« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. Мне 28 лет, образование среднее-специальное, женат. а) Имел судимость в ноябре 2002 года по статье 328 ч.1 УК РБ, получил наказание сроком 1 год условно, который в...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7
RSS
DS-260: прививки
Анастасия Ершова,
На комиссии доделают все, чего не хватает, за отдельную плату. Или сами можете сходить в мед.центр и сделать платно.
А почему отказываются делать в поликлинике? На каком основании? Гепатит В входит в обязательный перечень по национальному календарю. Позвоните в страховую.
Изменено: raineeva - 27.07.2019 15:07:23
Цитата
raineeva пишет:
На комиссии доделают все, чего не хватает, за отдельную плату. Или сами можете сходить в мед.центр и сделать платно.
А почему отказываются делать в поликлинике? На каком основании? Гепатит В входит в обязательный перечень по национальному календарю. Позвоните в страховую.

Нам сказали, что их делают только детям (Украина). Спасибо за информацию. Поищем, где сделают.
Еще вопрос, если мы будем проходить осмотр в Польше, нужно ли переводить иммунный паспорт?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста.
Ребенку не получается поставить прививку ротовирусную, потому что она не входит в список обязательных по нац.календарю прививок, а в городе нашем ее тупо нет.
К тому же, нам сделали уже другую прививку и теперь запрещено делать в течение 30 дней следующую.
Если я даже найду вакцину ротовирусную, нам ее не сделают сейчас. А когда станет можно делать, то уже будет поздно (первая вакцина ставится до 12 недели от рождения ребенка, а у нас будет уже 15).
Будет ли это критично при собеседовании, что по возрасту. Могли поставить, но не поставили?
DV-2019 - HNBS (2 заявки)
DV-2020 - CN 3***
Элинка,
Все что вам и вашему ребёнку будет необходимо поставить, они поставят на медобследовании. Вам только нужно предоставить доказательства того, какие прививки и когда вам ставили.
DV-2019 (CN 30***) / DV-2020 (HNBS) / August 06, 2019 Interview / December 05, 2019 USA
Подскажите, стоит ли разблокировать анкету? Указал что все прививки соответствуют календарю, а оказывается не хватает одной кпк. И как оказалось - у нас в Минске это довольно сложно сделать... Разблокировать и написать что не хватает и всё будет к интервью? Или и так нормально?
Цитата
dracu1a пишет:
Подскажите, стоит ли разблокировать анкету? Указал что все прививки соответствуют календарю, а оказывается не хватает одной кпк. И как оказалось - у нас в Минске это довольно сложно сделать... Разблокировать и написать что не хватает и всё будет к интервью? Или и так нормально?


Не стоит. И так нормально. Если спросят, объясните на интервью, но скорее всего не спросят. А если вы МОМ еще не проходили, то сделают или напишут, что нельзя сделать.
Благодарю. Сейчас ветрянкой отболею - пойду к врачихе добиваться правды, может уговорю сделать кпк. В крайнем случае - буду штурмовать медицинские центры, может платно сделают.
Я так понял для МОМ нужна : адсм не старше 10 лет, по 2 кпк за всю жизнь...?
Цитата
dracu1a пишет:
Подскажите, стоит ли разблокировать анкету? Указал что все прививки соответствуют календарю, а оказывается не хватает одной кпк. И как оказалось - у нас в Минске это довольно сложно сделать... Разблокировать и написать что не хватает и всё будет к интервью? Или и так нормально?

Сделать-на раз плюнуть!!!
Якубовского 53,
И 6 руб в кулачек.
Для МОМ нужна - отправят делать.
Анкету для этого разблокировать не нужно.
Изменено: dobermen - 21.08.2019 21:54:52
Живу недалеко, надо обратиться. Отношусь ко 2ой поликлиннике, а якубовского 53 это я так понял инфекционная детская? К кому там чуть что идти? Кого спрашивать? Направление какое надо? Просто если и сделают, то надо ведь бумага, чтобы внесли в мою карту амбулаторную... smileO:-)
Да - детская инфекционная. Там Есть такая штука как регистратура smile;-)
А вообще 104 каб. 9,00 - 14,00
Все объяснят, оплатите и дадут корешок о прививке.
Изменено: dobermen - 22.08.2019 07:00:45
Цитата
dracu1a пишет:
Благодарю. Сейчас ветрянкой отболею - пойду к врачихе добиваться правды, может уговорю сделать кпк. В крайнем случае - буду штурмовать медицинские центры, может платно сделают.
Я так понял для МОМ нужна : адсм не старше 10 лет, по 2 кпк за всю жизнь...?


О, повезло вам с ветрянкой. Она не только дорогая, но и дефицитная какая-то (и это-то в Москве!). Когда мы были в МОМе в июле, врач сказал, что у них нет этой вакцины. Только эту прививку мы не смогли сделать мужу (даже платно). И, конечно, не успели вторую корь (делается через 6 мес), третью ревакцинацию адсм (тоже через полгода после первых двух) и т д. Краснухи и паротита всего по 1 прививке нужно.

Лично мое мнение - сделайте все, до чего дотянетесь до МОМа, потому что все что вы сделаете после в России вам могут не учесть в США т к этого не будет в сертификате от МОМа. КПК можно сделать платно, в бесплатной могут и отказать - нам именно с краснухой и паротитом отказали в бесплатной, мы отдельно делали корь и адсм. В платной доделывали кое-что. Ещё учитывайте такую вещь: вам делают в сутки 1-3 вакцины, а потом 30 дней ничего нельзя делать. Именно поэтому мы все не успели сделать, что хотели. А мотаться по двум платным поликлиникам за день, например, чтобы за эти сутки сделать то, чего в поликлинике не оказалось, уж дорого уже слишком smile:-) они ж еще требуют прием терапевта оплатить...

И да, я просто заморочена по прививкам и сделала бы еще те, что формально не нужны для МОМа. Если цель именно МОМ, то все нормально пройдет с минимальным набором из КПК и свежей АДСМ. Или даже без них (в МОМе вколят).
сходили на якубовского в инфекционную - сказали будет направление от врача/поликлинники - сделаем
Добрый день!

Подскажите насчет прививок. Какие нужны для детей, а какие для взрослых? И еще сколько стоят прививки в МОМ Москва?

Спасибо за ответы.
almail,
На сайте МОМ Москва посмотрите.
Добрый день! Подскажите, пожалуйста. Супруг гражданин Судана, соответственно здесь нет прививочного сертификата. Как нам быть? В анкете ответить да, потом можно сдать анализ крови и проверить, что все было сделано, есть такое? И вовремя мед комиссии, делают прививки? Там проверяют наличие всех прививок? Если что ни так, там ну месте подскажут?
1. Нужно ли делать прививку от ротавирусной инфекции, если мне 23? (В детстве такую прививку НЕ делали)
2. Нужно ли делать прививку от ветрянки, если я в детстве уже переболела?
DV-2021 case 4*** Украина
7.06.20 отправлена DS-260
21.08.20 запрос сканов
31.08.20 сканы проверены
24.05.21 интервью, виза одобрена!
Телеграм/инстаграм @anna_pendragon
granush37,
Если хотите восстановить прививочную карту, то надо идти в платные лаборатории, где делают анализы. Там можете сдать анализы на антитела. Скажете, какие прививки Вам нужно подтвердить. Дело недешевое. Но чем ставить все прививки подряд, лучше так.
DV-2021 - 18***. DS-260 - 16.07.2020. Отправка сканов - 08.01.2021.
Пролёт.
Добрый вечер!
Сегодня долго изучала вопрос про прививки. Нашла вот такой сайт https://ruamerica.com/faq/kak-projti-m...-intervyu/, очень мне он помог.
Для своей семьи мне всё понятно, что делать. Прививочных сертификатов у нас нет. Делаем анализ на антитела : корь, краснуха, паротит, ветрянка , хотя все уверяют, что про ветрянку, якобы верят со слов, но считаю, что лучше сделать на антитела, чтобы там не заставили делать, там дороже думаю на много. Гепатит А и В, Полиомиелит и т.д нам уже не нужны, возраст уже прошёл. Антителами мы подтвержаем, что когда то эти прививки делали и за месяц до собеседования, ставим эти же прививки ещё раз т.е прививка КПК ( т.к должно быть две отметки об этих прививках) и АДС-м так как должна быть прививка раз в 10 лет. Ребёнок привит по графику , сейчас будем доделывать в поликлинике превинар, АКДС, от гемофильной инфекции и останется только прививка от ветрянки платно, ну или может успеет в детском саду переболеть. Ребёнку 2,4 года.
Смотрите таблицу прививок по возрасту на сайте МОМ.
Надеюсь, что комуто помогла.))) Всем удачи.
Изменено: AlwaysHappy - 16.06.2020 23:53:04
Здесь есть те, кому на интервью отказали в визе из-за неправильного ответа на вопрос по поводу наличия документа с прививками?
Если нет, то какой смысл беспокоиться? Любой ответ будет правильным - и ДА и НЕТ.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7