« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Я хочу поучаствовать в следующем розыгрыше, в этом году заканчиваю школу, поступаю в ВУЗ. Что делать в случае выигрыша грин карты, если на тот момент я только ещё...

Еще 1037 вопросов » Ответы 9

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 64 След.
RSS
Когда назначат интервью? Делаем прогнозы. Часть 3, Все вопросы "когда моё интервью" задаются здесь
*******************************
Предыдущие темы:
Когда назначат интервью? Делаем прогнозы. Часть 1 (Закрыто)
Когда назначат интервью? Делаем прогнозы. Часть 2 (Закрыто)
*******************************

Ожидание своей очереди

После получения анкет Kentucky Consular Center (KCC) поставит вас в очередь ожидающих интервью. Поскольку победителей много, интервью проводятся постепенно, в течение целого года, с 1-го октября по 30-е сентября следующего года. Например, если вы выиграли весной 2016 года (это лотерея DV-2017), то ваше интервью состоится в период с 1/10/2016 по 30/09/2017.

Конкретный месяц, на который будет назначено ваше интервью, зависит от двух параметров:
- ваш Case Number (номер победителя);
- и то, когда вы заполнили анкету DS-260.

Чтобы понять, как именно Case Number влияет на месяц прохождения интервью, посмотрите графики рассмотрения европейских номеров в предыдущие годы (DV-2005 - DV-2011). О движении номеров с DV-2013 по DV-2019 смотрите в темах:
DV-2021: Скорость движения номеров. Визовые бюллетени
DV-2020: Скорость движения номеров. Визовые бюллетени
DV-2019: Скорость движения номеров. Визовые бюллетени
DV-2018: Скорость движения номеров. Визовые бюллетени
DV-2017: Скорость движения номеров. Визовые бюллетени
DV-2016: Скорость движения номеров. Визовые бюллетени
DV-2015: Скорость движения номеров. Визовые бюллетени
DV-2014: Скорость движения номеров. Визовые бюллетени
DV-2013: Скорость движения номеров. Визовые бюллетени

Каждый месяц в период с 7 по 13 число Госдепартамент США публикует визовый бюллетень (Visa Bulletin), в котором анонсируются номера, до которых очередь дойдёт в два предстоящих месяца. Отслеживать публикации визовых бюллетеней следует на официальном сайте госдепартамента: Visa Bulletin. По данной ссылке можно увидеть текущий бюллетень, анонс предстоящего и архив предыдущих.

Что и как смотреть в визовом бюллетене?

Для победителей лотереи вся интересующаяся информация находится в конце документа разделах под названиями:
B. DIVERSITY IMMIGRANT (DV) CATEGORY FOR THE MONTH OF ... (показывает информацию на ближайший месяц)
C. THE DIVERSITY (DV) IMMIGRANT CATEGORY RANK CUT-OFFS WHICH WILL APPLY IN ... (показывает информацию на 2 месяца вперед)

Бюллетень показывает максимально возможный номер (case number), который может быть обработан и приглашен на интервью.

Итак:
- если ваш номер меньше опубликованного в бюллетене и ваша анкета была получена в КСС 3-4 месяца назад, то скорее всего вам вскоре будет назначено интервью;
- если ваш номер больше опубликованного в бюллетене, то запасайтесь терпением и ожидайте, т.к. на интервью вас пригласить пока НЕ могут, даже, если анкеты в КСС вы выслали сразу же.

Как уведомят о точной дате интервью?

Начиная с DV-2012 о назначении интервью Kentucky Consular Center более НЕ информирует обычной почтой! Теперь о дате интервью нужно узнавать на страничке https://www.dvlottery.state.gov/ESC/. По данной ссылке вы проверяли результаты лотереи, и до назначения интервью эта страница сообщает о вашем выигрыше. Как только интервью будет назначено, "выигрышная" страница изменится и на ней появится приглашение с точной датой и местом проведения.

Если интервью вскоре будет назначено, то по e-mail из КСС придет письмо с просьбой проверить Entrant Status.
Пример этого уведомления:
Цитата
IVANOV, IVAN:
You have received this email notification to inform you that you have updates available at http: //www.dvlottery.state.gov/ESC. Please log in using your confirmation number from your original application to complete further processing.

На форуме описывали случаи, когда по e-mail ничего не приходило, а "выигрышная" страничка обновилась. Также был описан один случай с пропуском интервью из-за отсутствия какой-либо информации о назначении даты по e-mail и на персональной страничке (о пропуске даты победитель узнал, позвонив в КСС). Имейте это в виду.

В какие числа обновляют "выигрышную" страницу и сообщают о дате интервью?

Как правило назначение происходит после 15-го числа каждого месяца. О том, как выглядит приглашение, смотрите в теме Приглашение на интервью.

Итак: бюллетень выходит примерно 10-го числа (+/- пару дней), а после 15-го числа назначаются интервью в пределах Case номеров, которые стали текущими (current) в визовом бюллетене. Таким образом, как правило о точной дате интервью становится известно за 1,5-2 месяца.

Если ваш номер меньше опубликованного в бюллетене и в КСС анкеты были получены, но вам так и не назначили интервью, то скорее всего ваши данные еще не обработаны (ориентировочно на это уходит 3-4 месяца). Напишите письмо в КСС с запросом своего статуса, поинтересуйтесь всё ли в порядке.
Темы в помощь: Как общаться с КСС и Отправил формы в KCC - как узнать, что всё в порядке?
Изменено: Ирина (модератор) - 12.12.2017 16:02:15
Всем здравствуйте! Я незнаю что мне думать. Сделала запрос сегодня они ответили стандартно что дела приняты и в обработке. Третий месяц один и тот же ответ. Что не так не пойму. Номер 12 *** отпр. форму 15 мая. Корректировка 15 июня
Изменено: Ирина (модератор) - 27.01.2017 14:03:16
Всем привет! Кейс намбер 12*** отправка ds-260 30-сентября примерно когда назначить интервью.
MALINKAKARINKA *,
Лучше всего звоните им! Это уже странно
Цитата
Максим Touch пишет:
MALINKAKARINKA *,

Лучше всего звоните им! Это уже странно


Максим, я им только что позвонила, тот же самый ответ. Я уже незнаю что делать. Уже и мечты как будто развалились. Почему в процессе не пойму
Подскажите пожалуйста, номер 28*** форму отправлю сегодня. Узнал о выигрыше только 7 Сентября. Долго все данные на жену и детей собирал, и паспорта. Смотрю виза бюллетень прошлых лет, и на этот Январь только 15900 номер.. Это когда же нас пригласят то, получается на начало лета? Или когда примерно? И не поздно ли я отправил форму ds-260? А то волнуюсь что-то...
Номер 5*** анкету отправил 09.07. Вчера (17.11.) звонили Кентукки. Сказали анкета рассмотрена но интервью назначат в следующем месяце. Ожидайте.
Цитата
Anatolii 1964 пишет:
Номер 5*** анкету отправил 09.07. Вчера (17.11.) звонили Кентукки. Сказали анкета рассмотрена но интервью назначат в следующем месяце. Ожидайте.



Да уж, совсем не торопятся.
idolstas, есть вероятность, что до вашего кейза может и совсем не дойти, особенно с учетом того, что вы еще не отправили DS-260. Но все равно, вероятность есть. Если визы не закончатся. Удачи!
☑ DV-2017; ☑ 2017EU0000218xx (03.05.2016); ☑ DS-260 (07.05.2016); ☑ Мед.комиссия (24.04.2017); ☑ Интервью (26.04.2017); ☑ Виза (21.06.2017); ☑ USA (27.07.2017)
Это связано с выборами. Можно сравнить с 2012 годом Позже всё наверстают
Изменено: Anatolii 1964 - 18.11.2016 12:21:21
Цитата
Anatolii 1964 пишет:
Это связано с выборами. Можно сравнить с 2012 годом Позже всё наверстают


Ну хоть один оптемист ))
Жизнь прекрасна!
Цитата
Anatolii 1964 пишет:
Это связано с выборами. Можно сравнить с 2012 годом Позже всё наверстают

А где можно посмотреть бюллетень 2012 года?
Independent ,
Там где и за 2016
Цитата
Максим Touch пишет:
Independent ,

Там где и за 2016
на самом сайте или на форуме?
вот
http://britsimonsays.com/historical-v...n-numbers/
Изменено: john johny - 18.11.2016 19:11:14
Цитата
john johny пишет:
вот

http://britsimonsays.com/historical-v...n-numbers/
спасибо ) но что то не очень верится ) а так бы хотелось попасть на февраль smile:-)
написала письмо в Кентукки и пришел ответ ,что интервью запланированно на 23 января.а рассылка начнется через неделю.мой номер5*** анкету отправила 15 июня.
а я верю!!!
Цитата
john johny пишет:
а я верю!!!

У тебя какой номер?
у меня большой номер AF392** надоело уже ждать... помоему у нас в африке самый большой номер 50000
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 64 След.