« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Хотим с мужем поучаствовать в лотерее. Но у нас есть сомнение, не влияет ли запрос на грин кард на получение туристической или рабочей визы в штаты? Просто, летом...

Еще 1037 вопросов » Ответы 8

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 9 След.
RSS
Октябрята 2015!, Назначение интервью по DV-2016 на октябрь 2015
Цитата
n92 пишет:
Собеседование 2 октября. Прошло легко, где-то 1.5 - 2 минуты, нужны переводы всех документов, делал сам, только что получил паспорт с визой. В ноябре в Америку. Не волнуйтесь, Вы уже выиграли, визу Вам дадут. Всем удачи!!!


Тоже проходил интервью 2 октября. Переводил только справку о несудимости, и этого было достаточно. Вопросов по поводу перевода остальных документов не было.
Цитата
Dilafruz пишет:
Maydor вы уверены что вам позвонили из посольство ? На ваш e-mail ничего не пришло ? Странно как-то... У вас нету ничего подтверждавшего что у вас интервью 20 октября, вас за просто могут не впустит. Попробуйте написать им еше раз, они должны ответить)

Мне звонили из посольства, предложили перенести интервью, так как 9го октября (сегодня) посольство не работает. Перенесли на 8ое (вчера), никаких и-мэйлов или подтверждений не было, да и не нужны они. На входе просят confirmation 260 формы с номером кейса, а не дату приглашения на интервью, у них списки есть, и если звонили и переносили всё должно быть отлично.
P.S. Интервью прошло удачно как у меня так и у всех кто проходил вчера, во всяком случае у тех кто до меня выходил)
Большое спасибо за ваши ответы.

Василий Николев, поздравляю с успешным прохождением:)
P.S. Вы тоже с Ташкента?
Цитата
Maydor пишет:
Большое спасибо за ваши ответы.



Василий Николев, поздравляю с успешным прохождением:)

P.S. Вы тоже с Ташкента?

Спасибо. Нет, забыл указать, интервью проходил в Москве.
Василий Николаев,
поздравляю.
ВСем здравствуйте! 21 октября, Киев ( 00004***, 18 мая)
Расскажу нашу историю о медкомиссии в МОМ в Киеве. Мы семья - мама, папа и ребенок 2,5 года (победитель папа). Записались на медком на 30 сентября. Приехали в Киев утром рано. ВСе было по обычной схеме (как описано ранее), но так как мы с ребенком то сделали манту и остались на 2 дня. А далее самое интересное: проверяем манту через 48 часов, а там 14 мл при максимальном 10 мл. (но у нас это уже третья манту и третий раз увеличенная). Отправили нас на рентген. Рентген показывает увеличенные лимфоузлы и как объясняет терапевт - у детей это может быть туберкулез! Я в шоке! и как мама уже не думаю о США, а переживаю о здоровье ребенка. Вообщем нас отправляют на мокроты, записывают на понедельник. Но так как ребенок очень маленьких и он не сможет выкашливать мокроты с верхних участков бронхов - то нужно делать анестезию и брать механическим способом эту мокроту. И это все делать нужно три дня подряд и стоимость 100$. Мы конечно в шоке!! (консультировалась с главым фтизиаторм нашего города, она говоит что в МОМ правы и она бы тоже отправляла нас на подобный анализ) Но выхода нет, мы уже думаем только о здоровье ребенка! Я уговариваю медсестру Валентину с МОМ (очень хорошая женщина) чтобы мы попробовали сами сдать мокроту с ребенком. У нас это конечно же не получается. И мы едим на Амосова к врачу брать мокроты у ребенка механически. И СЛАВА БОГУ там врач сказал что будет это делать БЕЗ анестезии и у него это ПОЛУЧАЕТСЯ!! Так мы делаем три дня подряд. На третий день, когда привезла в МОМ наши мокроты Валентина вдруг говорит приятную новость, что детям до 10 лет результаты мокрот говорят на следующий день, а не 2 месяца (но это при условии усыновления, а что будет в нашем случае - она поговорит с нашим терапевтом). И в среду (в этот же день) мы сидим на ж\д вокзале 14.00 (поезд на 15.15) и тут звонит Валентина с МОМ и говорит что пришли резудьтаты у ребенка все ок и уже готовы документы. и я за час смоталась в МОМ и прыгнула в поезд со всему документами... Вот так!
У меня вопрос? как правильно показать стоимость имущества (квартир)? Нужно делать официальную оценку?
Цитата
MK707 пишет:
Пытался пройти мед обследование, по результатам рентгена дали направление в НИИ туберкулеза, хотя чувствую себя абсолютно здоровым и ничем подобным не болел. Три дня подряд рано утром нужно сдавать макроту. Посчитал, что если повезет и буду потарапливать нии, мом и иже с ними, то к интервью 21 октября, должны быть результаты. Вывод - те, кто рассчитывает уехать сразу после одобрения визы, проходите мед осмотр месяца за два до интервью, чтобы не дергаться как я, а спокойно сдать макроту и ждать.


Да, только выехать вам тоже надо в штаты, после успешного прохождения интервью , до конца действия медкомиссии, а не визы. Нам ставили медкомиссию числом её начала прохождения, а не завершения. Хотя и визу нам поставили действительную до конца действия мед комиссии. .
Цитата
svetja4ok пишет:
Цитата
MK707 пишет:

Пытался пройти мед обследование, по результатам рентгена дали направление в НИИ туберкулеза, хотя чувствую себя абсолютно здоровым и ничем подобным не болел. Три дня подряд рано утром нужно сдавать макроту. Посчитал, что если повезет и буду потарапливать нии, мом и иже с ними, то к интервью 21 октября, должны быть результаты. Вывод - те, кто рассчитывает уехать сразу после одобрения визы, проходите мед осмотр месяца за два до интервью, чтобы не дергаться как я, а спокойно сдать макроту и ждать.




Да, только выехать вам тоже надо в штаты, после успешного прохождения интервью , до конца действия медкомиссии, а не визы. Нам ставили медкомиссию числом её начала прохождения, а не завершения. Хотя и визу нам поставили действительную до конца действия мед комиссии. .


Когда и куда едите?
Цитата
MK707 пишет:
Когда и куда едите?

Планируем во Флориду в конце ноября начало декабря. А вы?
Цитата
svetja4ok пишет:
Планируем во Флориду в конце ноября начало декабря. А вы?

Тоже во Флориду в октябре.
А в какой город? Мы в Орландо.
Я чуть севернее Майами
tidua_LA_girl,
Как ваше интервью прошло?
2016EU13***, DS260-23.05.2015, МОМ-02.12.2015, интервью-22.12.2015,
USA - 31.01.2016
Пока не хочу писать о том, чем оно закончилось, потому что еще не все ясно smile:-[
Просто у мужа была справка из милиции, в которой не указали его старое имя, но мы сразу как ее получили обратили на это внимание и заказали новую, которую должны были получить еще 5 октября, а накануне собеседования ее так и не было smile:-( пошли как было, но не прокатило и нам сказали что ее надо будет доносить.
Собеседование проходили у молодого консула, все позитивно хорошо. В основном вопросы были по моей работе в штатах, на которую я перевожусь, шуточки... Само собеседование длилось минут 5 от силы. Ну и все, в итоге он нам дал бланк на котором написано донести такую-то справку. И сказал, что когда донесем, то он сможет принять решение. Я уточнила, не нужно ли еще раз будет на собеседование приходить, он ответил что нет. Ну и еще сказал, что у вас тут кажется все хорошо. И вот что это значило?! Теперь одни мучения... получили мы визы или нет?! И на сайте ceac статус не проверишь ((( пишет invalid number по нашему кейсу smile:(

Пы.Сы. со справкой вообще история была, в итоге сразу после посольства еще раз поехали в МФЦ за новой справкой, ее выдали, НО там старое имя было указано в скобках после фамилии... Пришлось с нервами ездить на Велозаводскую (МВД где это все делают) и умолять переделать... Зная нашу систему, сказали что это ОЧЕНЬ сложно, что нужно делать новые запросы и это займет еще МЕСЯЦ!!! У меня сначала была истерика, т.к. 16 ноября я уже должна выйти на работу в США, а потом муж решил купить шампанское и конфеты и еще раз попытать счастья и попал на какую-то начальницу, ей все объяснил и дал презент для хорошего настроения. Итог: сегодня после обеда справка была у нас на руках и через час отнесена в посольство....

Теперь ждем результат.

Еще есть один момент, у мужа нет военника и мы его не предоставляли, долго с посольством переписывались и в итоге у нас на собеседовании его так и не спросили и донести не попросили. Как визы получим, то расскажу в теме "как это было" для всех, у кого такая-же ситуация будет smile:-*
2016****5***
DS-260 - 23 May
Interview - 13 October
tidua_LA_girl, пусть у вас поскорее все разрешится самым наилучшим образом!
smile*dance* получили сегодня паспорта. Мой и ребенка, а мужа чуть позже выйдет )))
Я вчера даже не выдержала и написала в посольство, на что получила ответ что визы уже напечатаны, а виза мужа будет очень скоро тоже напечатана ))))
Вот так вот все бысто получилось smile:-[
Такое двоякое чувство облегчения и сразу новых приятных забот о переезде, до которого осталось меньше месяца
2016****5***
DS-260 - 23 May
Interview - 13 October
tidua_LA_girl,
От души поздравляю Вас. Чуть нервозно конечно, но всё-таки так даже приятнее! Удачи в сборах и штурме новой жизни! smile*thumbs_up*
Победный номер 2016EU00016ххх
Welcome to California
tidua_LA_girl, Юхууу smile:-) Поздравляю!!А как сейчас на сайте сеас можете проверить статус?Нам тоже визы подтвердили,сейчас ждем паспорта с посольства, после 5 дней должны прийти ,хотела проверить статус,но пишет Invalid Immigrant Visa Case Number.Что такое может быть? smile*scratch*
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 9 След.