« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Если ли я выиграю green card, например, в этом году, могу ли я уехать через 6 лет, т.к. мне необходимо закончить ВУЗ в Беларуси? Будет ли действительна карта в течение этого срока?

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
RSS
DS-260: служба в армии
Alexa-Alexa,
Указывайте основную должность (водитель). И вряд ли будет назначена проверка smile*scratch*
Добрый вечер всем,
Перечитала эту тему, не нашла ответа, так же не нашла ее в поисковике ,
Вопрос,кто знает подскажите, пожалуйста :
Если у человека нет военного билета, но есть СПРАВКА, где написано : Выдана вместо военного билета (на украинском:видана замість військового квитка ),
Это обычный листик - формата меньше А4 (там есть все данные ,перевод с украинского: признан : пригодный зачтен , в запас **.**.2005 за ст.18 п.1/п2 про ВО И ВС , прохождение воинской службы- не служил , присягу не принимал, присвоение военных званий и квалификаций - солдат , служба в запасе 2 НПО рядовой ....фото и мокрая печать,подписи имеются
Примечание(как уже отмечалось выше) : справка выдана вместо военного билета

Так что писать в анкете ,военный билет есть или нет ? По факту то на справке не написано ,что это военный билет...как будет правильнее ,жду ваших комментариев,
Спасибки ! smile:-)
Цитата
Виктория (ЦГК) пишет:
Указывайте основную должность (водитель). И вряд ли будет назначена проверка

если бы вторая профессия (радиотелеграфист) не была бы указана в военнике, то я бы даже не задумывалась)
скрывать что-то не решусь:)
DV2012/13/14/15/16 - HNBS; DV2017 - !!!! case #7***; DS-260 - 21.01.17; мед.комиссия -09.06.17; интервью - 20.06.17; виза - 22.06.17.
Здравствуйте.
Подскажите, демобилизовался рядовым, затем получил высшее образование и получил военный билет офицера запаса, звание - лейтенант и ВУС другой. Военный билет, который был у меня после демобилизации забрали в военкомате. Что писать в анкете?
Здравствуйте форумчане.
И снова про армию:
Branch of service это что? Какой вид войск? или нет?
Rank/Position это Звание? или просто пишешь - солдат!?
Military speciality? что писать здесь, если у меня нет военной специальности. Я служил а ансамбле песни и пляски.))

Выручайте товарищи!)
Помогите, пожалуйста, разобраться со службой в армии. Супруга служила по контракту в ПВ РБ:

1) Branch of Service - BORDER GUARD, верный перевод?
2) Rank/Position: прапорщик - WARRANT OFFICER, тоже сомневаюсь
3) Military Specialty: контроллер контрольно пропускных пунктов и комендатур - CONTROLLER OF CHECKPOINTS, слишком длинная фраза не влазит в поле анкеты, пришлось укорачивать.

Подскажите, кроме военника нужны какие-либо документы подтверждающие службу в армии брать в посольство если основная занятость была контрактная служба?
Здравствуйте!
У меня такая же ситуация и тот же вопрос, как у Ланы.
Лана, как Вы поступили?
Кто знает, как правильно сделать?
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, если в университет проходил военную кафедру, был на сборах, присвоено звание лейтенанта, но в военном билете написано, что в вооруженных силах не служил. Что указывать в анкете?
Цитата
eskidan пишет:
Помогите, пожалуйста, разобраться со службой в армии. Супруга служила по контракту в ПВ РБ:
1) Branch of Service - BORDER GUARD, верный перевод? 2) Rank/Position: прапорщик - WARRANT OFFICER, тоже сомневаюсь 3) Military Specialty: контроллер контрольно пропускных пунктов и комендатур - CONTROLLER OF CHECKPOINTS, слишком длинная фраза не влазит в поле анкеты, пришлось укорачивать.
Подскажите, кроме военника нужны какие-либо документы подтверждающие службу в армии брать в посольство если основная занятость была контрактная служба?


Branch of Service - BORDER TROOPS
Rank/Position: прапорщик - WARRANT OFFICER
Military Specialty: контроллер контрольно пропускных пунктов и комендатур - CONTROLLER OF CHECKPOINTS подходит

На интервью нужно нести только военный билет.
__________________________________
2019
Подскажите,что писать в пунктике анкеты по поводу службы в армии ,на счёт когда стал на должность?... там нет пункта даты призыва. На должность в армии ставят когда призовёшся ,через некоторое время.Звонила в посольство,долго решали -думали посоветовали поставить в этом месте дату призыва,а на собеседование сказать ,что призвали **,на должность поставили***Правильно или нет?Может запросить вернуть анкету и исправить,там разница в один день в датах? Когда открываешь документ первым делом красуется дата призыва,а постановку на должность ещё надо поискать,полистать.
Доброго вечера, я вот 2 раза служил в армии, тоже заполнять в обратном хронологическом порядке? там никаких инструкций на этот счет нет
Цитата
lleon1 пишет:
Доброго вечера, я вот 2 раза служил в армии, тоже заполнять в обратном хронологическом порядке? там никаких инструкций на этот счет нет

Добрый день!
Да, все верно, все события указываются в обратном хронологическом порядке. Служба в армии в том числе.
здраствуйте мне 23 года ,до 23 прятался от армии нет ни приписного ни военника .Жена выиграла грин карту ,подскажите пожалуйста как мне быть.
Цитата
Yurii1975v пишет:
здраствуйте мне 23 года ,до 23 прятался от армии нет ни приписного ни военника .Жена выиграла грин карту ,подскажите пожалуйста как мне быть.

Вам нужно обязательно получить приписное, для этого придётся посетить военкомат, и попытаться получить какую-нибудь отсрочку или по здоровью или по продолжению образования.
☑ DV-2017; ☑ 2017EU00008*** ; ☑ DS-260 (10.09.2016) исправления 5.10.2016; ☑ письмо от КСС (03.03.2017); ☑ Мед.комиссия (21.03.2017); ☑ Интервью (06.04.2017); ☑ Виза; ☑ USA
Спасибо большое
Добрый день!

У меня пару вопросов об указании информации об армии.

1. Нужно указывать все должности, или только последнюю?
2. Как правильно указать - пограничные войска?
3. Как правильно указать ВСУ - командир хозяйственного отделения?
4. Нужно ли указывать что учебку проходил в одной части, а службу в другой? Так же в разделе где адреса, нужно указывать это как адреса проживания?

Заранее благодарен!
DV-2019 EU11*** Belarus Grodno
Дрброго времени суток, уважаемые форумчане !
Прочитала честно все про воен билет, но вопрос остался.
Подскажите , пожалуйста, как лучше поступить : лотерею выиграла жена, оформляем ds260 на мужа и стопоримся в информации : он служил в Афганистане, на странице с номерами в/ч есть 4 разных части , по факту это 1 часть в которую призывался ( пишем номер в/ч и город в Туркмении - это известно), затем именно время службы в ДРА - это не номера в/ч, а почтовые ящики, но написано как в/ ч ( адресов нет конечно даже приблизительно, но это рядом с городами Баграм и Шиндан. , писать их ? ) и четвертая в/ч - из которой демобилизовывылся ( пишем номер в/ ч и город в Казахстане), так вот по - нормальному, третья запись - это п/я в Афганистане четвертой в /ч.
Один вариант, пишем в/ ч 1 и 4. С известными точно городами И на интервью пытаемся объяснить
Втрой - указываем все 4 с приблизительными адресами 2 и3
И самый важный вопрос, каким образом можно заказать справку о несудимости из Афганистана.
Буду очень признательна за ответы
DV 2019= EU18***
MOM 07/05/19
Interview 18/06/19
Добрый день,

В армии не служил, военника нет (даже личного дела) в военкомате из-за бага в системе, не уклонист. Несмотря на окончание призывного возраста, думаю все равно могут возникнуть некоторые проблемы с получением военника, если он понадобится.

Насколько нужен военный билет, если не служил и его нет? Если обязателен, то когда?
Здравствуйте.
Кто уже прошел собеседование ,все-таки указывали ,что служили или нет,если была воен.кафедра и присвоено звание? Как правильно?
Цитата
Маруся_Климова пишет:
И самый важный вопрос, каким образом можно заказать справку о несудимости из Афганистана.

Думаю по справкам о несудимости ответ может дать Посольство Исламской Республики Афганистан в Российской Федерации. Попробуйте позвонить, написать или съездить
Изменено: тарам тарам - 10.05.2019 23:46:39
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.