« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Подскажите! Достаточно ли иметь среднее не специальное образование (11 классов) для участия в лотерее?

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 21 След.
RSS
DS-260: адреса проживания
Товарищи, еще такой вопрос, в анкете на участие указала в окне City название поселка где родилась, например, "ANDREEVKA", но не писала что это "village", не будет считаться ошибкой? В анкете DS-260 нужно также как заявке писать или уже с "village"?
Спасибо.
Изменено: barsikline - 05.06.2019 05:47:40
Цитата
barsikline пишет:
Просто смотрел ролики в интернете, некоторые указывали, что нудно писать именно адреса по прописке.

Я за неизвестные ролики не отвечаю и комментировать их как авторитетные источники отказываюсь.
я писала наоборот адреса где именно жила, а не была прописана.
vershinin,
Да тут дело не в авторитете )) интересно как это все проверяется на уровне консульства. Не хочется "обманывать", забыв указать какой-нибудь адрес smile:-)
Наши "прописки" для США не имеют значения. Их интересуют места фактического проживания и адреса для доставки почты.
Цитата
barsikline пишет:
Товарищи, еще такой вопрос, в анкете на участие указала в окне City название поселка где родилась, например, "ANDREEVKA", но не писала что это "village", не будет считаться ошибкой? В анкете DS-260 нужно также как заявке писать или уже с "village"?

Спасибо.

Друзья, по вышеуказанному вопросу подскажите, пожалуйста.
Друзья, помогите, пожалуйста, разобраться с адресами.

Не понимаю, как связан адрес mailing adress в первоначальной анкете на участие и адреса проживания с 16 лет в ds260 smile*dont_know*

Я перед заполнением заявки на участие читала мануал и там было написано, что можно написать любой адрес, куда может прийти почта - друзей, родителей и т.д.

У меня по домашнему адресу напряг с почтой, поэтому указывала рабочий адрес. Я всю корреспонденцию туда заказываю.

DS260 буду отправлять где-то в июле, к этому моменту буду прописана в собственной квартире вместе с мужем (брак после выигрыша). Так что вопрос с текущим местом проживания не стоит. Живу там, где прописана и там, где собственность. Интересует именно вопрос с предыдущими адресами. Рабочего адреса там не будет. Будет только адрес родительский и новой квартиры. Это нормально? Или я чего-то не понимаю? smile*crazy* Если это имеет значение, все адреса в Санкт-Петербурге и ЛО.
DV2018 - HNBS
DV2019 - HNBS
DV2020 - 17*** -> wedding 21/06! -> DS260 18/09/2019 -> 15/10/2019 запрос сканов из КСС -> 28/01/2020 сканы проверены -> 25/02/2020 МОМ -> 27/02/2020 письмо о приглашении на интервью -> 29/04/2020 ИНТЕРВЬЮ
Подскажите пожалуйста если из Минска, что писать в строке State/Province?
Цитата
Taler19 пишет:
Подскажите пожалуйста если из Минска, что писать в строке State/Province?

область, в вашем случае Минская область
Изменено: тарам тарам - 30.06.2019 17:43:08
Цитата
тарам тарам пишет:
область, в вашем случае Минская область

Это не совсем корректно, Минск не входит в состав Минской области (это как Москва и СПб в России - не входят в состав Московской и Ленинградской областей).
Поэтому в графе область либо ставить "не применимо", либо, если в этой части анкеты нет такой галочки, снова писать "Минск".
Россия
DV2020EU12***
Подскажите, как поступить: несколько лет ежегодно провожу 4-6 месяцев в другой стране, единовременно нахожусь там не более 90 дней, но бывает выезжаю всего на пару дней и обратно, в общей сложности накопилось уже гораздо больше 6 месяцев. Визы туристические. Нужно ли указывать тамошние адреса проживания в DS-260? Нужно ли брать справку о несудимости? Взяла бы на всякий случай, но тут не хотят давать именно из-за моего "туристического" статуса. Спасибо.
Добрый день!
Прошу подсказать.
в 1990г службу заканчивал в Крыму (Симферополь) адреса нет
в анкету поставил Crimea и Ukraine. Правильно ли это?
Подскажите, если в state/province при подаче- Province вместо Region, это будет ошибкой?
я еще не заполнила DS-260 форму
мне в ней указывать правильно (region) ли как при подаче ?
Цитата
эколог пишет:
у меня проблемка
при заполниние анкеты мужа, в строке адрес проживания пишу адрес как у меня, все так же, но система не пропускает, пишет об ошибке
"Please correct all areas in error as indicated below. Once you have finished, click ‘Save’ or ‘Next’ to continue completing your online application form.
Street Address (Line 1) is invalid. Only the following characters are valid for this field: A-Z, 0-9, #, $, *, %, &, ( , !, @, ^, ?, >, <, parens (), period (.), apostrophe ('), comma (,), hyphen (-), and space."
перегружаюсь -ничего не меняется
может что-нибудь посоветуете

У меня возникла такая же проблема. Может у кого есть выход?
Изменено: Марина - 15.08.2019 17:40:27
При подаче заявки на участие указывал АДРЕС (№1) как в прописке. Он отличается от адреса супруги и детей
Теперь, при заполнении DS260 просит указать адрес проживания (№2) и все другие в т.ч. (№1)

Т.е. получается конфликт адресов в анкетах. Может ли это вызвать какие-либо проблемы?
Andruhancheg,
за время от подачи заявки до нынешнего момента вы могли переехать, и не один раз.
1. В первую очередь их интересует, не жили ли вы за границей (дольше определенного времени, чтобы справку о несудимости спросить, или вообще)
2. Намного актуальнее, чем ваша прописка, их интересует ваш почтовый адрес. Насколько помню, именно почтовый адрес мы указывали в заявке. Вы вполне можете проживать не там, где получаете почту.
Вывод: пишите в анкете все в точности, как на самом деле было, не надо ничего придумывать.
Добрый день всем!
У меня ситуация такая. Я сам из Таджикистана. На родина место жительства не менялось, вот только сентября 2018 до января 2019 года я жил в Екатеринбурге точнее учился по программе обмена. Вот когда указываю этот адрес в котором я жил на ЕКБ то в графе место жительства после 16 лет пишет так:
There is a gap greater than a month in the dates you have provided since the date you turned sixteen. Please include ALL addresses where you have lived since the date you turned 16 years old.

Это что означает?
Спасибо заранее
Цитата
Русалн Абдукодиров пишет:
Это что означает?

Это значит, что вы сделали ошибку где-то во внесении данных.

Вы должны указать все места жительства и между ними не должно быть дырок больше месяца.

У вас, например, должно быть так:
1. адрес в Таджикистане: январь 2019 - по настоящее время
2. адрес в ЕКБ: сентябрь 2018 - по январь 2019
3. адрес в Таджикистане: какой-то лохматый год до вашего 16-летия - по август 2018.

Вы так пишите?
Изменено: Lilee - 27.08.2019 12:53:47
Россия
DV2020EU12***
Lilee
Здравствуйте!
Спасибо я понял свою ошибку. У меня выходила так:

1. Адрес в Т: 01. 2019 - по настоящее время.
2. Адрес в ЕКБ: 09. 2018 - 01. 2019

Мне в ноябре 2015го исполнилось 16. И я не заполнил дыру с ноября 2015 по август 2018го. Сейчас исправил.

Спасибо огромное за помощь)))
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если после заполнения формы day-260 была сменена прописка и адрес проживания, нужно ли просить, чтобы разблокировали форму и поменять адрес? Или уже по факту принести все документы и показать на месте при интервью что на момент заполненная анкеты был тот адрес, а через некоторое время поменялся?
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 21 След.