« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Муж был осужден в прошлом году по ст.233 ч.2 (Незаконная предпринимательская деятельность). Наказание было не связано с лишением свободы (ограничение свободы без...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
RSS
DS-230 п. 32.Трудовая деятельность за последние 10 лет. Какой работой вы намереваетесь заниматься в США?
а если я планирую открывать свой бизнес в сша smile*wassup* ... то что писать?!
konstantinonair,
так и пишите, а если консул пожелает убедиться на что вы его планируете открывать, ещё и немалыми деньгами на счету запаситесь.
Я ДЕВУШКА, хоть у меня ник мужского рода, а на аватарке жёлтый мужик в трусах :)
Заполнение ds-230 на супруга (не победителя). Скажите пожалуйста, а если за время работы была реорганизация 3 раза, писать все 3 корпорации или одну хватит последнюю?
DV2014 CN 43***
DV2015, 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021 - HNBS
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, я по профессии юрист, в графе "in what occupation do you untend to work in the United States" я ответила "lawyer", но, возможно, там я бы попробовала себя в чём-то другом. Критично ли это? не заберут ли у меня грин карту в таком случае?
Snowinfinity, никто у Вас грин карту не заберет.
Я тоже по специальности юрист, но написала в форме service sector, т.к. в США совсем другая система права, и юристом я там работать не смогу.
А на интервью скажу, что паралельно с работой пойду учится ИМХО
Snowinfinity,
у вас никто не может отобрать ГК хотя бы по той причине, что у вас её нет и она может появится только после удачного прохождения интервью и после того, как вы окажитесь на территории США, это так, к слову. Речь идёт об иммиграционной визе, эта графа не настолько критична, что из-за неё могут отказать. Я, например, в России имела свой бизнес, а в этой графе указала "менеджер" чего-то там, а на интервью вообще сказала, что сначала пойду учиться, а потом, возможно, буду работать в детском саду, потому что у меня педагогическое образование. По факту же я пойду учиться, а дальше как получится. Но на приложении к жёлтому конверту у меня указано, если не ошибаюсь аж три специальности, указывающие на то, кто я по профессии.
На вашем месте я бы последовала совету marunysik_s. Т.е. вы теоретически может сказать, что будете работать юристом, но по факту, это, скорее всего, будет невозможным, потому что юристы, врачи и т.п. вынуждены переучиваться в США. Так что лучше на интервью сказать, что будете работать в любой подходящей сфере (можете придумать заранее что-то конкретное, они к конкретике хорошо относятся) и говорить, что параллельно пойдёте учиться, например, как накопите достаточных средств для учёбы или что-то в этом духе.
Я ДЕВУШКА, хоть у меня ник мужского рода, а на аватарке жёлтый мужик в трусах :)
Всем привет! У меня такой вопрос: в п. 32 обязательно указывать трудовую деятельность именно за последние 10 лет?
Дело в том, что с 2003/2006 года я работал на одной работе. Получается, что последние годы первого места работы не полностью вписываются в 10 лет. А с 2006/2008 г. я нигде не работал. Далее, с 2008/2012 года сменил две работы. А сейчас, безработный (официально). smile*scratch* smile*tired*
В п. 32 в колонке Employer - написал названия организации на двух строчках. В колонке Job Title - одну из должностей, также уместил в двух строчках. Остальные места работы и должности, благо влезли в одну строчку.
Вопрос: Не является ли это ошибкой?

Люди подскажите, можно ли писать названия организации (в DS-230 п.32) на двух строчках если не вмещается на одной? Просто из-за двух (не вместившихся в одной строке) слов не хочется делать отдельный лист... smile*scratch*
Может глупый вопрос, но все же: в студенческие годы работала в студ.отрядах, по месяцу - это было все оформлено через трудовую. Потом уже работала по специальности после окончания вуза. Так вот вопрос: указывать ли эти работы, сроком месяц?
+ 08.06.15 - выйгрыш **5***, + 23.06.15 - анкета в КСС, + 30.11.15 - МОМ (Минск), + 28.12.15 - интервью и виза (Варшава), + 01.02.16 - США (Майами)
Irena_Sky, укажите, вы же работали там. smile:-) Вот более свежая тема по обсуждению работы /community/forum/forum34/topic6546/
здравствуйте!подскажите пожалуйста,что писать в графе работа в настоящее время?я не работаю официально,сижу с маленьким ребенком!Указывать домохозяйка, или безработная, и тогда писать причину что в декрете?или это не является декрето
Здравствуйте, Почему все пищут что нужно расписывать трудовую деятельность за последние 10 лет в форме DS 260? Я уже несколько раз пересмотрела эту форму и там нет нигде такого пункта что именно за 10 лет. Я заполнила нынешнее место работы и предыдущее, это нормально?
Цитата
tatushka26 пишет:
Почему все пищут что нужно расписывать трудовую деятельность за последние 10 лет в форме DS 260? Я уже несколько раз пересмотрела эту форму и там нет нигде такого пункта что именно за 10 лет. Я заполнила нынешнее место работы и предыдущее, это нормально?

Посмотрите внимательнее. Сначала указывать текущую работу и на следующей странице предыдущие за 10 лет.

Were you previously employed?

Provide the following information on all of your employers from the last ten years, starting with the most recent employer.
Цитата
Юлия пишет:
что писать в графе работа в настоящее время?я не работаю официально,сижу с маленьким ребенком!Указывать домохозяйка, или безработная, и тогда писать причину что в декрете?или это не является декрето

Пишите правду. Не работаете. И объяснение.
подскажите, надо ли разблокировать анкету, если я указала юридические адреса мест работы? дело в том, что фактически основные рабочие места были вахтой и офисы были на временных площадках строительства. а у них даже и адресов и телефонов по сути нет, пользовались мобильной связью.
еще такой момент: одна из фирм до сих пор находится по московскому адресу, а фактически я находилась в Ташкенте (2 раза по 2 месяца, в общей сложности 4 месяца). потом я числилась в этой же организации в Москве , но не работала. есть штампы в загранпаспорте и временная регистрация в Ташкенте (менее полугода). я указала в анкете только адрес центрального офиса, потому что он до сих пор существует. офиса в Ташкенте давно уже нет.
Изменено: Nadin_4ick - 10.08.2021 16:59:55
DV2021 - HNBS
DV2022 - 2022EU5***
27.09.2021 - отправлена DS-260
20.04.2022 - приглашение на интервью
23.05.2022 - МОМ Москва
06.06.2022 - Собеседование в посольстве США в Варшаве
07.06.2022 - виза в паспорте!
Цитата
Nadin_4ick пишет:
подскажите, надо ли разблокировать анкету, если я указала юридические адреса мест работы? дело в том, что фактически основные рабочие места были вахтой и офисы были на временных площадках строительства. а у них даже и адресов и телефонов по сути нет, пользовались мобильной связью.

еще такой момент: одна из фирм до сих пор находится по московскому адресу, а фактически я находилась в Ташкенте (2 раза по 2 месяца, в общей сложности 4 месяца). потом я числилась в этой же организации в Москве , но не работала. есть штампы в загранпаспорте и временная регистрация в Ташкенте (менее полугода). я указала в анкете только адрес центрального офиса, потому что он до сих пор существует. офиса в Ташкенте давно уже нет.

Не нужно. Будет проще все объяснить на интервью (если вообще об этом спросят).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6