« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день, у меня к вам следующий вопрос: сейчас мы с моим молодым человеком живем так называемым гражданским браком. Если мы распишемся и заключим официальный брак уже после...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 21 След.
RSS
DS-260: адреса проживания
Цитата
Kate.GreenCard пишет:
Цитата
Yanalisss пишет:
Вопрос такой: два раза была в сша по w&t указывать ли эти адреса? И если по тур визе у друга остагавливалась несколько месяцев это указывать?

У меня та же история, 2 раза W&T. Решила указывать все места, где жила больше месяца. Все что меньше месяца решила считать отпуском и не указывать в анкете.


На самом деле это неверно, я еще раз перечитала инструкции, вот что там написано:

Цитата
Help: Previous Addresses
Previous addresses should only include those addresses at which you established a residence (for example on campus housing where you lived for an academic term at your college or university) and should not include places at which you were temporarily present (for example a hotel at which you stayed for vacation).


Поэтому W&T указывать не нужно, такая поездка расценивается как "temporarily present" несмотря на то, что обычно она длится несколько месяцев
Цитата
Kate.GreenCard пишет:
Цитата
Kate.GreenCard пишет:
У меня та же история, 2 раза W&T. Решила указывать все места, где жила больше месяца. Все что меньше месяца решила считать отпуском и не указывать в анкете.

На самом деле это неверно, я еще раз перечитала инструкции, вот что там написано:
Цитата
Help: Previous Addresses
Previous addresses should only include those addresses at which you established a residence (for example on campus housing where you lived for an academic term at your college or university) and should not include places at which you were temporarily present (for example a hotel at which you stayed for vacation).

Поэтому W&T указывать не нужно, такая поездка расценивается как "temporarily present" несмотря на то, что обычно она длится несколько месяцев

По программе work&travel Вы проживаете и работаете в США несколько месяцев, это никак не может расцениваться как temporarily present (for example a hotel at which you stayed for vacation). Поэтому адрес проебывания в США по данной программе нужно указывать, другое дело, что справку о несудимости из США брать не нужно.

Цитата
Yanalisss пишет:
И если по тур визе у друга остагавливалась несколько месяцев это указывать?

Адрес проживания в США по гостевой визе можно не указывать, но конечно данную информацию нужно будет обязательно указать в графе Previous U.S. Travel Information.
Изменено: Татьяна (ЦГК) - 20.05.2016 15:07:19
В паспорте прописка по старому названию улицы а на самом деле то уже названия улицы новое, я могу написать в форме ds-260 старое название а в скобках новое?
Изменено: Максим Touch - 20.05.2016 23:43:27
Так можно так писать? Или что делать?
Максим Touch, правильнее будет написать актуальное (новое) название. То, как написана улица в штампе прописки в паспорте, не имеет значения.
Здравствуйте! Если у мены с мужем разные прописки, но живем вмести, что указивать?
Цитата
vika vikusya пишет:
Здравствуйте! Если у мены с мужем разные прописки, но живем вмести, что указивать?


Адрес, где вы живете вместе, фактический.
на сайте консульства пишет что на собеседование надо принести доказательства что действительно проживаешь там то там...если нет регистации то что тогад7
Цитата
vika vikusya пишет:
на сайте консульства пишет что на собеседование надо принести доказательства что действительно проживаешь там то там...если нет регистации то что тогад7


Первый раз такое слышу.
Обычно доказательства могут потребовать, если брак после выигрыша.
Консульство не вникает в вопросы регистрации и прописки, это не их зона деятельности.
А в каком городе у вас интервью будет?
в киеве
http://ukrainian.ukraine.usembassy.go...step3.html
Увидела. В Москве такого требования нет.
В качестве доказательства можно показать письма на свой адрес, можно попросить знакомых отправить вам их с почты. Также, если заказывали что-то из интернет-магазина на дом, и это где-то прописано, то тоже подойдет.
Если, к примеру, ваш неофициальный адрес, указан в банке, на работе и т.д., то любые бумаги и копии подойдут.
Я так это вижу.
Цитата
Ирина (модератор) пишет:
Максим Touch, правильнее будет написать актуальное (новое) название. То, как написана улица в штампе прописки в паспорте, не имеет значения.

Спасибо вам за ответ! Но при заполнении самой анкеты в самом начале улица была Конева и я так и писал а сейчас уже она улица имеет другое название ((( если я напишу в форме ds-260 другое название будет уже не состыковка с названиями улиц (((( не знаю как верно поступить
Цитата
Максим Touch пишет:
Цитата
Ирина (модератор) пишет:

Максим Touch, правильнее будет написать актуальное (новое) название. То, как написана улица в штампе прописки в паспорте, не имеет значения.


Спасибо вам за ответ! Но при заполнении самой анкеты в самом начале улица была Конева и я так и писал а сейчас уже она улица имеет другое название ((( если я напишу в форме ds-260 другое название будет уже не состыковка с названиями улиц (((( не знаю как верно поступить


После написания нового названия можно в скобках написать (former Koneva). То есть бывшая Конева.
Цитата

После написания нового названия можно в скобках написать (former Koneva). То есть бывшая Конева.

Спасибо! Вот так и сделаю
надо ли указивать в предыдущих адресах, если два года жила в испании(нелегельно)?
Цитата
vika vikusya пишет:
надо ли указивать в предыдущих адресах, если два года жила в испании(нелегельно)?


Добрый день smile:-)
Ну, основной принцип заполнения анкеты - это честность, актуальность и правдивость. Но, если Вы понимаете, что 2-х летнее проживание в Испании повлечет за собой надобность в заказе справки о несудимости, а сделать Вы этого не сможете, т.к. находились там нелегально, может будет проще этот эпизод утаить. Но, в любом случае, здесь уже решение принимаете только Вы, и ответственность за него также берете на себя smile*yes*
спасибо большое smile:-)
Цитата
vika vikusya пишет:
надо ли указивать в предыдущих адресах, если два года жила в испании(нелегельно)?

Нет стоет!
Изменено: Максим Touch - 15.01.2017 00:30:45
Привет всем!

Ребят, а если я не помню адреса проживания, или улицу и номер дома, или срок с какого по какое жила по данному адресу, что делать?

Подскажите выход из этой ситуации!
Изменено: Gillyflower777 - 10.06.2016 18:12:35
DV-2018
DV-2019
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 21 След.