« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. Меня интересует вопрос, смогу ли я после получения гринки иметь право выбора жить в Беларуси или в США? Или есть какие-то ограничения, в год должен прожить...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 25 26 27 28 29 ... 183 След.
RSS
DV-2015: Скорость движения номеров. Визовые бюллетени, Факты, прогнозы, переживания...
Вставлю свои 5 копеек. ПЕРЕотправлял анкету 11 июля, нумер 3XXX. Вчера черканул в КСС сегодня пришел ответ что кейс направлен в посольство ) Так что мэйби июльским назначат )
Поплюем через плечо три раза)) Писала в ККС, они ответили что моя анкета уже обработана, и как только дойдет до моего номера 20000 то, сразу пришлют приглашение на интервью. Но это все лирика ГЛАВНОЕ, что для нашего региона, по их словам, приглашение придет скорее всего в декабре. Т.ч. скоро нас ждет большой прорыв в бюллетене ))Надеюсь smile:-[ .
Хотя иногда, проскальзывает мысль, что это все на руку - промедление т.е. ( подушечка с одной стороны потолще, английский получше)), да и нервы уже отыграли свою барабанную дробь, и успокоились)) Так, что отставить панику, идем проложенным курсом))
[QUOTE]Leohoma пишет:
Поплюем через плечо три раза)) Писала в ККС, они ответили что моя анкета уже обработана, и как только дойдет до моего номера 20000 то, сразу пришлют приглашение на интервью. Но это все лирика ГЛАВНОЕ, что для нашего региона, по их словам, приглашение придет скорее всего в декабре. Т.ч. скоро нас ждет большой прорыв в бюллетене ))Надеюсь .

Хотя иногда, проскальзывает мысль, что это все на руку - промедление т.е. ( подушечка с одной стороны потолще, английский получше)), да и нервы уже отыграли свою барабанную дробь, и успокоились)) Так, что отставить панику, идем проложенным курсом))[/QUOTE

Приглашение придет в декабре? То есть на Январь- февраль ? Или я что-то недопоняла.
Цитата
Mechta2000a пишет:
Приглашение придет в декабре? То есть на Январь- февраль ? Или я что-то недопоняла.


Предполагаю больше Февраль-Март . Так, так что нам остается только ждать.)
Друзья извините что пишу не по теме. Если я был в Лондоне и Бельфесте в 2005 году. Нужна ли справка О не судимости из UK?
khurshid,
По идее если как турист, то не нужна справка. Я тоже в Израиль езжу 4 лето подряд, но по туристической визе. Это же не проживание. А если вы там учились или жили - то надо.
Если я на права - поправьте меня.
DV-2015. Казахстан. Интервью 13 января 2015. Улетели - 10 мая 2015
marshmellow

Я был в UK 14 дней по приглашению одной организации. У меня была туристическая виза.
Цитата
khurshid пишет:
marshmellow



Я был в UK 14 дней по приглашению одной организации. У меня была туристическая виза.

Справка о несудимости нужна из тех мест , где вы прожили шесть месяцев и более.
Не важно какая виза, важны сроки пребывания в стране, если больше 6 мес, то справка нужна.
DV2015=>interview 11/12/2014=>04/04/2015 Florida, Orlando
NataMax,
А я читала в Казахстанской ветке и там сроки пребывания - 12 месяцев суммарно. Ну будем узнавать в посольстве это.
khurshid,
Вам справка ненужна smile:)
DV-2015. Казахстан. Интервью 13 января 2015. Улетели - 10 мая 2015
Всем спасибо за ответы!!!
Цитата
marshmellow пишет:
NataMax,

А я читала в Казахстанской ветке и там сроки пребывания - 12 месяцев суммарно. Ну будем узнавать в посольстве это.

Я знаю, что, если 6 мес подряд пребывание в стране, то нужна справка. А 12 мес суммарно за какой период? От 16 лет? Первый раз такое слышу.... У меня муж командировачный человек, за 15 лет у него не одна страна суммарно наберется)))) но пол года беспрерывного пребывания нет, посмотрим, попросит ли консул справки.....
DV2015=>interview 11/12/2014=>04/04/2015 Florida, Orlando
Цитата
NataMax пишет:

Я знаю, что, если 6 мес подряд пребывание в стране, то нужна справка. А 12 мес суммарно за какой период? От 16 лет? Первый раз такое слышу.... У меня муж командировачный человек, за 15 лет у него не одна страна суммарно наберется)))) но пол года беспрерывного пребывания нет, посмотрим, попросит ли консул справки.....


Я вот сама тоже пока не очень поняла) Я просто последние 4 года подряд летом ездила в Израиль и у меня суммарно уже набралось больше, чем пол года. И вот теперь не знаю. Где-то пишут, что суммарно пол года, где-то что единожды пол года, где-то что 12 месяцев. Наверное, надо в посольстве спрашивать.
DV-2015. Казахстан. Интервью 13 января 2015. Улетели - 10 мая 2015
Справкам о несудимости посвящен целый раздел: Справки о несудимости.
Когда же начнется рассылка? smile*write* Что- то они затянули smile:-(
Вроде как я слышала рассылка будет в пятницу , проверите в субботу должны уже увидеть изменения
Наберитесь терпения, все будет хорошо . Пару дней пагоду не сыграют . Собирайте и делайте перевод документов , а то времени не хватит.
Эх, вот и я не выдержал и позвонил в Кентукки smile:-)
Ответили, что мне стоит проверять страницу после 15 ноября, т.к. интервью будет не раньше января)
Кейс 7***, отправил 9 июня, позже повторно отправил разблокированные 19 июля.
Вот такие дела smile:-)
Цитата
lehaga пишет:
Эх, вот и я не выдержал и позвонил в Кентукки

Ответили, что мне стоит проверять страницу после 15 ноября, т.к. интервью будет не раньше января)

Кейс 7***, отправил 9 июня, позже повторно отправил разблокированные 19 июля.

Вот такие дела

"позже повторно отправил разблокированные 19 июля." - что это значит?
Цитата
Анна пишет:


"позже повторно отправил разблокированные 19 июля." - что это значит?


Не поверите, но именно это и значит smile:-)
Допустил несколько ошибок и попросил разблокировать анкеты - повторно завершил их 19 июля.
Страницы: Пред. 1 ... 25 26 27 28 29 ... 183 След.