« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

В 2007 приехал с семьей в США, где проживает моя мать (гражданка США). Решили подать документы на полит.убежище. Суд первой инстанции проиграли и сразу выехали из США, хотя нам и...

Еще 1037 вопросов » Ответы 4

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Варшава, 13.02.18. +2 визы. Свежий брак. (DV-2018), подготовка документов
Источник

Всем привет!

Мы молодая пара и поженились после объявления результатов, то есть у нас свежий брак. О выигрыше узнали 2 мая 2017 года - были шокированы и удивлены. Я играл в лотерею уже раз 8. Супруга выиграла с первого раза. Регистрировалась она в конце ноября 2016 незадолго до окончания регистрации. Да и то, потому что ее уговорил я. После того, как мы узнали о выигрыше мы не не побежали сразу в ЗАГС. Небольшой номер нашего кейса позволял нам потянуть время. После недолго "катания ваты" мы поженились 17 октября 2018 года, а 6 ноября заполнили DS-260. Ближе к новому году получили письмо о назначении нашего собеседования в посольстве США в Варшаве. Все только начиналось)

После назначения интервью начался процесс сбора необходимых документов. Первое что мы сделали заказали справку из милиции об отсутствии судимостей. Изготовление справки заняло 2 недели. Если вы, как и мы, из Беларуси, то вы можете заказать справку в любом отделении милиции, независимо от вашей прописки и места жительства. Заказывать надо только "об отсутствии судимостей", без административных нарушений и нарушений ПДД.

После получения справок отнесли все доки (свидетельства о рождении, свидетельство о браке, диплом супруги, мой военный билет) на перевод. К слову, свидетельство о браке нужно перевести дважды. Переводы делали тут - http://translate-centre.by. У них низкая цена и сделали все качественно. Далее записались в МОМ на прохождение медицинской комиссии. Записаться необходимо по телефону +375(17)288-27-42, +375(17)288-27-43.

Основное, из-за чего мы переживали - это перекрестный опрос. Вместе мы уже достаточно давно и прекрасно друг друга знаем, но всякое бывает. Начитавшись историй в интернете, мы решили немного освежить все воспоминания и проверить у какого какого цвета зубная щетка. Это было забавно)

Медкомиссия:

Описание прохождения медкомиссии можно много где найти. Везде все верно описывают. Изложу вкратце. Пришли мы к назначенному времени. Заполнили необходимые анкеты. Нам дали направление в поликлинику, сфоткали и приняли оплату - 190$ на каждого. В поликлинике, которая проводит осмотры для МОМ, сдали нужные анализы - все предельно быстро. Терапевт сказала, что не хватает двух прививок (КПК и грипп) и попросила сделать их как можно быстрее и сообщить ей об этом по телефону. Их сделали мы в тот же самый день. Результаты обследования были готовы через 2 недели. Забирать их нужно в МОМе - вам дадут белые конверты, которые нельзя вскрывать и диски с флюорографией.

Поездка на собеседование и само собеседование:

В Варшаву мы выехали 12 февраля на дневном поезде Минск-Брест-Варшава. Стоимость одного билета 40 рублей (~20$). Считаю, что это наиболее удобный и дешевый вариант. В Варшаву приехали в 17.30 по местному времени и заселились в гостинице Apart Rooms Marszalkowska. Данный отель находится в 6 минутах от посольства США и в 15 минутах от станции Центральная. Отель чистый и аккуратный. И что самое важное - недорогой! В общем, рекомендую)

Вечером 12 февраля прогулялись. Был легкий мандраж.

Собеседование было назначено на 8.30 утра. В 7.50 мы уже стояли у входа в посольство. Была небольшая очередь. На улице постояли минут 10. Как только попали в посольство проходит стандартная процедура проверки. Мобильные телефоны с собой лучше не берите, но если взяли, то их можно оставить на посту охраны бесплатно. У нас собой была только папка с документами. Кстати о документах, заранее мы подготовили и доказательства того, что наши отношения настоящие. С собой мы взяли фотографии, старый договор аренды квартиры, выписки с общего счета в банке, билеты различные. После прохождения досмотра мы спустились вниз и предъявили распечатку с сайта ustraveldocs.com сотруднику курьерской службы TNT. Далее мы отправились к окошку номер 13, где мы получили номер в очереди. Нам сказали ждать. Минут через 15 загорелся наш номерок в том же 13 окошке. Там женщина, которая говорила на смеси английского, польского и русского забрала все наши документы и отправила оплачивать консульский сбор в размере 330$ а каждого. Оплачивать нужно на втором этаже.

После оплаты мы вернулись обратно на первый этаж и сели ждать. Я совру, если скажу, что никто не волновался. Мы очень волновались и это было местами заметно. Но мы смогли взять себя в руки и перебороть волнение. Перед нами было три семейные пары и одна девушка. Первая пара прошла без проблем - у них было двое детей. У второй пары возникли какие-то проблемы - какие точно не знаю, но ушли они с паспортами. Третья пара без проблем. И одна девушка успешно получила визу. И вот .. загорается наш номер. Мы подходим к окну.

Милая женщина консул поприветствовала нас, представила переводчика, которая уже была возле нее. Мы поклялись говорить правду и только правду и консул стала задавать нам вопросы.

- кто выиграл?
- Какое образование у супруги?
- у вас свежий брак?
- когда и при каких обстоятельствах познакомились?
- бывали ли в США? (супруга не бывала, а я бывал)
- Бывали ли в России?
- куда поедете в США?
- поздравляю, ваши визы одобрены!!!!!!!!

И все! Никаких доказательств. Не было перекрестного опроса. Все прошло как в сказке. Нам дали листочек с инструкцией о том, как и где забрать паспорта с нашими визами. Забрали мы их уже на следующий день 14 февраля - отличный такой подарок smile:) Вечером того же дня мы отправились обратно в Минск.
Изменено: джиперс криперс - 28.02.2018 21:37:09
Поздравляем. Спасибо за развёрнутый рассказ smile*yahoo*
джиперс криперс,

поздравляем!

Удачи и успехов в США!
Цитата
джиперс криперс пишет:
Я играл в лотерею уже раз 8. Супруга выиграла с первого раза.

Поздравляю!!!
Не везло с гринкартой - повезло в любви smile:-)
Изменено: Олег _ - 03.03.2018 10:10:10
джиперс криперс,Наши поздравления smile:-) !!!
Удачи Вам во всем!!!
Поздравляю!

А такой вопрос: Вы написали, что были раньше в Штатах.Просили ли показать старый паспорт с америк. визой?

На сайте посовльства в списке доков упомянут старый паспорт, но здесь на форуме вроде никто ничего про это не говорил.
Страницы: 1