« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Вечером позвонили якобы из Америки и завалили вопросами и проверкой о состоянии счёта по карте (как понимаете, № карты назвала), а после разговора поняла - лохотрон. На следующий...

Еще 1037 вопросов » Ответы 647

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 270 След.
RSS
DV2015 Большие/огромные case numbers, Мысли, переживания на тему
Вопрос к раевскому и слонеру. Какова будит итоговая цифра в DV2015 ? Знаю пока очень рано судить. Но все таки хоть какой нибудь прогноз. Пускай безпочвенный...
Наконец-то!
Дорвались!
Цитата
Nade Irian пишет:
Вопрос к раевскому и слонеру. Какова будит итоговая цифра в DV2015 ? Знаю пока очень рано судить. Но все таки хоть какой нибудь прогноз. Пускай безпочвенный...


Хотя могут отвечать все учасники форума. Интересно любое мнение...
Наконец-то!
Дорвались!
У нас 350** номер, ВРОДЕ, проходной, а все-равно страшно! DS заполнили.
Но мы рады, что такой, ВРОДЕ, проходной кейс - есть время подсобрать деньжат, подготовиться к TOEFL, настроиться морально!
Изменено: DV-2015 - 22.07.2014 21:45:25
Цитата
Nade Irian пишет:
Вопрос к раевскому и слонеру. Какова будит итоговая цифра в DV2015 ? Знаю пока очень рано судить. Но все таки хоть какой нибудь прогноз. Пускай безпочвенный...

Я уже в некотором роде отвечал на этот вопрос. Исключение Нигерии из ДВ-2015 может повлиять на квоту Европы, повысив ее на число до 1500 (за счет уменьшения квоты Африки на часть доли Нигерии и передачи ее Европе и Океании). Не все параметры для расчета этого еффекта хорошо известны. В этом случае проходной номер может достичь 43К-45К, вплотную приблизившись к максимуму номеров 45К. Если увеличение квоты Европы будет существенно меньше, то проходной номер может остановиться на уровне 40К-42К.
Кроме того, в момент публикации числа выданных виз ДВ-14 возможны небольшие коррективы.
Мой прогноз такой - будет каррент!!! как и в последние 8 лет, этот год исключение, конечно, но ДВ-2015 прорвется! smile*yahoo*
а ребят из ДВ-2014 искренне жалко! smile*cry*
Цитата
kcenya пишет:
Мой прогноз такой - будет каррент!!! как и в последние 8 лет, этот год исключение, конечно, но ДВ-2015 прорвется!
а ребят из ДВ-2014 искренне жалко!

Такой вариант возможен, но относительно маловероятен. Все же от Европы 40000 выигравших вместо 33000 в ДВ-13.
а про отмену лотереи это какой вариант smile8-) smile8-)
Цитата
Vovika пишет:
а про отмену лотереи это какой вариант

Про отмену говорят каждый год, но пока не отменили и вряд ли отменят.
raevsky,
зацеплюсь за слово "возможен" - этот вариант мне нравиться, т.к. кейс у меня 42***
Цитата
kcenya пишет:
42


прорвемся, не зря ждали 8-9 лет
Цитата
Вопрос к раевскому и слонеру. Какова будит итоговая цифра в DV2015 ? Знаю пока очень рано судить. Но все таки хоть какой нибудь прогноз. Пускай безпочвенный...

в данной лотерее, как я уже раньше говорил 2 изменение, это введение формы 260 и исключение Нигерии. Как показывает практика, исключение страны влияет очень мало на квоту. В законе про вычисление квоты - исключение стран абсолютно ничего не сказано. Поэтому надеяться Европе на это изменение я бы не стал.
Остается одно электронная форма. Плюсы: ее проще заполнить, не надо никуда бежать, ничего отсылать. В общем заполнил и забыл. Минусы: надо указывать номера загранпаспортов, у большинства загранников вообще нет, особенно эфиопов, кеннийцев, россиян и т.д. Надо бежать в ФМС, делать его, сроки получения у каждой страны разные.
Конкретно, на продвижение номеров это может сильно повлиять, в октябре cutt-off может скакануть, но затем по мере поступления форм он замедлится.
Я думаю итоговая цифра будет также в районе CN40000, по миру 15000 выигравших не получат своего интервью, по Европе 5000.
Цитата
а про отмену лотереи это какой вариант

у них в конгрессе сейчас на первом месте Россия, Украина и Израиль. На иммиграционную реформу они забили, да и Обаме то недолго осталось сидеть в Белом доме. Поэтому, DV16 будет, DV17 - поживем, увидим, а то что-то не понятное в мире творится.
— Все будет хорошо!!!
kcenya,
Каррент-у быть! smile*ok* Ждем и надеемся smile*yahoo*
Хочу сказать тем кто имеет большой и не очень номер, пока вы высчитываете прогнозы затрачивая на это время могли бы начать учить английский кто его не знает, либо начать повышать его уровень, начать налаживать контакты с возможными работодателями, либо хотя бы грамотно составить резюме для массовой рассылки. В общем исходить из того, что если вас скоро вызовут, а вы не готовы к эмиграции. сколько проблем у тех, кто даже не знает какой дать адрес, что бы выслали карту. В общем работайте уже над отъездом, играйте дальше- никто не запрещает, если есть такое большое желание по любому уедете в этот раз или в следующий. Кого я знаю кто давно стремился ухать уже эмигранты.
Цитата
Sloner пишет:
Конкретно, на продвижение номеров это может сильно повлиять, в октябре cutt-off может скакануть, но затем по мере поступления форм он замедлится.
Я думаю итоговая цифра будет также в районе CN40000, по миру 15000 выигравших не получат своего интервью, по Европе 5000.


Ну уж нет, такой прогноз как-то не очень радужный, давайте лучше больше позитива и обоснованных прогнозов на каррент в дв2015)))
cn 40469
MOM: 07 сентября 2015
интервью: 10 сентября 2015 Москва
Issued: 11 сентября 2015
если бы выиграли в этом году не хватило всего 500 номеров)если в следующем закроется также на 40150 будет печально))
но не кретично поскольку мы уже иммигрировали
а вообще надо просто отправить анкеты и жить спокойно,если надо уедешь нет значит так надо
Изменено: milhama - 23.07.2014 15:03:16
Мы в Чикаго
Цитата
Sloner пишет:
Цитата
Вопрос к раевскому и слонеру. Какова будит итоговая цифра в DV2015 ? Знаю пока очень рано судить. Но все таки хоть какой нибудь прогноз. Пускай безпочвенный...


в данной лотерее, как я уже раньше говорил 2 изменение, это введение формы 260 и исключение Нигерии. Как показывает практика, исключение страны влияет очень мало на квоту. В законе про вычисление квоты - исключение стран абсолютно ничего не сказано. Поэтому надеяться Европе на это изменение я бы не стал.

Остается одно электронная форма. Плюсы: ее проще заполнить, не надо никуда бежать, ничего отсылать. В общем заполнил и забыл. Минусы: надо указывать номера загранпаспортов, у большинства загранников вообще нет, особенно эфиопов, кеннийцев, россиян и т.д. Надо бежать в ФМС, делать его, сроки получения у каждой страны разные.

Конкретно, на продвижение номеров это может сильно повлиять, в октябре cutt-off может скакануть, но затем по мере поступления форм он замедлится.

Я думаю итоговая цифра будет также в районе CN40000, по миру 15000 выигравших не получат своего интервью, по Европе 5000.

Цитата
а про отмену лотереи это какой вариант


у них в конгрессе сейчас на первом месте Россия, Украина и Израиль. На иммиграционную реформу они забили, да и Обаме то недолго осталось сидеть в Белом доме. Поэтому, DV16 будет, DV17 - поживем, увидим, а то что-то не понятное в мире творится.


В законе довольно ясно написано как перераспределяется квота. Вряд ли Слонер случайно не углядел этого обстоятельства.
Более того, у нас имеется следующая история по изменению долевого участия регионов (проценты идут от 50000, т.е. 1% - это 500 виз)
2002 Польша включена, Европа увеличилась на 2.4%, Африка снизилась на 2%; Польша 2631 получила виз
2005 Россия исключена, Европа уменьшилась на 5%, Африка увеличилась на 4%; Россия потеряла 1333 виз
2007 Польша исключена, Европа уменьшилась на 2.3%, Африка увеличилась на 2.7%; Польша потеряла 2090 виз
2010 Россия включена, Европа увеличилась на 1.7%, Африка уменьшилась на 3%; Россия получила 1095 виз
2013 Польша включена, Европа увеличилась на 0.5% (по сравнению с 2011; 2012 я намеренно исключаю), Африка уменьшилась на 1.4%; Польша получила 752 визы

Т.е., как и написано в законе, включение европейской страны приводит к увеличению квоты Европы и уменьшению квоты Африки, и наоборот, исключение европейской страны приводит к прямо противоположному эффекту.
Нигерия в 2013 году получила более 3200 виз, которые она потеряет.
Я бы ожидал существенной прибавки к квоте Европы (1000-1500 виз, скорее ближе к 1500) за счет Африки. Поэтому я считаю что номер 42xxx скорее пройдет чем нет.
Изменено: raevsky - 23.07.2014 15:51:49
smile:-) скажите Раевкий а почему тут вы пишите кирилицей а на другом сайте латиницей?
А вообще прикольно вы с Слонером местами поменялись он теперь пессимистические прогнозы дает а вы позитивнные))))
Изменено: milhama - 23.07.2014 16:24:51
Мы в Чикаго
raevsky,
Скажите пожалуйта, отправка форм электронной почтой может вызвать увеличение желающих попасть на интервью? Как вы расцениваете это изменение?

Раевский со Слонером поменялись местами по оптимистичности прогнозов smile:-) . Наверное закон сохранения энергии сработал. Должен же быть позитивный прогноз тоже... Спасибо и Слонеру и Раевскому!
Надеюсь вы оба будете с нами на этом форуме!
Также надеюсь что ваши прогнозы не являются специальной противоположностью друг друга, а имеют логическую основу smile:-D
Цитата
milhama пишет:
скажите Раевкий а почему тут вы пишите кирилицей а на другом сайте латиницей?
А вообще прикольно вы с Слонером местами поменялись он теперь пессимистические прогнозы дает а вы позитивнные))))

Я там тоже иногда пишу кириллицей. Когда с iPhone'a или iPad'a. А тут я просто не пишу когда их нет под рукой.
Я ни с кем не менялся. Я говорю что думаю, а Слонер, вероятно, всегда придерживается противоположной точки зрения.
как антиподы)
Мы в Чикаго
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 270 След.