« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Если у меня, жены и детей есть постоянные виды на жительство в ЕС (Латвия), можем ли мы участвовать в лотерее?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
DS-260: служба в армии
Что писать людям с военной кафедрой?
DV-2013, DV-2014 не выиграл...; DV-2015 не выиграл... (но выиграл Папа :) )
DV-2016 ?
Цитата
Miloserdiez пишет:
Что писать людям с военной кафедрой?


Ставить ответ "нет". Вопрос ведь звучит так: "Служили ли Вы в армии?" Если службу не проходили, для Вас вопрос снимается.
Спасибо
DV-2013, DV-2014 не выиграл...; DV-2015 не выиграл... (но выиграл Папа :) )
DV-2016 ?
У мужа военный билет офицера запаса,после универа пошел работать в МВД (ГАИ), вроде как работа в этих "оганах" защитывается за службу, но в военном билете стоит что службу не проходил, но есть звание, и уволен в запас, че писать- N/A???, а те три года кот.работал в защитать за стаж работы?? Заранее спасибо
2016EU00005*** 08.05.2015, DS-260 23.06.2015, МОМ 10.12.2015, Интервью 22.12.2015, Визы 23.12.2015, USA 05.03.2016
Закончил Морскую академию.
Военная специальность морская.
Получил военный билет.
Присвоили звание старлей в запасе.
Военная специальность в военнике (инженерно-технические).
Чего писать то? Не служил?
Ведь я не служил. Так как все в институте на военке прошел.
Доброго времени суток! Подскажите, что писать про окончание службы в армии, если я до сих пор служу? Планирую увольнение при положительном решении на собеседовании. И как вообще смотрят на действующих военных? Спасибо.
Доброго времени суток! Подскажите, что писать про окончание службы в армии, если я до сих пор служу? Планирую увольнение при положительном решении на собеседовании. И как вообще смотрят на собеседовании на действующих военных? Спасибо.
Присоединюсь к dim3930. Я действующий офицер. Контракт до июля 2016 года. Что в анкете указывать о сроках прохождения службы?
а что там можно написать, кроме реальных дат на момент заполнения анкеты? smile*scratch*
date from - с какой даты служите
date to - если позволяет свободное написание, то to the present day, если нет, то ничего не указываете

я не служила smile:-)
но подобная ситуация бывает при ответе о стаже работы
She's a real cosmopolitan.
DV2015🇺🇸
Цитата
Марина ** пишет:
а что там можно написать, кроме реальных дат на момент заполнения анкеты?
date from - с какой даты служите
date to - если позволяет свободное написание, то to the present day , если нет, то ничего не указываете
я не служила
но подобная ситуация бывает при ответе о стаже работы

Если не заполнить поле to не принимает анкету(
Форумчане, вопрос касаемо армии.
Имеется:
Человек служил в СССР, 3/4 службы прошло в Польше.
Год службы в одной воинской части - рядовой и год службы в другой воинской части - ефрейтор. Войска - мотострелковые, специальность - старший механик-водитель.
Посмотрите, пожалуйста, в форме так все заполнять:

Name of Country/Region: RUSSIA
Branch of Service: MOTORIZED INFANTRY TROOPS P*153**
Rank/Position: GEFREITER
Military Specialty: SENIOR MECHANIC-DRIVER

Нужно ли писать где-то про то, что служил в Польше?
Указывать ли номер воинской части?
Как отразить что за время службы воинские части, а также звание/должность были разные, нужно ли это вообще указывать?
Что конкретно писать в ответе на вопрос: Do you have any specialized skills or training, such as firearms, explosives, nuclear, biological, or chemical experience?
Если указывать "yes", то что писать в комментариях?

Буду рада любому совету, спасибо)
Изменено: Ekaterina Z - 13.06.2015 14:51:03
Цитата
Ekaterina Z пишет:
Форумчане, вопрос касаемо армии.
Имеется:
Человек служил в СССР, 3/4 службы прошло в Польше.
Год службы в одной воинской части - рядовой и год службы в другой воинской части - ефрейтор. Войска - мотострелковые, специальность - старший механик-водитель.
Посмотрите, пожалуйста, в форме так все заполнять:
Name of Country/Region: RUSSIA
Branch of Service: MOTORIZED INFANTRY TROOPS PP15332
Rank/Psition: GEFREITER
Military Specialty: SENIOR MECHANIC-DRIVER
Нужно ли писать где-то про то, что служил в Польше?
Указывать ли номер воинской части?
Как отразить что за время службы воинские части, а также звание/должность были разные, нужно ли это вообще указывать?
Что конкретно писать в ответе на вопрос: Do you have any specialized skills or training, such as firearms, explosives, nuclear, biological, or chemical experience?
Если указывать "yes", то что писать в комментариях?
Буду рада любому совету, спасибо)


Указывайте все места, где служили, тем более, что еще надо указывать место, где Вы проживали более полугода + надо предоставлять справку о несудимости с этой страны, так что указывать надо обязательно.

По поводу специализации все зависит от того, чем именно Вы занимались... Мне кажется, что если есть какие-то серьезные сертификаты об окончании специфических курсов связанных с перечисленными сферами деятельности - тогда я бы указала в комментариях, ну и опять же все зависит от того, чем конкретно Вы занимались. Не думаю, что Вы ядерную бомбу разрабатывали smile:-) хотя все может быть)))
svsvsv24
Спасибо большое за ответ)

Но все же уточню:
"Name of Country/Region" - это страна ГДЕ проходили службу или ОТ КАКОЙ страны служили?
Если ГДЕ проходили службу, то писать Name of Country/Region: POLAND?
Указывать ли номера воинских частей?
Цитата
Кристина (ЦГК) пишет:
Ставить ответ "нет". Вопрос ведь звучит так: "Служили ли Вы в армии?" Если службу не проходили, для Вас вопрос снимается.


Цитата
Мария (ЦГК) пишет:
Род войск - Reserve Officers Training Corps. Сроки - указывайте, с каких и до каких пор состояли на кафедре, если стажировка была позже - завершите период службы датой окончания стажировки. По званию и специальности уточняйте на кафедре. Удачи в заполнении!


че-то я запутался с военной кафедрой в университете. два разных ответа. это потому что Мария отвечает парню, который 3 недели стажировался где-то? а Кристина - просто про кафедру?
Anybody? smile*wassup*
Цитата
serusmd пишет:
че-то я запутался с военной кафедрой в университете. два разных ответа. это потому что Мария отвечает парню, который 3 недели стажировался где-то? а Кристина - просто про кафедру?

Посоветовались мы с руководителем и все-таки остановились на варианте указывать военную кафедру в анкете.
Цитата
Татьяна (ЦГК) пишет:
Посоветовались мы с руководителем и все-таки остановились на варианте указывать военную кафедру в анкете.

Внезапно! smile=-O
У меня собеседование 6 августа (и знаю формучан, у которых тоже на август и такой же ответ про кафедру), не подскажите как лучше поступить? Написать в посольство, что ошибка в DS форме? не приносить военный билет? smile:)
Цитата
serusmd пишет:
У меня собеседование 6 августа (и знаю формучан, у которых тоже на август и такой же ответ про кафедру), не подскажите как лучше поступить? Написать в посольство, что ошибка в DS форме? не приносить военный билет?

Без военного билета визу вам не выдадут, поэтому его везите обязательно! Информации по военной кафедре в военном билете нет, поэтому это не ошибка, не волнуйтесь.
Евгения (ЦГК),
Ок, спасибо за ответы! smile:)
ДОБРЫЙ ДЕНЬ! в графе Do you have any specialized skills or training, such as firearms, explosives, nuclear, biological, or chemical experience? указать - да или нет. если нет, то стрелять то в армии учили. или указать да и написать стрельба с автомата?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.