« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте, у меня взят кредит под жилищное строительство, повлияет ли это на выдачу грин карты?

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2
RSS
DS-260: Have you ever been arrested or convicted for any offense or crime, even though subject of a pardon, amnesty, or other similar action?
Цитата
AntonyS пишет:
Если верить Википедии - "Offence", получается, относится к преступлениям криминального характера...

Даже если не так, то вопрос звучит "Были ли вы арестованы или осуждены" за этот самый Offence. За превышение скорости не арестовывают и не осуждают. Должностным лицом выносится постановление по делу об административном правонарушении и все.
Царь, очень приятно, Царь.
Абсолютно точно указывать не нужно
DS2016 - 2016EU00003***; Владивосток; Интервью - 21 октября 2015
Ребята, я заполняю анкету DS-260 для одних знакомых, и возникла проблема с вопросом: "Have you ever been arrested or convicted for any offense or crime, even through subject of a pardon, amnesty, or other similar action?". Дело в том, что человек, на которого я заполняю анкету, еще в лихие 90е находился под следствием около 9 месяцев, но потом по суду его амнистировали. Он не сидел. Бумаг об этом происшествии на руках нет, он даже не помнит всех подробностей (год, статья, тяжесть). Это было еще по молодости (свыше 25ти лет назад), статья не очень серьезная (соучастие в отъеме материальной ценности). Запрос на справку о несудимости был сделан сегодня (сказали, ждать месяц от сегодняшней даты), но как меня уверили, база данных чиститься каждые 8 лет, т.е. история должна быть чиста на сегодняшний день! Что отвечать? Я в раздумиях. Если ответить "NO"? вдруг они все-таки докопаются, и тогда это будет обман и запрет на въезд в США, а если ответить "YES", ему откажут в получении гринкарты? Он не главный, супруга выиграла.
Заранее спасибо за ответы!
Изменено: Виктория Герман - 11.05.2017 03:44:23
Здравствуйте. Имела депортацию в Польшу, срок которой вышел. Была задержана до вынесения решения губернатора. В данный момент имею действующую визу в РП. Как отвечать в анкете DS-260 на вопрос о преступлениях? Нужна ли справка о несудимости на территории РП?
Алиса Селезнева,
добрый день.
Если Вы проживали в Польше больше года с момента наступления 16-летнего возраста, то обязательно закажите справку и посмотрите, будет там фигурировать уголовная ответственность или нет. Если нет, то в анкете можете это не указывать.
Нарушение визового режима - статья административного кодекса. Не будет ли проблем на интервью, если я не упомяну об этом инциденте в анкете? Может разумнее это указать и заказать справку об отсутствии судимости в РП? Ведь причины депортации могут различаться. К сожалению, я не сохранила решения о выдворении с территории Польши.
Изменено: Алиса Селезнева - 19.06.2018 00:34:18
Алиса Селезнева,
в анкете, если я не ошибаюсь, нет вопросов о нарушении визового режима не США, а какой-то другой страны.
Но есть вопрос: были ли вы когда-нибудь арестованы или осуждены за совершение преступления... Решение о депортации выносил административный суд, и гипотетически это попадает под определение "осуждены".
Есть общая база нарушителей визового режима, и сей факт легко может всплыть.
Изменено: Алиса Селезнева - 20.06.2018 22:53:40
Доброго всем дня!

Поздравляю всех счастливчиков в DV2020!!
Подскажите, нужно ли указывать в анкете административное правонарушение, езда в состоянии алкогольного опьянения и в итоге арест на 3 суток.

Также в далеком 2010 было уголовное правонарушение ДТП в состоянии алкогольного опьянения по итогу дали штраф в виде наказания и судимость. Будет ли это являться отказом для выдаче иммиграционной визы?

Как вспоминаю об этом всем, аж потряхивает. На данный момент имею степень магистра и в следующем году защищаю К.Э.Н.
Изменено: yasha 2020 - 24.05.2019 16:39:50
yasha lavrov,
А в анкете эта строка есть? Я не помню, кажется нету.
А эти правонарушения будут в справке о несудимости, и как я полагаю, отказа в визе не будет, так как статьи не "тяжелые". Ну и смотря какое дтп, например, если наезд на пешехода без гибели последнего, то думаю, проблем не будет.
EU2019/21k
Chicago IL
Был наезд на пешехода (тяжкий вред здоровью) и примирением сторон с ним, так как оплатили лечение и принесли извинения в качестве крупной суммы , но дали судимость и штраф, так как у меня было алкогольное опьянение. Статья 264ч2

Думаю в справке о несудимости будет информация по данной статье, а по административному правонарушению информации там не будет. Справка будет готова через 2 недели ,напишу, что будет указано, вдруг у кого-то похожая ситуация.
Добрый день. Анкету отправили, но не указали что было уголовное разбирательство. Мы даже забыли об этом, потому что заявление написали из злости. Конечно дело закрыли, но запись осталась. Как быть? Нужно ли просить разблокировать анкету?
Если в справке о несудимости указано, что судимости нет, то так и нужно говорить, что судимости нет. А о том, что ниже написано о прекращении уг. дела, вас спросят на собеседовании, поясните, что и как было. Всё будет OK.
Добрый день! Тоже вопрос по административному наказанию. Когда заполняла DS260 ничего не было. После открыла свой ИП, и не вовремя встала га учет в Фонд социального страхования. Теперь на меня наложили штраф и административное наказание smile%-) статья 15.32 КоАП РФ - нарушение сроков регистрации Это что, я теперь была convicted ? или violated the law related to controlled substances?
Добрый день!
как-то давно была невыездная из РБ по вине человека, который не платил за кредит - была у него поручителем. Справку буду брать позже, а сейчас что писать в анкете - это считается судимостью???
спасибо.
Цитата
Frida_go пишет:
как-то давно была невыездная из РБ по вине человека, который не платил за кредит - была у него поручителем. Справку буду брать позже, а сейчас что писать в анкете - это считается судимостью???

Думаю, про суд вы всё же помнили бы.
Цитата
Frida_go пишет:
как-то давно была невыездная из РБ по вине человека, который не платил за кредит - была у него поручителем. Справку буду брать позже, а сейчас что писать в анкете - это считается судимостью???

А в справке о несудимости что написано?
Цитата
dns49 пишет:
Если в справке о несудимости указано, что судимости нет, то так и нужно говорить, что судимости нет. А о том, что ниже написано о прекращении уг. дела, вас спросят на собеседовании, поясните, что и как было. Всё будет OK.


Добрый день, подскажите нам - анкету отправили, пришел запрос на сканы, но в справке о несудимости на писано - не имеет, а ниже было возбуж. у/д № мера пресечения - обязательство о явке. Есть постановление о прекращении у/д - НО в анкете везде написали нет. Надо ли разблокировать анкету и внести изменения в пункт о привлечении или отправить со всеми документами скан постановления (в переводе). Заранее спасибо.
DV2018-HNBS
DV2019-HNBS
DV2020-HNBS
DV2020 - дочка 53***
подскажите, пожалуйста, если было хулиганство 1 часть 339 сти штраф, но в было более 10 лет назад, и справка уже выдается чистой, как ответить на этот вопрос?
читала что желательно отвечать правду, но как тогда ответив да- принести чистую справку...
и при ответе да- открывается окошко - пояснить. вообще не знаю что написать туда, сомневаюсь жутко, если ответить нет- при получении гражданства может что-то всплыть? и повредить?
Страницы: Пред. 1 2