интервью тоже зависит от Вашей ситуации - если у Вас например есть в собственности хотя бы часть недвижимости или удастся получить джоб оффер, то справку из банка не потребуют. После этого у Вас еще будет пол года, можете оценить, сколько сможете заработать денег за это время.
Дальше опять же, все зависит от Вашей ситуации - если Вы относительно молоды и без семьи, то пробиться можно даже с минимумом денег.
Цитата
Sloner пишет:
Отсчет 6 месяцев начинается с даты прохождения медкомиссии вроде. Переносить тогда придется интервью.

Если нет никаких замечаний по здоровью медкомиссия действительна год.
Цитата
Bayda пишет:
Если она достаточно близко и Вы не из Украины, то можно попробовать перенести.


А можно узнать, если с Украины то не получится?
Или в Украине какие-то свои правила?


П.С. вопросы чисто ради любопытства.
Не знаю, просто хорошо человек насобирает денег для отъезда, визы и т/д, но блин с собой везти надо ну не меньше 15000 , и чего ??? А все разговоры о том, что там заработает-чушь!!! Аренда отеля на первые минимум 10-14 дней, далее апартмент 1 бедрум ну 600-700 в какашечном районе , но без кредит хистори депозит 2-3 месяца, далее эл-во сразу оплатить, и все остальное( интернет обязательно) мобильник ну 50$ машиинааа!!!!!! По любому нужна, и еда кровать и чайник и посуда и все остальное!!!! И как все это если человек приедет с 5К ????
Имея деньги, так легко переносить нищету! smile*sos*
Нет ничего хуже, чем упустить шанс, который мог бы изменить твою жизнь. Никогда не сдавайся! Даже если нет надежды !!

Цитата
Если нет никаких замечаний по здоровью медкомиссия действительна год.

да, год, но ты должен активировать визу в течение 6 месяцев от даты медкомиссии.
Цитата
И как все это если человек приедет с 5К ????

да ладно вам, с 2 тыс ехали, до сих пор живут в США. Все зависит от человека и его запросов. Это мнение чисто субъективное.
Можно взять 40 тыс и потратить за месяц.
— Все будет хорошо!!!
Я никогда не поверю что можно въехать в страну с 2К ( не имея знакомых которые приютят и помогут) и еще что бы все было хорошо-это не реально
Чтобы не отклоняться от заданной темы, желающим обсудить денежный вопрос предлагаю переместиться в ветки:
Где вы брали деньги для иммиграции? или Сколько денег нужно на первое время?.
Цитата
SL_UA пишет:
А можно узнать, если с Украины то не получится?
Или в Украине какие-то свои правила?


В Украине запретили переносить даты интервью для борьбы с визовым спамом.
Страницы: 1