« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день! Я очень хочу что-нибудь поменять в своей жизни. Помогите мне оценить мои шансы на получение зеленой карты. Мне 22, мужу 29. Есть дочь полтора годика. У меня...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 ... 34 След.
RSS
Что делать, если допущена ошибка в DS-260? Разблокировка анкеты.
Продолжение по теме разблокировки анкеты. Про военную службу.
Я в армии не служил, но у меня есть военный билет. Его мне выдали в связи с достижением 27-летнего возраста. В своей анкете дс-260 указал, что не проходил военную службу. В таком случае мне надо предъявить приписное удостоверение, которое тоже у меня каким-то образом сохранилось. Как мне теперь быть? Показать приписной и умолчать о наличии военного билета или идти со вторым и сказать, мол не указал в анкете, т.к. не служил?
DV-2019Win
Ильхом,
у Вас DV-2018 или 2019? Какой у Вас кейс? (последние 2-3 цифры не пишите только, замените на иксы).
Изменено: Mamonte - 28.07.2018 00:04:22
Цитата
Mamonte пишет:
у Вас DV-2018 или 2019? Какой у Вас кейс? (последние 2-3 цифры не пишите только, замените на иксы).

У меня DV-20190000001xxx
DV-2019Win
Цитата
Ильхом пишет:
У меня DV-20190000001xxx

В таком случае рекомендую разблокировать анкету, чем точнее предоставленные данные - тем лучше. В теории, Вы как победивший подвергаетесь тщательной проверке, а те кто вместе с Вами - нет, соотвественно и доказательства образования жены предоставлять не будете. Кроме как возможного запроса в министерство образования.

По поводу военного билета - брать на назначенное интервью нужно именно его и переводить тоже (справедливо для Варшавы), править в анкете ничего не нужно.
Ильхом,
У вас что, в военном билете написано, что вы служили где то? Если нет, то все вы правильно указали. Ничего исправлять не надо. Просто возьмите на собеседование свой военный билет.
Цитата
Senior пишет:
У вас что, в военном билете написано, что вы служили где то? Если нет, то все вы праильно указали. Ничего исправлять нен надо. Просто возьмите на собеседование свой военный билет.

В военном билете написано "военный билет выдан в связи с достижением 21 летнего возраста". А также в отдельных страницах есть записи (а точнее ответы на вопросы), что "в военных действиях не участвовал", "присягу не принимал", военную специальность "не имеет".
DV-2019Win
Цитата
Mamonte пишет:
В таком случае рекомендую разблокировать анкету, чем точнее предоставленные данные - тем лучше. В теории, Вы как победивший подвергаетесь тщательной проверке, а те кто вместе с Вами - нет, соотвественно и доказательства образования жены предоставлять не будете. Кроме как возможного запроса в министерство образования.

Mamonte, если я Вас правильно понял, мне следует разблокировать анкету жены и исправить ошибки в датах учебы в школе и колледже, несмотря на то, что она не principle applicant, дабы избежать дополнительных вопросов мне. Так? Прошу прощения за назойливость, просто после этих и других ошибок, я очень сильно переживаю.
DV-2019Win
Цитата
Ильхом пишет:
Mamonte , если я Вас правильно понял, мне следует разблокировать анкету жены и исправить ошибки в датах учебы в школе и колледже, несмотря на то, что она не principle applicant, дабы избежать дополнительных вопросов мне. Так? Прошу прощения за назойливость, просто после этих и других ошибок, я очень сильно переживаю.

Совершенно верно. Зачем давать лишний повод для сомнений дип работнику. smile:-) smile*yes*
п.с. совет предоставлять максимум точной информации я получил с той стороны на один из моих вопросов-запросов о казалось бы мелочной корректировке.
Изменено: Mamonte - 28.07.2018 15:40:11 (оптимизация)
Mamonte, спасибо Вам большое за советы. Теперь напишу в Кентукки, чтобы разблокировали мою анкету, точнее анкету жены.
DV-2019Win
Цитата
Ильхом пишет:
Mamonte , спасибо Вам большое за советы. Теперь напишу в Кентукки, чтобы разблокировали мою анкету, точнее анкету жены.

Пожалуйста, обращайтесь если понадобится совет. smile*hi*
Здравствуйте) мой статус заявки с applicant сменился на principal applicant это нормально?)
Здравствуйте, помогите, пожалуйста с советом.
Я только-что отправил письмо в КСС с просьбой разблокировать анкету жены. У неё неправильно были заполнены даты учебы.
По ходу возник один вопрос про вакцинацию. В анкете на вопрос о наличии всех вакцин по законам США я отвечал, что у я (жена, сын, дочь) получали прививки по законодательству Узбекистана. Так как на момент заполнения ДС-260 у нас было доказательств о наличии прививок по законодательству США, мне ничего не оставалось так и отвечать. Правильно ли я сделал, или мне заново писать в КСС, чтобы разблокировали все наши анкеты? Кейс 2019**1***. Боюсь не успеть, если отсрочат обработку после корректировки, как обсуждалось выше. Спасибо.
DV-2019Win
Ильхом, не совсем понятно, что вы ответили по поводу прививок, но в любом случае это не тот момент, когда стоит обязательно разблокировать анкету. Если что, то внесете изменения в день интервью.
Тема в помощь: DS-260: прививки
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста в анкете следует указывать девичью фамилию моей матери? И второй вопрос, я не подала 22 летнюю дочь в первоначальной анкете, она играла отдельно, но не выиграла. Нужно ли ее вносить в Ds-260 и является ли это ошибкой?
Цитата
chizikpizhik пишет:
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста в анкете следует указывать девичью фамилию моей матери? И второй вопрос, я не подала 22 летнюю дочь в первоначальной анкете, она играла отдельно, но не выиграла. Нужно ли ее вносить в Ds-260 и является ли это ошибкой?

Дочь вносить в анкету ни в коем случае нельзя!
EU2019/21k
Chicago IL
Цитата
Ирина (модератор) пишет:
Ильхом, не совсем понятно, что вы ответили по поводу прививок, но в любом случае это не тот момент, когда стоит обязательно разблокировать анкету. Если что, то внесете изменения в день интервью.

Тема в помощь: DS-260: прививки

Ирина, спасибо большое за ссылку.
DV-2019Win
Цитата
chizikpizhik пишет:
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста в анкете следует указывать девичью фамилию моей матери? И второй вопрос, я не подала 22 летнюю дочь в первоначальной анкете, она играла отдельно, но не выиграла. Нужно ли ее вносить в Ds-260 и является ли это ошибкой?

Цитата
Joel пишет:
Дочь вносить в анкету ни в коем случае нельзя!

Форумчане делятся на две группы, которые считают, что нужно вносить ребенка старше 21 года в анкету DS-260 и которые считают, что вносить не нужно. Мы на форуме рекомендуем вносить ВСЕХ детей, независимо от возраста.
Уже неоднократно обсуждалось в темах:
DS-260: информация о детях
Внебрачный ребенок
И еще ссылка в помощь: DS-260: информация о родителях
Цитата
Ирина (модератор) пишет:
Форумчане делятся на две группы, которые считают, что нужно вносить ребенка старше 21 года в анкету DS-260 и которые считают, что вносить не нужно. Мы на форуме рекомендуем вносить ВСЕХ детей, независимо от возраста.

А, я понял. Имеется ввиду вносить в порядке информации.
EU2019/21k
Chicago IL
Цитата
Joel пишет:
А, я понял. Имеется ввиду вносить в порядке информации.

Не только. Дети старше 21 года имеют возможность воссоединиться со своими родителями — гражданами США. Постоянные жители США имеют возможность через некоторое время приобрести гражданство США. С этой точки зрения предпочтительнее указать всех своих детей независимо от их возраста.
Ужас,вот бывает же такое,сегодня отправил формы на себя и на жену(главный аппликант) и в информации об образовании жены после техникума и училища в разделе о школе 9-11класс в расделе курс оф стади,вместо academic, написал school program,вот как затмение какое то нашло!?!?!? Стоит ли разблокировать или ошибка не критична? Информация о техникуме и училище заполнена правильно
Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 ... 34 След.