« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Мне 24 года, холост. Скажите, пожалуйста, если один из моих родителей выиграет Green Card, смогу ли я тоже уехать?

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 35 След.
RSS
DS-260: информация о работе
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, нужно ли указывать все что написано в трудовой книжке? Я указал только два последних мест работы, для которых требовалось "2-х годичное обучение", решив, что этого будет достаточно для соответствия требованиям грин карты. Прочитав этот форум я понял, что все-таки нужно было указать все. Если так, то как разблокировать свою анкету 260? Если писать в Кентукки, то что писать?
И еще, после того как я узнал, что выиграл ГК, сразу же уволился с работы, чтобы было время заниматься сбором необходимых документов, а в разделе "Текущее занятие" указал "безработный". Может ли это как то повлиять на решение посольства, или все-таки нужно написать "self-employed"?
Заранее спасибо.
Уже какой раз игнорируют мои вопросы тут. Возникает вопрос, зачем тогда этот сайт вообще открыли, если не помогают советами людям вроде меня?. Ответ прост, они наоборот хотят, чтобы люди вроде меня делали по больше ошибок, потому, что чем больше ошибок делают "не свои", тем больше шансов для "своих"! НЕ ДОЖДЕТЕСЬ!
Rustamss, не пишите ерунду! Сотрудники ЦГК отвечают на вопросы форумчан тогда, когда они свободны от офисной работы и располагают временем. Общение на форуме сводится к обмену сообщениями между такими же форумчанами, как и вы. Если вам не ответили, то либо подождите, либо в вежливой форме напомните о себе, возможно, кто-то из знатоков (не обязательно сотрудников ЦГК) ответит вам.
Спасибо за хоть какую то реакцию ...
Rustamss, Вы просто поднимаете вопросы, которые уже обсуждались, и негодовать не нужно, поскольку на форуме никто никому ничем не обязан smile:-) Постараюсь вам помочь:
"Прочитав этот форум я понял, что все-таки нужно было указать все." - да, нужно было указывать все места работы за последние 10 лет.

"Если так, то как разблокировать свою анкету 260? Если писать в Кентукки, то что писать?" - вот тут люди обсуждали допущенные ошибки и способы разблокировки анкет, там же найдёте имэйл, по которому писали письма; а что писать - чтоб разблокировали анкеты в связи допущенными в ней ошибками\неточностями. Понятное дело, указать кейс намбер и личные данные в письме.

"... а в разделе "Текущее занятие" указал "безработный". Может ли это как то повлиять на решение посольства" - если у вас есть законченное среднее, или высшее образование, то отбор проходит на основе образования. Если нет - уже важен стаж работы (в смысле он всегда важен, но как критерий отбора - образование важнее). Может возникнуть вопрос, на какие деньги вы тогда живёте smile:-) и будете ли работать в Америке) потому как,думаю, безработных им и своих хватает)

"безработный или self-employed" - пишите, как есть на самом деле, это ведь разные понятия.
DV-2015, Moldova, case 21K. Уже в США :)
Цитата
Rustamss пишет:
Добрый день!

Подскажите пожалуйста, нужно ли указывать все что написано в трудовой книжке? Я указал только два последних мест работы, для которых требовалось "2-х годичное обучение", решив, что этого будет достаточно для соответствия требованиям грин карты. Прочитав этот форум я понял, что все-таки нужно было указать все. Если так, то как разблокировать свою анкету 260? Если писать в Кентукки, то что писать?

И еще, после того как я узнал, что выиграл ГК, сразу же уволился с работы, чтобы было время заниматься сбором необходимых документов, а в разделе "Текущее занятие" указал "безработный". Может ли это как то повлиять на решение посольства, или все-таки нужно написать "self-employed"?

Заранее спасибо.


Во-первых вопрос: в каком посольстве Вы проходите интервью? если в Варшаве - то трудовую книжку брать с собой не нужно на интервью, соответственно в анкете Вы указываете всю трудовую деятельность за последние 10 лет. Если проходите например в Москве, туда трудовую нужно предоставлять и конечно желательно, чтобы явного расхождения трудовой и анкеты не было (хотя тоже можно еще поспорить, обратят ли на это внимание).
Чтобы разблокировать анкету, можно на писать на электронную почту kccdv@state.gov, в письме необходимо указать Ваш case number, имя и фамилию победителя и дату его рождения. ну и плюс сам запрос.
По поводу актуальной работы - указывайте так, как есть на самом деле. Если Вы сейчас работаете на себя, указывайте self-employed и расписывайте, чем конкретно занимаетесь. В любом случае на интервью можно (и даже желательно) будет предоставить справку из банка о наличии счета, чтобы показать, что на первое время финансы у Вас есть, поэтому к наличию работы так уж не придираются.
Спасибо за отзывы.
Я почему то не заметил про 10 лет, оказывается в анкете он есть
"Provide the following information on all of your employers from the last ten years, starting with the most recent employer".
Попытаюсь с ними связаться.
P.S. Извиняюсь за негатив, мне показалось, что меня нарочно игнорируют, оказывается не так, хотя это сработало smile:-)
как писать в поле Present Employer or School Name если у меня имя работодателя Совместое обществе с ограниченой ответсвенностью "...." ? SOOO ? и как писать название ? на траслите на своё усмотрение ?
Цитата
daiz123 пишет:
как писать в поле Present Employer or School Name если у меня имя работодателя Совместое обществе с ограниченой ответсвенностью "...." ? SOOO ? и как писать название ? на траслите на своё усмотрение ?


Добрый день! Если у организации есть вариант перевода (есть сайт и его версия на английском языке), следует брать это название. Если нет, то само название транслитерируете, а вот форму собственности уже переводите. Еще как вариант: вместо формы собственности можно указывать сферу деятельность Вашей компании (например, Град - строительная компания). Это будет более информативно, чем просто COOO, ОАО.
Kak budet smotretsa esli napishu chto vishel na pensiu ili luchshe prodoljat rabotat?

I voobshe kak smotryat na to chto glavniy applicant v 50 letnem vozraste? kak konsul smotrit na to chto esli chelovek pishet RETIRED? ne povleyaet li eto na trudnosposobnost' v Ameriki?

Spasibo
Изменено: Ирина (модератор) - 03.10.2014 14:08:16
cigam
Здравствуйте! Не знаю как на пенсии... думаю ему все ровно...
Нет там пенсионный возраст вроде 65 или 69 лет для мужчин, так что еще успешно будете трудится на благо USA smile;-)
DV 2013, 2014, 2015, 2016, 2017, 2018,2019 -> невезуха...
Где же я напортачил то так ?
cigam
Нормально смотрят. Когда мы проходил интервью, было несколько семей, с возрастом за 50. Все благополучно прошли интервью и получили визы.
Spasibo Tbeshta i PPSK za otveti. Blagodaru vas.
Цитата
S.aureus пишет:
Цитата
S.aureus пишет:
В анкете основного апликанта раздел предыдущее место работы и учеба не сохраняется. Пишет, что все ОК, все сохранено...идем дальше...Когда возвращаемся, все пусто
Пробовал на браузере опера и ИЕ.
Только у меня такой глюк?

Все, нашел лазейку. Надо по всем пунктам пробежаться до REVIEW и выйти из анкеты, тогда сохраняется. Иначе только этот раздел слетает. Замучился вводить места работы и учебы ((((


че то не понял, по подробней что надо сделать)
DV-2013, DV-2014 не выиграл...; DV-2015 не выиграл... (но выиграл Папа :) )
DV-2016 ?
Цитата
Turin_1958 пишет:
Цитата
Ирина (модератор) пишет:
По-моему, тут есть ответ на ваш вопрос. По крайней мере попробуйте проделать то же самое. Отпишитесь потом, как решили проблему.

Тут реальный баг в форме. Сделал все так как рекомендовали. Вышел, потом зашел опять - информация есть. Но если пролистать с предыдущей страницы на эту опять - то информация исчезает. Надо по новой вводить. Может кто в КСС писал по этому поводу? Я боюсь, что если все сохраню и заполню, то когда будут обрабатывать анкету, кто нибудь зайдет и информация опять исчезнет.


U menia takoi je bag na stranitzi ob obuchenii. Kogda perelistivaesh anketu, eta stranitza vsegda stiraetsa. Vi kogda zakonchite zapolnyat uje okonchatelno v ocherednoi raz, to najmite srazu na review. Esli na review vse pravilno, to ya dumau mojno spokoino otpravlyat anketu.
Здравствуйте.
Я 9 лет назад, когда была студенткой, работала в Великобритании 4 месяца-собирала клубнику. Я не помню ни адреса, никаких данных у меня не осталось. Мне указывать это место работы?
DOBRIY DEN. DO PROVERKI GREEN KARD YA HOTEL POMENIAT MESTA RABOTI I UVOLILSYA, BUKVALNA 10 DNEI DO VIGRASHA A PATOM NE STAL USTRAIVATSA NA NOVOYU RABOTU UMENIA BILL MALENKI KEIS NAPISAL NOT EMPLOYED I OTPRAVIL FORMU.MAGULI YA USTROITSA NA RABOTU DO INTERVIY NADALI RAZBLAKIROVAT ZANOVA DS260?
Изменено: Ирина (модератор) - 13.11.2014 14:43:38 (Выслано замечание за текст БОЛЬШИМИ буквами, да еще и на транслите!)
dexter7777,
Можете конечно устроиться и разблокировать анкету недавно, перед собеседованием позвоните в посольство и объясните ситуацию
мечты сбываются!!!главное не раскисать и верить!!!
На вопрос: чем будете заниматься в США? Можно выбрать "other" и дописать "babysitter"? Вроде как по аналогии надо было бы написать сферу деятельности, а не конкретное занятие.
2015EU000392** Portland, OREGON
Цитата
charkin пишет:
На вопрос: чем будете заниматься в США? Можно выбрать "other" и дописать "babysitter"? Вроде как по аналогии надо было бы написать сферу деятельности, а не конкретное занятие.


Можете написать сферу деятельности, можете конкретную профессию, и то и другое будет правильно. Можете оставлять просто babysitter.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 35 След.