« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

У мужа была условная судимость в 1996 г. по ст.94 ч.4. В 1997 г. была досрочно погашена. Какие дополнительные вопросы могут возникнуть, и будет ли это проблемой? Спасибо!

Еще 1037 вопросов » Ответы 7

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
Как отсрочить дату собеседования или продлить полученную визу?
У меня такие вопросы.

1) Моя девушка выиграла грин-карт, ей почти 20, заканчивает 2-й курс университета, мне 22, заканчиваю 4-й курс того же университета (обучаюсь параллельно на 2-х специальностях), мы встречаемся 2,5 года и собирались расписаться через 2 года, но в силу обстоятельств сделаем это сейчас. Вопрос: станет ли это проблемой при получении визы?

2) Судя по номеру письма, интервью попадает примерно на ноябрь (№11700 с копейками), если визу все же дадут, то необходимо покинуть страну в течение 6 месяцев, а защита моих дипломов в конце июня. Вопрос: возникнут ли трудности с продлением визы, и вообще возможно ли это?

3) И ещё один, на интервью рассматривают вопрос о кол-ве средств у нас в накоплениях? Т.к. после всех затрат на оформление виз и покупку билетов на первое время жизни в СШАу нас будет около 4000-5000$

Заранее спасибо.
Цитата
engine пишет:
Вопрос: станет ли это проблемой при получении визы?

Вы сможете получить визы вместе, единственный нюанс: есть значительная вероятность того, что вам будет назначен перекрёстный опрос. Подробности этого будем обсуждать в соответствующем разделе.

Цитата
engine пишет:
Вопрос: возникнут ли трудности с продлением визы, и вообще возможно ли это?

Процедуры продления визы не существует. Для того, чтобы отложить выезд, вам нужно будет перенести интервью на более поздний срок.

Цитата
engine пишет:
3)И ещё один, на интервью рассматривают вопрос о кол-ве средств у нас в накоплениях,

Совет на будущее: не смешивайте все разноплановые вопросы вместе. Для каждого вопроса есть свой подходящий раздел. В подходящем разделе я с удовольствием отвечу. Поддерживайте порядок на форуме, пожалуйста.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
1)Тогда подскажите, пожалуйста, при переносе интервью снижается ли вероятность получения визы?
2)На какой срок перенесут интервью, если это придется делать? (неделя, месяц, два-три?)
3)В каком разделе задать вопрос №3 по поводу накопленных средств?
Спасибо.
Ещё один вопрос:
4)Виза, которую выдают в Варшаве, действует только 6 месяцев? Можно ли получить визу, которая будет действовать более длительный срок?
Спасибо.
Цитата
engine пишет:
1)Тогда подскажите, пожалуйста, при переносе интервью снижается ли вероятность получения визы?

Если вы не пытаетесь перенести интервью на самые последние месяцы, то на шансах получения визы перенос сказывается незначительно.

Цитата
engine пишет:
2)На какой срок перенесут интервью, если это придется делать? (неделя, месяц, два-три?)

Не знаю, как в других посольствах, но в Варшаве срок составит не менее месяца.

Цитата
engine пишет:
3)В каком разделе задать вопрос №3 по поводу накопленных средств?

В разделе, посвящённом подготовке к интервью.

Цитата
engine пишет:
4)Виза, которую выдают в Варшаве, действует только 6 месяцев? Можно ли получить визу, которая будет действовать более длительный срок?

Да, 6 месяцев. Нет, другую визу вам не дадут.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
1)А можно ли самому назначить примерную дату переноса (хотя бы месяц)?
2)Не ошибся ли я с примерной датой интервью №11700 - это где-то ноябрь?
Цитата
engine пишет:
1)А можно ли самому назначить примерную дату переноса (хотя бы месяц)?

Вы можете просить об этом. Обычно они учитывают пожелания.

Цитата
engine пишет:
2)Не ошибся ли я с примерной датой интервью №11700- это где-то ноябрь?

Судя по диаграммам движения номеров в последние годы, это скорее декабрь-январь.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
А у меня такой вопрос: в соответствующей теме назначение интервью по номеру кейса спрогнозировали, что интервью должно быть примерно в октябре-ноябре.

Есть ли возможность как-то сдвинуть его на январь-февраль?
Цитата
Александр Рабинович пишет:
Есть ли возможность как-то сдвинуть его на январь-февраль

Есть, отправьте пакет документов позже и всё.
Тема в помощь: Как долго можно тянуть с отправкой анкет?
Привет всем! Мой кейс 12***. Анкеты заполнил в и отправил в конце мая. Мне очень нужно, чтобы интервью назначили на февраль (можно и позже, но вероятность получения падает) Именно февраль, потому что в конце июня заканчивается обязательный контракт (досрочно разорвать не могу, да и выплачивать деньги придётся), как раз попадаю в полугодовой интервал, когда ещё возможно улететь! Внимание вопрос,товарищи знатоки) Какова вероятность назначения интервью с моим кейсом на февраль? Извините что немного офф
просто отправьте свои анкеты позже,если еще не отправили.
и еще вариант после того как назначат интервью и если,например,у вас получится до февраля,то можно будет связаться с посольством и попросить,чтобы перенесли на более поздний срок. я знаю,что так делают.Моим знакомым тоже так переносили
Удачи! smile:)
☑ 2016EU00007хxx; ☑ DS-260 (June,5 2015); ☑ Мед.комиссия(November,5 2015); ☑ Интервью(November,23 2015); ☑ Визы; ☑ USA (January,23 2016)
Максим Казанков,
Или еще как вариант вы можете написать в KCC и попросить разблокировать вашу анкету, и пусть она у вас висит пока вы не посчитаете ее нужным заново отправить. Когда анкета разблокирована ее не могут обработать и соответственно назначить интервью
DS2016 - 2016EU00003***; Владивосток; Интервью - 21 октября 2015
Цитата
Максим Казанков пишет:
Привет всем! Мой кейс 12***. Анкеты заполнил в и отправил в конце мая. Мне очень нужно, чтобы интервью назначили на февраль (можно и позже, но вероятность получения падает) Именно февраль, потому что в конце июня заканчивается обязательный контракт (досрочно разорвать не могу, да и выплачивать деньги придётся), как раз попадаю в полугодовой интервал, когда ещё возможно улететь! Внимание вопрос,товарищи знатоки) Какова вероятность назначения интервью с моим кейсом на февраль? Извините что немного офф


мне кажется лучше дождаться назначения интервью и официально его перенести через http://www.ustraveldocs.com/
по крайней мере будет уверенность в том что точно будет интервью, а при разблокировании анкеты а её не отправкой хз что может получиться
cn 40469
MOM: 07 сентября 2015
интервью: 10 сентября 2015 Москва
Issued: 11 сентября 2015
Нашла интересную историю: на интервью в Варшаву поехали 5 ноября, успешно прошли, но визы не вклеивали. За визами поехали в феврале и получили их на 6 месяцев. Таким образом отсрочили свой выезд до августа.
5 ноября, Варшава. (DV-2013). Визы одобрены, но за ними поедем чуть позже
Возможно ли такое сейчас и в каком консульстве, стоит уточнять там, где будет интервью.
Цитата
Ирина (модератор) пишет:
Нашла интересную историю: на интервью в Варшаву поехали 5 ноября, успешно прошли, но визы не вклеивали. За визами поехали в феврале и получили их на 6 месяцев. Таким образом отсрочили свой выезд до августа.

А как же медкомисия?
Вот где-то читала, что визу дали с учетом даты прохождения медкомисии.
например: комисию проходили 27 января, а интервью 27 февраля. И визу дали по 27 июля. 6 месяцев с даты медкомисии.
Вот что-то я запуталась важна ли дата медкомисии для даты окончания визы или нет?
Последний день действия медосмотра последний день въезда в страну. Виза выдается строго в рамках действия медосмотра. Кстати я так и не понял, что они там отсрочили и в чем был вообще смысл все той истории в Варшаве и на каком основании им дали визы на 6 месяцев.
Невозможно пройти медкомиссию, к примеру 1 января, и получить визу на полгода через три месяца. Виза будет выдана на три месяца. Я несколько раз перечитывал и пытался понять, как они получили визы на 6 месяцев, но так и не понял (речь идет о "виртуозном" получении виз в Варшаве через три месяца после интервью на 6 месяцев). Не хватает информации или кто урот.
Цитата
Tlusta Koala пишет:
Невозможно пройти медкомиссию, к примеру 1 января, и получить визу на полгода через три месяца. Виза будет выдана на три месяца. Я несколько раз перечитывал и пытался понять, как они получили визы на 6 месяцев, но так и не понял (речь идет о "виртуозном" получении виз в Варшаве через три месяца после интервью на 6 месяцев). Не хватает информации или кто урот.

Несколько лет назад виза была действительна с даты интервью.
Здравствуйте,
Был ли у кого-нибудь опыт переноса даты начала визы из-за окончания PhD (аспирантуры)? Пока интервью выпадает на апрель, а защита планируется в декабре 18-январе 19. Даже перенос на июль дает мало шансов все успеть. И насколько, на ваш взгляд, рискованно в этом году переносить интервью на июль? Интервью будет во Франкфурте, есть ли у кого-то опыт по этому консульству?

Заранее спасибо!
Андрей А, на схожий вопрос сегодня ответила в теме "Как перенести дату интервью", здесь.
Страницы: 1 2 След.