« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Если я в разводе с женой и уплачиваю алименты ребенку. В случае выигрыша смогу ли я получить визу являясь плательщиком алиментов? Заранее благодарен за ответ!

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 ... 47 След.
RSS
Сентябрята 2015!, Назначение интервью по DV-2015 на сентябрь 2015
+2 визы. Кишинэу. Отпишусь в воскресенье. smile*yahoo*
Здравствуйте дорогие друзья !!!!!!!!!!!!!
1 сентября проходил интервью в Алмате, визу одобрили, забрал на след день в 15:00
Всем дожидающимся своего собеседования желаю успешно пройти. Интервью это реально самое легкое )) не стоит много переживать из за него и заучивать какие та не понятные слова на английском или адреса и все такое )) Просто расслабтесь. Отвечайте на вопросы четко и коротко, если ничего не спрашивают просто печатают у себя что та там на компе не пытайтесь разглядеть что там он творить или говорить что то, просто смотрите человеку в лицо и в глаза когда он к вам обращается и не бойтесь ничего ))
Если к вам обратились на английском говорите на английском, если на русском то на русском, не смешивайте языки )) Если не понимаете на английском, скажите что вы не очень хорошо знаете язык то попросите говорить на том котором Вам удобно.
Во время ожидания своего очереди к консулу в зале ожидания не суетитесь не пытайтесь разглядывать все и глазами бегать повсюду )) Старайтесь не с кем не говорить, если кто то обратился вам отвечайте, просто не заводите разговор первыми, сидите и рассредоточтесь на своем, расслабтесь, и не интересуйтесь делами других людей.
У вас будут снимать отпечатки пальца хочу предупредить вас чтоб были готовы а то я там видел случае люди в страхе не понимают как и куда ставят свои пальцы
Так вот сначала ставите 4 пальца левый руки на зеленый свет, так же правую руку 4 пальца, потом разом большие пальцы. Держите пальцы пока не услышите звук и пока консул не скажет дальше. Не бойтесь этих процедур и не теряйтесь ))
если будут вопросы задавайте буду отвечать, а пока я буду писать КАК ЭТО БЫЛО ))))
Корюн Согоян,
Поздравляю с долгожданной победой! Детки, наверное, безмерно счастливы!

Екатерина,
romcka,
ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС!!! Куда ехать собираетесь?
2015EU40***, DS-260 - 29 AUG 2014
Спасибо друзья...! Детки безумно счастливы...!
Может смешно, до я действительно до сих пор не верю что это чудо свершилось...! smile*yahoo*
Dobermaner,
Родион,
Спасибо большое!!
Собираемся в Калифорнию, Сан Хосе. smile:-)
2015EU408**
Корюн Согоян,
Поздравляю!!!!!! Вот и свершилось!!!!! smile*yahoo*
Всех ребят, получивших визы,также поздравляю! smile[:-} smile*thumbs_up*
kcenya,
Это самая лучшая сказка в моей жизни..! С самим добрым концом...! Ведь мы вместе через все это прошли и надеюсь ВСЕ ПОЛУЧАТ ПРИЗЫ..! smile*dance* smile*beer*
Цитата
igig пишет:
Здравствуйте дорогие друзья !!!!!!!!!!!!!

1 сентября проходил интервью в Алмате, визу одобрили, забрал на след день в 15:00

Всем дожидающимся своего собеседования желаю успешно пройти. Интервью это реально самое легкое )) не стоит много переживать из за него и заучивать какие та не понятные слова на английском или адреса и все такое )) Просто расслабтесь. Отвечайте на вопросы четко и коротко, если ничего не спрашивают просто печатают у себя что та там на компе не пытайтесь разглядеть что там он творить или говорить что то, просто смотрите человеку в лицо и в глаза когда он к вам обращается и не бойтесь ничего ))

Если к вам обратились на английском говорите на английском, если на русском то на русском, не смешивайте языки )) Если не понимаете на английском, скажите что вы не очень хорошо знаете язык то попросите говорить на том котором Вам удобно.

Во время ожидания своего очереди к консулу в зале ожидания не суетитесь не пытайтесь разглядывать все и глазами бегать повсюду )) Старайтесь не с кем не говорить, если кто то обратился вам отвечайте, просто не заводите разговор первыми, сидите и рассредоточтесь на своем, расслабтесь, и не интересуйтесь делами других людей.

У вас будут снимать отпечатки пальца хочу предупредить вас чтоб были готовы а то я там видел случае люди в страхе не понимают как и куда ставят свои пальцы

Так вот сначала ставите 4 пальца левый руки на зеленый свет, так же правую руку 4 пальца, потом разом большие пальцы. Держите пальцы пока не услышите звук и пока консул не скажет дальше. Не бойтесь этих процедур и не теряйтесь ))


Поздравляю с получением виз!!! smile*dance* smile*yahoo* smile*bravo* Вы так долго этого ждали и вот она-долгожданная награда) Очень интересуют все подробности, включая медкомиссию, у нас интервью 8 сентября, в Алмате, в воскресенье поезд)) Рассказа в "КАК ЭТО БЫЛО" не нашел, можно ссылочку?
DanilaKl,
Спасибо за поздравления !!!! Я вот только что написал все, незнаю как выложить, оставлю здесь может модераторы помогут потом перенести мое "КАК ЭТО БЫЛО" в нужное место.
Изменено: igig - 03.09.2015 23:22:08
Дорогие друзья вот и настал мой черед рассказать, как все это было. Начну все с самого начала, быть может у кого нибудь похожая ситуация будет.
Выигрыш в лотереи у меня был с 3 – го раза, что совсем не ожидалось.
Представляю страну Таджикистан.

И небольшое предисловие (очень важное)

5-го мая или 6-го уже точно не помню, но помню точно, что было HAS NOT SELECTED, вот досада, не везение и мысли о том, что это просто развод и никогда не получится.
Проходить ровно год, не теряя надежды я заполнял анкету и на следующий год (т.е. на 2016) и когда пришло время проверять свой выигрыш то и там HAS NOT SELECTED, очередное огорчение 
Но у меня сохранились старые конфирм номера с 2015 года, которые были активны для проверки, вбиваю номер с того года и тут выдает совсем другую страничку со штрих кодом, проверял несколько раз и действительно выигрыш. Радость неизмеримая конечно, прихожу в себя и начинаю искать информация, что делать дальше?
И к моему счастью я наткнулся на этот форум, хочу этим выразить свою благодарность модераторам и всем участникам которые делились любой информации. ОГРОМНОЕ ВАМ ВСЕМ СПАСИБО!!!
Советую ВСЕМ проверять старые конфирм номера периодически в период фискального года. Незнаю как у меня получилось, может быть был недобор и переигровка даже незнаю, судите сами.

И так идем дальше 

В общем заполняю анкету DS-260 и отправляю 20 июня 2015г (достаточно поздно, так как понятие не имел, что сроки уже поджимают) Честно говоря боялся, что не успеют рассмотреть мое дело в КСС. Ну дальше я писал и звонил в КСС, узнавал свой статус дела, на что мне отвечали одно и тоже «приглашение будет где то в августе или в сентябре»
И наконец на ровне с многоуважаемыми большикейсниками мне назначают на 1 сентября в 8:00 в г. Алмата (т.к в Душанбе наше консульство не занимается иммиграционными визами)
Кейс номер у меня 2ххх

Подготовка документ проходить без проблем. Заранее записался на мед. обследование в клинике SOS в г. Алмата на 25 августа т.е на неделю раньше до собеседования.
На мед. обследование берем след. документы:
1. Паспорт заграничный
2. Приглашения в посольство
3. 4 шт цветное фото 3х4 см
4. Мед. карту о прививках
5. И конечно же деньги (кстати берите собой ТЕНГЕ, доллары не принимают)
На все процедуры взяли 40700 тенге (в долларах где то 180$ ). Сказали за результатами приходить в 20:00 в тот же день, а обследование было в 9:00.
Я забрал на след. день так как не торопился. Мне вкололи 1 укол и все, остальное все стандартное, проверка зрения, ухо, рост, вес и т д.
Мне дали большой запечатанный конверт и еще один маленький, но он для меня самого, т.е маленький не надо нести в посольство, там результаты анализа крови, открывайте маленький конверт смело, флюорографию и копию вакцинации (копию не терять, сказали пригодиться в штатах для учебы, работы и т д. и это не восстанавливается)
В посольство возьмете только большой конверт и все. Этот конверт не открывайте )))) Так же Вас по поводу этого проконсультируют в клинике, что брать что нет.


Посольство

Желательно отправьте скан копии за 10-15 рабочих дней вот адрес посольства usakz@state.gov
1. Паспорт страницы с фото
2. Страница подтверждения DS-260
3. Справку об отсутствии судимости (с переводом конечно)
Кто не женат и детей нет этих доков достаточно. И обязательно звоните в посольство уточните получили ли они ваши документы, пока я не позвонил они даже не открывали письмо.

И так день Х ) поход в посольство )))

7:00 я был рядом с посольством, сидел на скамейках возле ДОСТЫК плаза, просидел там 30 мин, расслабился, сосредоточился и хвост пистолетом пошел в сторону Самал товерс )) У входа я был 2 человеком, но люди начали подтягиваться, были семьи с детьми, конечно же как джентельмен пришлось всех пропустить, зашел чут ли не последний. В тамбуре встречают нас секюрити, отдаете паспорт и приглашения, вас там будут тщательно проверять и в сопровождении охранника провели нас на 17 этаж. Этот же охранник дает номерки для очереди.
Сижу жду пока не загорится мой номерок. Все загорелся просят подойти к окошке №1, подхожу здароваюсь и представляюсь. Улыбкой на лице меня встречают. Девушка за окном начала просить документы по порядку по одной, т.е вас просят Вы подаете и так пока все доки не передадите. Девушка задавала мне вопросы, выезжал ли я за пределы своей страны, менял ли я фамилию, был ли я женат и т п. отвечал все как есть. Говорили на русском языке. Все закончили попросили меня сесть и меня вызовут. Я ОК возвращаюсь на свое место сижу спокойно.
Далее мой номер загорелся на окошке №4, подхожу выплачиваю консульский сбор 330$, снова попросили сесть и ждать пока не вызовут, ну у меня было другого выбора и возвращаюсь обратно )
И снова мой номер на окошке №3, подхожу там со мной девушка начала говорить на английском, спросила как меня зовут и откуда я, отвечал на английском, далее попросила снять отпечатки пальца. Сделал как попросили, снова отправили на свое место и ждать.
Вот загорается мой номер на последнем по счету окошке №2, там консульский офицер.
Подхожу здароваюсь и представляюсь на русском, он отвечает «очень приятно», я улыбнулся. Он посмотрел на меня и попросил произнести клятву, произнес. Далее вопросы:
1. Посещал ли я какую нибудь другую страну кроме Таджикистана ? Ответ короткий «Нет не посещал»
2. Кем Вы работает ? Ответ снова короткий «работаю архитектором»
3. И Вы не посещали другую страну кроме Казахстан сделав ошибку говорит Таджикистан и извиняется, я отвечаю «нет не был в других странах»
4. Куда Вы едите ? Отвечаю по адресу такой та и такой человек, Он ОКЕУ.

Интервью длился не больше 1 минуты или 1.5 минуты. Консульский офицер говорит: Ваша виза одобрена приходите завтра в 15:00, я говорю «хорошо, и всего доброго»
P.S когда офицер задавал вопросы попросил чтоб я забрал оригиналы своих документов, они лежали внизу в проеме откуда доки передаешь.
Забрал все доки и возвращаюсь обратно на свое место, складываю все в свою прозрачную папку и тут замечаю что мне вернули оригинал вкладыша от диплома и трудовую книжку. Сказал охраннику вот так не вернули, попросил остаться и спросить где отдавал документы (окошка №1)
Подождал пока не освободилось, потом подошел объяснил. Ответили заберете завтра с паспортом. Говорю хорошо и пожелав всего хорошего удаляюсь с зала ожидания.

На след. день 15:00 подхожу к посольству похожая процедура, проверка и все такое, надо показать документ удостоверение личности или копию паспорта (в моем случае была копия)
Снова поднимаемся на 17 этаж, номерки для очереди и ждем, быстро быстро выдают всем документы обьясняют, и просят на месте проверить визу нет ли там никаких ошибок. Если все в норме берете все доки и вас проводят обратно к выходу.
На этом ВСЕ !!!!!!!! счастливый билет у Вас на паспорте и Вы счастливы ))))
igig,
мне кажется, что ваше сообщение нужно перенести в другую веточку форума
/community/forum/forum35/
2015EU40***, DS-260 - 29 AUG 2014
Родион,
О круто!! спасибо за ссылку !!!
+2 визы Варшава!!) smile*dance*
Спасибо большое участникам форума за полезные сообщения и советы, а также центру Гринкард, которые проверяли форму DS-260 и консультировали по всем спорным вопросам!
Все прошло гладко, хоть и немного томительно)
Всем оставшимся большикейсникам удачи на интервью!) и помните, если с документами все ок, оно становится формальностью!))
CN 2015EU42***, Варшава
Корюн джан! Дорогой! Поздравляю! smile*dance*
Всех большекейсников с заслуженными визами! Добро пожаловать в США! smile:)
Изменено: vissva - 04.09.2015 04:17:41
Ура ура!! На форуме с мая 2015 года и все это время внимательно следила за темой большекейсовиков, очень переживала за всех! Так радостно сейчас читать об удачно пройденных интервью и желанных визах!!! Остальным сентябрятам продолжать в том же духе!!
DS2016 - 2016EU00003***; Владивосток; Интервью - 21 октября 2015
[QUOTE]Артур Камалиев пишет:
Срочно отправить резюме на анг. по эл. почте и через пару раб. дней попросить подтверждения, что оно направлено в иммиграционный отдел. Меня проверили за 10 дней.[/QUOTE]



Спасибо большое за ответ!!!! А вы когда проходили интервью, получили уже визу?[/QUOTE]

В июле, визы пришли через 10 дней с пометкой о проверке
Большой привет и поздравления от малокейсников 16го года smile:). Мы за вами следом smile*yahoo*
kwintik,
romcka,
Аниken,

Поздравляю! Молодцы!
☑ DV-2015 - выигрыш 2015EU00040xxx; ☑ DS-260 - 21.11.14 ☑ Мед.комиссия - 28.07.2015 ☑ Интервью - 09.09.2015 ☑ Визы - 11.09.2015 ☐ USA.
Цитата
maxmut пишет:
Aliy,

спасибо, очень полезная информация.



а что по интервью? было чтото примечательное ?


maxmut
спасибо
По поводу интервью все достаточно просто, 4 стандартных вопроса: Сколько играли?; Есть ли знакомые? Когда выезжаете? Первый ли брак?
больше ничего.

Когда ожидали своей очереди было собеседование у женщины лет 50, вот у нее интервью было около 20-30 минут. Вопросы разные вплоть до того что она умеет делать и какое увлечение, но все равно ей одобрили визу.

Перед нами была молодая пара из РБ, так вот как то странно после собеседования им отдали паспорта они сказали спасибо и ушли, в TNT я их не видел.
Очень непонятно им отказали или на собеседование они приносили старые паспорта.
На форуме не видел, может был был отказ кто был 01.09 в Варшаве.
DV2015 узнал о выигрыше 25.05.2015, DS260 - 09.06.2015, MOM - 24.08.2015 Warsaw-01.09.2015. Виза получена 02.09.2015
Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 ... 47 След.