« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Подскажите, пожалуйста, после регистрации брака жена не поменяла паспорт РФ и загранпаспорт. Соответственно, фамилия осталась девичья. Анкета заполнена на девичью фамилию. В...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Москва, 19.04.2018 +5 виз. Свидетельство о рождении ГДР (DV-2018)
Доброго времени суток всем форумчанам! Наконец пришел наш черед рассказать об интервью.

В целом все прошло у нас стандартно:

- МОМ - в поликлинике Минэкономразвития. Все довольно быстро, кроме ожидания очереди к терапевту взрослым (было очень долго, может быть, потому что понедельник был...). Оплатили заранее электронным платежом. Мне и мужу пришлось доставить прививки от краснухи. Про ветрянку верят на слово, что болели.

- Интервью в посольстве. Вся процедура была стандартной. Пропустили на проходной, наклеили наклейки на листе доставки документов (у нас был один лист с 5-ю штрихкодами, то есть отдельный профиль для каждого члена семьи я не создавала. Всех добавила к себе как членов семьи). Далее досмотр, потом дали номерок для оплаты сбора, потом сдача документов. И, наконец, интервью. Задали всего 4 вопроса: куда собираемся, что будем делать, знаем ли английский и сколько раз играли. И заветные слова: "Ваши визы одобрены". smile:-) Интервью было назначено на 8 утра. В 8.40 мы уже вышли из посольства!

Из особенностей:

1. Я - основной аппликант. Я родилась в ГДР. Свидетельство о рождении выдано Бюро Регистрации при военной части СССР (отец был военным). Играла от Германии по стране рождения, и совершенно не думала, что это может быть проблемой. Уже после выигрыша наткнулась на одном из форумов на обсуждение, что с таким свидетельством от Германии играть нельзя (т.к. оно недействительное с точки зрения Германии). На форуме писали, что если свидетельство выдано официальными властями ГДР или консульством СССР в Германии, то тогда можно. А в моем случае нельзя. Также там советовали обзавестись отказами от консульства Германии в РФ, от консульства РФ в Германии, а также от администрации города в котором я родилась, что мне не могут выдать нормальное НЕМЕЦКОЕ Свидетельство о рождении. Логика мне подсказывала, что к моему свидетельству в консульстве не придерутся. Но на всякий случай все же обзавелась отказами. Консул ни слова не сказал про мое свидетельство. Вопросов вообще не возникло. Никого не призываю делать также, просто делюсь опытом)))

2. Фото в заявке на меня и мужа мы делали в фотоателье. Они не могли сделать фото без теней. Поэтому просто вырезали наши изображения и поместили на белый фон. Я читала до этого, что ретушировать нельзя, но все же подумала, что не лицо же нам закрашивают, а всего лишь фон. Да и кто же знал, что заявка выиграет smileO:-). Конечно после выигрыша я пожалела о своем решении)). По факту вопросов по фото не было. smile:-)

3. Через сутки после интервью были напечатаны 3 визы: на мужа и на двух детей. Еще на одного ребенка напечатали визу через день (даже через 2 дня, так как наступили выходные). А мою еще через день. Все это было немного волнительно.
Изменено: vicktoriia - 26.04.2018 16:14:18
vicktoriia,

поздравляем Вас и вашу большую семью!

Легких сборов и удачной адаптации в США!
Зорово, читаешь такие истории и задумываешься, а может попробывать - не все так страшно! smile*write* smile*write*
Отличные новости!

Поздравляем! smile*bravo*

Куда поедите?
vicktoriia,

поздравляю вас!!! Скажите пожалуйста, статус наш ни на выигрышной странице, ни на ДС формах не меняется после интервью, это нормально?
Изменено: Кристина (модератор) - 30.04.2018 18:22:03 (Удалено избыточное цитирование (оверквотинг))
Страницы: 1