« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Хотим с мужем поучаствовать в лотерее. Но у нас есть сомнение, не влияет ли запрос на грин кард на получение туристической или рабочей визы в штаты? Просто, летом...

Еще 1037 вопросов » Ответы 8

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Киев, 18.04. +1 виза (DV-2018), + МОМ
Я надеялся, что придется писать подобный пост, и вот это время пришло! smile*yahoo* Огромное спасибо всем участникам форума, которые вносят свою лепту на этом форуме, общими усилиями сотни людей каждый год получают заветную визу! Постараюсь описать все максимально подробно, может кому-то пригодится.

Этап I. МОМ.

В МОМ записался за месяц, чтобы быть уверенным, что ещё есть места на нужную мне дату. Медосмотр назначили на 2 апреля, если память не изменяет, на 9 утра. Так как поезд приехал намного раньше, а МОМ находится в 15 минутах ходьбы от вокзала, к МОМу я пришел ещё до открытия. Лайфхак #1: не ждите у входа, постучите и вас пустят ещё до открытия. Когда охранник позвал меня внутрь, чтобы я не мерз, оказалось, что зал ожидания внутри уже забит (напомню, судя по часам работы он ещё должен быть закрыт). Дальше вам дадут бахилы, справа гардероб, после, слева зал ожидания. Там вас вызовут по фамилии, проверят наличие всех необходимых документов, и выдадут большой коричневый конверт, на котором написан порядок кабинетов, которые нужно посетить. Лайфхак #2: этот порядок не имеет никакого значения, идите туда, где нету очереди, главное что последний кабинет действительно должен быть последним, там вам врач сделает заключение. Весь персонал очень приятный, бояться нечего. Весь процесс прохождения врачей занял около часа, вышел я около 10 утра. Лайфхак #3: если вы не из Киева, но у вас есть там знакомые, они могут забрать результаты за вас.

Этап II. Посольство.

Интервью было назначено 18.04 на 9:00. Чтобы доехать от вокзала до посольства, нужно доехать на метро со станции "Вокзальная" (вход прямо возле вокзала, по левой стороне от выхода) до станции Берестейская. Далее через парк дойти до посольства. У входа в посольство стоят грузовички, в которых можно за 50 гривен отставить свои вещи. Далее очередь, нужно спросить у кого на какое время назначено, и встать там, где люди с аппойнтментом как у вас. Вам нужно приготовить 2 документа: загран и распечатку обратной доставки паспорта. У входа работник посольства спросит паспорт, проверят вещи и можно будет войти на территорию посольства.

Дальше, в самом здании, спросят распечатку доставки, дадут номерок и попросят присесть в этом же зале. По номерку вас вызовут к одному из окошек, где приятная (ну правда, разве что будет женщина в очках, она строгая) женщина проверит все ваши документы, спросит основную информацию, возьмёт отпечатки пальцев. Так как я парень и мне 20, меня попросили подписать документ, который обязывает меня встать на воинский учёт в течение 30 дней после прибытия, иначе 5 лет тюрьмы и 250 тысяч долларов штраф smile*stop* Кроме того, мне дали листок на подпись, подтверждающий, что я не женюсь (sic!) в период между получением визы и выездом в США. Я сказал, что не собираюсь вроде как, на что мне ответили "ну ладно", и я ничего не подписал smile:-P Если коротко, то можете считать, что это и есть интервью, складывается впечатление, что консул это чистая формальность.

После паруминутного ожидания меня вызвали к окошку с приятной молодой девушкой-консулом. Я был серьезно настроен говорить на английском, но ее "dobroho dnya" собі старта заставили ответить так же. Задала она мне, по сути, всего 2 вопроса:
К: На якій спеціальності навчаєтесь?
Я: Інформатика, англійською computer science.
К: Так Ви розмовляєте англійською?
Я: Yes.
K: So do you have any relatives in US?
Я: Yes, I have aunt in Minnesota, Saint-Paul.
K: Everything looks great, your visa is approved.
Я: So, that's all?
K: Yes.

Мир вокруг стал немного ярче, и я с улыбкой до ушей покинул посольство smile*yahoo* Из финансовых документов был аффидавит (кстати, не забудьте сопровождающие документы от человека, который за вас ручается, то есть справки с работы, накопления и тд, я их забыл распечатать, но мне сказали, что эти документы важнее самой формы i-134), справка из банка на 10000 польских злотых (около 3 тысяч долларов) и справка, что я сейчас работаю (к моему удивлению тоже пригодилась).

P.S. Сразу после интервью ваш статус на ceac будет administrative processing, я, как айтишник, немного переживал, но это промежуточный статус, на следующее утро был issued. Также на визе стоит пометка, что нету всех прививок, но насколько я читал, на въезд никак не влияет, но если кому интересно, посмотрите у себя на визе пункт annotation.

Вот такой длиннопост, ничего не бойтесь, если вы не совершали преступлений и у вас нету совсем уж глупых ошибок в ds-260, ваша виза уже ждёт вас в посольстве. Удачи! smile;-)
Поздравляем Вас smile*bravo* и удачи в США smile*dance*
Вітаю з успіхом! Подскажите пожалуйста, у Вас было приписное или военный билет на интервью? Я не так давно на форуме, но пока не встречал инфы что кто-то подписывал о доки о постановке на воинский учёт в US.
Изменено: DVDerk - 22.04.2018 11:40:24
Цитата
DVDerk пишет:
Подскажите пожалуйста, у Вас было приписное или военный билет на интервью? Я не так давно на форуме, но пока не встречал инфы что кто-то подписывал о доки о постановке на воинский учёт в US.

Мужу моему 25 и ему на интервью тоже сказали сразу стать на учет в США и дали бумагу подписать. Проходили интервью в Киеве и у мужа было приписное.
Цитата
natak пишет:
Мужу моему 25 и ему на интервью тоже сказали сразу стать на учет в США и дали бумагу подписать. Проходили интервью в Киеве и у мужа было приписное.

Спасибо за ответ, у меня то еще момент, что уже старше 27 или они всем, независимо от возраста дают на подпись...?
Цитата
natak пишет:
Поздравляем Вас и удачи в США

Спасибо! smile:-)
Цитата
DVDerk пишет:
Подскажите пожалуйста, у Вас было приписное или военный билет на интервью? Я не так давно на форуме, но пока не встречал инфы что кто-то подписывал о доки о постановке на воинский учёт в US.

Я не уверен, но на том документе вроде бы был написан возраст до 25, но это не точно. У меня было приписное, что я снят с учёта в Украине.
Замечательное повествование, спасибо! smile*thumbs_up*
Поздравляю вас! Удачи вам в новой жизни! smile*yahoo*
О, мы Вас видели, когда Вы проходили интервью smile:) Мы пара, которая большую часть времени шутила друг с другом smile:) Думаю, сегодня разрожусь на свою историю, как мы проходили. Поздравляю с визой! У нас тоже жизнь снова красками засияла, как получили! ))
Цитата
Pr3t3nd3r пишет:
О, мы Вас видели, когда Вы проходили интервью Мы пара, которая большую часть времени шутила друг с другом Думаю, сегодня разрожусь на свою историю, как мы проходили. Поздравляю с визой! У нас тоже жизнь снова красками засияла, как получили! ))

Да, припоминаю такую парочку smile:-D Спасибо большое, Вас тоже с визой, жду историю прохождения smile*bravo*
Цитата
ILLUSION пишет:
Замечательное повествование, спасибо! smile*thumbs_up*
Поздравляю вас! Удачи вам в новой жизни! smile*yahoo*

Большое спасибо smile:-)
легко живется с аффидавитом)
Поздравляюююююю Вас!!!!! smile:-)
Цитата
Suteh пишет:
легко живется с аффидавитом)

А то smile;-)
Цитата
Okay smile:-) Let's do this пишет:
Поздравляюююююю Вас!!!!!

Спасибо большое smile:-[
Изменено: Denisss347 - 23.04.2018 16:57:37
Denisss347,

поздравляем с удачно пройденным интервью!

Удачи и успехов в США!
Цитата
Denisss347 пишет:
Цитата
Suteh пишет:
легко живется с аффидавитом)

А то

Кстати, можешь подсказать где посмотреть перечень документов к этой форме? И кстати I-864 или I-134? Не вполне владею этим вопросом)
Изменено: Suteh - 24.04.2018 13:56:51
Suteh,

i-864, если вы иммигрируете по воссоединению с семьей и Affidavit of Support — i-134, если вы получаете грин карт или визу невесты.
ILLUSION,
Спасибо. А перечень дополнительных документов о котором говорил Денис - не подскажешь где найти?
Цитата
Suteh пишет:
А перечень дополнительных документов о котором говорил Денис - не подскажешь где найти?

Список документов, которые должна приготовить принимающая сторона, должен быть туть
Изменено: Denisss347 - 25.04.2018 12:15:21
Страницы: 1