« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

У меня в паспорте фамилия переведена как HRYBAU, хотя транслитерация даёт перевод GRIBOV. Как будет правильно?

Еще 1037 вопросов » Ответы 10

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 24 25 26 27 28 ... 35 След.
RSS
DS-260: информация о работе
Цитата
Хо Ци пишет:
Последние несколько лет я работаю неофициально. Перед тем как заполнить дс насмотрелась видео и форумов. Люди, в такой же ситуацией с работой, писали в дс, что не работают, а на интервью говорили, что работа неофициальная. По их примеру указала, что я "домохозяйка". Сейчас сомневаюсь в таком своем шаге. ДС уже не изменить. А вот что говорить на интервью? Нормальным ли будет сказать, что работаю, а в дс не указала эту работу, так как она не официальная и записей в трудовой нет?

у меня немного другая ситация. Я погода назад уволился и начал работать неоффициально. В Ds-260 не писал про увольнение.
На интервью, одним из вопросов был про мою текущую работу - кем и где. Сказал, что работаю в данный момент неоффициально, тем-то и там-то.
Изменено: Marat M - 18.04.2019 09:35:07
Цитата
Marat M пишет:
у меня немного другая ситация. Я погода назад уволился и начал работать неоффициально. В Ds-260 не писал про увольнение.
На интервью, одним из вопросов был про мою текущую работу - кем и где. Сказал, что работаю в данный момент неоффициально, тем-то и там-то.

Вы сначала написали в DS-260 свою официальную работу, потом уволились, а вносить изменения не стали, правильно я поняла?
Консул вам никаких вопросов про неофициальную работу не задавал? Вы где интервью проходили?
Извините за шквал вопросов, волнующая для меня тема smile:-[
DV-2019 (CN 30***) / DV-2020 (HNBS) / August 06, 2019 Interview / December 05, 2019 USA
Аналогичная тема, только уже 9 лет жена не работает, думаю надо отвечать как есть ничего не придумывая. Начнешь врать, заврешься. Выведут на чистую воду, капец.
Цитата
anry68 пишет:
Аналогичная тема, только уже 9 лет жена не работает, думаю надо отвечать как есть ничего не придумывая. Начнешь врать, заврешься. Выведут на чистую воду, капец. с

Она у вас работает неофициально? Как вы писали в дс?
Цитата
Хо Ци пишет:
Она у вас работает неофициально? Как вы писали в дс?

Писали чтo домохoзяика
Здравствуйте! У меня такая ситуация, не думаю, что я одна с этим сталкивалась. В трудовой книжке всего одна запись о работе и то это была работа на лето в подростковом возрасте. После этого работала неофициально то там, то тут (флаеры, официант,репетитор по английскому и тд и тп). Закончила университет и уехала работать в Китай учителем английского(не по профессии) по бизнес-визе (а значит, работаю нелегально). как мне вообще указывать все это? Стоит ли говорить, что я в Китае работаю или же просто указать, что я self-employed?
Россия. Потерял трудовую. Давно работаю на себя (ИП) и есть подработка по договору. Нашел один из трех трудовых договоров за последние 10 лет работы. Т.е. организации и контакты я могу все указать, а даты работы только примерно. В теории, в налоговой есть информация об уплате за меня НДФЛ в какой-то выписке. Сойдет за подтверждение мест работы, как думаете? Или просто указать что знаю/помню, принести тот единственный договор и рассказывать на месте?
EU 51***
Цитата
Анастасия Юсупова пишет:
Здравствуйте! У меня такая ситуация, не думаю, что я одна с этим сталкивалась. В трудовой книжке всего одна запись о работе и то это была работа на лето в подростковом возрасте. После этого работала неофициально то там, то тут (флаеры, официант,репетитор по английскому и тд и тп). Закончила университет и уехала работать в Китай учителем английского(не по профессии) по бизнес-визе (а значит, работаю нелегально). как мне вообще указывать все это? Стоит ли говорить, что я в Китае работаю или же просто указать, что я self-employed?

Указывайте всё, что есть в трудовой и self-employed. Главное, что ваше образование позволяет вам претендовать на получение Грин карты.
Всем привет мне 23 года вот я выиграл грин карту наконец то.Проблема теперь заключается в том что я не знаю как указать мне по поводу работы.Сам я работаю на себя(дома) технический мастер по компьютерам ,налоги не плачу потому что т.к никто тут не платит .Что мне лучше указать? помогите пожалуйста
PS
трудовой книжки тоже нет
Изменено: okis747 - 11.05.2019 22:02:37
Цитата
okis747 пишет:
Всем привет мне 23 года вот я выиграл грин карту наконец то.Проблема теперь заключается в том что я не знаю как указать мне по поводу работы.Сам я работаю на себя(дома) технический мастер по компьютерам ,налоги не плачу потому что т.к никто тут не платит .Что мне лучше указать? помогите пожалуйста
PS трудовой книжки тоже нет

В графу primary occupations выберите OTHER и напишите Сomputer technician, Repair Computer в поле работодатель просто напишите private activity и укажите свой адрес и всё.
Цитата
Димка Нуридинов пишет:
В графу primary occupations выберите OTHER и напишите Сomputer technician, Repair Computer в поле работодатель просто напишите private activity и укажите свой адрес и всё.

Спасибо,а вот изменил DS можно? и как им написать правильно чтоб разблокировали ?
Здравствуйте! Жена выиграла DV2020. Сейчас стоит вопрос с заполнением опыта работы. Дело в том, что с 01.06.2015 по 01.04.2019 она работала неофициально на одном месте работы (без трудовой книжки и договоров). 01.04.2019 ей завели трудовую, и оформили уже официально на том же месте работы по той же специальности. Как стоит указать в анкете? Полностью от 06.2015, или уже только официальную часть от 04.2019? Не мало ли это будет? Стоит ли просить ее начальство оформить трудовые договоры за предыдущие годы работы?
Цитата
CountryMan пишет:
Здравствуйте! Жена выиграла DV2020. Сейчас стоит вопрос с заполнением опыта работы. Дело в том, что с 01.06.2015 по 01.04.2019 она работала неофициально на одном месте работы (без трудовой книжки и договоров). 01.04.2019 ей завели трудовую, и оформили уже официально на том же месте работы по той же специальности. Как стоит указать в анкете? Полностью от 06.2015, или уже только официальную часть от 04.2019? Не мало ли это будет? Стоит ли просить ее начальство оформить трудовые договоры за предыдущие годы работы?

Просто укажите официальную. А до этого напишите что работала в частном предприятии или т.т.
Цитата
okis747 пишет:
а вот изменил DS можно? и как им написать правильно чтоб разблокировали ?


Для того чтобы внести определенные изменения в вашу форму DS-260, вам необходимо оправить имейл в KCC. Их адрес KCCDV@state.gov

В письме необходимо указать ваше имя, номер кейса, и дату рождения в формате MM/DD/YYYY.

Тема письма может быть «unlock request»,
в теле письма напишите что то вроде:

Цитата
Name: Sergey Popadalov
Case Number: 2019EU00023215
Date of Birth: 10/23/1981

Dear Sir/Madam,
Please unlock my DS260 form as I would like to make some revisions.
Thank you.


В случае, если вы не один в анкете, в письме явно укажите просьбу разблокировать не только вашу анкету.

Обычно анкету разблокируют в течение пары дней, однако это может занять и пару недель.

После разблокировки ваша анкета подвисает и интервью не может быть назначено, после редактирования процесс как правило начинается заново (хотя есть случаи, когда при незначительных изменениях очередь не терялась).

Ваш кейс не может быть разблокирован KCC, в случае, если интервью уже назначено и передано в посольство США вашей страны, однако если речь о Москве, при подаче документов на прескрин вы можете попросить внести изменения в вашу анкету (например новые данные загранпаспорта).
Цитата
okis747 пишет:
а вот изменил DS можно? и как им написать правильно чтоб разблокировали ?


okis747,

Цитата
Dear Sir/Madam
Please,unlock my DS - 260 form to make some correction.


Укажите свои данные и номер DV
Цитата
Димка Нуридинов пишет:
В графу primary occupations выберите OTHER и напишите Сomputer technician, Repair Computer в поле работодатель просто напишите private activity и укажите свой адрес и всё.

А вот если я не платил налоги ,проблемы не будут?
Изменено: okis747 - 12.05.2019 10:39:47
Цитата
Димка Нуридинов пишет:
В графу primary occupations выберите OTHER и напишите Сomputer technician, Repair Computer в поле работодатель просто напишите private activity и укажите свой адрес и всё.

А по поводу того что там выходит вопрос требуется ли опыт работы 2 года или нет. Что ввести ?
Подскажите, пожалуйста, Работаю инженером_электроником (обслуживают системы управления и кип) достаточно будет указать в Primary Occupation engineering?
И если я устроился после окончания университета, то правильно ли я понимаю работа не требует 2х годичной подготовки или опыта?
Цитата
Vivec пишет:
Подскажите, пожалуйста, Работаю инженером_электроником (обслуживают системы управления и кип) достаточно будет указать в Primary Occupation engineering?

И если я устроился после окончания университета, то правильно ли я понимаю работа не требует 2х годичной подготовки или опыта?

Зачем же Вы тогда в университете 5 лет провели? Изучили бы профессию за меньше чем за 2 года и всё. Кстати, а зачем Вам это вообще? У Вас есть высшее образование, но нет полного среднего?
Цитата
Димка Нуридинов пишет:
Просто укажите официальную. А до этого напишите что работала в частном предприятии или т.т.


Я тут подумал: а если это единственное место работы, то может вообще не стоит ставить галочку на "Were you previously employed?". Просто написать в "Primary Occupation" и все?

Стоит ли переводить название фирмы ООО Стоматологическая клиника "Название клиники"? У меня тут такие варианты:
1. OOO Stomatologicheskaia klinika “Nazvanie kliniki”
2. LLC Dental Clinic “Nazvanie kliniki”
3. LLC Stomatologicheskaia klinika “Nazvanie kliniki”

Само название “Nazvanie kliniki” вроде как не стоит переводить, а вот "стоматологическая клиника" и "ООО" под вопросом.
Страницы: Пред. 1 ... 24 25 26 27 28 ... 35 След.