« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

В лотерее присутствуют ли возрастные ограничения? Спасибо.

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 41 42 43 44 45 ... 55 След.
RSS
DS-260: информация об образовании
Цитата
Senior пишет:
Подскажите, не кретично, что не укзал в ds-260, институт, который не был закончен. Академ справки нет. Спасибо.

Не критично. Достаточно 11 классов школы.
Цитата
julchyoung пишет:
Добрый день! Прочитала такую информацию: высшее заочное не считается высшим. Прочитала ветку на этом форуме про заочное. Кто-то говорит, что просто указывается как высшее и не возникает проблем, кто-то говорит, что не нужно указывать заочное как высшее, так как это считается обманом. Но этой ветке уже очень много лет. Может кто-то сталкивался с такой ситуацией? Спасибо.)


Да. Заочное не считается. Но достаточно закончить 11 классов школы. Очной.
Вот уж действительно, многие знания многие печали,вчера на популярном тематическом форуме прочёл, что указывать необходимо все учебные заведения в которых учился,даже не оконченые,кто то может разъяснить? И если действительно необходимость, то как отразить в форме,не законченный техникум?
Цитата
Дик Баткус пишет:
Вот уж действительно, многие знания многие печали,вчера на популярном тематическом форуме прочёл, что указывать необходимо все учебные заведения в которых учился,даже не оконченые,кто то может разъяснить? И если действительно необходимость, то как отразить в форме,не законченный техникум?

Вы и диплом неоконченного колледжа укажете? smile:)
Цитата
dns49 пишет:
Вы и диплом неоконченного колледжа укажете?

я лишь задал вопрос и надеялся получить ответ,а не очередную долю сарказма.
Здравствуйте, форумчане. Форма DS-260. Такая ситуация. Я учился в России до 10 класса и после уехал жить в другую страну, в Черногорию. Там поступил в школу по аттестату за 9 класс, и не окончив ее, вернулся в России, но уже в другой город и закончил 11 класс в другой школе. Как мне следует указать образование? Стоит ли указывать зарубежное образование или хватит 11 классов в России? И нужно ли указывать обе школы: школу, где закончил 10 и где 11, или можно только ту, в которой получил аттестат? Сейчас учусь в Университете. Анкету уже отправил, стоит ли просить разблокировать? Спасибо.
☑ 2019EU10*** ⇒ ☑ DS-260 ⇒ ☑ Documents ⇒ ☑ MOM ⇒ ☑ Interview ⇒
☐ Air flight
Цитата
dns49 пишет:
Да. Заочное не считается. Но достаточно закончить 11 классов школы. Очной.

Получила диплом пару дней назад. Там ни слова о том, что я училась заочно. Написано что образование высшее - 4 года . (Хотя я училась 5 лет). Как они могут узнать, что у меня заочка? Я в анкете указала, что получала высшее. Спасибо)
Цитата
Илья Перепечай пишет:
Как мне следует указать образование? Стоит ли указывать зарубежное образование или хватит 11 классов в России? И нужно ли указывать обе школы: школу, где закончил 10 и где 11, или можно только ту, в которой получил аттестат? Сейчас учусь в Университете. Анкету уже отправил, стоит ли просить разблокировать?

Добрый день!
Указывать следует то учреждение образования, где вы получили аттестат о среднем образовании (в вашем случае 11 классов). 9, 10 классы, если школы менялись, в анкету не вносятся.
Приветствую. В 2012-2013 годах учился в университете (закончил 1 курс и бросил). Имею свидетельствующий об этом документ. Но мой ВУЗ перестал существовать (был поглощен другим). Что делать в таком случае? Указывать University no degree? Или же High Shool (закончил 11 классов)?
1)Привет, скажите в правильном ли порядке я указал образования? 2)Правильно, что я в High school указал 9-11 классы (старшая школа)? 3) Если бросил вуз после 1 курса (получил академ справку, то пишу NO DIPLOMA?
Изменено: ozymberg - 02.08.2018 16:33:22
Цитата
ozymberg пишет:
1)Привет, скажите в правильном ли порядке я указал образования? 2)Правильно, что я в High school указал 9-11 классы (старшая школа)? 3) Если бросил вуз после 1 курса (получил академ справку, то пишу NO DIPLOMA?


Если вуз бросили, то указывать не надо. Достаточно школы.
Цитата
Евгения (ЦГК) пишет:
Указывать следует то учреждение образования, где вы получили аттестат о среднем образовании (в вашем случае 11 классов). 9, 10 классы, если школы менялись, в анкету не вносятся.

Евгения, благодарю.
☑ 2019EU10*** ⇒ ☑ DS-260 ⇒ ☑ Documents ⇒ ☑ MOM ⇒ ☑ Interview ⇒
☐ Air flight
Добрый день, у меня вопрос.
Имею полное среднее образование (high school) и незаконченный вуз (бросил после 1 курса с академ. справкой). В вопросе о занятости указал - Not employed (подрабатывал без трудовой). На данный момент, занимаюсь дома самообразованием в сфере IT.
У меня по факту есть только High School diploma (так что имею права претендовать на грин карту).
Что указать в графе - "Which occupation do you intend to work in the U.S.?" — (Чем Вы будете заниматься в США?); Сейчас у меня указано - Computer Science. Верно будет оставить Computer Science или стоит указать Student? (так как у меня только школьное образование и доказательства навыков в IT у меня нету). Спасибо.
Ребят, подскажите пожалуйста:
9 классов+ колледж= средне специальное образование.
Начало обучения (3 года) в одном колледже и городе, окончание образования (1 год) в другом колледже и городе, где и получен диплом.
Данные, т е. Диплом есть только из последнего места учебы,где человек учился год.(но в дипломе написано 3 года и 10 мес, т.е. Указан общий срок обучения).
Как указывать обучение? Что все время в одном месте проучился? Не будет сходится место проживания (колледжи в разных городах), указывать два заведения? Но доказательств, что учился в первом нет. Как быть?
Здравствуйте.
Каким нужно указать мое образование при заполнении анкеты, если я окончила 3 курса университета с дипломом специалист, с правом всупления в бакалаврат? 
До завершения полного высшего по моей
специальности оставалось 2 года.
Изменено: NikaSpain - 22.09.2018 21:34:01
DV-2019/18***
Visa -18/06/2019
USA - 29/10/2019
Цитата
NikaSpain пишет:
Каким нужно указать мое образование при заполнении анкеты, если я окончила 3 курса университета с дипломом специалист, с правом всупления в бакалаврат? 
До завершения полного высшего по моей специальности оставалось 2 года.

Школу и университет. Раз документ об окончании есть.
Добрый день!
Анкету отправлял ещё в мае, но возник вопрос по итогам чтения форума.
Я не указывал в анкете 11 классов, а сразу диплом о высшем образовании поставил (в инструкции анкеты чётко написано: укажите высший уровень своего образования). Теперь сомнения: надо ли было указывать школу? Разблокировать анкету и вписывать школу или оставить как есть? Могу на собеседование просто аттестат ещё захватить.
Insider,
я тоже отправила в мае, и меня потом тоже волновал этот вопрос... в итоге я для своего успокоения разблочила анету и внесла школьное образование
DV-2018
DV-2019 22***
Цитата
Insider пишет:
Анкету отправлял ещё в мае, но возник вопрос по итогам чтения форума.
Я не указывал в анкете 11 классов, а сразу диплом о высшем образовании поставил (в инструкции анкеты чётко написано: укажите высший уровень своего образования). Теперь сомнения: надо ли было указывать школу? Разблокировать анкету и вписывать школу или оставить как есть? Могу на собеседование просто аттестат ещё захватить.

Указывать надо наивысший уровень образования. Но затем надо перечислить ВСЕ образовательные учреждения начиная с того, где получили полное среднее образование. То есть, формально, надо начать со школы. Однако, вряд ли неперечисление школы нанесет ущерб. имхо.
Доброго времени суток.
Почитал тред и начал беспокоиться.
У меня есть аттестат об оконченных 11 классах, учился в 4 разных школах, вписал в ДС только последнюю, где был всего год, которая выдала аттестат. Как я понимаю, это нормально.
Но вот еще вопрос - если я пробовал учиться в 3 ВУЗах по году-два, на разных специальностях (соответственно, никаких документов, кроме зачетки), и был отчислен из нежелания продолжать - их все тоже надо внести в анкету?
И не будет ли отказа, если я в изначальной заявке написал High School Diploma, а не Some University Courses?
Спасибо наперед за ответ.
DV2019 -> 2019EU12*** ->
Страницы: Пред. 1 ... 41 42 43 44 45 ... 55 След.