« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Я был в США 3 раза. В последний раз находился в Америке около года, приехал обратно в конце мая. Все 3 раза уезжал по J-1, W&T program. Нарушил визовый режим...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
DS-260: номер социального страхования
Дык уже по 100500 раз писали н а всех иммигранстких фыорумах, что ждать манны небесной не нужно, а через 2-5-10 дней идти ножками в офис и аплаиться на ссн. )
Цитата
32 zefira пишет:
Дык уже по 100500 раз писали н а всех иммигранстких фыорумах, что ждать манны небесной не нужно, а через 2-5-10 дней идти ножками в офис и аплаиться на ссн. )

В штате Нью-Джерси этот номер не пройдёт. В шести разных офисах сразу по приезду нас отправили ждать 3 недели, начиная со дня въезда и даже срок 19 дней их не устроил. Говорили, что ничем не могут помочь и плевать им было на то, ставили мы галку в анкете или нет.
Цитата
Stepan Stepan пишет:
сразу по приезду нас отправили ждать 3 недели, начиная со дня въезда

Кстати, может и так, может и не важно, стояла там галка или нет, а у нас в штате Вашингтон 4 недели срок.
В любом случае, эта галка Yes пользы не приносит, только вред.
добрый день. выиграли гринкард, заполняем анкету ds 260.

Прошу помочь, как правильно ответить на эти вопросы, чтобы SSN не приходил по почте автоматически, а надо было идти и заказывать его по приезду.

Цитата
Do you want the Social Security Administration to issue a Social Security number and a card?

отвечаем - NO?

Цитата
Do you authorize disclosure of information from this form to the Department of Homeland Security, the Social Security Administration, and such other U.S. Government agencies as may be required for the purposes of assigning you a social security number (SSN) and issuing you a Social Security card and do you authorize the Social Security Administration to share your SSN with the Department of Homeland Security?

отвечаем YES?
Всех внимательно прочитала, выходит ставить "yes" не нужно и даже во вред? Вопрос - а не будет ли во вред при изучении анкеты мое несогласие, нажимать "no"?
Цитата
vadbal пишет:
Прошу помочь, как правильно ответить на эти вопросы, чтобы SSN не приходил по почте автоматически, а надо было идти и заказывать его по приезду.
Цитата
Do you want the Social Security Administration to issue a Social Security number and a card?

отвечаем - NO?
Цитата
Do you authorize disclosure of information from this form to the Department of Homeland Security, the Social Security Administration, and such other U.S. Government agencies as may be required for the purposes of assigning you a social security number (SSN) and issuing you a Social Security card and do you authorize the Social Security Administration to share your SSN with the Department of Homeland Security?

отвечаем YES?


Добрый день!
Я бы посоветовала все равно ставить на оба вопроса "YES", но по приезду сразу пойти в ближайший офис Social Security Administration и заказать SSN лично, чтобы не ждать 2 недели.
Друзья,
При заполнение анкеты выбрал "DO NOT KNOW" по поводу SSN, теперь нашел карту, которая была сделана во время поезкт в США по программе Work and Travel
Вопрос: прдскажите пожалуйста какие последующие действия по приезду в США после выиграша Грин Карту?
Могу ли я пользоваться этим номером сразу по приезду?
Спасибо!
XijiningLi, загляните в эту тему SSN. Сроки получения. Посещение Social Security Office.
Please - DS 260 в анкете для ребёнка 4 лет что ответить про SSN ?? он же работать не станет)...?
Изменено: Renat G. - 22.05.2018 15:08:20
DV-14/CN:505**- MOLDOVA
DV-19/CN:236**- MOLDOVA
Цитата
Renat G. пишет:
Please - DS 260 в анкете для ребёнка 4 лет что ответить про SSN ?? он же работать не станет)...?


В США SSN выдается при рождении. Нужен всем.
Цитата
XijiningLi пишет:
При заполнение анкеты выбрал "DO NOT KNOW" по поводу SSN, теперь нашел карту, которая была сделана во время поезкт в США по программе Work and Travel
Вопрос: прдскажите пожалуйста какие последующие действия по приезду в США после выиграша Грин Карту?
Могу ли я пользоваться этим номером сразу по приезду?

Я бы на вашем месте разлочила анкету и вписала имеющийся номер. И пользоваться вы им, да, сможете, он выдается один раз и навсегда, тип визы/статус, при котором он был получен совершенно не важен.
Добрый день!
Я сейчас нахожусь в Америке в поездке по программе Work and Travel.
На момент заполнения анкеты у меня не было social security и опыт работы я не отмечала (в настоящее время тут работаю)

Вопрос таков:
1. Когда исправлять пункт о social security в анкете? После возвращения домой в Москву в сентябре?
2. Писать ли об опыте работы в work and travel? Если писать, то получается уже только по возвращении домой?

Спасибо
Мила Куликова,
здравствуйте!
В анкете DS-260 Вы указываете информацию, которая актуальна на момент РЕГИСТРАЦИИ анкеты. Т.е. если в день, когда Вы зарегистрировали форму, не было ни SSN, ни периода работы и проживания в США, значит всё окей, Вы не скрыли какую-то информацию. Ради этих некритичных изменений открывать анкету не советовала бы.
Ребята привет! У меня такой вопрос. Я работала в Штатах по программе Work and Travel, при заполнении DS260 я застряла на двух пунктах:
1. Alian Registration Number. У меня чудовищная память smile*wall* я не помню какие мне бумажки давали в Америке, что то давали но я конечно же все потеряла и не могу вспомнить был ли у меня Alian Registration Number.
2. Я точно не помню но кажется Social Security Number у меня был smile*wall* В общем в DS260 я указала что SSN was issued, но номер я не знаю smile*dont_know*
Ребяточки, может кто ездил из Вас по этой же программе, может кто знает дают ли ARN и SSN если был в Америке по визе J1.

Буду очень благодарна если кто сможет мне помочь! smileO:-)
Есть ли тут люди, кто отвечал No в анкете про получение SSN автоматически? Столкнулись ли вы с какими-либо проблемами потом? Многие пишут не ставить Yes, но еще не видел, чтобы кто-либо сам этим советом воспользовался.
Поставили в анкете yes и сильно пожалели. Во первых с этой опцией полагается ждать 3 недели, а уж потом обращаться в офис. Потеряли неделю и пошли в офис - в системе о нас не знают! Заново заполнили анкету, сказали ждать недели 2 - 3. Ну вот теперь ждём, да ещё рискуем что SSN присвоят дважды.
Мой совет основанный на опыте - ставьте NO , на следующее утро после прилёта идете с паспортами в офис, заполняете и получите SSN без задержек!
P.S. это касается тех у кого SSN никогда не было.
Изменено: Р.Слава - 18.05.2019 04:46:19
Цитата
Damon Tusk пишет:
Есть ли тут люди, кто отвечал No в анкете про получение SSN автоматически? Столкнулись ли вы с какими-либо проблемами потом? Многие пишут не ставить Yes, но еще не видел, чтобы кто-либо сам этим советом воспользовался.

Моя семья поставила "Yes" и получила SSN в полном составе на 7-й день от приезда (4 человека). А вот только что приехали в наш городок ребята из Беларуси (муж и жена), у них стояло "No" - с трудом получили SSN на 10-й день от прибытия в город после неоднократного личного посещения SSA. В общем, если ставить "Yes", то получите SSN через неделю, а если "No", то через 7 дней (+ удовольствие от очереди в SSA). Остальным тупо не везет (и с тем, и с другим ответом).
Цитата
Р.Слава пишет:
Поставили в анкете yes и сильно пожалели. Во первых с этой опцией полагается ждать 3 недели, а уж потом обращаться в офис. Потеряли неделю и пошли в офис - в системе о нас не знают! Заново заполнили анкету, сказали ждать недели 2 - 3. Ну вот теперь ждём, да ещё рискуем что SSN присвоят дважды.

Мой совет основанный на опыте - ставьте NO , на следующее утро после прилёта идете с паспортами в офис, заполняете и получите SSN без задержек!

P.S. это касается тех у кого SSN никогда не было.


Спасибо за ваш отзыв!
Цитата
vershinin пишет:
Моя семья поставила "Yes" и получила SSN в полном составе на 7-й день от приезда (4 человека). А вот только что приехали в наш городок ребята из Беларуси (муж и жена), у них стояло "No" - с трудом получили SSN на 10-й день от прибытия в город после неоднократного личного посещения SSA. В общем, если ставить "Yes", то получите SSN через неделю, а если "No", то через 7 дней (+ удовольствие от очереди в SSA). Остальным тупо не везет (и с тем, и с другим ответом).


Что ж, даже на 10-ый день лучше, чем через 3 недели как у многих. Судя по сообщениям на форумах, речь как раз о вашем везении, а не о неудаче остальных)
Ставил Yes, но после 10 дней ожидания сходил в SSA в Чикаго и оказалось что никаких данных обо мне у них нету. Заполнил аппликэйшен и сказали в течение 2 недель пришлют соушел.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.