« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

В 1993 году был осужден за грабеж (тогда вроде бы была ст.142 или 143 УК БССР). Получил 3 года с отсрочкой приговора на 1,5 года. В местах лишения свободы не был. После этого не...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
DS-260: на кого заполняется
Здравствуйте и извините, но никак не пойму, муж выиграл Грин Кард на него заполняем анкету DS 260, а на его семью, т.е. на меня (жена) и двое детей, что заполнять? Спасибо!
Цитата
yr9797 пишет:
Здравствуйте и извините, но никак не пойму, муж выиграл Грин Кард на него заполняем анкету DS 260, а на его семью, т.е. на меня (жена) и двое детей, что заполнять? Спасибо!

Также анкету DS-260. На официальном сайте для заполнения анкет при вводе выигрышного номера высветятся все аппликанты, указанные в первоначальной заявке. На всех членов семьи, которые намереваются иммигрировать в США, заполняется анкета DS-260.
Мария (ЦГК) - Спасибо огромное!!!
В форме DS-260, где указано APPLICANT INFORMATION, это члены семьи, которых я указывала в первоначальной заявке?
Еще раз хотелось бы переспросить (для таких как я - в танке): под одним кейснамбером заполняется несколько анкет(на всю семью) и потом на всю семью ставится одна электронная подпись 'sign and submit' или под каждой анкетой? Формы одной семьи совместным документом идут?
Заранее спасибо за ответ!
давно я тут, вери давно
Цитата
Karmenk пишет:
В форме DS-260, где указано APPLICANT INFORMATION, это члены семьи, которых я указывала в первоначальной заявке?

Да.
Цитата
DragonBallZ пишет:
Еще раз хотелось бы переспросить (для таких как я - в танке): под одним кейснамбером заполняется несколько анкет(на всю семью) и потом на всю семью ставится одна электронная подпись 'sign and submit' или под каждой анкетой? Формы одной семьи совместным документом идут?

Case number один на всю семью. Анкета у каждого своя, как и кнопка sign and submit, которой завершается анкета. Да, все документы подаются вместе, под одним кейс-номером (если мы с Вами имеем ввиду одно и то же).
А дети, которым уже 21 исполнилось до момента выигрыша, и, например, они были включены в первоначальную заявку, будет ли у него также анкета в APPLICANT INFORMATION ? Или только те дети, кому нет 21 года?
Мария (ЦГК) - спасибо!
давно я тут, вери давно
Цитата
Karmenk пишет:
А дети, которым уже 21 исполнилось до момента выигрыша, и, например, они были включены в первоначальную заявку, будет ли у него также анкета в APPLICANT INFORMATION ? Или только те дети, кому нет 21 года?

Самый простой способ это выяснить - зайти на ceac.state.gov и проверить. Можете почитать вот эту тему и рассчитать.
Нет, я не это имела в виду. Даже если ребенку уже есть 21, то его анкета будет в APPLICANT INFORMATION? Или его отметают сразу. Дело в том, что я не помню, вносила ли в заявку старшего ребенка.
Цитата
Karmenk пишет:
Нет, я не это имела в виду. Даже если ребенку уже есть 21, то его анкета будет в APPLICANT INFORMATION? Или его отметают сразу. Дело в том, что я не помню, вносила ли в заявку старшего ребенка.

Если ребенку было 21 на момент регистрации заявки, Вы не могли его внести - анкета бы не пропустила. Там указываются только дети до 21 года, не состоящие в браке. Если ребенок старше, его невозможно добавить.
На момент заполнения анкеты было 20, но до мая уже исполнилось 21. Значит, если ему сейчас 21, то его анкета все равно должна висеть там?
Цитата
Karmenk пишет:
На момент заполнения анкеты было 20, но до мая уже исполнилось 21. Значит, если ему сейчас 21, то его анкета все равно должна висеть там?

Вероятнее всего, да. У одних из наших клиентов с подобной ситуацией анкета на ребенка висит.
Цитата
Мария (ЦГК) пишет:
Вероятнее всего, да. У одних из наших клиентов с подобной ситуацией анкета на ребенка висит.

Спасибо большое! А были случаи, если нет анкеты на ребенка 21 года?
Цитата
Karmenk пишет:
Цитата
Мария (ЦГК) пишет:
Вероятнее всего, да. У одних из наших клиентов с подобной ситуацией анкета на ребенка висит.

Спасибо большое! А были случаи, если нет анкеты на ребенка 21 года?


Формы DS-260 и электронную систему ввели только в этом году, потому ничего не могу сказать - особого опыта нет. Но, судя по всему, ребенок будет указан в любом случае. Тем не менее, точной информации у нас нет.
Здравствуйте. Я победитель 2015.
Правильно ли я поняла, что DS-260 надо заполнить на меня и на моего мужа? Образец заполнения я просмотрела. Вопросы в анкетах на меня и на мужа будут идентичны? (о его номере паспорта, работе, родителях и т.д)?
Муж в ноябре будет менять паспорт, стоит наверное подождать его нового паспорта?
Цитата
Julia P пишет:
Здравствуйте. Я победитель 2015.
Правильно ли я поняла, что DS-260 надо заполнить на меня и на моего мужа?


Да, Вы поняли правильно. Анкеты DS-260 заполняются на всех членов семьи (дети, супруги, все, кто с Вами иммигрирует в рамках программы DV).

Цитата
Вопросы в анкетах на меня и на мужа будут идентичны? (о его номере паспорта, работе, родителях и т.д)?


Некоторые вопросы , присутствующие в мужской анкете, отсутствуют в женской, равно как и в анкете победителя есть вопросы, отсутствующие в анкетах на доп. членов семьи (например, обязанности по работе), но в целом анкеты мало чем отличаются друг от друга.

Цитата
Муж в ноябре будет менять паспорт, стоит наверное подождать его нового паспорта?


Если анкеты решите заполнять на старый паспорт, на момент получения нового интервью Вам еще не будет назначено, то по запросу в КСС Вы должны попросить разблокировать Вам анкету, и у Вас будет возможность откорректировать ее, внеся туда информацию о новом паспорте. Если хотите, можете подождать получения нового паспорта и заполнять анкеты уже на новый.
Кристина (ЦГК), большое спасибо за ответ!
можно ли вначале послать свою анкету, а потом через пару мсяцев на мужа и ребенка?
Страницы: 1 2 3 4 След.