« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, не помешает ли в случае выигрыша в лотерее то, что у нас с мужем разные фамилии? Дело в том еще, что брак мы заключали на территории Туниса и...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
DS-230, п.14-18. Информация о супруге, Что писать, если в браке, в разводе, либо супруг умер?
п.16 Address of Spouse (if different from your own). Подскажите, пожалуйста, если адрес такой же, то поле оставить пустым, написать "n/a", или вообще указать, что "the same address".

Спасибо!
Оставьте пустым. Ставить N/A следовало бы в том случае, если бы вы не знали адрес супруга/супруги.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Подскажите, если я в разводе, что писать в пунктах с 14 по 18 формы DS-230? N/A?
Что писать в графах DS-230 15, 16, 17, касающихся супруга, если супруг умер.
14. Spouse's Maiden or Family Name
31a. Person(s) named in 14 and 29 who will accompany you to the United States now.

Если в 14 указать девичью фамилию супруги, то в 31а указать ее же? Но получится, въехать в страну собирается человек, фамилия которого уже совсем другая...
Maiden Name переводится как ДЕВИЧЬЯ ФАМИЛИЯ
то есть если не меняли фамилию, то писать девичью, а если меняли, тогда фамилию мужа!
smile*pardon*
Покоряю Америку с 08/28/2011
Скажите пожалуйста, анкете ds230 нужно заполнять графы с адресами. Вопрос заключается в том что у нас с мужем разные прописки, не вызовет ли это подозрение у офицера на собеседовании? Прописки разные по семейным обстоятельствам, но живем естественно вместе!
Добрый вечер, конечно это вызовет подозрение у офицера, так как муж и жена должны жить вместе, а значит должны иметь один и тот же адрес. Можно конечно попытаться объяснить, но все равно это выглядит подозрительно!
Цитата
Тимур Муканов пишет:
так как муж и жена должны жить вместе, а значит должны иметь один и тот же адрес.

Можно быть прописанным в одном жилом помещении, но фактически жить в другом.
Изменено: m4x1mk4 - 18.06.2011 22:19:31
Nothing happens to anyone that he is not fitted by nature to bear
ПРИВЕТ ФОРУМЧАНЕ!!! ВОЗНИК ВОПРОС ПРИ ЗАПОЛНЕНИИ АНКЕТЫ ds-230 возник вопрос. с женой в разводе.
еду один ее в анкету нужно писать или нет?
или в графе 14-18 писать N/A
В заявке, что писали?
Там есть пункт женат, не женат, разведён, пишите разведён так будет правильней вместо N/A
Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста, мой муж несколько лет назад поменял фамилию. Женились мы уже тогда, когда у него была новая фамилия. Правильно ли я понимаю, что в п. 14 нужно указывать его старую фамилию, а в п. 31а - новую? Не вызовет ли это лишних вопросов,может нужно что-то указать дополнительно в сопроводительном письме?
--------------------------------
1 мая: узнали результат лотереи
15 июня: послали 1й пакет
Подскажите плиз,
если п.п. 14-17(DS-230) заполняет каждый член семьи, то что должна писать супруга, если аппликант-муж?
Данные про супруга или ничего не писать?

Спасибо заранее, голова уже кипит просто smile*wall*
rvadim76,
Супруга заполняет данные мужа: фамилия, имя; дата и место рождения; адрес скорее всего у вас совпадает; актуальная деятельность мужа (должность)

Удачи вам !
Добрый день.
Я разведен, и соответственно вопрос!
где ставить галочку что я разведен это понятно, но вот вопрос с 14-по 18 вопрос мне что писать? n/a? или все же писать все данные по бывшей супруге? Спасибо
Цитата
Alf21 пишет:
где ставить галочку что я разведен это понятно, но вот вопрос с 14-по 18 вопрос мне что писать? n/a? или все же писать все данные по бывшей супруге?

Сведения о бывшей супруге не пишите, она ведь вам уже не супруга. Поставьте в полях n/a.
Здравствуйте,подскажите,пожалуйста,если я не замужем мне ставить во всех графах 14-18 N/A?
Цитата
Мария Богданова пишет:
Здравствуйте,подскажите,пожалуйста,если я не замужем мне ставить во всех графах 14-18 N/A?

N/A поставьте

По сути можно же указать один адрес с мужем, даже если я прописана в другом, т.к. фактически живу же в одной квартире с мужем, верно ли?

спасибо smile*ok*
Страницы: 1