« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день! Я очень хочу что-нибудь поменять в своей жизни. Помогите мне оценить мои шансы на получение зеленой карты. Мне 22, мужу 29. Есть дочь полтора годика. У меня...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 17 След.
RSS
Ноябрята 2014!, Назначение интервью по DV-2015 на ноябрь 2014
Всем хочу пожелать благополучного прохождения медкомиссии и собеседования с консулом!
И самое главное, настрой нужно иметь только положительный и благодарить Небеса....
Пусть удача идёт с вами по одному пути;)
Изменено: Fiafan - 23.11.2014 21:50:53
А про меня забыли?)Не желаете удачи?)
Цитата
Алина Якушина пишет:
А про меня забыли?)Не желаете удачи?)

Удачи вам завтра на интерьвью smile*bravo* все будет smile*thumbs_up*
Цитата
Алина Якушина пишет:
А про меня забыли?)Не желаете удачи?)


Удачи завтра на интервью! Все обязательно будет гладко!
Цитата
Ludmila1984 пишет:
Цитата
Алина Якушина пишет:

А про меня забыли?)Не желаете удачи?)


Удачи вам завтра на интерьвью все будет
Цитата
iliak пишет:
Цитата
Алина Якушина пишет:

А про меня забыли?)Не желаете удачи?)




Удачи завтра на интервью! Все обязательно будет гладко!



Спасибо огромное!!)Переживаю.Отпишусь завтра)
Цитата
Fiafan пишет:
Цитата
make-make пишет:
Fiafan - 21 ноября, Москва , как у Вас дела, поздравлять можно уже?

Поздравлять можно) сегодня только с поезда... Немного отойду от дороги и напишу исчерпывающее повествование на тему "как это было". А пока низкий всем поклон за то что переживали и ждали результата!

Fiafan, примите мои поздравления! smile*rose* Очень рад за Вас! smile*yahoo*
Пусть станет невозможное — возможным! Пусть станет близким то, что далеко! И пусть всё то, что было очень сложным, решается красиво и легко!
Цитата
Алина Якушина пишет:
А про меня забыли?)Не желаете удачи?)

Алина Якушина, простите, оплошал smile*pardon* . Желаем Вам лёгкого, результативного прохождения интервью! smile*thumbs_up*
Пусть станет невозможное — возможным! Пусть станет близким то, что далеко! И пусть всё то, что было очень сложным, решается красиво и легко!
Цитата
Алина Якушина пишет:
А про меня забыли?)Не желаете удачи?)


Конечно не забыли...это все make-make smile*jokingly*
Огромной Удачи вам сегодня!
DV2015=>interview 11/12/2014=>04/04/2015 Florida, Orlando
Цитата
make-make пишет:
Алина Якушина - 24 ноября, Киев (9***)

Сергей - 24 ноября, Киев (72**)

Hayk Ghukasyan - 25 ноября, ? (2***)

смс-ка - 25 ноября, Киев (65**) , желаю вам удачи на интервью! Вы закрываете своим выступлением этот месяц, сделайте всё красиво, а мы за вас порадуемся!



Спасибо!!! Постараемся smile;)
Киев +1 Виза!Спасибо всем за поддержку,подробнее напишу позже.Одно скажу,нечего бояться ,все легко и просто.Всем успехов!Все будет ок!!!
Алина Якушина,
Ураааа! Поздравляю Вас!!! smile*yahoo* С нетерпением ждем рассказа!
DV2015=>interview 11/12/2014=>04/04/2015 Florida, Orlando
Поздравляю!!! В Киеве, как погляжу, в этом году прям аншлаг по простоте интервью! smile*crazy* smile:-D
Цитата
Алина Якушина пишет:
Киев +1 Виза!Спасибо всем за поддержку,подробнее напишу позже.Одно скажу,нечего бояться ,все легко и просто.Всем успехов!Все будет ок!!!

Алина Якушина, поздравляем! smile*rose*
Пусть станет невозможное — возможным! Пусть станет близким то, что далеко! И пусть всё то, что было очень сложным, решается красиво и легко!
Алина Якушина,
Ура!Очень за вас рада!Поздравляю ещё одного гринкартхолдера))))
Ничто не поднимает настроение так, как авиабилеты в кармане!)))
Алина Якушина, присоединяюсь к поздравлениям! smile*rose*
Алина Якушина,

Ура! smile*yahoo* И от меня примите поздравление! smile*rose*
Алина Якушина Поздравляю! Желаю успехов.
Иногда победитель просто мечтатель, который никогда не сдавался.
Всем здравствуйте! Я очень хочу рассказать нашу историю!

Начну с того, что интервью у нас было 5 ноября, и только сегодня (24 ноября) мы получили паспорта с визами. Дело было так:
Мы подавали на гринкарту 2 раза, оба с мужем. Выиграла моя заявка со второго раза. Как только я об этом узнала, после криков радости и звонков родным в 2 часа ночи, я полезла по оф.сайтам, чтобы узнать, что делать дальше. Прочитав условия образования ИЛИ работы, я поняла: я подхожу только по работе (я понимала это, когда только мы подавали заявку на розыгрыш, просто подробнее об этом почитала теперь).
А сейчас я скажу то, что может вызвать мини-шок у некоторых: у меня нет ни одного диплом или аттестата. Ни о среднем образовании, ни о высшем, естественно. Так сложилось в моей жизни. Не судите, ведь у всех жизнь по-разному складывается. Я проучилась в Америке в хай-скул 2 года, но диплома не получила. И вернувшись в Россию, не поступила в вуз, а стала работать, занимаясь самообразованием.

Итак, для гринкарты я подходила только по работе: я являюсь директором частной христианской американской школы. Парадокс. Директор я уже 9 лет. С мая по ноябрь мы активно готовили документы. Я всё сама переводила, английский у меня хороший. Интервью было назначено на 5 ноября. Всей семьей (мы с мужем и двое мальчишек 6 и 8 лет) приехали в Москву в Посольство. (У мужа, кстати, аспирантура).

Бла-бла-бла, зашли мы в комнатку к консулу. Хелло, отпечатки, сит даун. Перед ним была стопка оригиналов моих документов, которые я ранее сдала в окошечко. И он говорит, «Мария, я всё про вас понял, всё прекрасно. Меня смущается только одно: ваше образование». В ту же секунду я поняла, что будет бой, и что мы сегодня с визами отсюда не уйдём. Я готовилась к этим вопросам, .. я думала я хорошо готовилась! Но что бы я ни говорила, какие бы аттестаты, грамоты, и документы с моей работы ему ни протягивала, ему всё было не то. Я делала упор на то, что подхожу под условия лотереи из-за работы, а не из-за образования. Он это понимал, казалось.

Тут он обратил внимание на моего мужа. Спросил какое у него образование. Тот на прекрасном английском всё ответил. «Так почему же вы не подавали на гринкарту?» Конечно, мой любимый ответил, «я подавал 2 раза вместе с Марией!» Тогда консул спросил, «Так почему же вы не выиграли?» Мы все чуть со стула не упали. Хотелось сказать, «Так это мы вас должны спросить!» Мы вежливо ответили, что выиграла именно моя заявка. Мне показалось, он немного осекся, вдогонку подметил, «Если бы вы выиграли (пальцем указывая на мужа), я бы выдал вам визу за 1 минуту».

В конце он сказал, «Я вижу мало доказательств того, что вы являетесь директором школы. Я должен вам сегодня отказать в визе, но я бы так не хотел этого делать.. ничего личного..» И тут мой муж, стоящий позади меня, как опытный продавец, немного перебив консула, начал смело предлагать ему свои варианты. «Давайте мы вам дошлём документы, подтверждающие ее активную работу, как директора школы.» Тот согласился и сказал, «Я вам обещаю, что более подробно просмотрю ваши документы и этот кейс в целом. Через неделю я с вами свяжусь.» Он просунул мне «приложение к отказному листу», где пометил один пункт - review of case. Встал и ушёл.

Моя задача была одна: не разрыдаться в стенах Посольства. Я справилась! Как только мы вышли из здания, слёзы хлынули и не останавливались часа 3. Если вы тоже являетесь победителем, вы знаете: с мая месяца мысли только о переезде, о новой жизни для семьи и т.д. и т.п. И тут, впервые, мы с мужем реально поняли, что всего этого может не произойти. И не только в ближайшее время, .. а может и никогда, смотря какой отказ они могут дать.

Вернувшись с Питер тем же вечером, собрав моральные силы в кулак, мы стали собирать по крупицам все возможные документы. Наш пастор написал письмо консулу, объясняющее мою 9-летнюю работу в этой школе. Также мои драгоценные друзья (родители моих учеников) сами сгоношились и написали благодарственные письма мне, с шапкой «В Посольство США в Москве», описывая мой вклад в их детей и профессионализм моей работы. Я это всё сама переводила. Может кому-то покажутся эти письма бессмысленными, но теперь трудно сказать, что конкретно сыграла роль – визу-то дали в конечном итоге! Также, очень солидное письмо, подтверждающее моё обучение программе, которую мы в школе преподаём, написал представитель школы в Москве, с которой мы активно сотрудничаем, и филиалом чьей программы являемся. Ещё я приложила фотографии школы, учеников, меня вручающей дипломы и т.д. Моя задача была одна – доказать мою настоящую работу в школе. Вся наша церковь молилась за нас, ведь если это воля Божья, то пусть всё свершиться!

Консул сказал «неделя», но по факту прошло 3 недели. Мы ждали, молились и готовы были к любому исходу. Радостно строили планы на 2 жизни, в России и в Америке. Успокоились, это самое главное. Я ждала звонка или имэила от посольства. Думала, может нас опять вызовут. Но пришел имэил только о том, что наши паспорта забраны из посольства и переданы в Пони в Питере. Мы помчались их забирать, не зная – есть там виза или нет. Открываем, и бац! Стоят иммиграционные визы в каждом из 4х паспортов. С Богом всё возможно, спасибо Ему и моим друзьям за поддержку и письма! Всем удачи, а мы – отмечать!
ууух, ну и экстрим!!! Поздравляю вас с визами!!! smile*yahoo*
Zhukmaria Такого рассказа я никогда не слышал. Да прям как кино. Поздравляю вас с получением визы.
Иногда победитель просто мечтатель, который никогда не сдавался.
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 17 След.