« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Если мы выиграем грин карту, насколько велики шансы найти в США жилье и работу? Помогут ли нам в этом?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
DS-230 п. 32.Трудовая деятельность за последние 10 лет. Какой работой вы намереваетесь заниматься в США?
Валерий, скажите, пожалуйста, у меня с образованием вроде все нормально, 11 классов средней школы и Академия Туризма, у мужа тоже проблем со стажем и образованием нет. Последние 2 года я не работаю, сижу с ребенком. Последний мой рабочий год был в 2009-м и я возвращалась после увольнения на предыдущую компанию и по глупости не сделала запись в трудовой. Потом после отправления форм, я все-таки решила поехать на прежнею работу (спустя год уже) и внести запись в мою трудовую, но там поменялся менеджер и, соответственно, название компании. Мне они предложили, чтобы я не теряла этот мой отработанный год, поставить печать с названием совсем другой компании и я так и сделала. Теперь дело дошло до интервью и я переживаю, что если в посольстве будут проверять, где я работала, последнее мое место указанно неправильно. Как мне лучше поступить теперь или так все и оставить, и пусть она будет эта запись у меня? Будут ли они проверять это? Тут как бы и вранья нет и все равно некрасиво получается.
Всем привет!!! у меня вопрос к форумчанам, сейчас много видов разного заработка ну вот например кто успешно работал в легальных МЛМ компаниях, это ж ведь тоже своего рода работа, например менеджер по продажам, или дистрибютор, например я в МЛМ компаниях больше зарабатываю чем на традиционной работе, меня интерисует мнение зала, кто что скажет
Цитата
andriy888 пишет:
Всем привет!!! у меня вопрос к форумчанам, сейчас много видов разного заработка ну вот например кто успешно работал в легальных МЛМ компаниях, это ж ведь тоже своего рода работа, например менеджер по продажам, или дистрибьютор, например я в МЛМ компаниях больше зарабатываю чем на традиционной работе, меня интересует мнение зала, кто что скажет


А что вас конкретно интересует, что-то непонятно? Думаете, американцев интересует где вы зарабатываете больше - на традиционной или нетрадиционной работе? Для них главное, чтобы человек был образованным и имел хоть какой-то опыт работы, пусть даже газонокосильщиком. Это и будет залогом того, что вы работоспособный гражданин, который по приезду в Штаты устроится на работу и будет жить как для себя, так и для Америки, платя налоги. А если вас интересует вопрос, указывать ли все неофициальные места, где вы работали или подрабатывали, в анкете обязательно укажите, пусть даже записей в трудовой не будет. Потом на интервью объясните что и как. Главное доказать консулу, что вы чего то стоите для Америки.
Music is essential for my life
Добрый день smile:-)
подскажите пожалуйста в п.32 DS-230 нужно указывать, что состоял на учете в центре занятости? (т.к. есть запись в трудовой книжке)
Цитата
ishtar пишет:
Добрый день
подскажите пожалуйста в п.32 DS-230 нужно указывать, что состоял на учете в центре занятости? (т.к. есть запись в трудовой книжке)


Можно, но не обязательно, обязательно нужно указывать места работы (прошлые, настоящие)
Думаю подобная проблема волнует многих.
Помогите пожалуйста с пунктами про работу.
Дело в том что я живу в украине, работаю программистом и как следствие последние 3 года был частный предприниматель на едином налоге (ЧП ЕН).
Недавно устроился на официалку чп закрыл.
Записи о ЧП в трудовой нет, да и не делается она похоже.
Что мне указывать в анкете?
1. Если указать реального работодателя (довольно крупные харьковские конторы), без указания ЧП, то достаточно ли будет перевести договора с конторами, на которые я работал и принести на собеседование? в трудовой то не указано...
2. Если указать что я был ЧП то насколько это плохо скажется на результат собеседования( проверить то ЧП сложнее...)?
Какие документы надо переводить и брать с собой, боюсь каких-то нет т.к. чп закрыто, например свидетельство плательщика ЕН.
Помогите пожалуйста.
ЗЫ. И обидно, главное, послужной то список неплохой...
ЗЫ2. Пока остановился на варианте 1. Написал фирмы, адреса с телефонами...
Привет,

Харьков - большая деревня smile;-) , а IT еще уже smile:)

Ситуация почти аналогичная, только вот ЧП еще не закрыл, а на официалке почти год.

Больше склоняюсь к тому, чтобы писать "self-empoyed" до момента перехода на официалку и описывать что делал, возможно указывая реального работодателя как заказчика услуг что-то в этом роде. Это будет честно по крайней мере, и возможно будет подтвердить договорами.

Также волнует вот какой вопрос.... Учился в ХНУВД, и в трудовой есть запись что 4 года служил в органах. Насколько я понимаю это также придется писать в "работу"? т.к. там не написано что это была учеба, просто 4 года милиции?

Хотелось бы услышать мнение Валерия smile:-[
Всем привет! Вопрос такой! Я работал в США по праграмме студенческого обмена, иными словами Work and Travel, нужно ли это указывать в стаже работы? Заранее спасибо!
Цитата
Slava87 пишет:
Всем привет! Вопрос такой! Я работал в США по праграмме студенческого обмена, иными словами Work and Travel, нужно ли это указывать в стаже работы? Заранее спасибо!

Нужно.
Не уверенна, что мне написать в этой графе! По образованию я - экономист, но ни дня не проработала им! Я написала waitrees! Действительно собираюсь первое время работать официанткой! А потом, планирую закончить какие-нибудь курсы! Стоит ли на это обращать особое внимание? Или для консула это не имеет особого значения? В анкете мужа написала, что он будет работать инженером, у него есть хороший опыт! Но его английский не позволит ему сразу пойти работать по специальности, и он тоже, первое время будет разнорабочим! Подскажите, пожалуйста, что мне все-таки написать?
Напишите несколько возможных вариантов, отличающихся уровнем квалификациии, н-р: официантка -...- менеджер, разнорабочий - ...-инженер. Консул и так понимает, что без приглашения от работодателя Вы вряд ли сможете сразу же найти себе работу по специальности экономиста. Удачи!
Здравствуйте, а вы не подскажете все-таки как вам перевели эти самые ООО ОАО ЗАО и главное как вы написали в анкете? Я так понимаю, что интервью вы прошли успешно?
Заранее благодарю.
Цитата
yroman пишет:
Здравствуйте, а вы не подскажете все-таки как вам перевели эти самые ООО ОАО ЗАО и главное как вы написали в анкете? Я так понимаю, что интервью вы прошли успешно?
Заранее благодарю.

Думаю, Вам лучше обратиться к профессиональным переводчикам, которые потом всё заверят своей печатью, и точно проблем не будет.
Я консультировалась по этому вопросу с Валерием. Он сказал, что либо пишите работу по специальности, либо то, кем работаете в действительности, либо же, если с вашей профессией устроится сразу в США не совсем реально, можно написать размытый ответ Services Sector, что, в принципе, и включает в себя официантов и разнорабочих.
Успехов!
Доброго времени суток.
7 лет назад я зарегистрировался как "приватний пидприемець"(частный предприниматель),но как-то не сложилось у меня всё это... в итоге ЧП закрывать не стал и до сих пор добросовестно ношу пустые отчёты в налоговую. За всё это время через моё ЧП не прошло ни копейки...

Тем временем я себе спокойно устроился на работу по трудовой, всё официально...

При заполнении анкет я указал только то, что у меня записано в трудовой...
ЧП то по сути не работало.. соответственно писать в анкете не о чем.

подскажите.. правильно ли я поступил что не указывал ЧП в анкете?
Я думаю правильно.
Привет,

Я работаю в иностранной компании. Они не пишут в трудовой книжке. И мне пришлось оформит в трудовой книжку другую-официальную работу. Если я в формах укажу обе работы будутли проблемы? Потому что получается я работал двух местах одновременно. Одна работа написана в трудовой книжке а для другой я могу показать справку от компании. Как думаете?

Спасибо
Цитата
baha1980 пишет:
Привет,
Я работаю в иностранной компании. Они не пишут в трудовой книжке. И мне пришлось оформит в трудовой книжку другую-официальную работу. Если я в формах укажу обе работы будутли проблемы? Потому что получается я работал двух местах одновременно. Одна работа написана в трудовой книжке а для другой я могу показать справку от компании. Как думаете?
Спасибо

Самое главное для Американцев-увидеть, что-вы честный и открытый человек. Намёк поняли? То есть то, что указано то и говорите, если спросят, конечно. У меня в трудовой был пробел - 2 (!) года - я был ИП (предприниматель). Я специально даже сказал на интервью об этом. и...как понял - напрасно, ибо им было ПОФИГ... Совет: если и спросят: Нести чушь о работе которая написана в трудовой, ибо подумают, что вы - человек, который ПОДДЕЛЫВАЕТ документы.
зы. то есть то, что указано в трудовой ТО И ПИШИТЕ...
Изменено: Иван Коренев - 18.03.2012 20:25:30
Цитата
Иван Коренев пишет:
зы. то есть то, что указано в трудовой ТО И ПИШИТЕ...

А Если её нет и не было вообще, что делать (то есть не когда не работал по ней) ? smile*sos*
Цитата
Роман 777 пишет:
А Если её нет и не было вообще, что делать (то есть не когда не работал по ней) ?

В смысле -трудовой книжки? Писать правду где и как работал. Позвонить в посольство, где намечается интервью и переспросить, какие справки и нужны ли они вообще вместо?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.