« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Может ли человек участвовать в лотерее Green Card, если на данный момент живет в США и нарушил визовый режим. Приехал в страну по студенческой визе и остался нелегально. Живет так...

Еще 1037 вопросов » Ответы 8

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 51 52 53 54 55 След.
RSS
DS-260: информация об образовании
Здравствуйте!
Возник вопрос при заполнении анкеты на ребенка. В данное время ребенок учится в лицее, до этого 8 лет учился в обычной школе. После окончания 8 классов, естественно никаких аттестатов не выдают. Нужно ли в анкете указывать обучение в обычной школе? И если нужно, то что указать в поле "course of study" и "degree, diploma or certificate received"
Подскажите, пожалуйста - сын закончил одиннадцатый клас (выпускной), но аттестат еще не выдали и когда выдадут неизвестно.
Откладывать из-за этого отправку анкеты не хочется.
Как быть - указать что он по-прежнему является учеником средней школы?
А если получит аттестат - тогда только данные про наличии полного среднего образования, а род занятий в настоящее время - что тогда писать?...
Если он только выпускник, но еще никуда не поступил или не будет поступать?
Заранее благодарю за помощь!
всем привет!
Непонятная ситуация возникла при замолнении ифнормации о высшем образовании.
В заявке можно было выбрать между University Degree и Master's Degree (Магистр).
В DS 260 же пункта Master's Degree нету. После University Degree идет сразу Advanced Degree.
Что же выбирать если имеется диплом магистра, чтоб не возникло нестыковок между заявкой и анкетой?
Является ли Диплом Магистра Advanced Degree?
Цитата
ДимДимыч пишет:
Подскажите, пожалуйста - сын закончил одиннадцатый клас (выпускной), но аттестат еще не выдали и когда выдадут неизвестно.
Откладывать из-за этого отправку анкеты не хочется.
Как быть - указать что он по-прежнему является учеником средней школы?
А если получит аттестат - тогда только данные про наличии полного среднего образования, а род занятий в настоящее время - что тогда писать?...
Если он только выпускник, но еще никуда не поступил или не будет поступать?

Атестаты выдадут в любом случае максимум через 2 недели.
Цитата
solst пишет:
всем привет!
Непонятная ситуация возникла при замолнении ифнормации о высшем образовании.
В заявке можно было выбрать между University Degree и Master's Degree (Магистр).
В DS 260 же пункта Master's Degree нету. После University Degree идет сразу Advanced Degree .
Что же выбирать если имеется диплом магистра, чтоб не возникло нестыковок между заявкой и анкетой?
Является ли Диплом Магистра Advanced Degree ?


На сколько мне известно, Masters/PhD это и есть уже Advanced, а University это Associate/Bachelor.
Ждунья,
спасибо за ответ.
Форумчане, подскажите, насчет такой ситуации со школой:
1994-2001 (1класс - 8класс) - Первая школа
2001-2003 (9класс - начало 11класса) - Вторая школа
2003-2004 (Продолжение 11 класса) - возвращение в Первую школу
Правильно ли будет:
1994-2004 - High School Diploma - Первая школа
Здравствуйте! Подскажите , пожалуйста, если я училась в бакалавриате и магистратуре в одном и том же университете, имею два диплома, нужно указывать отдельно эти два института в анкете или нет?
Уровень образования стоит писать соотвественно master degree, bachelor и тд? В анкете ведь представлено только diploma, degree, certificate или можно отходить от данного списка?
Нужно ли указывать школу в данном разделе?
Такая же ситуация. Кто знает?имел опыт?Подскажите пожалуйста
"Московский государственный технический университет им. Н. Э. Баумана" в 1980 назывался "Высшее Технологическое Училище им. Баумана"
Обучение было после школы и длилось 6 лет. Переименован в университет в 1989.

Вопрос: это University Degree? Что выбирать в Highest Degree?
Здравствуйте, образование 9 классов(в Узбекистане больше нельзя, нужно потом идти в колледж или лицей), так вот, 9 классов и колледж 4 года(есть диплом), это ведь является эквивалентом? Получается Vocational school? Есть диплом, оценки, все как надо. И со школы, и с колледжа. Специальность бухгалтер.
Не было сомнений, пока не начиталась форумов и мнений smile*scratch* Что якобы это не подходит для лотереи.

И еще такая проблема, на дипломе выгорели печати:( но во вкладыше с оценками и часами стоит номер диплома и печать нормальная, все видно. Нужно ли бить тревогу? smile:-( smile*sos*
Цитата
Lana95 пишет:
Здравствуйте, образование 9 классов(в Узбекистане больше нельзя, нужно потом идти в колледж или лицей), так вот, 9 классов и колледж 4 года(есть диплом), это ведь является эквивалентом? Получается Vocational school? Есть диплом, оценки, все как надо. И со школы, и с колледжа. Специальность бухгалтер.
Не было сомнений, пока не начиталась форумов и мнений Что якобы это не подходит для лотереи.
И еще такая проблема, на дипломе выгорели печати:( но во вкладыше с оценками и часами стоит номер диплома и печать нормальная, все видно. Нужно ли бить тревогу?

У Вас всё нормально, успокойтесь. На смазанные печати обычно не обращают никакого внимания.
Друзья.

Про диплом средней школы - нашел инфу что он называется в США и Европе Certificate. Так и указал.
Зачем некоторые пишут High School diploma или High School certificate?
Нужно выбрать из трех Certificate, Diploma or Degree и не дописывать ничего лично я считаю. А вы что думаете?
Цитата
punisher47 пишет:
Про диплом средней школы - нашел инфу что он называется в США и Европе Certificate.

Теряюсь в догадках об источнике Вашей инфы, но моя дочка по окончании средней школы в Nevada County, California, США, получила High School Diploma.
Цитата
vershinin пишет:
Теряюсь в догадках об источнике Вашей инфы, но моя дочка по окончании средней школы в Nevada County, California, США, получила High School Diploma.

К сожалению или к счастью, мы в РФ дипломов не получаем, а после школы получаем аттестат, и в словарях аттестат о школьном образовании идет именно как certificate
Добрый день, никак не могу определиться как заполнять образование. Я окончил 9 классов , ушел в колледж , проучился там 2 года, выиграл DV 2021 пошел в вечернюю школу что бы получить аттестат.
указываю CURRENT OCCUPATION - STUDENT


1. прочитал что люди указывают среднюю школу, верно ли это?
2. указывать ли колледж если диплома нет?
2. могу я поставить уровень образования high school - diploma если на момент интервью у меня будет диплом с вечерней школы но на момент заполнения ds260 диплома нет?
Цитата
1. прочитал что люди указывают среднюю школу, верно ли это?
2. указывать ли колледж если диплома нет?
3. могу я поставить уровень образования high school - diploma если на момент интервью у меня будет диплом с вечерней школы но на момент заполнения ds260 диплома нет?

1. да. В DS-260 английским по белому написано: "начиная со средней школы и выше"
2. как хотите. Но если укажете, то приготовьтесь предъявлять документы об учебе.
3. Не можете. Не говори "гоп" пока не перепрыгнешь.
Цитата
vershinin пишет:
1. да. В DS-260 английским по белому написано: "начиная со средней школы и выше"
2. как хотите. Но если укажете, то приготовьтесь предъявлять документы об учебе.
3. Не можете. Не говори "гоп" пока не перепрыгнешь.

Спасибо.
тогда я ставлю primary school only , college - vocational ( course of study) .
А могу я после получения диплома в апреле разблокировать анкеты и изменить на high school diploma?
Здравствуйте !! И удачи всем smile*bye*
Изменено: Happy people - 21.01.2021 21:42:48
Приветствую всех форумчане!
Изменено: IIperfomance - 22.02.2021 15:40:59
Здравствуйте форумчане, в поле образования нужно ли указывать , если не закончил ВУЗ ?
Страницы: Пред. 1 ... 51 52 53 54 55 След.