« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Вечером позвонили якобы из Америки и завалили вопросами и проверкой о состоянии счёта по карте (как понимаете, № карты назвала), а после разговора поняла - лохотрон. На следующий...

Еще 1037 вопросов » Ответы 647

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 39 40 41 42 43 ... 55 След.
RSS
DS-260: информация об образовании
Привет всем участникам ленной темы,
Я новичок тут, и мой вопрос вот в чём:
Нужно ли переводить аттестат о среднем образовании, если у меня есть высшее образование? Также я хотел бы поинтересоваться, нужно ли нести на собеседование сами оригиналы на русском?
Добрый день уважаемые форумчане! Вот мы и стали победителями!
Перечитала все страницы по данной теме, но так и не нашла точного ответа, пишут по-разному.
Вопрос как все таки указывать на английском диплом техникума? Diploma? или vocational deegre?
и диплом института? University degree?
школьный аттестат 11 классов? Hight school degree?
Доброго времени суток, Подскажите пожалуйста как мне заполнить форму в разделе образование ? Ситуация такая:после окончания 9 ти классов школы я поступила в педагогический колледж, но не закончила ,а после 2го курса перевелась в другое учебное заведение, но получается что школьную программу за 10, 11 класс я прошла именно в пед.коледже, потому как в другое учебное заведение я поступила уже на базе 11 классов. Для перевода я брала какуюто выписку с оценками в колледже, но где она сейчас не знаю. Далее я имею два диплома о средне специальном образовании. Кто с таким сталкивался, подскажите
Цитата
tatushka26 пишет:
Доброго времени суток, Подскажите пожалуйста как мне заполнить форму в разделе образование ? Ситуация такая:после окончания 9 ти классов школы я поступила в педагогический колледж, но не закончила ,а после 2го курса перевелась в другое учебное заведение, но получается что школьную программу за 10, 11 класс я прошла именно в пед.коледже, потому как в другое учебное заведение я поступила уже на базе 11 классов. Для перевода я брала какуюто выписку с оценками в колледже, но где она сейчас не знаю. Далее я имею два диплома о средне специальном образовании. Кто с таким сталкивался, подскажите

У вас проблемы. Требуется либо полное среднее ( чтобы могли в институт на базе диплома поступить) или опыт работы по специальности требующей мин. 2 года обучения + смотреть каталог (работали по специальности?) Добывать официальную бумагу, что можете поступать в институт и её вводить. Если можете поступать в институт на основании ваших дипломов о среднеспециальном- вводить их
Изменено: gtnmd - 04.06.2018 07:47:25
Ребят, подскажите пожалуйста. У меня 11 классов и в анкете я заполнил, что у меня high school diploma. Но у меня есть не законченный колледж(оставил его 4 года назад) и есть заочная учеба(онлайн обучение), тоже колледж, по сути все средне-специальное.... Нужно ли мне указывать эти колледжы или только оставить школу, как оконченное образование?
Цитата
gtnmd пишет:
У вас проблемы. Требуется либо полное среднее ( чтобы могли в институт на базе диплома поступить) или опыт работы по специальности требующей мин. 2 года обучения + смотреть каталог (работали по специальности?) Добывать официальную бумагу, что можете поступать в институт и её вводить. Если можете поступать в институт на основании ваших дипломов о среднеспециальном- вводить их

спасибо, я не думаю что это проблема. на базе моих дипломов можно поступить в любой вуз без проблем. это оконченое средне- техническое образование(колледж), и опыт работы в должности у меня 8 лет , работаю наровне с теми у кого вышка, и по самому высокому разряду. Вопрос в другом что указывать в пунктах об образовании? насколько я понимаю нужно начать указывать с учебного заведения где получил полное основное образование(11 классов), а его получила именно в пед колледже за те два года что там проучилась, нго сам колледж я не закончила , ушла с выпиской оценок по общеобразовательной программе
Изменено: tatushka26 - 04.06.2018 10:24:11
Подскажите как подтвердить опыт работы по специальности, если я ип и работал на себя? Сфера деятельности ремонт компьютеров и прочей электроники, по базе у меня рейтинг выше 7 балов. Как это всё правильно написать и какие документы предоставить?
Изменено: Dimon_k - 04.06.2018 11:41:57
Цитата
whoami пишет:
Цитата
Кристина (ЦГК) пишет:
Информация о базовом образовании не указывается в анкете DS-260.

Смотря что понимать под базовым образованием. Если это elementary (начальная школа), то да. А вот всё, что уже дальше попадает под крітерій обўего среднего, в котором есть базовое среднее (скажем 5-9 классы) і полное среднее (10-11 классы). Ошибкой, если указать весь свой школьный опыт с 5 по 11 класс, не будет. Это будет правильнее, чем указать одно учебное заведение, в котором вы получили окончательно среднее образование. Будет выглядеть не очень понятно, если вы, скажем, проучились в 11 классе 8 месяцев в одной школе, а потом по жизненным обстоятельствам перевелись в другую школу и закончили обучение там, получив аттестат через 2 месяца. Ведь вы указываете в анкете даты, в промежутке между которыми вы учились в том или ином заведении. У консула может резонно возникнуть вопрос "вы получили среднее образование за 2 месяца?". Just my opinion.

А как быть в таком случае, если с 1 до 7 класса учился в одной школе, а с 8 до 11 в другой, на последнем и получил аттестат?
Можно ли назвать базовое 1 до 7 класса? Указать ли это в анкете ds-260? Но мне никаких документов не давали, и в архивах нет никаких данных ни в одной из этих двух школ. Даже дата не известно, какого числа и в каком месяце я перешел в другую школу с 8 класса.
Только есть дата окончание школы в 11 классе и сам аттестат о полном среднем образование.

Можно ли не указать первое учебное заведение с 1 до 7 класса и указать, что с 01.09.1998 года до 2002 года учился и получился аттестат? То есть за 5 лет. Кстати, число и месяц, именно число примерные, а год 1998 точный.

Консул не спросить, где твои 7 лет? Ведь если я даже укажу, у меня нет подтверждающего документа?
Подскажите люди добрые, как быть в моей ситуации.
Я - аппликант. Закончил 9 классов школы и получил соответствующее свидетельство с оценками(оригинал утерян). После 9 класса поступил в колледж, после которого мне вручили диплом + аттестат(в котором есть как оценки за школьные предметы, так и по профильным предметам) - все оригиналы на руках. После колледжа я махнул на высшее дневное образование, которое тоже закончил и получил диплом и выписку с оценками - оригиналы на руках. Но мне и этого показалось мало и я решил пойти еще немного поучиться в магистратуре - как итог диплом + выписка с оценками и тоже все оригиналы имеются в наличии.
Теперь вопросЫ:
1. Сколько образований мне указывать в DS-260. (мой ответ - 3)
2. Нужен ли мне оригинал свидетельства с оценками за 9 класс. (мой ответ - не хотелось бы)
3. Подойдет ли аттестат с оценками из колледжа как аттестат за 11классов. (мой ответ - надеюсь да)
3. Какие документы переводить и брать для собеседования. (мой ответ - все, что есть и побольше, хоть и денег жалко)
..и еще куча вопросов, но я их еще не придумал
Здравствуйте форумчане, У меня почти такой же вопрос как выше, но есть одно НО. После 9 го класса я поступила в училище, и отучившись два курса забрала документы и поступила в другой лицей. аттестата об окончании 10,11 классов мнев училище не давали, но давали академическую справку с оценками за все 4 семестра. и на основании этой справки я поступала в лицей как на базе 11 классов. Енту самую справку я могу востановить в училище. И на данный момент у меня два диплома о средне профессиональном образовании, Вопрос такой же: Как заполнить все пункты об образовании в форме DS 260 ?
Ребят, как специальность перевести "Теплогазоснабжение и вентиляция") Проблема с первым словом))
Всем доброго дня) люди, подскажите, пожалуйста, как нам правильно оформить в анкете вопрос об образовании, точнее " о количестве посещенных образований". Мой муж,аппликант, поступил в Минский радиотехнических институт в 1988 году и учился по 1991, т.е. не закончил, а взял академ отпуск. После чего, спустя многие годы, вновь поступил туда же, но уже в БГУИР в 2004 и учился по2011, получил диплом. Получается учился в 2 заведениях, но образование одно. Как нам правильно оформить эти " образования", их количество, время обучения, если в дипломе написано: поступил в 1988, а закончил в 2011???? И главное: что писать в разделе "degree, diploma or certificate received"?? Может надо писать not applicable???? Спасибо Вам заранее за ответ)

А может правильнее вообще не указывать институт, в котором первоначально учился и не закончил?? Как быть??!!!
Изменено: Кристина (модератор) - 07.06.2018 18:10:52 (Удален дубль сообщения)
Цитата
Dimon_k пишет:
Я из РБ, подскажите, в 1999 году я закончил 9 классов, потом работал пару лет и потом решил доучиться в вечерней школе. Доучился в 1999 году. Как мне правильно написать?
До 9 класса указать или только с 10 и до 12? Да у нас было 12 классов )
Что писать в графе Course of Study и Degree, Diploma or Certificate Received ?
В первой Academic?
во второй я так полагаю Diploma?
И как правильно написать на английском "Вечерняя средняя общеобразовательная школа"?


Вы указываете только период получения среднего образования, т.е. с 9 класса по 11(12).
Course of Study - Academic, Degree, Diploma or Certificate Received - Certificate.
Eter,
добрый день!
Не думаем, что такая ошибка может привести к отказу в визе. Если во время интервью спросят об этом, Вы всегда можете ответить, что "рука дрогнула", не туда галочку поставили smile;-)
Цитата
Виктория (ЦГК) пишет:
Вы указываете только период получения среднего образования, т.е. с 9 класса по 11(12).
Course of Study - Academic, Degree, Diploma or Certificate Received - Certificate.

Перечитав много форумов, стал сомневаться, ибо многие пишут что надо писать Diploma, ибо я получил диплом о законченом среднем образовании. Это вообще критично?
Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, разобраться: 1) у меня муж получил высшее образование и поступил в аспирантуру. ОН просто закончил аспирантуру, сдал кандидатские экзамены, но дальше не стал писать диссертацию. Какое образование указать для него?
2) Через 5 лет после того, как он закончил аспирантуру, он поступил в магистратуру и сейчас обучается в магистратуре. Какое из этих образований выше: незаконченная магистратура или законченная аспирантура, но без диссертации?
DV-2018
DV-2019 22***
Dimon_k,
Вы получили не диплом, а аттестат, откройте документ и посмотрите, что там написано. Потому в анкете указывается Certificate (certificate of secondary education - сертификат о среднем образовании).
Добрый день, форумчане!
Сижу сейчас за заполнением информации об образовании.
Начал я вот читать с первой страницы советы по заполнению и пришел к выводу, что это дело неблагодарное, потому как сначала пишут одно, потом другое. Так что решил сейчас задать знающим четкий вопрос про самую стандартную ситуацию, надеясь получить четкий ответ. Думаю, таких как я полно, и четкая структурированная информация будет полезна всем.

Итак, у меня самая стандартная для нынешней белорусской молодежи ситуация - закончил 11 классов обычной школы, получив стандартный аттестат об общем среднем образовании. Закончил обычные 5 курсов обычного университета (в моем случае, БГУИР), получив обычный диплом о высшем образовании. Ответ прошу написать конкретно касаемо этой (стандартной) ситуации.



Выше приведена форма из анкеты по заполнению информации об образовании. Очевидно, я заполняю информацию о среднем образовании, а потом воспользовавшись кнопкой "Add another" заполняю информацию о высшем.

Вопросы:

1) Что выбрать в поле Highest Level of Education Completed (на скриншоте варианты указаны) ?

2) Что указывать в поле Course of Study для: a) среднего образования б) высшего образования ?

3) Что указать в поле Degree, Diploma or Certificate Received для: a) среднего образования б) высшего образования ?

Повторюсь, хотелось бы получить ответ конкретно касаемо моей стандартной ситуации. (Ответы на некоторые вопросы я знаю, но ради, так сказать, общего блага, задал все, чтобы была польза всем форумчанам).

Заранее благодарю гуру за ответ:D
Ребята, посмотрите пожалуйста скрины, все правильно указал для детей? У главного апликанта имя поменялась, соответственно у его же детей отчество.
Изменено: Si Um. - 20.06.2018 14:17:02 (Поправка)
Добрый день. у меня вопрос по поводу школ. вот в разделе "Информация о предыдущей работе/учебе/стажировке (Previous Work/Education/Training Information)" я указываю школы так? значит. училась я с 1 по 9 класс (включительно) в родном городе, потом 10ый и половину 11 класса в столице училась, а потом вернулась на родину и закончила школу свою родную. так вот получается свидетельство за 9 классов и аттестат после 11 классов у меня с одной и той же школы. как это всё вписать в анкету? указывать 3 заведения и вписывать так по очереди? а если по очереди, тогда начинаю со свидетельсва к аттестату или наоборот с аттестата к свидетельству?
Страницы: Пред. 1 ... 39 40 41 42 43 ... 55 След.